ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 76 по 88 из 88

Тема: Загорелись лампочки ABS, ESP и ручник моргает!

  1. #76
    Гость
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Суть такова. Загорается переодически ABS и ESP. Машина прогревается и загораются эти 2 значка а могут и незагореться. По трассе в отпуск едешь все ровно нечего не загорается пока на скорости. Только поработаешь пидалью тормоза ошибки загораются. Вчем может быть причина. ? Комп показывает ошибку на левый датчик ABS менял его много раз толку нет поменял так же подшибника ступицы и шруз.

    Сообщение добавлено в 00:44, предыдущее сообщение было в 00:31

    Извеняюсь. Думал тут моя все тема. А тут кто то еще влез со своим авто.

    Сообщение добавлено в 00:45, предыдущее сообщение было в 00:44

    SerGoD, у Вас есть какие нить то мысли по моему вопросу?

  3. #77
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Если:
    1. датчик заведомо исправен
    2. выставлен относительно задающего диска на ступице
    3. проводка прозвонена до блока АБС
    То - неисправна электронная часть блока АБС. Это частая беда наших Пассатов. Если есть паяльная станция и золотые руки без тремора - можно попытаться вскрыть и подпаять. У меня получилось на один день. Потом купил б/у блок АБС в сборе и заменил только электронную часть. Цена была 6 тыров в прошлом году. И на ТЫ, пожалуйста... Чай, не цари...


    Попробуй снять номер ошибки... Там как, "неверный сигнал" или "нет сигнала"?
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  5. #78
    Гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    latvija
    Сообщений
    15
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Exclamation abs & esp

    привет всем. У меня пассат б 5 2004 г. 2.0 тди . У меня пассат перемудрёный по электронике не доделанный б 6 или перемудрённый б 5 . вопрос. загорелось 2 лампочки АБС и ЕСП , в чём причина?

  7. #79
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Колодкам пришел конец или провод оборвался ...когда тормозите резко педаль отдает ???

  9. #80
    Гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    latvija
    Сообщений
    15
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Колодкам пришел конец или провод оборвался ...когда тормозите резко педаль отдает ???
    ещё не пробовал. попробую отпишу. мастер мне говорил что надо менять колодки. но у мня стоят датчики износа колодок.

  11. #81
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  12. Рейтинг
    на диагностику - возможно датчик полетел.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  13. #82
    Гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    latvija
    Сообщений
    15
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Привет всем , кто по пятницам расслбляется. Был на диагностике, проблема в концевике выключения сигнала тормоза. Под тормозной пидалью есть двойная лягушка ,которая отвечает за сигнал стопа и абс. Из-за неё у меня кинуло на комп импульс(ошибку) загорелись АБС и ЕСП, + замигала спираль накала( неполадки в двигателе). Приехал сегодня на диагноз , скинули все ошибки я довольный сел в машину нажал на тормоз и тут , они опять появились. Тут стало всё ясно. Концевик. Спасибо всем.

  15. #83
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    ЮВАО Текстильщики-Марьино
    Сообщений
    43
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Exclamation Загорается ABS и ЕSP

    Всем доброго времяни суток дорогие пасатоводы!!!
    Обращаюсь к вам за помощью с очередной проблемой моего верного коня.
    После первого старта утром загараются значки ABS и ESP причём через 10-40 км. И не тухнет(хотя иногда при очередном запуске может потухнуть на какое-то время и все работает. Потом сново загорится и все.
    По ошибкам дотчик давления блока абс. (Низкое давление в тормозной системе) Ошибка не скидывается. Смотрел ваг комом, но днем когда абс и есп не работает. Утром на рабочей системе не смотрел есть ошибки или нет.
    Пассат б5 2002г AWT 1,8T 290т.км
    Так вот, расскажу предисторию и хочу спросить что может быть...
    Месяц назад заморгала лампачка ручника(низкий уровень Т.Ж. в бочке) открыл, посмотрел, вроде все норм. Переодические загоралась так неделю наверное при повороте на право.
    Через неделю после этого загорелся ручник постоянно и писк противный от зуммера. +педаль тормоза ватная стала. Вышел, глянул и *****. Потёк задний супорт через втулку у ручника.
    Ну и естественно абс и есп так и горели. И не работали.
    Когда меняли супорт при прокачки просрал и момент и жидкасть ушла из бачка.
    Ну долили и дальше качать. Вот абс и есп работают только утром, потом отключают я через пару десятков км. Но может и сразу через менуту две после пуска отключиться.
    Но вот какую странную штуку я заметил на этой недели...
    Индикаторы горят абс и есп не работает, но если нажать педаль в пол что то срабатывает но при условии что задние колеса тоже заблокируются. (заметил это на заснеженой дороге. В самом конце пере остановкой машины педаль щелкнит раза 3-4 похоже на то что передок распустил)
    Утром все работает исправно на снегу все хорошо. На сухом асфальте если бить в колы, то зад в юз не идёт, только перед. А если абс работает, то передок распускает и зад схватывает право с горем пополам
    Да и до таго как потёк суппорт замечал что при резкой остановке на светафоре после того как отпустишь педаль тормоза зад машины приопускался(понимаю что зад держал) а щас нет такого.
    Может воздух в системе нужно прогнать под давлением? Воздух хапанул же. Да и не зависит от того редко пользуешься тормозами или часто(на лягушку не похоже) Хотя года 2 назад был глюк с лягущкой. То работали стопки то нет.
    Щас стопы работают нормально, все горит. И на проводку не очень похоже, глюк был бы постоянно в течении дня. Я ведь правильно панимаю,либо датчик давления работает, либо нет? Или как
    Последний раз редактировалось AXE-86; 02.12.2018 в 08:08. Причина: Завуалированный МАТ!

