ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Какой мотор выбрать на В6 ? ( при пробеге в год не более 10 тыс. км. )

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    105
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Thumbs up Какой мотор выбрать на В6 ? ( при пробеге в год не более 10 тыс. км. )

    Добрый вечер ! С наступившим всех !
    Подскажите пожалуйста, собираюсь приобрести В6 07 г. Какой двигатель брать дизель или бензин ? Если в год наезжаю не больше 10 тысяч км.
    Сейчас юзаю В5 дизель. За 5 лет - пробег 60 тысяч. В принципе склоняюсь к дизелю.
    Брать В6 буду из Европы.
    У дизелей там получаются ( в мой бюджет ) пробеги от 160 до 200 тысяч.
    Многовато получается. При моём пробеге - только ремонтировать буду. Почитал форум к таким пробегам надо готовится к замене сцепления , турбы , и т.д.
    Получается не бюджетно для моего пробега.
    Может лучше бензинку ? Какие у них косяки ? Расскажите пожалуйста.

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    69
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Привет!А какие у них косяки..нужно поискать машину в хорошем состоянии ,диагностика мотор ,подвеска,и все .а 10 т.в год тебе что бензин что дизель,примерно одинаково будет по деньгам,обслуживать.

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    105
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _Дмитрий_ Посмотреть сообщение
    !А какие у них косяки..
    Подскажете ?

    Цитата Сообщение от _Дмитрий_ Посмотреть сообщение
    нужно поискать машину в хорошем состоянии ,диагностика мотор ,подвеска,и все
    Диагностика не получится. Максимум ВИН взять смогу и фотки машины увижу.
    Цитата Сообщение от _Дмитрий_ Посмотреть сообщение
    в год тебе что бензин что дизель,примерно одинаково будет по деньгам,обслуживать.
    Бензинки бывают без турбин ?

  7. #4
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Брать В6 из Европы сейчас (ИМХО) неразумно - в деньгах вовсе не выиграете, к тому же купите "кота в мешке". Только недавно тут обсуждались страдания человека, купившего идеальный на вид "В6" из Германии со скрученным спидометром и реальным пробегом за 300000. Если планируете покупать не новую машину - главное чтобы не битая была и пробег был небольшой. Например, я свою такую буду в марте продавать: куплена 29.05.2006, пробег (сейчас) 53000, масло менял каждые 7-8 тысяч, мотор 2,0FSI (заводился всегда, аммум родной). Полагаю, что сейчас многие из купивших машины в 2005-2007 годах продают авто - ищите, смотрите.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    105
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Брать В6 из Европы сейчас (ИМХО) неразумно - в деньгах вовсе не выиграете
    Для Белорусов или Россиян не выиграю ?
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Только недавно тут обсуждались страдания человека, купившего идеальный на вид "В6" из Германии со скрученным спидометром и реальным пробегом за 300000.
    Я буду брать из автохаузов. Там вроде с сервисной книгой все. И более менее состояние нормальное.
    Кто знает, подскажите, в этих немецких автохаузах пробеги тоже скручивают или там с этим строго ?
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Если планируете покупать не новую машину - главное чтобы не битая была и пробег был небольшой.
    Небольшой - это сколько ?

