ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 808

Тема: 2,0ТДИ шестигранник-болезнь; и как нельзя чинить авто: истории 2+2 подрят убитые новые турбины, протертые гидрокомпенсаторы, убитый коммонрэйл

  1. #26
    Новичок Аватар для SVADIM
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Beloozersk1 Подскажи пожалуйста, а на насос-форсунках токая же фигня? двигатель ВКР.
    PASSAT B3 variant 89г,1.6 1F белый-перл
    PASSAT B5 variant 98г,1.9TDI,110л,AFN,климат,ксенон
    PASSAT B6 limousine 2.0TDI,HIGHLINE
    PASSAT B7 VARIANT 1.8 TSI

  3. #27
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    105
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beloozersk1 Посмотреть сообщение
    или авту на продажу
    А восстановить гнездо маслянного насоса возможно или только 2000 у.е. ?

  5. #28
    Новичок Аватар для REANIMATOR
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    83
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Beloozersk1,при замене картриджа топл.фильтра не обязательно откручивать корпус последнего,достаточно аспирировать шприцем солярку из него и насухо,чистой салфеткой протереть корпус изнутри,и если это делаешь в своём гараже,после его очистки добавить туда чистой соляры,что бы лишний раз не крутить подкачивающий насос.

  7. #29
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SVADIM Посмотреть сообщение
    Beloozersk1 Подскажи пожалуйста, а на насос-форсунках токая же фигня? двигатель ВКР.
    Практически на всех 2,0ТДИ привод м.нассоса шестигранник (с ресурсом 200-400тыщ(от ног), но который обязательно заменить на 250-300тыщ),
    но на некоторых Туран (например 2,0ТДИ вроде BKD) не с шестигранником а с цепью (что хорошо).
    Все практически 1,9ТДи = цепь

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    А восстановить гнездо маслянного насоса возможно или только 2000 у.е. ?
    На Атланте не с гарантией делали гнездо А4 (150тыщ спидометр а факт более наверно). Варили медью (она мягче и меньше усталость), ездит, но надолго ли???????? Себе бы так не оставил надолго.
    Для продажи вообще в гнездо вваривают полуавтоматом, но это на 5-20тыщ, усталость металла + температрура покажут себя (не зря ответственные соединения мостов болтовые или клепанные, а не сварные, чтоб от усталости (трещин от времени и попеременного МНОгократного сжатия-растяжения) не порвался метал)

    Цитата Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
    Beloozersk1,при замене картриджа топл.фильтра не обязательно откручивать корпус последнего,достаточно аспирировать шприцем солярку из него и насухо,чистой салфеткой протереть корпус изнутри,и если это делаешь в своём гараже,после его очистки добавить туда чистой соляры,что бы лишний раз не крутить подкачивающий насос.
    Согласен, и хороший механик масляным отсосом отсасывает остаток 50-200гр отстоя соляры и протирает салфеткой, ну или хотябы отсасывает (отсосом (без пошлостей))
    Что соляра в РБ действительно Евро4(Н590) убедился когда разобрали камеру Вебасты после 130тыс.км - она практически стерильная, особенно сетка на заборном клапане камеры оказалась ИДеално чистая, несмотря на то что из бака она берет соляру напрямую и без фильтра
    Коммон Рэйл и ВМР точно накачивают фильтр сами за 5сек электронасососм в баке
    Последний раз редактировалось Beloozersk1; 12.03.2011 в 10:30.
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  9. #30
    Новичок Аватар для REANIMATOR
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    83
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Beloozersk1,только что звонил на Атлант М-Минск,шестигранники есть,когда начал разговаривать с представителем сервиса что по чём,он стал меня убеждать в том,что отдельно 6-гр.не меняется,а только в сборе с модулем,но он оказывается ещё отдельно и не продаётся.Когда я ему сказал,что он у них есть в наличии и стоит 23т.р.,сервисмен очень удивился и согласился поменять отдельно,без модуля,я ему сказал,что человек в Бресте менял и стоит эта процедура 60 у.е.,тоже очень удивился и сказал,что у них-400т.р.(130баксов),вот такой у нас сервис.

