ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Страница 165 из 309
ПерваяПервая ... 65 115 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,125 из 7712

Тема: Ваш вопрос...?- наш мгновенный ответ...!

  1. #4101
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ИМХО- не мешайте машине работать......
    ПС А что, раньше другой звук был?
    да тише раньше работал, а щас аж свист какой то...вот и думаю может чё смазать надо, понятно, что не мешать машине работать, но всё же, просто скоро буду менять тормозные диски+колодки, сразу бы и смазал...
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    Звук от привода идет... после смазки и даже замены подшипников у меня стал работать только чуть тише. Скорее всего данную "проблему" решит только замена на новый

    А лучше
    привод зади супорта находится правильно? он разборной?
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********

  3. #4102
    Гость
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Альбомы
  4. Рейтинг
    всем привет!!! вопрос такой.можно ли руссифицировать бортовой компьютор?

  5. #4103
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kenar76 Посмотреть сообщение
    всем привет!!! вопрос такой.можно ли руссифицировать бортовой компьютор?
    Если красно-синяя приборка,то не русифицируется.
    Сузуки Витара 2019.

  7. #4104
    Гость
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Альбомы
  8. Рейтинг
    приборка белая 2009г

  9. #4105
    Почти Мембер Аватар для /7aLLLa
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    108
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста , что менять на ТО 90.000? 1.8 Tsi мотор BZB

  11. #4106
    BANNED
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Bobz, доброго времени суток!

    Ситуация с моим вопросом немного улучшается (в пробке зажглась масленка и сообщение о давлении масла в двигателе).
    Обзвонил все ОД в округе и ни у кого на ближайшее время даже на диагностику нет мест.. ближайшее за четверг-пятницу.
    Заехал в свой сервис.
    Оказалось там все для измерения давления в двигателе есть.
    На холостых после запуска показало - 1 атм.
    На 2000 оборотах - 3 атм.
    Все в пределах допуска VAG.

    Масляный насос работает и это не может не радовать.
    Моторист на описанную проблему спросил какое масло я лью и мой пробег, сказал что давно пора переходить с 5W30 на 5W50.
    Мол оно более вязкое и при повышенной температуре двигателя будет давать достаточное давление. А не растекаться как 30ка.

    Решить вопрос по ошибке:
    006481 - Вентилятор 2 системы охлаждения-V177
    P1951 - 000 - затруднен ход/блокирован - Непостоянно
    Я так и не смог так как электрик был занят 3мя бэхами.

    Пообщавшись со знакомым электриком (он по грузовикам правда работает).
    Тот предложил в "мозгах" понизить температуру для включения как первого так и дополнительного вентилятора на 5-10 градусов от номинально установленных.
    И решить вопрос что именно является причиной затруднения хода Вентилятора 2.

    Если я правильно понимаю Вентилятор 2 это маленький вентилятор?
    Какие у тебя мысли по данной проблеме?


    Заехал купить

  13. #4107
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DARVIN Посмотреть сообщение
    привод зади супорта находится правильно?
    Сзади на каждом суппорте...
    он разборной?
    У нас все разбирается...Феном нагреть и поддеть отверткой-стамеской.

    Сообщение добавлено в 23:08, предыдущее сообщение было в 23:07

    Почитай на досуге.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  15. #4108
    Новичок Аватар для Пауль464
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Москва, Ясенево, Зеленоград
    Сообщений
    35
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Доброй ночи!
    Подскажите где найти переходник под ксенон на фару Valeo. Вроде на форуме кто-то продавал. Заранее спасибо!

  17. #4109
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    WildOne, Советую к таким мотористом больше не ездить ...давление на Вашем двс на ХХ минимум 3 баррелей должно быть на остальных еще больше ....плохо читаете форум или через строчку ...в ремонт совет .

  19. #4110
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kenar76 Посмотреть сообщение
    приборка белая 2009г
    Нет не получится, русский она поддерживает, в телефоне, в навигации, в названии треков и тд, но по русски менюшки не будет
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  21. #4111
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    WildOne, Советую к таким мотористом больше не ездить ...давление на Вашем двс на ХХ минимум 3 баррелей должно быть на остальных еще больше ....плохо читаете форум или через строчку ...в ремонт совет .
    Вам бы самому форум повнимательней читать,уже выкладывали графики давления рекомендованные VAG,не мутити воду,с давлением у даного авто все в норме.

