ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 700

Тема: 1.8 TSi перескочила цепь , последствия и стоимость ремонта

  1. #101
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Егор_6796 Посмотреть сообщение
    Цепь на 1.8 TSI, которые пошли с 2008 года. А у вас ремень -(взял В6 2006 года).
    Егор ! речь идет о межвальной цепи !!!, а НЕ о приводе ГРМ !!!

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  3. #102
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
    где есть официалы
    В Минске трое официалов, но есть нынче у них проблемы......как и у всех в РБ, могут и не принять, многие дилеры (не ФВ) уже сейчас поддерживают только гарантийные машины отправив своих людей повально в отпуск.
    Цитата Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
    надо ли лезть в цепь ГРМ
    Оценить состояние межвальной цепи можно двумя способами. На слух и визуально. На слух надо иметь опыт и приблуду типа фонендоскопа. Визуально- просто скинуть клапанную крышку и осмотреть состояние натяжителя и цепи, в этом случае попадаете на прокладку КК и нервность, если под крышкой кокс/каша, но получите 100% результат и не обязательно оффы могут это сделать. Удачи!
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    vicgig Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #103
    Новичок Аватар для vicgig
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    93
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Егор_6796 Посмотреть сообщение
    Цепь на 1.8 TSI, которые пошли с 2008 года. А у вас ремень -(взял В6 2006 года).
    В мануале вычитал - дв-ль 1,6 BLF (FSI) - цепь привода ГРМ ! А вообще-то совет нормальный - купить прокладку КК , снять и посмотреть.

  7. #104
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
    купить прокладку КК , снять и посмотреть
    Если нет вопросов к пробегу в 150 ткм, зачем туда лезть...ИМХО. Только для самоуспокоения.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #105
    Новичок Аватар для vicgig
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    93
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Если нет вопросов к пробегу в 150 ткм, зачем туда лезть...ИМХО. Только для самоуспокоения.
    Совершенно верно, для уверенности. Дело в том. что достоверных данных по пробегу не нашел (на спидометре 54 т. км - явная туфта), хотелось бы какой-то определенности по состоянию цепи. А может и правда голову не дурить и ничего не трогать.

    Сообщение добавлено в 19:11, предыдущее сообщение было в 19:09

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    В Минске трое официалов, но есть нынче у них проблемы......как и у всех в РБ, могут и не принять, многие дилеры (не ФВ) уже сейчас поддерживают только гарантийные машины отправив своих людей повально в отпуск.
    Основной вопрос к официалам - второй ключ, у меня только один (не дай бог что).

  11. #106
    Новичок Аватар для Silver+
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    49
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Проставил необходимые штампы ТО. Отвез сервисную книжку дилеру. По поводу куланца ничего не обещают, но планируют направить запрос в Германию. По срокам ничего сказать не могут. В предыдущих сообщениях комрадов абсолютно правильно говориться, что речь идет именно о межвальной цепи. При этом попал ещё и на замену распредвалов, говорят погнулись, проверить не могу, развод или нет. Так что, пока без машины. Говорят, что, по любому распредвалов в Москве нет, надо заказывать в Германии. О конце печальной истории сообщу в теме.

  13. #107
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Silver+ Посмотреть сообщение
    В предыдущих сообщениях комрадов абсолютно правильно говориться, что речь идет именно о межвальной цепи.
    Там две межвальных цепи. Одна цепь балансирных валов, другая цепь привода распредвалов.
    Как я понял у вас были пропуски зажигания, бензин попадал в масло и само масло уже было далеко не свежее (по мере износа масло становится более жидким плюс доза бензина). Натяжитель цепи не смог нормально сработать и цепь перескочила. Такие случаи при попадании бензина в масло вроде не редкие.

  15. #108
    Новичок Аватар для Silver+
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    49
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Там две межвальных цепи. Одна цепь балансирных валов, другая цепь привода распредвалов.
    Как я понял у вас были пропуски зажигания, бензин попадал в масло и само масло уже было далеко не свежее (по мере износа масло становится более жидким плюс доза бензина). Натяжитель цепи не смог нормально сработать и цепь перескочила. Такие случаи при попадании бензина в масло вроде не редкие.
    Возможно оно и так, только масло менял месяц назад, дилер сливал и заливал масло при мне, покупал оригинальное масло у партнера клуба Гризли, причем не в первый раз, правда лампа загорелась сразу после заправки, но заправлялся на ней постоянно 3 года (Татнефть на пересечении ТТК и Звенигородки). До этого пропусков зажигания не наблюдалось. Двигатель работал как часы. Дилер говорит, свечи и катушки в норме. Некачественный бензин? Тогда получается, что на это может попасть каждый на любом пробеге. Я понимаю, бензин некачественный, машина не заводится или глохнет. А тут почти вся ГБЦ на замену. Может все же это конструктивная недоработка или брак ВАГА?