  11. #31
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
    Beloozersk1,только что звонил на Атлант М-Минск,шестигранники есть,когда начал разговаривать с представителем сервиса что по чём,он стал меня убеждать в том,что отдельно 6-гр.не меняется,а только в сборе с модулем,но он оказывается ещё отдельно и не продаётся.Когда я ему сказал,что он у них есть в наличии и стоит 23т.р.,сервисмен очень удивился и согласился поменять отдельно,без модуля,я ему сказал,что человек в Бресте менял и стоит эта процедура 60 у.е.,тоже очень удивился и сказал,что у них-400т.р.(130баксов),вот такой у нас сервис.
    Ты клиент, что хошь то и покупаеш, з/ч отдельно есть с номером (выше) цена есть, в Бресте брали и меняли уже не один и все без модуля, иногда даже и без работ (на вынос)
    Про модуль бред, он ходит по 500-700тыщ (и более но пока не накатали более В6 с 2005г.), если нет люфта шестигранника.

    В минске 2 АтлантМ попробуй на другом, чел с которым говорил очень далек или некомпетентен, попробуй другого или с нач.сервиса, в Бресте половина вопросов (особенно гарантии (в т.ч. и маховик(дзинь при глушении)) только с ним мона порешать было)

    На шестигранник и последсвтия гарантия 2 года если делать у офов, поэтому ремни и шестиграниик (как и 2 года гарантии) всегда только у офов.
    НЕ забудь старый шестигранник забрать/посмотреть, и попросить чтобы проверили люфт с новым ш.
    Какой пробег???? Как заменишь выложи фото.

    Сфотаю ы выложу н/з (ЕСЛИ НАДА) . Это в Ауди проблемно (балку снимать) а в В6 в реале час.

    у нас в Бресте 1Н/Ч = 100тыс.руб (32у.е) в МИнске - дороже, -10% скидка мне по карте (старый клиент)

    1,3н/ч =снять/уст. поддон и его термо-кожух (поддон без прокладки на мастике);
    0,1н/ч =снять/уст масл.насос;
    0,5н/ч =масл.сервис с нижним сливом масла (желательно но необязательно, но неудобно поддон с маслом снимать);
    итого 1,9н/ч = 60у.е. работа в РБ;
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  13. #32
    Новичок Аватар для REANIMATOR
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    83
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Beloozersk1,не могу найти,ты где-то писал про его длину-кажется 75мм или я ошибаюсь?

  15. #33
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
    Beloozersk1,не могу найти,ты где-то писал про его длину-кажется 75мм или я ошибаюсь?
    Да.
    Шестигранник длина 75мм, д.6мм, рабочая обл.55мм.
    Внутри резьба у старых образцов (выпуск до конца 2008г) у новых - нет (цельные).

    еще тема (где уже он умер и убил турбу):
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...асоса)-)/page3
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)
    Спасибо!
    REANIMATOR Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #34
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Знатоки, поясните! Эта акция по замене шестигранника в маслонасосе?
    13D8 2008-12-01 Модуль уравновешивающих валов с приводом цилиндрическими шестернями 2009-01-20 01 Да
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  19. #35
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от karek Посмотреть сообщение
    Знатоки, поясните! Эта акция по замене шестигранника в маслонасосе?
    13D8 2008-12-01 Модуль уравновешивающих валов с приводом цилиндрическими шестернями 2009-01-20 01 Да
    новый номер 03G-115281F шестигранника (эл.ведущий по каталогу и н/з) привода (передачи усилия/крутящего момента/) на масляный насос (по каталогу называется модуль (масл.насоса)
    для всех 2,0ТДИ (кроме Туран 2,0ТДИ BKD) ппривод масл.насосса этим шестигранником, а в 1,9ТДИ цепью, работы в реале около часа, а з/часть (ш.) = 7у.е