  23. #4112
    BANNED
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    WildOne, Советую к таким мотористом больше не ездить ...давление на Вашем двс на ХХ минимум 3 баррелей должно быть на остальных еще больше ....плохо читаете форум или через строчку ...в ремонт совет .
    lera, перед тестирование машины он забил все данные (модель, год, двигатель) в какую-то программу (carinfo или что-то в этом роде, типа ETKA только по различным параметрам и по практически всем машинам).
    Программа выдала допуски какие-должны быть на холостых и 2000 об.. и кажется что-то там еще было, но не уверен.

    На других форумах так же видел похожие с моими показателями результаты и они описывались как норма.
    Я много читал тем и сообщений и твои считаю практически всегда компетентными, но все таки хотелось бы в данном случае иметь немного больше, чем просто не подкрепленное мнение.

  25. #4113
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Bobz, доброго времени суток!
    Привет!
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Моторист на описанную проблему спросил какое масло я лью и мой пробег, сказал что давно пора переходить с 5W30 на 5W50.
    Оборжаться с этого моториста можно. У меня пробег 230 тык, но я и не думаю о 5-50... Во первых у него нет моего, да и Вашего допуска тоже. Во вторых- дело не в масле, к сожалению. Дифференциация масел по пробегу автомобиля- выдумка маслёнщиков, идущая вразрез с требованиями производителя, типа чем больше пробег- тем гуще лейте масло...это бред, лечение глубокого кариеса анальгином. При исправной системе маслоподачи и смазки нет разницы, какое масло использовать, хоть 0-30, хоть 5-40... И ещё раз напомню- 5-50, 10-60 хоть и считаются полностью синтетическими маслами, но не имеют допуска ВАГ (в мегаподавляющем большинстве, а единичные случаи скорее всего самоуправство типа "соответствует"- игра слов на этикетке). Вам надо разбираться с датчиком давления или его проводкой, а не заниматься подбором вязкости, ИМХО. Далее- давление масла не замеряется бортовой аппаратурой, оно меряется МЕХАНИЧЕСКИМ манометром, подключаемым к масляной магистрали... У Вас проблема имеет спорадический характер, очень похоже на забитую шламом сетку маслозаборника в картере ДВС... Есть приспособления, позволяющие осмотреть сетку не снимая поддона, но для этого нужно слить масло... Повторюсь- с Вашей проблемой нужно разбираться, в первую очередь замер давления по методике ВАГ на разных режимах ДВС, потом проверка исправности датчика давления и его электрических цепей. Осмотр сетки маслозаборника тоже не помешает, но для этого нужно или оборудование или снимать поддон.
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Вентилятор 2 системы охлаждения-V177
    P1951 - 000 - затруднен ход/блокирован - Непостоянно
    Вариантов два- снять, разобрать, почистить (может быть поможет) либо замена. Ценник нового с моей точки зрения негуманен, что то в районе за 200 баксов...за ЭД и кусок пластмассы.
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    предложил в "мозгах" понизить температуру для включения как первого так и дополнительного вентилятора на 5-10 градусов от номинально установленных.
    Не стОит, ИМХО. Вы измените температурный режим работы ДВС, а ведь его кто то просчитывал при проектировании...это из той же оперы, что и масло 5-50... Либо ремонт, либо замена вентилятора, вот Ваше решение...
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Какие у тебя мысли по данной проблеме?
    Все мысли чуть выше...
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Заехал купить
    И что, купили?.....
    WildOne, всем бы Вашу толерантность- форум стал бы лучше...ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #4114
    BANNED
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Далее- давление масла не замеряется бортовой аппаратурой, оно меряется МЕХАНИЧЕСКИМ манометром, подключаемым к масляной магистрали... У Вас проблема имеет спорадический характер, очень похоже на забитую шламом сетку маслозаборника в картере ДВС... Есть приспособления, позволяющие осмотреть сетку не снимая поддона, но для этого нужно слить масло... Повторюсь- с Вашей проблемой нужно разбираться, в первую очередь замер давления по методике ВАГ на разных режимах ДВС, потом проверка исправности датчика давления и его электрических цепей.
    И что, купили?.....
    Всем бы Вашу толерантность- форум стал бы лучше...ИМХО.
    Bobz спасибо еще раз за развернутый ответ.
    Немного скорректирую свою предыдущую фразу, возможно не правильно ее трактовал ранее.
    Мне мерили давление в масле именно механическим манометром.
    Выкрутили датчик давления и в крутили на его место механический манометр.

