ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 120

Тема: Педаль сцепления заедает в выжатом положении

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    56
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Спасибо вы меня чайника хоть чему то научите ....вот думаю может самому поменять глав.цилиндр....вот только может гдето есть фото как ето делается или росписано кто в теме подскажите СПАСИБО

  3. #77
    Гость
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vovanb6 Посмотреть сообщение
    Спасибо вы меня чайника хоть чему то научите ....вот думаю может самому поменять глав.цилиндр....вот только может гдето есть фото как ето делается или росписано кто в теме подскажите СПАСИБО
    Давай сразу определим-менять надо тот цилиндр, что на КПП.

    Снять акку, площадку, подкос кпп(если есть), отвинтить и вынуть цилиндр.
    Моменты!!!
    Нужно проверить штангелем износ сцепы, все параметры указаны в Эльза, надо смотреть конкретно на твой мотор+кпп.
    НУЖНО устройство для подачи сжатого воздуха в бачок тормозухи,иначе не прокачать. Либо подходящую крышку, штуцер от камеры и ножной насос.

  5. #78
    Гость
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    бельгия
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг
    извеняюсь что влажу со своим вопросом
    мне тоже нужно прокачать сцепление. Тоесть рабочий цилиндр который сразу чтоит возле коробки , и он непосредственно подсоеденен к выжимному подшипнику сцепления.
    Я думал что прокачать смогу просто как тормоза !! Один качает педаль другой откручивает закручивает болтик на цилиндре!!
    А теперь !??? Выходит что нужно создать давление??"" Устройство для подачи сжатого воздуха в бачок тормозухи???""
    Как это самому провернуть все???

  7. #79
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yandruh Посмотреть сообщение
    Как это самому провернуть все???
    Можно вдвоем. Тормоза тоже должны в идеале прокачиваться прибором.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  9. #80
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    56
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Я извиняюсь но почему главный цилиндр...

  11. #81
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вот сегодня с утра беда случилась, пришел в гараж, а педаль на полу лежит! Добрался до цилиндра и бачка, первое удивление бачек изнутри грязный что уровня не видно, отвернул с него пробку, тормозуха почти черная Ни на одной своей машине (возрастом они все были постарше) я такого не видел. Снял подающий шланг на ГЦС, а из него ни чего не течет Долил тормозухи - потекло (по другому уровень просто не проверить). Удивило то что это чудо немецкой техники, которое поднимает панику по любому поводу ни разу не матюгнулось что уровень тормозной жидкости мал.
    Короче прокачал сцепление соединив трубкой штуцер прокачки сцепления с штуцером прокачки левого переднего колеса, и накачав давление педалью тормоза. Сцепление ожило, но через несколько км пробега педаль иногда стала залипать в середине как описано в начале этой темы. Руками (или ногой) вынимаешь и едешь дальше.
    Дык чего я здесь пишу, ответа на вопрос в теме так и не нашел. Главный цилиндр? Сомневаюсь, т.к. немцы меняли его 50ткм назад. Думаю дело в остаточном воздухе в системе.
    Ну и основной вопрос: кто-то как-то это победил или само прошло?
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  13. #82
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    тормозуха почти черная
    Плохо дело, особенно, если срок замены не вышел. Где то в неё (тормозуху) сосет влагу, грязь и воздух...
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    это чудо немецкой техники, которое поднимает панику по любому поводу ни разу не матюгнулось что уровень тормозной жидкости мал.
    Отвод на систему сцепления значительно выше минимального уровня срабатывания датчика тормозной жидкости. Так задумано...при утечке Вы по провалам сцепы определяете проблему до пропадания тормозов. Почему датчик не откалибровали на уровень выше отвода в систему сцепления? Не знаю...
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    кто-то как-то это победил или само прошло?
    Само не пройдёт, ищите причину...для начала- причину от чего тормозуха чёрная, потом, устранив причину, замените тормозуху... Возможно в Вашем случае виной проблемы является негерметичность и утечка...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #83
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    Вот сегодня с утра беда случилась, пришел в гараж, а педаль на полу лежит! Добрался до цилиндра и бачка, первое удивление бачек изнутри грязный что уровня не видно, отвернул с него пробку, тормозуха почти черная Ни на одной своей машине (возрастом они все были постарше) я такого не видел. Снял подающий шланг на ГЦС, а из него ни чего не течет Долил тормозухи - потекло (по другому уровень просто не проверить). Удивило то что это чудо немецкой техники, которое поднимает панику по любому поводу ни разу не матюгнулось что уровень тормозной жидкости мал.
    Короче прокачал сцепление соединив трубкой штуцер прокачки сцепления с штуцером прокачки левого переднего колеса, и накачав давление педалью тормоза. Сцепление ожило, но через несколько км пробега педаль иногда стала залипать в середине как описано в начале этой темы. Руками (или ногой) вынимаешь и едешь дальше.
    Дык чего я здесь пишу, ответа на вопрос в теме так и не нашел. Главный цилиндр? Сомневаюсь, т.к. немцы меняли его 50ткм назад. Думаю дело в остаточном воздухе в системе.
    Ну и основной вопрос: кто-то как-то это победил или само прошло?
    Ну видно же раз жидкость черная значит резинка сдохла и разрушилась(негерметичность и утечка это уже побочное явление), в сцеплении всего два узла где они есть одна на ГЦС другая на РЦС скорей всего он и сдох, чего тут думать и искать(раз прокачали и нигде ничего не подтекает - течет наверно в коробку раз на тормозах не отражается никак и с колесных цилиндров не подтекает).
    Черная тормозная и разрушение резинок нормальное явление на дизельных пассатах с МКПП на 5-6 летках.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  17. #84
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Плохо дело, особенно, если срок замены не вышел.
    Вышел, вышел и давно. Машину брал трехлеткой, по истории обслуживания тормозуху не меняли, хотя меняли ГЦС ровно в три года (почему жидкость не поменяли?... не знаю, может клиент отказался?). Я тоже не менял т.к. теоретически про гигроскопичность и пр. гадости слышал, но лично с проблемами связанными со старой тормозухой не сталкивался. Машины меняю редко, езжу на каждой 5-7 лет, и все они в подписи (ну кроме первого моего Москвича и пары ТАЗов). Про тормоза в них знал только что надо поменять колодки (хотя все они мне в руки попадали постарше нынешнего Пассата, и история их обслуживания была мутная)