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Небольшой пробег-это такой пробег,при котором не успели перегреть движок например,или влететь в яму или бордюр на скорости,масло правильное заливали а не эксперементировали со всякими,фильтра и т.д.Вобщем обслуживали авто хорошо.Это я к тому,что некоторые люди здесь помешаны на пробеге.И никак не хотят понять,что авто можно ухайдокать и за 30000км.Поэтому выбирать надо не по пробегу а по состоянию.Для дизеля нормально 150-180тыс.Там и грм поменян уже и ресурса ещё столько же.Я не знаю про дорогое обслуживание дизеля.Расходники так же стоят,форсунки безпроблем(ВМР бери!),турба тоже судя по форуму живёт долго,зимой отлично заводится(-23пробывал,ниже не было ещё).Расход очень низкий!Ты не будешь на ней вечно ездить,2-3года,и продашь.Новая очень в цене потеряет,б/у немного.Бери по состоянию,проверяй,никто ведь не заставляет брать убитую с пробегом в 300тыс.Если авто из лизинга то пробег честный будет-там не скручивают.Скручивают его перекупщики,иногда перегонщики после границы.Бензин на В6 все непосредственный впрыск.В европе бензин хороший,у нас лотерея.Угораздит заправиться на левой заправке-мало не покажется.1.6 если только.дизель уже евро 5,у вас тоже хороший вроде.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>
    Спасибо!
    KING Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  14. Рейтинг
    b6 до 2009 беспроблемных нет..дизель форсунки летят, цена нереальная, у вас конечно все получше, только зачем такое счастье, в салоне холодно..бензин атмосферник, не заводиться зимой, жрет дофига и не едет..бнез турба, этих годов только америкос, т.е. комплектуха оставляет желать лучшего + с движком есть нюансы, европейцев не найти, цена совсем другая..все вышесказанное статистика, бывают исключения, но сказок не бывает..у вас ценники вполне гуманные для своих, можно поискать, ток если машинка прохадная ее скорее барыги попытаются в Россию продать за деньги, которых она даже здесь не стоит в таком состоянии и пробегом, комплектацией + заморочки с разтаможкой..если самому съездить и заморочиться в Гермашку, или пендосию, то тут можно подумать, а так у вас этого утиля достаточно, никуда ехать не надо
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Пробег дизеля на привозном авто будет конечно больше бензинового,но надо учитывать что дизель надёжнее и служит дольше,в нём холоднее но жрёт меньше и солярки к-рая дешевле.Я всю жизнь на бензине,пересел на дизель и мне нравится.А у вас все на дизелях ездят.Я когда в отпуск в Кобрин к родственникам приезжаю-ни одного бензинового авто не вижу,частного.У нас дизель пока в меньшинстве.Сейчас приехал и посмотрел средний расход за 800км город и трасса немного совсем-7.8лтр.Зимой,с фенами и подогревами+ближний всегда.Я не сяду на камри,авто таких же размеров жрущую 14лтр. 95-го,экто,какая бы она распрекрасная не была.Омега была,тоже 13.5 в городе,а размеры такие же.Мне когда перегонщик его привёз,вобще не глушил-пусть говорит молотит,чего ему будет.Отношение такое как к рабочей лошади.У меня тоже в год пробег 12тыс.Поезжу ещё года 3-4 и продам.И опять дизель возьму,и из Германии а не наш.У меня все авто иномарки оттуда были и я доволен.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Какой двигатель брать дизель или бензин ? Если в год наезжаю не больше 10 тысяч км.
    +1 за бензин. Дольше прослужит.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  20. Рейтинг
    1 для начала определись а надо ли тебе такая мкашина!
    2 определись всеже что тебе надо бензин или дизель
    3 немного почитай форум есть + и- бензинок и соотв + и- дизелей
    4 когда ее эксплуатировать весна,лето,осень типо дачный вариан или круглый год .Это для того что если ты решишь брать дизеля,то нужен ли тебе вебасто!
    из того что яб взял из европы,то это или 1.9 или 2.0 BMP с вебасто. до 2008г, с 2008 года любой движок но с вебаста! C ДСГ или нет твое дело,но при пробеге за 200000 яб уже не брал.
    из автохайса 2007г . мод и год выпуска,с полн мсториет ремонтов,обслуживаний и т.д. ХАЙ с вебасто с растаможкой и доставкой на автовозе встал в 19 дол. пробег если не ошибаюсь под 150 тыс. обслужевание перед продажей. если гдето ошибся Fast исправит. С пробегом за 200000 яб себе лично не брал для того чтоб ездить 10тыс в год.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  21. #11
    Новичок Аватар для nerez
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    РБ, Полоцк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  22. Рейтинг
    бери земляк дизеля , я взял с моторм BMP почти 20 000 тысяч накатал пока проблем нет, но соляру лить только с заправок иначе попандос обеспечен ,а машинку смотреть надо а верить на слово нельзя, пробег под 200 000 замена сцепления грозит сто процентов
    2.0 TDI(BMP) Passat Variant, мкпп (немец) WVWZZZ3CZ6E141786

