ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  

AUTO-RT

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 53 из 53

Тема: TSI 1.8 / BZB (Проблема (возможно) с датчиком положения заслонки выпускного коллектора)

Гость
    Альбомы
  2. Рейтинг
    фото сальников я не делал,но что тут не понятного надо что бы размер был 14х21х4,5 ,а я нашёл только 14х21х4,но это не принципиально просто втулку которая подпирает этот сальник надо вытачить на 0,5мм шире или подложить шайбу толщиной 0,5мм и это неважно можно использовать старою втулку(родную) для справки: 14-это внутренний диаметр сальника,21-это внешний диаметр сальника,4,5-это ширина сальника,только желательно что бы сальник был с двумя кромками на внутреннем диаметре так сальник будет лучше держать воздух, не будет подкачиваться через сальник.

Гость
    Альбомы
  4. Рейтинг
    вчера поставил китайски коллектор. После высоких оборотов вылезает ошибка p2015 и p2004. Пропуски в цилиндрах пропали так как новый коллектор воздух уже не подсасывает. Не адаптируется и в группе 142 показывает что заслонки отклонены на 7%. когда через лапы рукой открываю и закрываю заслонки в группе 142 видно что заслонки вращаются примерно в диапазоне 7 — 60 % а в идеале должно быть 0 — 100%. Может механик неправильно зафиксировал положение оси датчика когда ее поставил? как вы думаете? придется самому разбираться так как у механика есть причина что коллектор китайски, поэтому неправильно работает и больше не тронет ее. Хочу самому разобрать и проверить но не знаю как и где лучше топливо перекрыть чтоб не выливался после включения зажигании когда буду тестировать на VCDS

Гость
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VasiaCC Посмотреть сообщение
    вчера поставил китайски коллектор. После высоких оборотов вылезает ошибка p2015 и p2004. Пропуски в цилиндрах пропали так как новый коллектор воздух уже не подсасывает. Не адаптируется и в группе 142 показывает что заслонки отклонены на 7%. когда через лапы рукой открываю и закрываю заслонки в группе 142 видно что заслонки вращаются примерно в диапазоне 7 — 60 % а в идеале должно быть 0 — 100%. Может механик неправильно зафиксировал положение оси датчика когда ее поставил? как вы думаете? придется самому разбираться так как у механика есть причина что коллектор китайски, поэтому неправильно работает и больше не тронет ее. Хочу самому разобрать и проверить но не знаю как и где лучше топливо перекрыть чтоб не выливался после включения зажигании когда буду тестировать на VCDS
    Добрый день. Решили проблему? Тоже думаю заказать коллектор на али-экспресса.. в 2,5 раза дешевле чем у нас предлагают...

Сообщение добавлено в 12:07, предыдущее сообщение было в 12:00

Цитата Сообщение от VasiaCC Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тоже приговорили коллектор к замене (Ауди А3 1.8тфси bzb) - Подсос воздуха нашли через
    Справа, где рычаг оси заслонок выходит из коллектора и к нему тяга цепляется. Причем Подсос не слышен никак. Только если это место заливать любым жидким очистителем из пульверизатора - то сразу видно как лямбда начинает перенастраивать смесь, уменьшая кол-во топлива, до показаний 0%, как только очиститель испаряется, то лямбда начинает корректировать смесь, добавляя топливо, вплоть до параметра +22,66%.
    П.с. из ошибок только -бедная смесь и иногда как следствие пропуски зажигания. Сбрасываем ошибки -двс колбаски пока лямбда не добавит бенза.[COLOR="Blue"]

Сообщение добавлено в 12:20, предыдущее сообщение было в 12:07

Сообщение добавлено в 12:23, предыдущее сообщение было в 12:20

Цитата Сообщение от dizi71269 Посмотреть сообщение
    Ребята, как и обещал пишу ответ на тему: Впускной коллектор.Я всё сделал как показали мне ребята из форума,почистил заслонки,гари было много,поставил новый потенциометр и ещё мне показалось очень важным,я заменил сальники у потенциометра и с другой стороны коллектора где вакаумный привод приводит в действие заслонки коллектора,почему я думаю,что это важно,а потому что через эти сальники может поступать лишний воздух. Так как у производителя нет рем.комплекта на впускной коллектор ,то я заказал эти сальники в Питере на заводе и они мне пришли ровно через неделю,но размер сальников родных 14х21х4,5 я не нашёл и заказал в Питере 14х21х4 .Ничего страшного я вытачил втулку из нержавейки чуть шире чем стандарт на те же 0,5 мм,чем и компенсировал общую ширину,а с другой стороны заслонок ни чего и не надо менять там пойдёт и размер 14х21х4 роли не играет.Завёл двигатель и всё в норме,пока даже не адаптировал потанциометр,всё работает, джеки чан не горит пока.
    Сальники меняются только при снятом коллекторе? У меня нашли подсос через этот сальник справа... Приговаривают целиком коллектор т.к. отдельно эти сальники не поставляются, да и на таком пробеге, говорят, не сегодня так завтра ещё чё нить начнет глючить в коллекторе. 1.8тфси Bzb, 195т.км,

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)