ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 138

Тема: Датчик дождя. Решение проблемы

  1. #51
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Еще одна интересная вещь, когда первый раз после запуска двигателя включаешь стеклоочеститель, присутствует небольшой лаг в их срабатывании до 2 сек, потом все нормально. Интересно у всех так?

  3. #52
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от iOne Посмотреть сообщение
    А ведь теме ДВА года...
    Неужели до сих пор актуально?
    У мення датчик уходит в неадекват только когда щетки обмерзают, я не парюсь.
    Нет, больше года уже никто почти не жалуется.
    У меня работает нормально и адекватно, почти всегда рычажок в активном режиме.
    Правда на новом, когда через неделю попал в первый раз под дождь, был в шоке, датчик дождя выдавал ровно противоположные команды: то тер посуху до одурения, то не включался, когда уже не видно было ни фига.
    Помогла протирка стекла два раза спиртовой салфеткой. Видимо, консервант остался на стекле. С тез пор вопросов почти нет!
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  5. #53
    Мембер Аватар для iOne
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    448
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вот только что с улицы...
    Метель, мокрый снег, температура около нуля.
    Дворники работают абсолютно предсказуемо.
    WV Passat Variant 2.0FSI Tiptronic Comfortline

  7. #54
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    мляяяя ... да,я год терпел.. думал привыкну.. и в последнее время понял что ваще перестал дачиком пользоваться.. и вот всему приходит конец.. сегодня был в урарте /как всегда респект/ чёта там пошаманили сказали если не поможет приезжать на замену.. пока вродь окейна.. ..всем пасиб

  9. #55
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Арабский летчик Посмотреть сообщение
    Еще одна интересная вещь, когда первый раз после запуска двигателя включаешь стеклоочеститель, присутствует небольшой лаг в их срабатывании до 2 сек, потом все нормально. Интересно у всех так?
    Это турболаг ! у турбощеток ! :D :D
    Честно говоря, я даже внимание на это не обращал :vah03: ...пока алгоритм их работы кажется вполне адекватным....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #56
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня датчик может в ясную и даже жаркую погоду вдруг включить стеклоочистители на 1 раз (цикл, скребок и пр.). Это раздражает, т.к. резинки могут стереться или на стекле полосы потом будут.
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  13. #57
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    г. Калининград
    Сообщений
    32
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У меня датчик работает коряво (не срабатывает) только при слабо-капающем дожде. Во всех остальных случаях - вроде как адекватно.

  15. #58
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    У меня датчик может в ясную и даже жаркую погоду вдруг включить стеклоочистители на 1 раз (цикл, скребок и пр.). Это раздражает, т.к. резинки могут стереться или на стекле полосы потом будут.
    Дык а почему бы его не выключить то? И не будет он включаться когда не надо.....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  17. #59
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Дык а почему бы его не выключить то? И не будет он включаться когда не надо.....
    Можно и выключить, но этоже ненормально и такого на Мегане не было. Можно много ещё чего выключить.
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  19. #60
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Арабский летчик Посмотреть сообщение
    Еще одна интересная вещь, когда первый раз после запуска двигателя включаешь стеклоочеститель, присутствует небольшой лаг в их срабатывании до 2 сек, потом все нормально. Интересно у всех так?
    Бывает такое. Если сразу после запуска дигателя, нажать на рычаг вниз, чтоб смахнуть капли со стекла, дворники как то дернутся сантиметр вверх и замерают, после чего, через секунд 2-3, дают мах.

    А сам датчик дождя работает нормально, правда заметил, что после каждого использования, надо его выключать перед остановкой двигателя. Если я его забываю выключить, то он тупит. Иногда даже если ставить на 3-ю чувствительность, все равно тугодумит.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  21. #61
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    заметил, что после каждого использования, надо его выключать перед остановкой двигателя. Если я его забываю выключить, то он тупит. Иногда даже если ставить на 3-ю чувствительность, все равно тугодумит.
    Выключать вот этим маленьким рычажком? Правильно я понял?
    Но посудите сами, за такие деньги да ещё нужно перед выездом, как лётчику, нажимать многие рычажки и тумблеры? Забыл. а потом в движении стал нажимать...
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  23. #62
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    Выключать вот этим маленьким рычажком? Правильно я понял?
    Но посудите сами, за такие деньги да ещё нужно перед выездом, как лётчику, нажимать многие рычажки и тумблеры? Забыл. а потом в движении стал нажимать...
    Нет, имел ввиду, что вообще выключать подрулевым рычагом (на котором, тот самый маленьки ). На истину не претендую. Сам понимаю, что бред. Но показалось, что после, все адекватнее.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  25. #63
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Нет, имел ввиду, что вообще выключать подрулевым рычагом (на котором, тот самый маленький ).
    Буду иметь ввиду. Конечно, обидно за Пассат: тут неадекватно работает датчик, датчики парк-троников вылетают или, как противотуманки, теряют свою герметичность, подсветку панели приборов, как оказалось, нельзя приглушить, стёкла мягкие и тонкие.... Разве нельзя было такие мелочи решить (сделать) на более высоком уровне?
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  27. #64
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    подсветку панели приборов, как оказалось, нельзя приглушить
    Разве?
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  29. #65
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    Можно и выключить, но этоже ненормально и такого на Мегане не было. Можно много ещё чего выключить.
    что значит не нормально? Если вы в кресло садитесь, то по вашему оно должно сразу автоматически греться начинать или подогрев все же включить надо.....
    Не надо придираться без повода
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  31. #66
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Комрады, датчик дождя срабатывает на кочках! Шо за нах!? Сегодня, забыв со вчера выключить датчик дождя, на кочках, абсолютно по сухому стеклу елозят дворники Кочки не совсем кочки, а выступы на асфальте, на которые колеса наезжают с ударом. Раньше тоже так было, но замечалось только во время дождя, точнее я всегда выключал.