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Отвод на систему сцепления значительно выше минимального уровня срабатывания датчика тормозной жидкости. Так задумано...при утечке Вы по провалам сцепы определяете проблему до пропадания тормозов
    Бредово как-то, тосол было дело на Г4 упал просто до минимума, сразу заорала STOP! NICHT PIZDOVAITEN DALSHE PO DORGA! А тут мол без сцепы остался и типа нормально все?
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Само не пройдёт, ищите причину...для начала- причину от чего тормозуха чёрная, потом, устранив причину, замените тормозуху... Возможно в Вашем случае виной проблемы является негерметичность и утечка...
    Сперва нужно найти причину почему ушла... Периодически полупроваливающююся педаль склонен относить к плохо прокачанной системе (т.к. до ухода жидкости такой беды не было). Ну и естественно, когда убежусь что жидкость ни куда не уходит (или найду куда уходит и устраню) обязательно её поменяю

    Сообщение добавлено в 22:32, предыдущее сообщение было в 22:23

    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    РЦС скорей всего он и сдох
    Спасибо, добрый человек! Меньше всего про это думать хотелось т.к. РЦС это снятие коробки, а у меня маховик на холодную побрякивает, а если уж коробку снял и маховик менять то и сцепление всё поменять надо..... итого около 20тр и пара дней в неотапливаемом гараже (естественно это все случится зимой должно, а как иначе?)
    Самое неприятное что скорее всего Вы правы
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  19. #85
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    Бредово как-то
    Согласен, но реализованно именно так.
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    Вышел, вышел и давно
    Ну...я откатал без малого два срока после замены в три года от роду (всё лень было+неШумахер и тормозуха чистая в бачке), менял- грязи вообще не было, даже в суппортах (я при замене колодок (как раз где то в возрасте 5-ти лет) выдавил из суппортов жижу наружу через штуцера, а не в систему при вдавливании поршней... ИМХО- в Вашем случае дело не в старении, а в негерметичности...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #86
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    В
    Спасибо, добрый человек! Меньше всего про это думать хотелось т.к. РЦС это снятие коробки, а у меня маховик на холодную побрякивает, а если уж коробку снял и маховик менять то и сцепление всё поменять надо..... итого около 20тр и пара дней в неотапливаемом гараже (естественно это все случится зимой должно, а как иначе?)
    Самое неприятное что скорее всего Вы правы
    Не за что, ну можно и в сервисе (адекватном не у дяди васи в гараже и не у криворучек) заменить около 5-7 к руб и мерзнуть не надо и за день, зимой подобная экономия или желание сделать лучше в холоде - да ну нафиг - можно заболеть не дай бог еще, в итоге еще дороже выйдет. Лучше менять все после осмотра тормозов на всяк случай мало ли - может где травит. У меня проваливалась на пассате но не текло, и тоже зимой началось возможно из-за гигроскопичности и какое-то время неплотно закрытой или пропускавшей крышки может и резинки не причем были. На форде на ТО официалы криворукие только в тормозах прокачали и заменили а в сцеплении нет(смотрел как они это делали думал лучше вообще ничего не делали а лишь отметку написали), плюнул ничего им не сказал ради галки это делал. На уазике каждые пол года как дурачек менял читая уазбуку из-за разрушения то цилиндры сцепления то тормозные пока от АДС и прочего китая не отказался. С нормальными комплектующим уже 2 года все отлично, сейчас зима бобик стоит до тепла, бог даст летом жижу обязательно на обеих сам поменяю.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  23. #87
