ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 138

Тема: Почему я купил Б6 и что мне в нем нравится после некоего периода эксплуатации!

  1. #1
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    2

    Thumbs up Почему я купил Б6 и что мне в нем нравится после некоего периода эксплуатации!

    Народ! В свете общирного негатива, вылитого на наш любимый Пассик, а конкретнее на модель 3С (в народе Б6 или даже иногда Б7 ) я замутил эту тему!

    Условия постирования здесь очень простые:

    1. Почему именно Б6?
    2. Что нравится в результате эксплуатации - и НИКАКОГО негатива - его тут уже хватает - кому надо прочитают и так.

    Вопросы будущих покупателей и просто сочувствующих приветствуются, но опять же никакого негатива здесь!

    Просьба к трехглавому Админу или Модерам - если вам не в падлу - присандаль пож-та эту тему наверху ветки!

    Свой отчет дам завтра - ща пошел смотреть Милан-Лион
    Последний раз редактировалось deflep; 29.03.2006 в 22:38.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  3. #2
    taikem
    Гость
    Купил - потому что альтернативы за эти деньги нет, смотрел хендай nf, бмв 3-й серии, мазду 6, мондео, вектру 2, пассат был лучше - в качестве салона, да и по ТТХ мне больше всех понравился.
    ЧЕм я доволен - подвеской - задняя подруливающая - супер, повороты машина проходит на ура, на большой скорости ведет себя как спортивный авто, отлично прижимается и держит дорогу, обладает высокой маневренностью.
    Система антизаноса - заслуживает также отдельной похвалы, так случилось что забрал машину в конце марта и не стал менять резину и как на зло сплошной гололед и снег, но это не отразилось особо на управляемости автомобиля - ведет себя отлично.
    В общем пока я доволен - пробег 650 км, единственное что пожалуй меня повергло в шок, это наличие сколов и легких царапин на корпусе авто, что очень расстроило, лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего, поскольку еще не лето и нет и не было при моей текущей езде условий для их появления.

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Мне В6 понравился внешне, стал намного солиднее чем В5, еще просторнее, богажник больше, салон оч понравился, мощный двигатель.Мне как человеку семейному оч подходит.

    З.Ы. Следующая машина надеюсь будет В6, если не хватит бабла то В5,5 1.8Т
    но после точно В6
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  6. #4
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Мне нравится шильдик "Passat" на крышке багажника. Вот и все. Остальные плюсы-минусы уже не важны.
    I only drink to make YOU more interesting!



  8. #5
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Я долго выбирал себе автомобиль, просмотрел много других марок и решил остановиться на Б6 из за кислотной подсветки приборов. После пробега почти 10000 км подсветка приборов ни разу меня не подвела и всё так же радует глаз. Ещё мне очень нравится что подсветку приборов можно регулировать специальным колёсиком - регулятором, можно сделать как поярче так и потусклее. Вообщем я очень доволен и теперь ищу себе мобильный телефон или ipod с такой же подсветкой.

  10. #6
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    Я долго выбирал себе автомобиль, просмотрел много других марок и решил остановиться на Б6 из за кислотной подсветки приборов. После пробега почти 10000 км подсветка приборов ни разу меня не подвела и всё так же радует глаз. Ещё мне очень нравится что подсветку приборов можно регулировать специальным колёсиком - регулятором, можно сделать как поярче так и потусклее. Вообщем я очень доволен и теперь ищу себе мобильный телефон или ipod с такой же подсветкой.

    какой же ты все-таки прикольный
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  12. #7
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  13. Рейтинг