  23. #12
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! С наступившим всех !
    Взаимно!
    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    в год наезжаю не больше 10 тысяч км.
    Всё может измениться. Я брал дизеля накатывая по 40-45 ткм в год, а буквально через две недели после покупки сменил род деятельности без изменения места работы и теперь катаю максимум 30 км в день, а это меньше тысячи в месяц.
    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Брать В6 буду из Европы.
    Небольшой совет. Все заморочены на НЕМЕЦКИЕ (из Германии) авто. Одна небольшая фишечка- в Германии налог на дизельный авто достигает катастрофических размеров, если не ошибаюсь- от 1700 евро в год. Потому немец покупая дизель и заведомо переплачивая за ДВС примерно от полутора тысяч евро и больше в сравнении с тем же бензом планирует в течении до четырех лет отбить разницу в стоимости и налоге и еще заработать. А это от 50 ткм в год и больше гарантированного пробега- в основном коммерческий вид деятельности, нах физику такие расходы. А например в Бельгии таких сопутствующих расходов нет (налога), по этому частникам более привлекателен дизельный ДВС и шанс купить реальный автос с небольшим (я считаю, что небольшой для дизеля пробег ориентировочно 150 ткм за три-три с половиной года). Я к чему- бельгийский рынок тоже ничего, сам на бельгийце уже 25 ткм разменял, лизинговый автос, машина сопровождения таможенных грузов с полной историей и ТО. Один минус- бельгийцы скряги, ничего лишнего не делают......
    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    У дизелей там получаются ( в мой бюджет ) пробеги от 160
    Я брал с пробегом 158, нет проблем...ГРМ заменён на 130 (скряги, перекатали 10 ткм......).
    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    При моём пробеге - только ремонтировать буду.
    Танунах....
    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Может лучше бензинку ? Какие у них косяки ?
    Да у каждого свои, у кого больше, у кого меньше...
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    к тому же купите "кота в мешке".
    Есть такая песня... надо иметь дело с нормальным перегоном. Мне повезло, брал две машины- себе и жене у одного и того же примерно в одно время- нет вопросов.
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Полагаю, что сейчас многие из купивших машины в 2005-2007 годах продают авто - ищите, смотрите.
    Одна маленькая хрень- все они с ПРОБЕГОМ ПО СНГ...к сожалению. Что это такое я понял, читая форум.
    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Я буду брать из автохаузов.
    +100, физики (по крайней мере первые страницы две-три после сортировки например на мобиле.де)- цыгане, итальяшки и наши соотечесвенники.
    Цитата Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
    в салоне холодно..
    На любителя...всё индивидуально.
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    C ДСГ или нет твое дело,но при пробеге за 200000 яб уже не брал.
    Согласен, вот это кот в мешке...
    Цитата Сообщение от nerez Посмотреть сообщение
    верить на слово нельзя
    Я поверил- повезло......машину только на фото видел, даже ВИНа не знал- на размышления два часа было.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    69
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Честно говоря не понимаю.Почему не взять бу диллерский авто,обслужэенный ,ухоженный и .д.А не гадать на кофейной гуще-повезет, не повезет.

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Во вы тут демагогию развели...

    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    из автохайса 2007г . мод и год выпуска,с полн мсториет ремонтов,обслуживаний и т.д. ХАЙ с вебасто с растаможкой и доставкой на автовозе встал в 19 дол. пробег если не ошибаюсь под 150 тыс. обслужевание перед продажей. если гдето ошибся Fast исправит.
    Встал в 20к, пробег 138к, последнее обслуживание на 125к. Уже 4,5к проехал, доволен полностью. Состояние - можно поставить 60-70ткм пробега, никто не усомнится.