    зы. извените если баян.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  33. #67
    Новичок Аватар для albobr
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    ЮВАО замкадье
    Сообщений
    40
    Альбомы
  34. Рейтинг
    машине около двух месяцев, прблема с датчиком осталась , симптомы точно такие же как озвучены Ваской два года назад! дотяну до ТО и задам вопрос

  35. #68
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  36. Рейтинг
    разумеется датчик не идеален он может и от пыли сработать и от тряски.
    но например на пассате это происходит гораздо реже чем на авенсисе.
    у меня он всегда во включенном состоянии находится и крайне редкие ложные срабатывания меня не напрягают.
    Единственное что хотелось бы улучшить так чуйсвительность тобишь вроде капель ужо много на стекле а он как бы их не замечает ,но иногда мгновенно срабатывает.
    хай 2.0тди+дсг и тд-продан.325ая куплена.

  37. #69
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от martin Посмотреть сообщение
    разумеется датчик не идеален он может и от пыли сработать и от тряски.
    но например на пассате это происходит гораздо реже чем на авенсисе.
    у меня он всегда во включенном состоянии находится и крайне редкие ложные срабатывания меня не напрягают.
    Единственное что хотелось бы улучшить так чуйсвительность тобишь вроде капель ужо много на стекле а он как бы их не замечает ,но иногда мгновенно срабатывает.
    + много.
    Датчик, по крайней мере у меня работает очень адекватно. Всегда в автоматическом режиме.

    Бывает, не хватает чувствительности. Но в таких случаях, если обратить внимание, верхняя часть стекла на уровне датчика почти сухая, хотя на уровне глаз в каплях. Это особенности аэродинамики плюс высокое расположение датчика на стекле на Пассате.

    И еще. Любые отклонения от идеальной работы датчика дождя лечу протиркой стекла над датчиком спиртовой салфеткой. Помогает
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  39. #70
    Новичок Аватар для *Пассат-Б6*
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    54
    Альбомы
  40. Рейтинг
    У меня работает вполне адекватно, тоже всегда на автомате. Бывает только напрягает малая чувствительность на малой скорости. Все лобовое стекло натерто антидождем.

  41. #71
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    + много.
    Датчик, по крайней мере у меня работает очень адекватно. Всегда в автоматическом режиме.

    Бывает, не хватает чувствительности. Но в таких случаях, если обратить внимание, верхняя часть стекла на уровне датчика почти сухая, хотя на уровне глаз в каплях. Это особенности аэродинамики плюс высокое расположение датчика на стекле на Пассате.

    И еще. Любые отклонения от идеальной работы датчика дождя лечу протиркой стекла над датчиком спиртовой салфеткой. Помогает
    Согласен с автором, работаетдатчик аналогично.Я доволен

  43. #72
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Господа!
    А есть у кого-то такой глюк: глушу авто, достаю брелок из замка и в момент либо выключения зажигания, либо собсс-но когда брелок уже почти вынул, дергаются дворники вверх примерно на 0,5 - 1 см? Наблюдаю сей глюк в основном в том случае, если использовал дворники во время движения. Да, датчик дождя практически не использую, т.к. нанес на стекло антидождь. Соотв. когда необходимо просто нажимаю подрулевой переключатель вниз, чтобы щетки смахнули капли со стекла. Поскольку бывает это нужно намного реже, чем считает датчик дождя - делаю это без его помощи...

  45. #73
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  46. Рейтинг
    эта не глюк, так нада
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  47. #74
    Почти Мембер Аватар для multipass
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    119
    Альбомы
  48. Рейтинг
    +1. Тоже дергаются. Не придавал значения - нормально или нет.

  49. #75
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Господа!
    А есть у кого-то такой глюк: глушу авто, достаю брелок из замка и в момент либо выключения зажигания, либо собсс-но когда брелок уже почти вынул, дергаются дворники вверх примерно на 0,5 - 1 см? Наблюдаю сей глюк в основном в том случае, если использовал дворники во время движения.
    Это не глюк.
    Сделано специально, чтоб резина щеток не "застывала" на одну сторону.
    Т.е. таким образом вносится "разнообразие" в то на каую сторону прижаты резинки щеток. Ведь когда они прижаты - они "завернуты" в одну из сторон.
    Немцы, блин. За это и любим...
    Последний раз редактировалось pumpan; 13.10.2008 в 12:59.
    Passat B6 2.0TFSI (US)

Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:47
  2. наркоманский датчик топлива
    от vuslav777 в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 11:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org