    Post

    I Почему пассат?
    Я выбирал машину по нескольким критериям:
    1)для семьй
    2)для комфорта
    3)и чтоб ехала не сзади всех
    *для драйва я рассматривал хонду аккорд 2.4-по деньгам выходила еще дешевле чем пасс, но хонда слишком мала и низка, сзади вобще места нет
    *для комфорта и семьй еще рассматривал тойоту кэмри 2.4(3.0литровая много кушает по городу). При сравнении с пасстаом, кэмри выпускалась с 2001года, -пассат с 2005, -хотелось чегото нового, и более современного(хотябы электронный тормоз, электроусилитель руля, ЕСП, которого нема в кэмри 2.4, есть только в 3.0литровой и.т.д.)+при выбором между кэмри и пассом большую роль сыграл дизайн, -в пассе мне больше нравиться, да и внутренняя отделка на высоте, а также кэмри славится своей парусностью на трасе, что не маловажно.
    Больше выбирать было не счего, за 40 штук по размерам, габаритам , комфорту больше ничего не подходило.
    II чем доволен?
    Довелен был тем что один из нескольких ездил по городу на машине, которую все видели только на картинках.
    Нравится двигатель, очень тяговитый на низах, что в городе играет не маловажную роль. На трассе довольно неплохо набирает после 150.
    Нравится "кнопка" ручника - нажал и ручник в действии. Очень полезно на горке, когда стоишь в пробке(включаю, когда кто-то подлез под самый зад, когда пищит паркпилот неприрывной песней,), а также помогает при парковке.
    Нравится работа подвески, очень комыортно работает, мелкие не ровности глотает не заметно. Машина стоит уверено на дороге, полностью подчинена твоей воле.
    Работа ЕСП спасала всю лютую зиму.
    Би-ксеноновый свет просто супер, особенно помогает при поворотах.
    Большой багажник- дествительно семейный автомобиль.
    Вобщем пассом я доволен, не жалею что заплатил за него 40 тыщ. Минусы есть в каждой машине, но есть машины в которых минусов больше чем плюсов, есть в которых 50\50, а есть в которых плюсов больше чем минусов, так вот пас я отношу к категории машин где больше плюсов.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  14. #8
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Во! Вот уже хорошие отзывы пошли, а то Серго как обычно усе обосрал , я свой немного попозже сегодня изложу - ща времени нет
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  16. #9
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Я катаюсь на В6 две недели. Взял на тест-драйв. За это время проехал около 1000 км. Машина с ручной коробкой 6 ступенчатой. Нравится объективно всё! Если позволит бюджет и обстоятельства - куплю обязательно! Только с Типтроником - надоело в пробках ручку дергать...:-)))
    Главный плюс - это большая и солидная машина! При этом можно и "похулиганить" на трассе - управляемость отличная, мотор тоже - крутиться легко и отдача достойная. Качество и дизайн - заслуживают объективных похвал.
    Несмотря на размеры - машинка "легкая" в эксплуатации.
    Мне машина нравится - с учетом того, что перекатал я их более чем достаточно в своей жизни. И больших и маленьких. По совокупности - на рынке сейчас альтернативы нет.
    Если бы ещё дизель попробовать....
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  18. #10
    Почти Мембер Аватар для JakeBlues
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    194
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Ездил поначалу на OVB и всем она мне нравилась, за исключением того, что сидеть за мной было нельзя... Потом решил поменять на что-нить новое и 15 июля попал на презентацию нового пассата. Он меня сразу сразил дизайном и внутренним пространством... Но... GM сманила меня большой скидкой на OVC и пассат так и остался мечтой, тем более, что универсалов тогда еще не было... А это было ключевым требованием к машине... Универсал или хэтч... OVC меня устраивал всем, отличной комплектацией, ценой, движком (2,2 Direct 155л.с. так понимаю аналог FSI)... Но... Она была седаном ... Больше всего напрягало отсутствие дворника на заднем стекле ... Проездил я на ней мало, меньше месяца и повстречал пьяного урода, к тому же разговаривающего по телефону за рулем... И вектры не стало... Опять выбор...
    Японцы отпали сразу, маленькие они все... Тесные... Единственная машина Субара Трибека стоит 70к... Это дорого... Трэйлблейзер никакой... Тахо - расход 20литров , да к хренам такой сарай... Лагуна, по цене хороша, но... Француженка... Вектра рестайлинговая даже не рассматривалась... Так, путем естественного отбора остался Пассат Вариант... Который устраивает полностью:
    1 Внутренними габаритами
    2 Он просто классно выглядит и внутри и снаружи...
    3 Адаптивный биксенон реальная вещь...
    4 Электрообогрев лобового стекла и внятный климат-контроль...
    5 Набор электроники помогающей вождению и серворуль (утежеляющийся на скорости)+электрический ручник и автохолд...
    Парктроник и типтроник...
    6 Достойная динамика и разумный расход бензина в городе и на трассе...
    Соглашусь с выступавшими до меня докладчиками, альтернативы Пассату за эти деньги нет...
    6

  20. #11
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от JakeBlues
    Ездил поначалу на OVB и всем она мне нравилась, за исключением того, что сидеть за мной было нельзя... 6
    JakeBlues - извини, ты случайно не на Симферопольском бульваре живешь?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  22. #12
    Почти Мембер Аватар для JakeBlues
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    194
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Нет Я вообще не местный... Питерские мы....

  24. #13
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JakeBlues
    Ездил поначалу на OVB и всем она мне нравилась, за исключением того, что сидеть за мной было нельзя... Потом решил поменять на что-нить новое и 15 июля попал на презентацию нового пассата. Он меня сразу сразил дизайном и внутренним пространством... Но... GM сманила меня большой скидкой на OVC и пассат так и остался мечтой, тем более, что универсалов тогда еще не было... А это было ключевым требованием к машине... Универсал или хэтч... OVC меня устраивал всем, отличной комплектацией, ценой, движком (2,2 Direct 155л.с. так понимаю аналог FSI)... Но... Она была седаном ... Больше всего напрягало отсутствие дворника на заднем стекле ... Проездил я на ней мало, меньше месяца и повстречал пьяного урода, к тому же разговаривающего по телефону за рулем... И вектры не стало... Опять выбор...
    Японцы отпали сразу, маленькие они все... Тесные... Единственная машина Субара Трибека стоит 70к... Это дорого... Трэйлблейзер никакой... Тахо - расход 20литров , да к хренам такой сарай... Лагуна, по цене хороша, но... Француженка... Вектра рестайлинговая даже не рассматривалась... Так, путем естественного отбора остался Пассат Вариант... Который устраивает полностью:
    1 Внутренними габаритами
    2 Он просто классно выглядит и внутри и снаружи...
    3 Адаптивный биксенон реальная вещь...
    4 Электрообогрев лобового стекла и внятный климат-контроль...
    5 Набор электроники помогающей вождению и серворуль (утежеляющийся на скорости)+электрический ручник и автохолд...
    Парктроник и типтроник...
    6 Достойная динамика и разумный расход бензина в городе и на трассе...
    Соглашусь с выступавшими до меня докладчиками, альтернативы Пассату за эти деньги нет...
    6
    Субару аутбэк стоит тех же денег, хорошая альтернатива, чуть поуже, зато огого какой аппаратик у моего собутыльника такой, мы на нём за пивом ездиим, мне оч нравится.

  26. #14
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Меня Пасс В6 что называется "торкнул".Перед этим месяца два мучился выбором Авенсис-Камри - Аккорд-Мазда 6-Мондео.Склонялся к Аккорду.Ездил,драйвил и у дилеров и у знакомых.Когда увидел и посидел в салоне В6 все вопросы отпали сразу.Купил без раздумий и без тест-драйва!И не жалею!(тьфу 3 раза) Авто-супер,все пучком (как говорит дефлеп).Нравится все!Динамика,комфорт,эргономика,качество отделочных материалов выше всяких похвал.К некоторым мелочам можно было бы придраться,но именно что придраться.Не будем о негативе.Короче,очень надеюсь что мой Пасс меня не разочарует.Потенциальным покупателям очень рекомендую. На работе уже неделю вся контора по очереди рассматривают,просят открыть ,посидеть,завести.. Короче- эксклюзив !(да,дефлеп?)

  28. #15
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Есть такая тема - у меня до сих пор на работе некоторые коллеги-потенциальные покупатели просят посидеть в афто - пока еще никто разочарованным не уходил!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  30. #16
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    просят посидеть в афто - пока еще никто разочарованным не уходил!
    Небось девки с тобой на заднем сиденье просят посидеть.

    А по существу, авто хорошее. пока проблем небыло (пробег 7500). тьфу-тьфу-тьфу.
    Выбрал потому, что:
    1. совсем новое авто, не примелькавшееся;
    2. полный фарш за эти деньги;
    3. остальные конкуренты (с моей точки зрения) сос...;
    4. солидный авто.
    Последний раз редактировалось MosDV; 30.03.2006 в 15:06.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  32. #17
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Есть такая тема - у меня до сих пор на работе некоторые коллеги-потенциальные покупатели просят посидеть в афто - пока еще никто разочарованным не уходил!
    Лех, а мне можно посидеть? Ни разу не сидел.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  34. #18
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv
    Лех, а мне можно посидеть? Ни разу не сидел.
    Жень, и у меня можешь посидеть.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  36. #19
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MosDV
    Жень, и у меня можешь посидеть.
    Заранее благодарен. При встрече обязательно.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  38. #20
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  39. Рейтинг

    Smile

    Цитата Сообщение от crv
    Заранее благодарен. При встрече обязательно.
    И прокатиться без проблем.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  40. #21
    Почти Мембер Аватар для JakeBlues
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    194
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    Субару аутбэк стоит тех же денег, хорошая альтернатива, чуть поуже, зато огого какой аппаратик у моего собутыльника такой, мы на нём за пивом ездиим, мне оч нравится.
    Аутбэк и форестер тестдрайвил не по одному разу... Тесные оне... Да и омыватель включать кнопкой на торце переключателя! Слишком это по иппонски ... Сижу как собака на заборе... Трибека реально большая машина, но и дорогая при этом...

  42. #22
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Аутбэк - гуд, частенько езжу на нём(чаще пасажиром правда, но всё равно) оч положительные ощущения, не хуже пасика однозначно.

  44. #23
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    Аутбэк - гуд, частенько езжу на нём(чаще пасажиром правда, но всё равно) оч положительные ощущения, не хуже пасика однозначно.
    Да, девчёнка на нём сегодня стартанула на светофоре, еле угнался...
    Каждому своё...

  46. #24
    Новичок Аватар для redbreast
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60
    Альбомы
  47. Рейтинг
    но угнался?

  48. #25
    Почти Мембер Аватар для Dim
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    217
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Хоть и не купил пока, но от души потестил на полигоне зимой (в самый разгар морозов). Пас рулит! Очень заметна в таких условиях работа ESP. Опель вектра 2 меня убил напрочь. Он при передозировге газа на столько душит движок, что я даже пару раз заглох (а/м был на автомате!!!). У остальных (Мондео, аккорд) все было более адекватно, хотя до уровня Паса далеко. ESP в VW действует "мягко, не прерывая сна" , неочень опытный человек может даже не заметить вмешательство электроник в свой "беспредел" на дороге (если конечно забыть про судорожно мерцающую лампу на панели приборов).
    P.S. Хотя Мондео, Аккорд и Вектра VW позиционирует как конкуренты Jetta...

Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org