    Цитата Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
    b6 до 2009 беспроблемных нет..дизель форсунки летят, цена нереальная, у вас конечно все получше, только зачем такое счастье, в салоне холодно..
    Форсунки не летят, в салоне тепелее чем в бензинке было - автономная вебаста рулит.

    Цитата Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
    европейцев не найти, цена совсем другая..
    Видел там где выбирал 2,0TFSI хайлайн, выходил чуть дешевле даже - не захотел.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    105
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
    если самому съездить и заморочиться в Гермашку, или пендосию, то тут можно подумать, а так у вас этого утиля достаточно, никуда ехать не надо
    А я никуда ехать и не собираюсь, мне привезут. Лучше Немецкий утиль, чем наш.

    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    У меня тоже в год пробег 12тыс.
    Давно на В6 ездишь ?

    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    из того что яб взял из европы,то это или 1.9 или 2.0 BMP с вебасто. до 2008г, с 2008 года любой движок но с вебаста!
    Что 1.9, что 2.0 из Европы все с вебастой будут или как ?

    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    C ДСГ или нет твое дело,но при пробеге за 200000 яб уже не брал.
    С ДСГ за 200 тыщ - не брать или вообще любой за 200 тыщ ?

    Цитата Сообщение от nerez Посмотреть сообщение
    я взял с моторм BMP
    Скорее всего.
    Цитата Сообщение от nerez Посмотреть сообщение
    но соляру лить только с заправок иначе попандос обеспечен ,а
    Другой не лью.
    Цитата Сообщение от nerez Посмотреть сообщение
    а машинку смотреть надо а верить на слово нельзя,
    Я бы рад смотреть, но они ведь все далеко-далеко...
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Один минус- бельгийцы скряги, ничего лишнего не делают...
    Немцы недалеко ушли.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я брал с пробегом 158, нет проблем..
    Ну так с ( В6 2006 1,9 BKC МКПП ) ним какие проблемы могут быть. Механика, без сажевика, эл. маг. форсунки.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    надо иметь дело с нормальным перегоном.
    +100

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Полагаю, что сейчас многие из купивших машины в 2005-2007 годах продают авто - ищите, смотрите.



    Одна маленькая хрень- все они с ПРОБЕГОМ ПО СНГ...к сожалению. Что это такое я понял, читая форум.
    И ещё одна малнькая хрень - их в Беларуси ЕДИНИЦЫ и они будут по РОССИЙСКОЙ цене !!!!!!!!!! Смысл 3-4 тыщи переплачивать.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    +100, физики (по крайней мере первые страницы две-три после сортировки например на мобиле.де)- цыгане, итальяшки и наши соотечесвенники.
    + 100.
    Смотришь , первое впечатление нормальная машина. Начинаешь рассматривать - одни косяки.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    .машину только на фото видел, даже ВИНа не знал- на размышления два часа было.
    Я так же В5 брал . Сейчас так не хочу.
    Цитата Сообщение от _Дмитрий_ Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понимаю.Почему не взять бу диллерский авто,обслужэенный ,ухоженный и .д.А не гадать на кофейной гуще-повезет, не повезет.
    Нереально.

  31. #16
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А Б5 какой у Вас был? Если дизель и нравился так дизель, у меня 1.8TSI прет даже с малых оборотов, с 1700-1800 уходит хорошо!
    От Д6 до В6

  33. #17
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Одна небольшая фишечка- в Германии налог на дизельный авто достигает катастрофических размеров, если не ошибаюсь- от 1700 евро в год.
    Налог на 2.0 TDI - 308 €. Соответственно, ваши последующие выводы неверны. Люди берут дизель, если даже наезжают не больше 15 тыс.км

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Колодки !!! На каком пробеге менять ?
    от Кирилл095 в разделе Passat B6
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 19:51
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 17:58
  3. Какой движок выбрать на 5-й гольф
    от Jheka в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 22:46
  4. Какой антенный усилитель выбрать?
    от Old_Bushmills в разделе Техника для жизни
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 23:12
  5. Какой фирмы выбрать кондишины...кто сталкивалсо?
    от Vikis в разделе Беседка болталка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 20:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org