  17. #109
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
    у меня только один (не дай бог что).
    Совершенно верно, второй обязательно надо иметь.
    Цитата Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
    Основной вопрос к официалам - второй ключ
    Не знаю, как у ФВ, а у МВ это запчасть мало того что ДРТ, она заказная, т.е. не складская. Ключ МВ кодируется на заводе под конкретный ВИН и высылается спецпочтой. В условиях экономической ситуёвины белорусские дилеры будут это делать мягко говоря очень долго.
    Цитата Сообщение от Silver+ Посмотреть сообщение
    печальной истории
    Танунах, стакан должен быть всегда наполовину ПОЛОН, а не наполовину пуст......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #110
    Гость
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Silver+ Посмотреть сообщение
    Проставил необходимые штампы ТО. Отвез сервисную книжку дилеру. По поводу куланца ничего не обещают, но планируют направить запрос в Германию. По срокам ничего сказать не могут. В предыдущих сообщениях комрадов абсолютно правильно говориться, что речь идет именно о межвальной цепи. При этом попал ещё и на замену распредвалов, говорят погнулись, проверить не могу, развод или нет. Так что, пока без машины. Говорят, что, по любому распредвалов в Москве нет, надо заказывать в Германии. О конце печальной истории сообщу в теме.
    Не один я такой оказывается Только собирался тему подобную завести.
    Ситуация аналогичная: Машина 2 часа постояла. Собрался ехать, завелась и тут же заглохла
    На диагностике компрессия 0 во всех цилиндрах. После разборки ГБЦ выяснилось, что загнуло впускные клапана. Распредвал тоже под замену. Сказали, что задрало его и могло погнуть. Он типа какой-то полый\облегченный (так толком и не понял, может кто объяснить?)

    Машине 3 года, пробег ~42000, двиг BZB.
    Запчасти на 65 тыр + работа 21 тыр (это с учетом скидки 20% на машину старше 4х лет). Год выпуска у меня 2007, куплена в апреле 2008.
    Кстати, мне в Нижний Новгород официалы обещали все привезти в течении 3-4 дней. Так что типа есть у них распредвалы. Только успокоителя цепи нет (ждать 3 недели не стал, заказал в другом магазе).

    Кто что посоветует? Есть смысл пытаться что-то получить от ВАГ? Ку-ланс отказались даже делать. У меня только 1-ое ТО у дилера сделано. Второе подошло как раз к двум годам и к официалам не поехал. 3-е собирался сделать через 2 дня (уже все купил, но до сервиса уже не доехал)

  21. #111
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    210
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Benzin95, без штампа о ТО о куланце речь вообще идти не может, это главное условие.
    1998, 1,6 AHL, 5M, Кондиционер, литье - продан.
    B6, 2007, 2,0 FSI (BVY), Highline, серебристый, МКПП, AFS

  23. #112
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Экономя один раз на то - попадаешь на бабло о как придумал!



