ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 141

Тема: до 2млн что-то джипастое дизельное неплохое можно?

  1. #51
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Не забываем о том, что на "мицубиси" .
    Так ведь за бриллианты и платить надо соответственно!))))

  3. #52
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    76
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Попробуй на тесте Хюндай IX 55...едет очень не плохо, салон добротно сделан... еслиб не экстерьер авто на любителя (и ценничег на тысяч двести-триста вниз-вообще б была тачка зачетная!), то в остальном очень даже...я на днях катался на нем по городу, идет прилично и динамика разгона в норме, моторчег работает тихо(я про дизельный мотор повествовал!).

  5. #53
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бригадир Посмотреть сообщение
    Муха - внешне пиз...ц
    Везет же богатеям, цены растут все дорожает а они тачки за 2 муля смотрят! Это есче новый Пасцат к старому добавит надо! Уж лучше и пасцат оставить и джип купить рекомендую http://www.uaz-avtogermes.ru/auto/patriot_sport/galer/



    На одном из военных полигонов Московской области прошли испытания UAZ Patriot Sport. Организаторы решили сопоставить автомобиль с БТР-80. В результате на изрытой военной техникой трассе, ставшей разгонной полосой, UAZ Patriot Sport смог разогнаться до 40 км/ч и финишировал на 2 секунды раньше БТР.

    Но на этом организаторы не ограничились. После соревнований в скорости и преодолении пересеченной местности UAZ Patriot Sport также смог успешно буксировать БТР, весом в 13 тонн, на тросе. Автомобиль снаряженной массой 2000 кг с максимальным крутящим моментом двигателя 218 Нм протащил бронетранспортер на расстояние 100 метров.

    Соревнования же по внедорожный трассе длинной 200 метров выявили конструктивную прочность и проходимость автомобиля. На дороге, предназначенной для тяжелой гусеничной техники, Patriot с колесной базой 2,4 метра и двигателем объемом 2,7 литра мощностью 128 л.с. обогнал БТР-80 мощностью 260 л.с. с колесной базой 4,4 метра. Несмотря на то, что последний способен преодолеть подъемы в 30 градусов и рвы шириной 2 метра, на гоночном участке трассы Patriot выиграл 2 секунды и финишировал с результатом в 18 секунд, тогда как время БТР составило 20 секунд.
    Последний раз редактировалось КУБИНЕЦ; 18.01.2011 в 11:31. Причина: Для тех кто не Патриот!))

  7. #54
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    76
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А вообще тенденция такая что все дорожает..ща что не посмотри все под два стоит а лучшее далеко за два.Думаю и новый Пассат тож не подарок по ценен будет. ну эта так сказать другая история

  9. #55
    Почетный Мембер Аватар для илуша
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    577
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Не забываем о том, что на "мицубиси" запчасти по деньгам как крыло от самолёта стоят.
    Опа недумал что так все запущено, это касаемо только этой модели ???
    Пасик 1,6 тренд

  11. #56
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от илуша Посмотреть сообщение
    Опа недумал что так все запущено, это касаемо только этой модели ???
    К несчастью нет, там жестянка и запчасти космос!

  13. #57
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Везет же богатеям, цены растут все дорожает а они тачки за 2 муля смотрят! Это есче новый Пасцат к старому добавит надо! Уж лучше и пасцат оставить и джип купить рекомендую http://www.uaz-avtogermes.ru/auto/patriot_sport/galer/



    На одном из военных полигонов Московской области прошли испытания UAZ Patriot Sport. Организаторы решили сопоставить автомобиль с БТР-80. В результате на изрытой военной техникой трассе, ставшей разгонной полосой, UAZ Patriot Sport смог разогнаться до 40 км/ч и финишировал на 2 секунды раньше БТР.

    Но на этом организаторы не ограничились. После соревнований в скорости и преодолении пересеченной местности UAZ Patriot Sport также смог успешно буксировать БТР, весом в 13 тонн, на тросе. Автомобиль снаряженной массой 2000 кг с максимальным крутящим моментом двигателя 218 Нм протащил бронетранспортер на расстояние 100 метров.