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  24. Рейтинг
    За ночь опять вся тормозуха ушла Всего скорее РЦС. Сегодня вечером опять прокачаю, что-бы своим ходом добраться до другого гаража, где яма и инструмент. В выходные начну разбирать.
    А в сервис всё равно не отдам
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  25. #88
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    В выходные начну разбирать
    Удачи! Если желание совпадёт с возможностью и останутся силы на краткий фотоотчёт- будем признательны......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #89
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Собрал машинку! Все работает!
    На полноценный фотоотчет не потяну т.к. постоянно забываю фотографировать, но словами плюс несколько фото могу.
    Делал по Эльзе и собственному опыту снятия коробок на всех машинах что в подписи.
    Сначала разбираем верх. Нужно снять воздушный фильтр, аккумулятор и его площадку. Все что отворачивается сверху сразу станет видно и доступно, примерно так:

    Далее отключаем механизм переключения передач, для этого отворачиваем два болта крепления кронштейна тросов к коробке, в Эльзе это прописано и нарисовано, третьей крепежной точкой является гайка навернутая на "болт-шпильку" крепления коробки к двигателю. Трос одетый на вертикальную ось (отвечает за перемещение рычага вперед-назад) снимается просто - нужно снять с оси пружинный фиксатор, а вот трос одетый на горизонтальную ось (отвечает за перемещение рычага лево-право) с оси не снять, поэтому сдавливаем пружину на самом тросе и вынимаем сам трос из наконечника. Долго объяснять как это делается не буду, в Эльзе всё есть. Единственное что там не прописано, это то что этим же соединением осуществляется регулировка троса! Запомните на сколько он был вставлен в наконечник! А то как у меня при включении первой передачи машина поехала назад :o
    Далее стартер. Там хитрость только в разъеме на втягивающем, он такой-же как все VW-разъемы, только перед тем как нажимать на замок и тянуть, нужно разблокировать красный фиксатор отщелкнув его в сторону снятия разъема. Отворачиваем верхний болт его крепления (на нем же висит масса).
    Снимаем разъём датчика заднего хода, отворачиваем два верхних болта крепления коробки, вынимаем трубку к РЦС подняв пружинный фиксатор. На этом сверху все.
    Дальше надо подвесить двигатель. Я взял у товарища вот такую специальную траверсу:

    хотя когда-то на гольф2-3 использовал просто лом, регулируя высоту подкладыванием под него брусочков и дощечек
    К этой траверсе мотор подвесил при помощи троса и жимков (есть в любом магазине метизов), получилось вот так:

    Внимание! Следить за местами установки жимков, что-бы при вывешивании они не раздавили привод заслонок впускного коллектора!
    Мотор висит, и можно по Эльзе отворачивать опору двигателя. Но я сперва спустился в яму, снял переднюю часть левого локера, вынул левый привод всборе, отвернул правый от коробки, вывернул нижний болт стартера и снял стартер, немного ослабил нижние болты крепления коробки, снял маленькую крышечку над правым фланцем приводного вала и только после этого стал отворачивать опору.
    После снятия опоры нужно вынуть тягу переключения (на которой у нас остался висеть наконечник троса) она пластмассовая и при извлечении коробки ею легко обо что нибудь приложиться и поломать.
    Отворачиваем нижнюю опору (поддержку, косточку кто как её называет). И дальше если по Эльзе роняем подрамник На всех моих предыдущих машинах коробка вылезала так. И как известно лень-двигатель прогресса по этому принял решение попробовать снять с подрамником. Теперь могу сказать уверенно в конфигурации дв-ль СВАВ, коробка KNS подрамник можно не снимать, выходит так! Правда тяжело.
    И вот перед глаземи причина моих бед:

    текущий РЦС.
    И уж если снял коробку проинспектировал все дальше. Диск уже не айс:

    и без корзины он не поставляется, маховик заклинил, короче поменял всё!
    Ну сборка как говорится "в обратной последовательности" как навешивали коробку, тут не фото а видео надо, причем если смотреть со звуком то только 16+ :D Но вешали вдвоем с сыном и свободного оператора у нас не было.
    В результате все работает, пропали похрюкивания при старте, дребезг при сбросе оборотов так что маховик поменян не зря.
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  29. #90
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    Собрал машинку! Все работает!
    Поздравляю!!!
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  31. #91
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    56
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Спасибо все описано супер.. только я не пойму...с чего начинать мне..ведь уровень жидкость на месте и вроде не темная ,а педаль как зависала так и дальше зависает.

  33. #92
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vovanb6 Посмотреть сообщение
    Спасибо все описано супер.. только я не пойму...с чего начинать мне..ведь уровень жидкость на месте и вроде не темная ,а педаль как зависала так и дальше зависает.
    Начать с прокачки сцепления. Уровень реально видно в бачке? или решили что он на месте только по тому что машина не ругается?
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  35. #93
    Почти Мембер Аватар для volkovswagen
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Sarov
    Сообщений
    122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    блин по ходу мне тоже грозит замена сцепы. попробовал тут на ходу поиграть педалью сцепления и выстрелить на хороших оборотах - начало прокручивать сцепу....... ну потом как обычно вонь страшная а теперь постоянно запах присутствует....
    passat b6.2008.komfortline.na ruchke

  37. #94
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volkovswagen Посмотреть сообщение
    блин по ходу мне тоже грозит замена сцепы. попробовал тут на ходу поиграть педалью сцепления и выстрелить на хороших оборотах - начало прокручивать сцепу....... ну потом как обычно вонь страшная а теперь постоянно запах присутствует....
    Ну для начала Новый Год гулять, водку пьянствовать
    А потом поменять, страшного ни чего нет. Бюджет на з\ч у меня вышел около 17тр (маховик+диск+корзина+выжимной)
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  39. #95
    Почти Мембер Аватар для volkovswagen
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Sarov
    Сообщений
    122
    Альбомы
  40. Рейтинг
    маховик без разбора можно понять на замену или пока не вскроешь никак ?
    passat b6.2008.komfortline.na ruchke

  41. #96
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volkovswagen Посмотреть сообщение
    маховик без разбора можно понять на замену или пока не вскроешь никак ?
    думаю никак, только вскрытие
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  43. #97
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volkovswagen Посмотреть сообщение
    маховик без разбора можно понять на замену или пока не вскроешь никак ?
    Хочешь разобрать сам маховик или коробас снять?
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  45. #98
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    Хочешь разобрать сам маховик или коробас снять?
    не вижу смысла разборки (реально разрезания) маховика. А его состояние без снятия коробки не пределить
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  47. #99
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    не вижу смысла разборки (реально разрезания) маховика.
    Я просто не понял его вопроса, вот и уточнил.

    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    А его состояние без снятия коробки не пределить
    Если уже "шумит", то тогда все понятно с ним. )
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  49. #100
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    Если уже "шумит", то тогда все понятно с ним. )
    Просто по этому (и соседним) форумам, "шум" маховика описывался как неритмичный стук на холостых. У меня это тоже было, но только на холодную и не всегда. Помимо этого был дребезжащий звук при сбросе газа, и хрюкающий при трогании при долгом толкании в пробках. После замены маховика все прошло
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Педаль Сцепления
    от Nemirov в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 11:48
  2. Педаль сцепления на РКПП
    от Hakan в разделе Passat B6
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 16:00
  3. Провалилась педаль сцепления!!!!
    от kot39* в разделе Passat B6
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 12:01
  4. Педаль сцепления.
    от Oleg_TR в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 13:18
  5. Стук в педаль сцепления
    от mupinc в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 09:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org