    все же писал подробно
    за 3 дня до конца конец гарантии на 130тыс.км заменил ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ за свой счет этот шестигранник (см.фото на стр.1), с НЕбольшим опасением износа гнезд масл.насоса (под ш.) и его дальнейшей замены по гарантии.
    1. Следы износа есть, но не глобальные (на фото мой 130тыс.км и убитый на 300тыс.км) думаю что до 300тыс. и доходил бы но не сильно более (износ менее 0,1мм, а проворот в нагрузке будет при 0,3-0,5мм)
    2. Мой номер отличется от убитого (2005г.в.= буква А в конце) а у моего буква D в конце и у обоих внутри отв. с резьбой.
    3. !!! с начала 2009г.в.(или конца 2008г) идут (как и мне поставили абсолютно другой без резьбы внутри и тверже этих) его номер по наклейке упаковки и по н/з 03G-115281F это короткий, есть еще длинный, но не знаю в какие моторы
    4. Люфта нового шестигранника в масл.насосе (модуле) практически нет, значит еще походит 300-500тыщ.
    5. Затраты:
    1,3н/ч =снять/уст. поддон и его термо-кожух (поддон без прокладки на мастике);
    0,1н/ч =снять/уст масл.насос;
    0,5н/ч =масл.сервис с нижним сливом масла (желательно но необязательно, но неудобно поддон с маслом снимать);
    итого 1,9н/ч = 60у.е. работа в РБ;
    +7у.е сам шестигранник +фильтр/масло5л +90у.е
    6. ЗАТО теперь гарантия на шестигранник 2 года независимо от пробега, также и на последствия, если его провернет и ляжет турба/мотор. А вот 150тыс.км - это (необязательно) а РЕКОМЕНДУЕМО минимальный срок его замены, фактически лучше заменить на 250-300тыс.км, т.к. тогда - по крайней мере уже 3 ВМР мотора провернуло (285-300тыс.км), на СВАВ (как у меня (пошли) с конца 2008г.в.) еще не дошли пробеги до 300тыщ.
    7. После первой замены ш. (если не было проворота ш.) как правило у всех гнезда модуля (масл.насоса) под этот шестигранник целые. Если провернуло или меняли ранее или пробеги более 400-600тыс.км, то бывает разбиты гнезда м.модуля и его надо менять (м,модуль (насос) под 1500-2000у.е)

    вывод: если у вас 2,0ТДИ и пробег фактически (или предположительно) более 250-290тыс.км (а не по спидометру который могли 3 раза скрутить) то ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте шестигранник привода масл.насоса, (с 01,2009г) новый номер 03G-115281F
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  21. #36
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beloozersk1 Посмотреть сообщение
    новый номер 03G-115281F шестигранника (эл.ведущий по каталогу и н/з) привода (передачи усилия/крутящего момента/) на масляный насос (по каталогу называется модуль (масл.насоса)
    для всех 2,0ТДИ (кроме Туран 2,0ТДИ BKD) ппривод масл.насосса этим шестигранником, а в 1,9ТДИ цепью, работы в реале около часа, а з/часть (ш.) = 7у.е