    Соревнования же по внедорожный трассе длинной 200 метров выявили конструктивную прочность и проходимость автомобиля. На дороге, предназначенной для тяжелой гусеничной техники, Patriot с колесной базой 2,4 метра и двигателем объемом 2,7 литра мощностью 128 л.с. обогнал БТР-80 мощностью 260 л.с. с колесной базой 4,4 метра. Несмотря на то, что последний способен преодолеть подъемы в 30 градусов и рвы шириной 2 метра, на гоночном участке трассы Patriot выиграл 2 секунды и финишировал с результатом в 18 секунд, тогда как время БТР составило 20 секунд.
    У меня жена говорит: "был бы патриот на автомате я бы себе взяла." на полном серьёзе.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  15. #58
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Везет же богатеям, цены растут все дорожает а они тачки за 2 муля смотрят! Это есче новый Пасцат к старому добавит надо! Уж лучше и пасцат оставить и джип купить рекомендую http://www.uaz-avtogermes.ru/auto/patriot_sport/galer/



    На одном из военных полигонов Московской области прошли испытания UAZ Patriot Sport. Организаторы решили сопоставить автомобиль с БТР-80. В результате на изрытой военной техникой трассе, ставшей разгонной полосой, UAZ Patriot Sport смог разогнаться до 40 км/ч и финишировал на 2 секунды раньше БТР.

    Но на этом организаторы не ограничились. После соревнований в скорости и преодолении пересеченной местности UAZ Patriot Sport также смог успешно буксировать БТР, весом в 13 тонн, на тросе. Автомобиль снаряженной массой 2000 кг с максимальным крутящим моментом двигателя 218 Нм протащил бронетранспортер на расстояние 100 метров.

    Соревнования же по внедорожный трассе длинной 200 метров выявили конструктивную прочность и проходимость автомобиля. На дороге, предназначенной для тяжелой гусеничной техники, Patriot с колесной базой 2,4 метра и двигателем объемом 2,7 литра мощностью 128 л.с. обогнал БТР-80 мощностью 260 л.с. с колесной базой 4,4 метра. Несмотря на то, что последний способен преодолеть подъемы в 30 градусов и рвы шириной 2 метра, на гоночном участке трассы Patriot выиграл 2 секунды и финишировал с результатом в 18 секунд, тогда как время БТР составило 20 секунд.
    Патриот хороший жип( в плане проходимости) но есть для меня 3 минуса
    1.По пассивной безопасности - капсула смерти в случае удара о что то твердое и большое (см краши авторевю - постоянно отрыв кузова от рамы), безопасность задана конструкцией а она из 40х-50х
    2.на нем геморно ехать по дороге (а качестве даже пассажира), ездим на охоту рыбалку в ярославскую область (150-200 км) - владелец уаза гонит его сам, выезжает раньше, все остальные едут на нормальной машине, доезжают до края асфальта, паркуют и пересаживаются в уаз. Если ехать на уазе то уже ничего не хочется по приезду.
    3.Уаз нужно постоянно "шаманить" прикладывать руки, иначе он рассыпается. Причем зачастую это нужно делать в грязи в лесу.

    А если на уазе ездить только медленно в "говнах" где мал шанс убиться, к уазу приставлен механик-водитель и уаз сам, без моего участия, появляется в этих "говнах" то лучше уаза нет!
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  17. #59
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    Патриот хороший жип( в плане проходимости) но есть для меня 3 минуса
    1.По пассивной безопасности - капсула смерти в случае удара о что то твердое и большое (см краши авторевю - постоянно отрыв кузова от рамы), безопасность задана конструкцией а она из 40х-50х
    2.на нем геморно ехать по дороге (а качестве даже пассажира), ездим на охоту рыбалку в ярославскую область (150-200 км) - владелец уаза гонит его сам, выезжает раньше, все остальные едут на нормальной машине, доезжают до края асфальта, паркуют и пересаживаются в уаз. Если ехать на уазе то уже ничего не хочется по приезду.
    3.Уаз нужно постоянно "шаманить" прикладывать руки, иначе он рассыпается. Причем зачастую это нужно делать в грязи в лесу.
    Позволь не согласится:
    1. На любом афто лучше стараться в ДТП не попадать + если рассматривать Патриот в серьез то это прежде всего второй ДЖИП к Пассату который не будет использоваться для каждодневной скоростной езды.
    2. На счет езды по дороге тоже вопрос на обычном УАЗЕ часто приходилось ехать там да 70км/ч и АХТУНГ, Патриот не юзал но по ТТХ у него 150 км.ч. думаю до места рыбалки или охоты со скоростью 110 км/ч доехать без вопросов пусть даже с меньшим комфортом. Без сомнений будет гудеть раздатка как на УАЗАХ и Шеви Нива при скорости более 70 ти. Но и цена на 1,5 муля дешевле рассматриваемых Паркетников.
    3. За "шаманить" тоже вопрос спорный, будет сыпаться вся электрика но афто ехать будет как все отечественное, закончится бензин корми соломой. Ремонт стоит копейки. Да не забываем что при такой цене есть возможность за 2 ляма иметь и седан и жип!)))