    Есть ли смысл сразу заменить датчик давления масла на новый? он стоит всего 600-700 руб.
    И при замене датчика попросить электрика прозвонить (есть сомнения что у электрика это получится) или как-то еще проверить работу электрики этого датчика.
    На сервисе сниму поддон, проверю и почищу сетку маслозаборника.

    Попробую самостоятельно разобрать рамку и осмотреть малый вентилятор охлаждения. По этому мануалу

    Масло купил Motul 5W40.
    Поменяю потом на свое стандартное 5W30.
    Можно конечно и 40 залить.. посмотреть будет ли разница.
    Но не уверен что я тактильно ее ощущу в салоне

    По поводу толерантности.
    Я толерантный абсолютно не со всеми.
    Терпеть не могу малообразованных, людей с узким кругозором и пр. которые считают, что только их мнение, их образ жизни является правильным. Это в общих чертах

  29. #4115
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Мне мерили давление в масле именно механическим манометром
    Это меняет ситуацию...тогда дело скорее всего в датчике давления или его электрических цепях...ИМХО. Хотя, возможно, это связано и с перегревом... Но, во всяком случае, теперь в давлении есть какая то уверенность, думаю нужно в первую очередь избавляться от проблемы вентилятора/перегрева. Самое простое- купить новый...но можно попытаться реанимировать старый- грязь иногда бывает причиной затруднённой работы, где то здесь были фото загаженных внутренностей ЭД...чистка вроде помогла. Для В6, тем более тси корректная работа обоих вентиляторов очень важна.
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл сразу заменить датчик давления масла на новый? он стоит всего 600-700 руб.
    Я бы заменил (только оригинал!), для меня эти деньги ничто, по сравнению с ценой душевного равновесия. Если ситуация повторится (нидай бог) Вы будете уверены, что дело не в датчике, это упростит жизнь...
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    попросить электрика прозвонить (есть сомнения что у электрика это получится) или как-то еще проверить работу электрики этого датчика
    Прозвон сомнителен, а вот визуальная проверка провОдки важна. На доступных для повреждения внешними предметами местах и в местах, сопряжённых с точками трения (переход через лонжероны, изгибы и соединения).
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    На сервисе сниму поддон, проверю и почищу сетку маслозаборника
    Я бы очень об этом подумал, так как кастрол+мотул ядерная весчь...особенно на В5 с 1,8т, случаи неоднократны..., а моторы схожи по термохарактеристикам.
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    самостоятельно разобрать рамку и осмотреть малый вентилятор охлаждения
    Именно так я сделал на своём В5+, но у меня плюс к загаженности ещё и щётки кончились...купил похожие на рынке, обточил на наждачке до размера...сократил затраты с 230 уе (новый) до 20...(ремонт). Однако, чтобы отсоединить проводку малого вента надо лезть под машину со снятой защитой...яма или подъёмник...
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Масло купил Motul 5W40
    Это именно Ваше масло, менять его потом на 5-30 или нет...да в принципе всё уже сказано.
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Но не уверен что я тактильно ее ощущу в салоне
    Конечно не ощутите......, однако химсостав отличается сильно. 502- это допуск, рассчитанный на использование топлива с низким качеством, а это реалии...даже у Вас, в столичном регионе. Да, ИМХО- 15 тык это слишком много...десятка предел, особенно, если режим "город/пробки".
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу малообразованных, людей с узким кругозором и пр. которые считают, что только их мнение, их образ жизни является правильным
    Они тоже часть общества......и без них жизнь была бы менее красочна......ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #4116
    BANNED
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Bobz
    Сегодня опять "схватил" ошибку давления масла в двигателе.
    Температура 90гр. Остановился проверил масло. Масло в норме.
    Поехал купил датчик давления, позвонил заказал масляный насос.
    Мне посоветовали к нему сразу взять цепь, натяжитель, герметик для поддона, торексы и пр.. итого на 10200руб.
    Поехал в сервис менять датчик (под рукой не было инструментов).
    В сервисе рассказал о ситуации, предложили замерить давление.
    Сказал что уже мерил и 1на холостых и 3 при 2000оборотах.
    Мастер сказал что давление более чем хорошее.
    Сказал что я поторопился брать насос и что нужно сперва проверить электрику.
    И что нужен дилерский сканер VAS1571 и электрик с руками и мозгами.