  17. #84
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    30
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Passat b6. Не совсем ваш случай, так как загорались четыре лампочки:
    ABS, ESP, ручник и руль. Может быть есть смысл проверить состояние
    магнитных колец на задних ступицах? У меня были разрушены. Сначала замена одной ступицы, через 3 месяца другой. В обоих случаях датчики
    ABS были исправны. После замены ступиц все гасло.
    Изображения

  19. #85
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    ЮВАО Текстильщики-Марьино
    Сообщений
    43
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А разве у нас магниты на подшипника, а не зубья на ступице?
    Да и сегодня снег выпал,и при нажатии педали в пол под самый конец 4-6 щелчков в абс есть. Чувствуется на педали. Остановился полностью, глушу, завожу и все работает. Через минуту снова загораются злощасные лампочки и не работает абс и есп.
    Но почему он вообще срабатывает если система отключена? И срабатывает только когда скользко и все колеса начинают блокировать я.
    Может Всетакий давление в системе Низкое или воздух в абс?

  21. #86
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    30
    Альбомы
  22. Рейтинг
    На моем b6 магнитные кольца. Про остальные пассаты не знаю.

    "Да и сегодня снег выпал,и при нажатии педали в пол под самый конец 4-6 щелчков в абс есть. Чувствуется на педали. Остановился полностью, глушу, завожу и все работает. Через минуту снова загораются злощасные лампочки и не работает абс и есп."

    Аналогично. Сначала гирлянда зажигалась при скорости больше 80 км/час, потом через какое-то время после включения двигателя, затем сразу после включения.

    Но почему он вообще срабатывает если система отключена?

    У меня , наверное, системы не отключались, а работали неисправно. При торможении на малой скорости в сухую погоду иногда ногой и на слух ощущал срабатывание ABS, но как-то нехарактерно.

  23. #87
    Гость
    Регистрация
    21.12.2020
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Загораются датчики ESP, ABS, STOP

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане, следующая проблема на Passat B5, 2002 год, 2.8, полный привод, пришел гололед, когда на льду трогешься и если дать прокрутиться всем колесам(буксануть) загораются все три датчика с характерным писком... Остановился, заглушил, завел заново, все ОК. Не судите строго, не знаю где писать проблемы, первый раз здесь, поэтому надеюсь поможете, хотя бы где искать решение проблемы, хочется ощутить полный кайф от этой машины, всегда любил B5, хочется отремонтировать малышку...
    Изображения

  25. #88
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Авто РТ
    Регистрация
    11.12.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kirilldenich Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане, следующая проблема на Passat B5, 2002 год, 2.8, полный привод, пришел гололед, когда на льду трогешься и если дать прокрутиться всем колесам(буксануть) загораются все три датчика с характерным писком... Остановился, заглушил, завел заново, все ОК. Не судите строго, не знаю где писать проблемы, первый раз здесь, поэтому надеюсь поможете, хотя бы где искать решение проблемы, хочется ощутить полный кайф от этой машины, всегда любил B5, хочется отремонтировать малышку...
    Здравствуйте! Есть возможность почитать ошибки? Проблема может быть и в каком-нибудь датчике АБС, и в венце, с которого датчик считывает информацию.
    Авто РТ - обслуживание и ремонт автомобилей Volkswagen, Audi и Skoda
    www.avtort.ru
    Ежедневно с 9 до 21
    +7 495 925 00 28
    Москва, Староватутинский проезд, 12/3

Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 18:57
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 22:42
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 18:59
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org