  19. #60
    Бывалый Аватар для Бригадир
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    МИТИНО
    Сообщений
    2,117
    Альбомы
  20. Рейтинг
    К ИВанушке + 1)))
    TOUAREG NF TDI FULL

  21. #61
    Почти Мембер Аватар для MAG_78
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ну что, темка подзаглохла? Так никто себе ничего и не выбрал, камрады?
    Хотел добавить по поводу Ольвы ХС90. Недавно затестировали с товарищем оную машину с 2.5Т 210 сил, 5-ст. автомат. Что хочу сказать, считаю, что это незаслуженно обделенный вниманием автомобиль. Рулится достаточно хорошо, не ЗиЛ, как Диско 3 например. Динамика не то чтобы ураган, но едет бодренько (можно чипануть до 250 сил и 400 Нм). Простор салона реально радует, посадка как спереди, так и сзади удобная. Размер багажника поражает объемом если и не как у Дискавери, то по крайней мере точно больше, чем у Турега. Наконец цена - в данный момент можно приобрести 2.5Т 5АТ в специальной серии за 1800 руб. Все основные сладости есть в комплектации.
    Из пока замеченных минусов - расход по городу, непритязательность и лаконичность салона, хотя на мой взгляд, салон ближе по духу немцам, чем яппам.
    Товарищ крепко задумался приобрести. Вот так пока, камрады
    B6 2.0FSI МКПП => B6 2.0TDI DSG => OOOO A4 2.0T 180 hp белий S-line
    Скучаю по RNS-ке и напольной педали газа
    "Просто пассат сам по себе не плох, и после него сильно удивить уже чем-либо трудно." © commodore

  23. #62
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MAG_78 Посмотреть сообщение
    Ну что, темка подзаглохла? Так никто себе ничего и не выбрал, камрады?
    Хотел добавить по поводу Ольвы ХС90. Недавно затестировали с товарищем оную машину с 2.5Т 210 сил, 5-ст. автомат. Что хочу сказать, считаю, что это незаслуженно обделенный вниманием автомобиль. Рулится достаточно хорошо, не ЗиЛ, как Диско 3 например. Динамика не то чтобы ураган, но едет бодренько (можно чипануть до 250 сил и 400 Нм). Простор салона реально радует, посадка как спереди, так и сзади удобная. Размер багажника поражает объемом если и не как у Дискавери, то по крайней мере точно больше, чем у Турега. Наконец цена - в данный момент можно приобрести 2.5Т 5АТ в специальной серии за 1800 руб. Все основные сладости есть в комплектации.
    Из пока замеченных минусов - расход по городу, непритязательность и лаконичность салона, хотя на мой взгляд, салон ближе по духу немцам, чем яппам.
    Товарищ крепко задумался приобрести. Вот так пока, камрады
    Ну так от нафига делать можно и УАЗик купить...или ВАЗ 2107... Тоже ничё.
    TOUAREG NF V6 TDI

  25. #63
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  26. Рейтинг
    КМК ХС 90 устарел уже морально...с лохматых 90-х выпускается. Фкйслифтинг незначительный прошел и все. Но есть и плюсы...это реально доработанный автомобиль с минимумом косяков. Пасс в надежности по сравнению с ним нервно курит в сторонке.
    Спасибо!
    MAG_78 Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #64
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А если до 2 мультов но долларов тогда повторюсь ноuntitled.jpg)))))
    Санта Фе сделали лифт прикольно получилось и цена гуд http://www.hyundai.com/RU/en/Showroo...316133951.html

  29. #65
    Почти Мембер Аватар для MAG_78
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    КМК ХС 90 устарел уже морально...с лохматых 90-х выпускается. Фкйслифтинг незначительный прошел и все. Но есть и плюсы...это реально доработанный автомобиль с минимумом косяков. Пасс в надежности по сравнению с ним нервно курит в сторонке.
    Извини, камрад, но насчет "с лохматых 90-х" ты немножко подзагнул ХС90 вроде пока "всего лишь" 9 лет как выпускается с учетом фейслифтингов. Согласен, что может и устарел, но на дорогах их полно, это о чем-то говорит. Просто я сам также раньше думал, что это унылое тачко, ан нет, вполне достойная за предлагаемые сейчас деньги.