    все же писал подробно
    за 3 дня до конца конец гарантии на 130тыс.км заменил ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ за свой счет этот шестигранник (см.фото на стр.1), с НЕбольшим опасением износа гнезд масл.насоса (под ш.) и его дальнейшей замены по гарантии.
    1. Следы износа есть, но не глобальные (на фото мой 130тыс.км и убитый на 300тыс.км) думаю что до 300тыс. и доходил бы но не сильно более (износ менее 0,1мм, а проворот в нагрузке будет при 0,3-0,5мм)
    2. Мой номер отличется от убитого (2005г.в.= буква А в конце) а у моего буква D в конце и у обоих внутри отв. с резьбой.
    3. !!! с начала 2009г.в.(или конца 2008г) идут (как и мне поставили абсолютно другой без резьбы внутри и тверже этих) его номер по наклейке упаковки и по н/з 03G-115281F это короткий, есть еще длинный, но не знаю в какие моторы
    4. Люфта нового шестигранника в масл.насосе (модуле) практически нет, значит еще походит 300-500тыщ.
    5. Затраты:
    1,3н/ч =снять/уст. поддон и его термо-кожух (поддон без прокладки на мастике);
    0,1н/ч =снять/уст масл.насос;
    0,5н/ч =масл.сервис с нижним сливом масла (желательно но необязательно, но неудобно поддон с маслом снимать);
    итого 1,9н/ч = 60у.е. работа в РБ;
    +7у.е сам шестигранник +фильтр/масло5л +90у.е
    6. ЗАТО теперь гарантия на шестигранник 2 года независимо от пробега, также и на последствия, если его провернет и ляжет турба/мотор. А вот 150тыс.км - это (необязательно) а РЕКОМЕНДУЕМО минимальный срок его замены, фактически лучше заменить на 250-300тыс.км, т.к. тогда - по крайней мере уже 3 ВМР мотора провернуло (285-300тыс.км), на СВАВ (как у меня (пошли) с конца 2008г.в.) еще не дошли пробеги до 300тыщ.
    7. После первой замены ш. (если не было проворота ш.) как правило у всех гнезда модуля (масл.насоса) под этот шестигранник целые. Если провернуло или меняли ранее или пробеги более 400-600тыс.км, то бывает разбиты гнезда м.модуля и его надо менять (м,модуль (насос) под 1500-2000у.е)

    вывод: если у вас 2,0ТДИ и пробег фактически (или предположительно) более 250-290тыс.км (а не по спидометру который могли 3 раза скрутить) то ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте шестигранник привода масл.насоса, (с 01,2009г) новый номер 03G-115281F
    Значит, что у меня меняли по акции.... Раз дата замены
    Цитата Сообщение от Beloozersk1 Посмотреть сообщение
    2009-01-20 01 Да
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  23. #37
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от karek Посмотреть сообщение
    Значит, что у меня меняли по акции.... Раз дата замены
    Ниче не понял до конца,
    но если видишь историю обслуги, то могли по гараннтии или по акции твои валы менять...

    Шестигранники тока по гарантии (если за 2 года 200-300тыщ наездите и убъете его... я тока 130тыщ смог)
    или за свой счет (недорого и под час работы)
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  25. #38
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beloozersk1 Посмотреть сообщение
    Ниче не понял до конца,
    но если видишь историю обслуги, то могли по гараннтии или по акции твои валы менять...

    Шестигранники тока по гарантии (если за 2 года 200-300тыщ наездите и убъете его... я тока 130тыщ смог)
    или за свой счет (недорого и под час работы)
    По моей машине была акция
    "13D8 2008-12-01 Модуль уравновешивающих валов с приводом цилиндрическими шестернями 2009-01-20 01 Да"
    Просто я хотел уточнить, что это за акция. (Не понятно описана акция) Из твоих пояснений я понял , что это он и значит его у меня меняли-шестигранник? Или только валы?
    Второй вопрос. А меняли их сразу на нормальные? Или были промежуточные варианты?
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  27. #39
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от karek Посмотреть сообщение
    По моей машине была акция
    "13D8 2008-12-01 Модуль уравновешивающих валов с приводом цилиндрическими шестернями 2009-01-20 01 Да"
    Просто я хотел уточнить, что это за акция. (Не понятно описана акция) Из твоих пояснений я понял , что это он и значит его у меня меняли-шестигранник? Или только валы?
    Второй вопрос. А меняли их сразу на нормальные? Или были промежуточные варианты?
    Я думаю только валы.
    Шестигранник ходит 250-300тыщ у людей и 150-250тыщ у калек(гонщиков)
    Те более болезнь (как и форсунки не на ВМР и не СВА) начали проявлятся не сразу, а к 250-300тыщ (после гарантии и на 3-6году жизни), и не все данные и пользователи попадали к ОФам и производителю
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  29. #40
    Новичок Аватар для REANIMATOR
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    83
    Альбомы
  30. