ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Умный машин, однако

  1. #1
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Умный машин, однако

    За последнее время друг "В6" (уже обреченный на продажу весной) дважды меня приятно удивлял.
    1) Месяца полтора назад какая-то сволочь средь бела дня обошла жилой дом, в котором у нас офис, и поотламывала обращенные к тротуару зеркала. Моя машина стояла водительской стороной к дому, зеркала я перед постановкой на стоянку складывал. Вечером выхожу - у соседних машин зеркала висят на проводах и т.п. соплях, на моей - вывернуто почти на 180 градусов, наизнанку. Возникли мысли о неизбежной поломке тяг или шестеренок в поворотном механизме, но я таки повернул зеркало в нормальное положение, потом несколько раз включил моторчик на открывание-закрывание - сначала в зеркале что-то щелкало, потом все заработало как полагается. Люфтов нет, диапазон регулировки - без изменений.
    2) Пару дней назад вернулся в Москву после недельного отдыха, отряхнул снег с паси и поехал проведать матушку. На стоянке пася стоял с поднятыми вертикально щетками, после заведения двигла они опустились горизонтально. Я поехал - в районе щеток слышались какие-то слабые хрипы-скрипы. Минут через пять включил стеклоочиститель - оказалось, что щетки неподвижны. Вышел, проверил, что они не примерзли, подчистил ледок вокруг осей поводков - бесполезно. Доехал до пункта назначения и (без особой надежды) решил таки дочистить снег-лед под капотом, под щетками. Льда было немного, щетки по виду были в обычном нижнем положении, но после выковыривания льда они заработали ! По-видимому они таки чуть-чуть не доходили до нижнего положения, упираясь в лед (почти невидимый без открывания капота), и отсюда проблемка, которая на многих других машинках вылилась бы в сгоревший двигатель привода щеток.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Может, да ну его нах... продавать, такая корова нужна самому )))))
    А на счет щеток, при запуске много раз замечал что щетки сами в низ дергаются, проверяя не примерзли ли....
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Может, да ну его нах... продавать, такая корова нужна самому )))))
    +1

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    За последнее время друг "В6" (уже обреченный на продажу весной) дважды меня приятно удивлял.
    1) Месяца полтора назад какая-то сволочь средь бела дня обошла жилой дом, в котором у нас офис, и поотламывала обращенные к тротуару зеркала. Моя машина стояла водительской стороной к дому, зеркала я перед постановкой на стоянку складывал. Вечером выхожу - у соседних машин зеркала висят на проводах и т.п. соплях, на моей - вывернуто почти на 180 градусов, наизнанку. Возникли мысли о неизбежной поломке тяг или шестеренок в поворотном механизме, но я таки повернул зеркало в нормальное положение, потом несколько раз включил моторчик на открывание-закрывание - сначала в зеркале что-то щелкало, потом все заработало как полагается. Люфтов нет, диапазон регулировки - без изменений.
    2) Пару дней назад вернулся в Москву после недельного отдыха, отряхнул снег с паси и поехал проведать матушку. На стоянке пася стоял с поднятыми вертикально щетками, после заведения двигла они опустились горизонтально. Я поехал - в районе щеток слышались какие-то слабые хрипы-скрипы. Минут через пять включил стеклоочиститель - оказалось, что щетки неподвижны. Вышел, проверил, что они не примерзли, подчистил ледок вокруг осей поводков - бесполезно. Доехал до пункта назначения и (без особой надежды) решил таки дочистить снег-лед под капотом, под щетками. Льда было немного, щетки по виду были в обычном нижнем положении, но после выковыривания льда они заработали ! По-видимому они таки чуть-чуть не доходили до нижнего положения, упираясь в лед (почти невидимый без открывания капота), и отсюда проблемка, которая на многих других машинках вылилась бы в сгоревший двигатель привода щеток.
    Однако да!

  9. #5
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А что брать собрались?
    От Д6 до В6

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    144
    Альбомы
  12. Рейтинг
    я бы после фольца пересел уже либо на прадик , либо на а6 полнопиводную!!!!!!!!!!