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  25. #113
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Benzin95 Посмотреть сообщение
    Ситуация аналогичная
    Акуетьватаке...... А ва чём причина то, ГРМ оборвало или цепь распревалов?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #114
    Новичок Аватар для Silver+
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    49
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Benzin95 Посмотреть сообщение
    Кто что посоветует? Есть смысл пытаться что-то получить от ВАГ?
    Ситуация почти один в один. Машина производства декабрь 2007 года, куплена в феврале 2008 г. Конец 2007 г. - начало производства двигателей BZB. Сам я активно практикующий юрист. Представляю интересы граждан по гражданским делам в судах общей юрисдикции. Есть успешный опыт в судах по защите прав потребителей. Закон позволяет обратиться в суд с иском к производителю или продавцу за пределами гарантийного срока в случае существенных недостатков проданного товара. Люди, далекие от юриспруденции, советуют так и сделать. Однако смысла и перспектив не вижу. Предмет доказывания - тот факт, что выход двигателя из строя произошел в результате конструктивных недоработок или брака по вине производителя. Это можно доказать только с помощью независимой экспертизы, назначенной определением суда. Подобные дела в Москве с учетом неявок ответчика, переноса заседаний, времени проведения экспертизы, кассационного обжалования и т. д. длятся около года, а то и более. При этом машину, по идеи, ремонтировать нельзя. Результат мало предсказуемый, скорее всего отрицательный, поскольку заключение эксперта должно содержать однозначный вывод, что производитель допустил брак (конструктивную недоработку), правила эксплуатации не нарушались. Чем он будет обосновывать последний вывод не понятно.Читал несколько решений по аналогичным искам. Как проводить экспертизу, если двигатель уже разобран не понятно. Собирать обратно и проводить экспертизу за счет продавца? Последний на этом может сыграть, причем не в нашу пользу. По любому за год падение остаточной стоимости автомобиля будет сопоставимо со стоимостью ремонта. Вернуть автомобиль обратно и получить деньги в полном объеме - мало реально. За подобное дело я бы не взялся. Хваленное немецкое качество в условиях современных реалий немецкого автопрома - миф. Владельцы автомобилей с двигателями 1,8 TSI 2007 г. будте бдительны. В прочем, по отзывам комрадов, двигатель на 2,0 FSI по сравнению с этим вообще ацтой.

  29. #115
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    210
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Silver+,
    Цитата Сообщение от Silver+ Посмотреть сообщение
    двигатель на 2,0 FSI по сравнению с этим вообще ацтой
    - тут всё совсем не однозначно
    1998, 1,6 AHL, 5M, Кондиционер, литье - продан.
    B6, 2007, 2,0 FSI (BVY), Highline, серебристый, МКПП, AFS

  31. #116
    Гость
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Benzin95 Посмотреть сообщение
    Ситуация аналогичная: Машина 2 часа постояла. Собрался ехать, завелась и тут же заглохла
    На диагностике компрессия 0 во всех цилиндрах. После разборки ГБЦ выяснилось, что загнуло впускные клапана. Распредвал тоже под замену. Сказали, что задрало его и могло погнуть. Он типа какой-то полый\облегченный (так толком и не понял, может кто объяснить?)

    Машине 3 года, пробег ~42000, двиг BZB.
    Запчасти на 65 тыр + работа 21 тыр (это с учетом скидки 20% на машину старше 4х лет). Год выпуска у меня 2007, куплена в апреле 2008.
    Кстати, мне в Нижний Новгород официалы обещали все привезти в течении 3-4 дней. Так что типа есть у них распредвалы. Только успокоителя цепи нет (ждать 3 недели не стал, заказал в другом магазе).

    Кто что посоветует? Есть смысл пытаться что-то получить от ВАГ? Ку-ланс отказались даже делать. У меня только 1-ое ТО у дилера сделано. Второе подошло как раз к двум годам и к официалам не поехал. 3-е собирался сделать через 2 дня (уже все купил, но до сервиса уже не доехал)
    Сочувствую. Думаю есть смысл осмотреть у себя проблемные детали на предмет износа: цепь, успокоители, натяжитель, дабы исключить(уменьшить) вероятность подобных ситуаций. Детали стоят копейки.
    Двигатель и пробег такой же.

  33. #117
    Гость
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Акуетьватаке...... А ва чём причина то, ГРМ оборвало или цепь распревалов?
    Цепь не оборвало, она перескочила. А вот какая именно, я не знаю.
    Сеучас под замену 8 клапанов, распредвал, колпачки, пружины и подобная мелочь. И весь механизм ГРМ (все цепи натяжители успокоители и т.д.)

    Причину точную не назвали пока. Скорее всего натяжитель не сработал (давления масла не хватило). Сказали, как соберут - будут проверять в первую очередь давление масла.

  35. #118
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Silver+ Посмотреть сообщение
    Проходил ТО у официального дилера. Сейчас он уже не дилер. Сейчас съездил, поставил у них печати. Так что, буду просить куланц. А что на куланц что-то писать надо? В Германике вроде обещали сделать запрос на куланц у немцев, если я приведу сервисную книжку в порядок. В понедельник поеду к ним, поживем, увидим.
    Вопрос немного не по теме, но так как владею аналогичным авто интересуюсь. Вкурить не могу: "ТО проходил у оф дилера"...."съездил поставил печати" вот хоть убейте об стену. Я приезжаю на ТО отдаю авто, книжку. Сделали ТО отдали авто и книжку с печатями....кто-то здесь кого-то наепывает.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  37. #119
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Benzin95 Посмотреть сообщение
    (давления масла не хватило)
    Таким образом есть весомый шанс, что "виновником торжества" был масляный насос...... Кстати, кажется на 1,8тси он (масляный насос) какой то хитромудрый с неизменной большой производительностью во всём диапазоне оборотов ДВС начиная с ХХ...

    Сообщение добавлено в 15:59, предыдущее сообщение было в 15:48

    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Сделали ТО отдали авто и книжку с печатями....кто-то здесь кого-то наепывает.
    Книжка с печатями- это хорошо. Но историю авто можно и по другим путям проследить. Да и книжка (точнее её скан или копия) скорее всего для комплекта документов по куланс понадобилась...
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    наепывает
    Да хоть и так......главное результат. Живой пример- прилетает чел с глазами и приборкой красного цвета, ему по причине отсутствия штампов в сервисной дали отлуп по гарантии. Смотришь- случай ЯВНО гарантийный. Вы поможете в такой ситуации человеку? Делов то- оформить задним числом заказ-наряд на ТО и взять деньги...ничего не делая.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #120
    Новичок Аватар для Silver+
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    49
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    ...кто-то здесь кого-то наепывает
    Просто когда делаешь ТО-3 у оффа за пределами гарантийного срока, то о необходимости отметки в сервисной книжке как-то мало заботишься (при себе не было). Гарантия ведь прошла, а что такое куланц, большинство вообще не знает

  41. #121
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Silver+ Посмотреть сообщение
    Просто когда делаешь ТО-3 у оффа за пределами гарантийного срока, то о необходимости отметки в сервисной книжке как-то мало заботишься (при себе не было). Гарантия ведь прошла, а что такое куланц, большинство вообще не знает
    Лежачего не бьют, да и не по теме, но по мне так когда при продаже человеку показываешь сервис книжку и заказ наряды не возникнет вопросов по пробегу да и история машины более прозрачна, что тоже плюс. Если брать расходники не у дилера, так я вообще не пойму почему не к ОФФу заехать да ТО сделать? Чтобы была хотя бы пусть призрачная, но возможность пресловутого КУЛАНЦа при паепывании кробки или вот таком случае. Сам собираюсь ехать на ТО-3, поеду дилеру. Это все лирика конечно. Надеюсь отпишитесь по решению проблемы, а то тут народ как трабл исчезает тему бросает и чем закончилось не понятно. Извините за ОФф