    Ладно, есть еще одна идея. В прошедшую пятницу тестировал NEW БНВ Х3 2.0 ТДИ 8АКПП. Если интересно, могу немного поделиться впечатлениями...
    На мой взгляд, появился хороший конкурент КУ5 и ЖЛК.
    B6 2.0FSI МКПП => B6 2.0TDI DSG => OOOO A4 2.0T 180 hp белий S-line
    Скучаю по RNS-ке и напольной педали газа
    "Просто пассат сам по себе не плох, и после него сильно удивить уже чем-либо трудно." © commodore

  31. #66
    Мембер Аватар для kefi
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    254
    Альбомы
  32. Рейтинг
    я на два мульта взял бы А8

  33. #67
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
    Андрей, я ж и говорю, поднакопить
    Про турка, кста давно ясно, что цена завышена...за эти деньги уже и Х5 можно брать.
    Есть еще (в параллельной ветке речь ведется) Х3, GLK
    А за два ляма, имха, тока кореец в фуле
    Лучше уж пустой немец, чем упакованный кореец До 2 млн я бы рассмотрел новый Х3 с двушкой дизелем, понятно, на опции почти не остается, но это всяко лучше ведра типа Хундая или Киа, даже в полном фарше. Очень, кстати, прятный новый Х3 получился, и не маленький - сам слюни роняю
    Про Турка и Х5: Турка с трешкой дизелем и кучкой опций стоит порядка 3 млн, сравнимый Х5 потянет уже порядка 4 млн - так что разница есть, и она приличная!

    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    КМК ХС 90 устарел уже морально...с лохматых 90-х выпускается. Фкйслифтинг незначительный прошел и все. Но есть и плюсы...это реально доработанный автомобиль с минимумом косяков. Пасс в надежности по сравнению с ним нервно курит в сторонке.
    Хоть мне XC90 и не особо, но, опять таки, всяко лучше карецких Хундаев-Кий.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
    Спасибо!
    MAG_78 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #68
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Прадик 3-литровый в малой комплектации, чироки в фуле, фриландер 2, Х3 - 2л в базе, паджеро (стоимость сервиса выше, чем у мерина), GLK...

    По ценам, если хочется взять не пустышку, то выбор не велик. Я бы посмотрел чироки - вездеход, хоть понятно за что бабки отдаешь. На вид конечно не смотрится, но салон очень удобный и продуманный, не смотря на аскетический вид. Во-общем понятно уже, что он мне симпотичен;-)

  37. #69
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Про Турка и Х5: Турка с трешкой дизелем и кучкой опций стоит порядка 3 млн, сравнимый Х5 потянет уже порядка 4 млн - так что разница есть, и она приличная!
    Х5-й в достаточно богатой комплектации (и с люком, с кожей, рожей, пневмой задней, ну и по мелочи не мало), 3,0 бензин (306 кобыл) стоит около 80к/ойро. Туарег V6 трахтор в гораздо менее сладкой комплектации около 80 к/баксаф. Если в туарег добавить еще недостающее, то разница между ними будет небольшая. Если конечно смотреть Х5-й дизель, то разница получится около 15к/ойро, что в принципе, когда авта покупается за такие деньги, не особо важно.
    Конечно х5-й дороже, но разница между ними должна быть больше (т.е. турок еще дешевле) имха.
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  39. #70
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
    Х5-й в достаточно богатой комплектации (и с люком, с кожей, рожей, пневмой задней, ну и по мелочи не мало), 3,0 бензин (306 кобыл) стоит около 80к/ойро. Туарег V6 трахтор в гораздо менее сладкой комплектации около 80 к/баксаф. Если в туарег добавить еще недостающее, то разница между ними будет небольшая. Если конечно смотреть Х5-й дизель, то разница получится около 15к/ойро, что в принципе, когда авта покупается за такие деньги, не особо важно.
    Конечно х5-й дороже, но разница между ними должна быть больше (т.е. турок еще дешевле) имха.
    Про бенз не знаю, так как для таких машин, смоей точки зрения, есть онли дизель, и разница между 3-х литровыми дизеляками в сравнимых комплектациях у нас порядка 1 млн, что не 15 тыщ ойро, а почти 25 тыщ. Да и 15 тыщ Ойро разница, даже в этом сегменте.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  41. #71
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Антоний! даже и не спорь! цена на тур завышена бп)))
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  43. #72
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
    Антоний! даже и не спорь! цена на тур завышена бп)))
    все верно Олег, а на что в данный момент цена не завышена?
    такой модели вообще нету
    Спасибо!
    dedanten Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #73
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    все верно Олег, а на что в данный момент цена не завышена?
    такой модели вообще нету
    +1, на Х5 ценник тоже адекватным не назовешь, как и на Хундай Икс35 почти 1.5 млн!!!
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  47. #74
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kefi Посмотреть сообщение
    я на два мульта взял бы А8
    прошлого века выпуска что ли???
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  49. #75
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    +1, на Х5 ценник тоже адекватным не назовешь, как и на Хундай Икс35 почти 1.5 млн!!!
    дык он всегда был таким, неадекватным. А сейчас и тур туда же попер)

    Леша, согласен бп. Но люди же покупают...
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 10:22
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 21:00
  3. Про дизельное топливо!!!
    от Yura в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 23:23
  4. Дизельное ТО-15000 КМ, Автопрестус
    от Kuznets_18T в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 09:11
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 21:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org