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Льда было немного, щетки по виду были в обычном нижнем положении, но после выковыривания льда они заработали ! По-видимому они таки чуть-чуть не доходили до нижнего положения, упираясь в лед (почти невидимый без открывания капота), и отсюда проблемка, которая на многих других машинках вылилась бы в сгоревший двигатель привода щеток.
    Хорошая сторона бортовой электроники, которую многие ругают. Кстати моторчик омывателя стекла тоже сжечь невозможно, если омывайка замёрзнет. Так же электропитание отключается и предохранитель не горит.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  15. #8
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  16. Рейтинг
    О, растет благосостояние "советских безработных" ! Шутка!
    От Д6 до В6

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    144
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    О, растет благосостояние "советских безработных" ! Шутка!
    государство ворует и мы не отстаем, стараемся так сказать идти нога в ногу.......

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yellow Посмотреть сообщение
    государство ворует и мы не отстаем, стараемся так сказать идти нога в ногу.......
    плять куда не посмотришь..

  21. #11
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    плять куда не посмотришь..
    +1....
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  23. #12
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yellow Посмотреть сообщение
    государство ворует и мы не отстаем, стараемся так сказать идти нога в ногу.......
    Ну ну ! хрен догонишь даже на А6!
    От Д6 до В6

  25. #13
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У нас тут, в СПб, потеплело резко до +2. Оттаяли омыватели фар левый работает, а правый весь день не работал а к вечеру заработал но всего пару раз, после долгих попыток ещё разок, и всё. Что такое? Кто встречался с таким косяком? Могли ли "накосячить" слесари, что снимали и ставили бампер (было в конце декабря).

    Добавил:
    продублировал в правильной теме
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  27. #14
    Мембер Аватар для Aleksand_
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    За последнее время друг "В6" (уже обреченный на продажу весной) дважды меня приятно удивлял.
    1) Месяца полтора назад какая-то сволочь средь бела дня обошла жилой дом, в котором у нас офис, и поотламывала обращенные к тротуару зеркала. Моя машина стояла водительской стороной к дому, зеркала я перед постановкой на стоянку складывал. Вечером выхожу - у соседних машин зеркала висят на проводах и т.п. соплях, на моей - вывернуто почти на 180 градусов, наизнанку. Возникли мысли о неизбежной поломке тяг или шестеренок в поворотном механизме, но я таки повернул зеркало в нормальное положение, потом несколько раз включил моторчик на открывание-закрывание - сначала в зеркале что-то щелкало, потом все заработало как полагается. Люфтов нет, диапазон регулировки - без изменений.
    Простите за безграмотность, на Б6 есть электроскладывание зеркал? Где включается?
    P/S/ Инструкцию почитать что ли... )

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Судя по всему, у Вас нет.

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А в каких комплектациях есть? Я что то не видел даже опции такой...

  33. #17
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,351
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kodeks Посмотреть сообщение
    Я что то не видел даже опции такой...
    Неее... Есть такая. Точно.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #18
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  36. Рейтинг
    по эл. складыванию опция есть - Зеркала наружные с электрическим складыванием
    Входит в пакеты «Свет и обзор 2, 3» 6XP
    я столкнулся когда после ночи на морозе попытался эти зеркала раскрыть - там что то щелкнуло и зеркало начало выворачиваться на ружу )) уже хотел ехать в сервис, но тут опять что то щелкнуло )) и все стало тип топ.. )

    По теме эл. моторчиков - столкнулся, когда попытался включить задний стекло очиститель.. он замер на корке льда и не работал с пол часа, потом успешно включился в новь.. VW вообще зачет - первый всегда по инновациям, что по радарам, которые ставятся только на премиум машины, а тут на Пассат можно было ставить, что про авто парковку, даже такая мелочь, как включение габаритов правой или левой стороны при стоянке на дороге... не знаю, как буду без всех этих мелочей... ведь того же автохолда нет на ауди даже..

    Кстати, где то читал, что щетки дергаются вверх-вниз что бы резинки на них не застаивались в одном направлении наколона.. gggw - ну на каком авто продумано продлении жизни дворников??
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  37. #19
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    VW вообще зачет - первый всегда по инновациям, что по радарам, которые ставятся только на премиум машины, а тут на Пассат можно было ставить, что про авто парковку, даже такая мелочь, как включение габаритов правой или левой стороны при стоянке на дороге... не знаю, как буду без всех этих мелочей... ведь того же автохолда нет на ауди даже..
    По поводу автохолда, это конечно правильно. В вот включение габаритов слева или справа было у меня еще на вазовской девятке во времена исторического материализма.
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для Wak
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    193
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Мужики, может я вас и огорчу но, на служебном Хантере (где зеркала и двери с пинка складываются и отсутствует электроника в принципе) дворники ведут себя аналогично.
    Passat B6 TSI(BZB) 2008
    Hyundai Getz 2008
    УАЗ Hunter 2007

  41. #21
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    А что брать собрались?
    - Q5 в хорошей комплектации, так что сохраняю приверженность концерну Фольксваген. Правда, на купяху почему-то даже в качестве опции невозможно заказать лобовое стекло с подогревом, что с учетом последних катаклизмов типа ледяного дождя немного пугает. Наверное, она тоже "машина более низкого класса", чем Пася, как и женин Тигуан. Когда покупали Тигу жене (в максимальной комплектации она стоила процентов на 15 дороже моего Паси, хайлайн+опции) и я поинтересовался у манагера Германики, почему (в отличие от Паси) на Тиге нет: ...., ..., ..., ..., ..., а стОит дороже - он ответил: это естественно - Пассат машина более высокого класса !
    Но сидеть повыше - великое дело при езде по Москве. Вспомнил, как всеобщий благодетель Сергей Пантелеймонович Мавроди рассказывал, как он ездил на Порше, но скоро продал, потому что ему надоело, что всякая сволочь из стоящих рядом на светофоре жигулей случайно плевали ему (сверху) на голову, вытряхивали на него (сверху) пепельницы и т.д.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  43. #22
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  44. Рейтинг
    может быть других машинах и есть то что есть в пассате, но по одной функции.. у жигуля габариты, у хантера щетки.. но в какой машине кроме пасса собраны все приблуды?) в какой машине за лям можно поставить люк с солнечной батареей от которого будет питаться климат?))

    А как без обогрева лобовухе то? Q5 чего то огорчил...
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  45. #23
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    может быть других машинах и есть то что есть в пассате, но по одной функции.. у жигуля габариты, у хантера щетки.. но в какой машине кроме пасса собраны все приблуды?) в какой машине за лям можно поставить люк с солнечной батареей от которого будет питаться климат?))

    А как без обогрева лобовухе то? Q5 чего то огорчил...
    Вы ошибаетесь, от солнечной батареи климат не питается, питается только вентилятор (но не печки) и все.

  47. #24
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, от солнечной батареи климат не питается, питается только вентилятор (но не печки) и все.
    ну это вообще то климат и есть... без кондиционера.. это нужно, что бы в жаркую погоду у стоящей авто в салоне не было пекла..
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  49. #25
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    ну это вообще то климат и есть... без кондиционера.. это нужно, что бы в жаркую погоду у стоящей авто в салоне не было пекла..
    Нет это не климат, а всего лишь вентилятор печки (в этом я оказался не прав). Вот вдержка из эльзы: Встроенные солнечные батареи -1- в панели подъёмно-сдвижного люка в ясную погоду вырабатывают напряжение. Это напряжение через контакты -2- подаётся на вентилятор салона автомобиля. Это происходит только при выключенном зажигании и поднятой или закрытой солнечной панели люка.

    Хотя я подозреваю чято вентилятор все равно подпитывается от АКБ. Слишком много жрет моторчик.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Весна однако!!!
    от Lead в разделе Беседка болталка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 01:24
  2. Холода, однако! - 2
    от paps в разделе Беседка болталка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 22:23
  3. Хонда однако
    от Artem в разделе Тюнинг
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 17:10
  4. Однако :))
    от Artem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 23:30
  5. Однако ищу помощи
    от maximk в разделе Беседка болталка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2004, 11:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org