    Да хоть и так......главное результат. Живой пример- прилетает чел с глазами и приборкой красного цвета, ему по причине отсутствия штампов в сервисной дали отлуп по гарантии. Смотришь- случай ЯВНО гарантийный. Вы поможете в такой ситуации человеку? Делов то- оформить задним числом заказ-наряд на ТО и взять деньги...ничего не делая.
    Я то не против. Мне не понятно почему отметку не поставить, а если и не делалось ТО, то чего нас то наепывать? Дилеру мозги крутить надо
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  43. #122
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Если брать расходники не у дилера, так я вообще не пойму почему не к ОФФу заехать да ТО сделать?
    Что бы Вы были в курсе- со своими железками и жижами можно и к дилеру. На гарантию напрямую это не влияет, только ЗЧ должны быть либо оригинальными либо согласованными с ОФФ, жижи обязательно должны иметь допуск ФВ.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #123
    Новичок Аватар для Silver+
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    49
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Дилер запросил за ремонт 146 тыс.руб. В куланце отказывают, говорят, что программа рассчитала все по нулям. Направил в представительство VW заявление следующего содержания (особых иллюзий не питаю):
    Здравствуйте. Являясь многолетним приверженцем автомобильного бренда, представляемого Вами на российском рынке, вынужден обратиться к Вам по причинам, которые вызвали у меня крайнее недоумение и разочарование в качестве и надежности узлов и деталей производства концерна Volkswagen. Я являюсь собственником (владельцем) автомобиля VW Рassat B6 Limousine 1,8 TSI (160 л.с.), VIN WVWZZZ3CZ8P065095, двигатель BZB № ..., регистрационный знак .... Автомобиль был произведен в г. Мозель в 2007 г., приобретен мною по договору купли-продажи от 15 января 2008 г. у официального дилера ООО «Диверс Моторс» (в настоящее время таковым не является), передан мне по акту 06 февраля 2008 г., проходил в установленные сроки ТО с заменой масла и плановое ТО у официальных дилеров ООО «Три-А-Моторс» и ООО «Муса Моторс» (в настоящее время таковыми не являются), имеет пробег 32 348 км. 23 мая 2011 г. автомобиль доставлен мною на эвакуаторе к официальному дилеру ООО «ФЦ Германика» (Фили) для проведения диагностики и ремонта. Сотрудники вышеуказанного сервисного центра произвели диагностические работы с разборкой двигателя и определили предварительную стоимость работ по ремонту с учетом стоимости запасных частей в сумме 146 423 руб. 86 коп.
    По сообщению официального дилера, у которого в настоящее время находится автомобиль, причиной неисправности является выход из строя впускных и выпускных распределительных валов, клапанов, цепи, натяжителя цепи и прочих деталей головки блока цилиндров, поскольку вышеуказанная «цепь в процессе эксплуатации перескочила, так как натяжитель не сработал». Первопричину неисправности специалисты сервисного центра назвать не могут, в то же время не связывают её с нарушением правил эксплуатации автомобиля. Не являясь техническим специалистом в области ремонта двигателей, я, тем не менее, провел самостоятельное расследование, в ходе которого выяснил, что данная неисправность уже неоднократно имела место на двигателях BZB производства 2007 г. (начало их выпуска) с пробегом 40 000 – 70 000 км, установленных на автомобилях производства концерна Volkswagen. По имеющейся у меня информации ряд деталей, вышедших из строя (головка блока цилиндров в сборе, натяжитель цепи и пр.) в 2009 – 2010 г. сняты с производства и заменены на модифицированные, что дает основание предполагать, что владельцы вышеуказанных автомобилей, являлись, по существу, «бета-тестерами» вышеуказанной продукции концерна.
    Считаю выход из строя головки блока цилиндров двигателя при столь незначительном пробеге и сроке эксплуатации автомобиля недопустимым недостатком, связанным с конструктивным несовершенством указанного агрегата автомобиля или браком, допущенным в процессе его изготовления. По моему мнению, вышеуказанный недостаток товара является существенным, так как не может быть устранен без несоразмерных расходов (15% от стоимости автомобиля по договору купли-продажи) и затрат времени.
    В соответствии с п. 6 ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
    Данная норма Закона корреспондируется с программой Куланц концерна Volkswagen, которая даёт возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом автомобиля VW в сервисном центре дилера Volkswagen в послегарантийный период.
    Учитывая, вышеизложенное, а также тот факт, что в предоставлении скидки на ремонт и приобретение запасных частей официальным дилером ООО «ФЦ Германика» (Фили) отказано, прошу Вас рассмотреть вопрос о распространении программы Куланц на оплату расходов по устранению указанной неисправности либо представить вышеуказанную скидку по оплате стоимости ремонта и запасных частей за счет собственных финансовых источников и (или) за счет финансовых источников официального дилера VW (ООО «ФЦ Германика» (Фили)), который будет производить ремонт автомобиля.
    Рассчитываю на Ваше понимание и положительное решение вопроса. О результатах рассмотрения заявления прошу сообщить в кратчайший срок по e-mail заявителю, а также ООО «ФЦ Германика» (Фили) (контактное лицо – ..., контактный телефон ..., e-mail: .....)

    С уважением, ....,
    контактный телефон ...., e-mail: ....
    08 июня 2011 г.

  47. #124
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Молодца, грамотный подход... Надеюсь что представительство даст положительный ответ. Удачи тебе в решении вопроса...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  49. #125
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    210
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Silver+, только удачи
    1998, 1,6 AHL, 5M, Кондиционер, литье - продан.
    B6, 2007, 2,0 FSI (BVY), Highline, серебристый, МКПП, AFS

Ответить в теме
Страница 5 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 19:49
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 13:47
  3. Последствия ТО-30000
    от Сэмми в разделе Passat B6
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 00:09
  4. Авария и ее последствия
    от gizmooo в разделе Passat B6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:02
  5. Последствия московской жары для Б6
    от deflep в разделе Passat B6
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 00:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org