ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 41 из 41

Тема: Помогите разобраться с ошибками - Клапан ВКГ

  1. #26
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от turbomotors Посмотреть сообщение
    Рисунок правильный ,но с" обратным "смыслом . это обратный клапан подачи свежего воздуха в картер двигателя (по иронии его то-же можно назвать клапаном вентиляции картера ) .. Речь идет не о нем ,а вентиляционном модуле (поскольку там нетолько клапаны обратные и редукционные ,но маслоотделители ) который отвечает за регулирование давления самих картерных газов и своевременную их утилизацию ..
    Таки да. Ошибочка вышла.
    2 slk: на рисунке требуемый клапан ВКГ = клапан PCV.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  3. #27
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Кому надо и кто понимает тот разбирется что за клапана ....и что менять а что промыть и возможно и заменить..

  5. #28
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Таки да. Ошибочка вышла.
    2 slk: на рисунке требуемый клапан ВКГ = клапан PCV.
    Только одно огромное НО - на рисунке двигатель не такой как у автора. Это не BZB, а скорее всего BYT.
    На BZB клапан PCV встроен в маслоотделитель тонкой очистки и отдельно не меняется.

    2 slk:
    А что вообще произошло? Ещё ни разу не слышал, чтобы этот клапан на 1.8TSI доставлял какие-то проблемы... На мембрану в МО было пара нареканий за всю историю, а вот чтобы клапан...
    Изображения

  7. #29
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Mike08, да я понятия не имею. у меня горит лампочка с нарисованным движком желтая. делал ТО 60000 и там мне сказали менять, видимо по ошибкам определили.
    VW Passat B8 1,8T

  9. #30
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    Mike08, да я понятия не имею. у меня горит лампочка с нарисованным движком желтая. делал ТО 60000 и там мне сказали менять, видимо по ошибкам определили.
    Сказали менять что - именно клапан PCV? На BZB? Если да, то скорее всего Вам херню сказали...
    Прочитайте ошибки для начала (в Мск это не проблема - можно к камрадам обратиться, кто территориально близко находится) - может там совсем в другом дело. Ибо определить неисправность ВКГ только по ошибкам - это что-то...

    PS. Про ВКГ (и задний сальник КВ) на 1.8TSI есть отдельная тема - лучше наверное туда написать, после чтения ошибок. В этой теме изначально обсуждаются двигатели с другой конструкцией этого узла. Симптомы могут быть одни, а варианты решения - другие. Тем более что Вы даже симптомы не озвучили (не считая загоревшейся лампочки).

  11. #31
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Mike08, да симптомов и нет особых. масложор стал больше чем раньше. То есть раньше за 15 тыщ доливал литр, а в последний раз больше 2 литров. Сниму завтра ошибки..
    В рекомендации написано "требуется заменить задний сальник КВ двигателя, клапан вентиляции картерных газов, правый сальник КПП, прокладку вакуумного насоса"
    усё.
    VW Passat B8 1,8T

  13. #32
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    slk, Так сильно текет задний сальник двс ..так зимой всегда больше уходит масла и бензина потому что надо греть авто ...

  15. #33
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  16. Рейтинг
    lera, нее, масложор был замечен с начала осени.
    Сальник то завтра буду менять, уже записался в сервис... там и посмотрим нужно ли менять этот клапан..
    VW Passat B8 1,8T

  17. #34
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    Только одно огромное НО - на рисунке двигатель не такой как у автора. Это не BZB, а скорее всего BYT.
    На BZB клапан PCV встроен в маслоотделитель тонкой очистки и отдельно не меняется.

    ...
    За Лериным трепом я так и не понял на BZB клапан ВКГ не меняем вообще?

  19. #35
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    За Лериным трепом я так и не понял на BZB клапан ВКГ не меняем вообще?
    Получается, что менять надо весь маслоотделитель. Я так понял.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  21. #36
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    Mike08, да симптомов и нет особых. масложор стал больше чем раньше. То есть раньше за 15 тыщ доливал литр, а в последний раз больше 2 литров. Сниму завтра ошибки..
    В рекомендации написано "требуется заменить задний сальник КВ двигателя, клапан вентиляции картерных газов, правый сальник КПП, прокладку вакуумного насоса"
    усё.
    Ну это меняет дело. Если заднему сальнику хана (хотя это обычно сопровождается более серьезными симптомами, нежели были описаны), его конечно надо менять...
    Дилер часто совмещает эту процедуру с заменой МО (т.к. по другому клапан PCV не меняется). Для самоуспокоения можно и его поменять до кучи, благо стоимость (около 3000р) на фоне стоимости замены сальника не такая уж и большая выходит. Изначальный код вашего МО - 06H 103 495 A, но их больше не выпускают, была замена на 06H 103 495 E. Дилер ещё бывает ставит с индексом H на конце.

    Сообщение добавлено в 22:31, предыдущее сообщение было в 22:29

    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    За Лериным трепом я так и не понял на BZB клапан ВКГ не меняем вообще?
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Получается, что менять надо весь маслоотделитель. Я так понял.
    Всё верно. Клапан настолько жестко интегрирован в МО, что заменить его отдельно даже мысли не возникает. Не говоря уже о том, что он не существует в виде отдельной детали для BZB.
    Спасибо!
    slk Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #37
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    slk, Так сальник потек ?????? если решили менять ..а если сальник менять то надо обязательно и клапан менять вкг ..а если не течет а то ко запотел то возможно можно отделатся то ко заменой клапана вкг ...

  25. #38
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  26. Рейтинг
    lera, я сам не смотрел, в сервисе сказали, что есть маслопотеки. Завтра "вскрытие" покажет.
    VW Passat B8 1,8T

  27. #39
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    slk, Вскрытие это не дешовое ??? Ну раз так дерзайте ...но клапан советую поменять ..а скоко авто прошло и клапан не разу не меняли ведь это расходник ...

  29. #40
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  30. Рейтинг
    lera, 60000 и честно говоря я уже не рад этому автомобилю! Предыдущий пассат B5.5 был у меня и я за 110 тыщ пробега менял только два рычага спереди по ходовой, и то потому как уходя от удара въехал в бордюр. С движком ваще проблем не было, лишь поначалу поменяли все катушки по гарантии все остальное только ТО и расходники. А тут уже и помпу поменял и сальники теперь и клапан - в общем сдают немцы! Думал следующий авто опять брать пассат, но теперь передумал... уж много расходов для авто с 60 тыщами пробега. Самое главное, что на авто никто не зажигает и ездит в основном жена с детьми, поэтому пробег за 5 лет лишь 60 тыщ.
    VW Passat B8 1,8T

  31. #41
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    slk, Сочувствую ...просто двс стал другой и требует больше навыков ...то есть зажат на экологию и запчасти перестали немы сами делать а где дешевле а продавать дороже ..удачи !
    Спасибо!
    slk Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ест резину! помогите разобраться.
    от kuznet385 в разделе Passat B6
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 10:56
  2. Люди помогите разобраться
    от Sarvonec в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 12:29
  3. Помогите разобраться!!!
    от MAXXX в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 01:41
  4. помогите разобраться
    от Bartik в разделе Passat B5
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:53
  5. Помогите разобраться
    от KogaGT в разделе Тюнинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2005, 12:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org