    Короче завтра попробую сделать диагностику с этим сканером и хорошим электриком.
    Если проблема в электрике то наверное откажусь от насоса и пр.
    Если все еще будет не понятно, то возможно возьму насос.

    То есть переход на масло 502 -505 5W40 хорошая идея?
    Я после 100.000 масло меняю раз в 10.000

  33. #4117
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  34. Рейтинг
    WildOne, Не нужно никаких сканеров. Для начала неплохо писать буквы своего мотора, подозреваю, что BZB. Вся проверка датчика заключается в контроле замыкания на массу при давлении 1.2-1.6 бар. давление ниже 1.4 бар-замыкания нет, давление выше 1.4бар-замыкание есть. Датчик откручивают ключом на 24.

  35. #4118
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    переход на масло 502 -505 5W40 хорошая идея?
    Хорошая, но она не решит Ваших проблем...
    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Сказал что я поторопился брать насос и что нужно сперва проверить электрику.
    Правильно сказал, ИМХО...и с цепью поторопились...проверить её на Вашем моторе достаточно просто- через пробку напротив натяжителя по положению штока натяжителя- четыре и более видимых зубцов- пора менять, меньше- ещё рано... Не паникуйте, замеры давления показывают, что скорее всего дело в датчике и/или проводке...при кончающемся насосе и/или забитой сетке давление было бы на грани фола... Датчик давления у Вас есть- замените для начала его и покатайтесь...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #4119
    BANNED
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  38. Рейтинг
    kyzin датчик копеечный, я его уже заменил.
    Еду завтра на диагностику всего что диагностируется под капотом.

    Цепь я менял на 160000. Я думаю что все таки там другая цепь для масляного насоса или нет?
    Опять таки завтра надеюсь все в сервисе про диагностировать и получить все ответы...
    Очень хочется получить ответы.

  39. #4120
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Альбомы
  40. Рейтинг
    подскажите проверенный сайт где можно пробить вин номер, чтобы можно было узнать пробег, обращения, т.е. максимум полезной информации

  41. #4121
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Нету такого. Официалы могут сказать, но при условии, что авто обслуживалось исключительно у них.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  43. #4122
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Нету такого. Официалы могут сказать, но при условии, что авто обслуживалось исключительно у них.
    если на сервисе VAG-DOCTOR делать диагностику они разве не смогут считать реальный пробег?

  45. #4123
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Если над авто трудились не дилетанты - не смогут.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  47. #4124
    BANNED
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Если над авто трудились не дилетанты - не смогут.
    А как делают не делетанты?

  49. #4125
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Есть особый шнурок и проги для корректировки пробега в мозгах. Где, что и как - не знаю. Но после такой прошивки реальный пробег уже не установить.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

Закрытая тема
Страница 165 из 309
ПерваяПервая ... 65 115 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Наш ответ VW
    от Doctor в разделе Беседка болталка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 21:25
  2. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 09:07
  3. Работа турбины вопрос ответ?!
    от Саня 999 в разделе Passat B5
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 08:11
  4. Мгновенный расход топлива по БК
    от Overclocker в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 20:47
  5. Плавает мгновенный расход топлива
    от 4er4il в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org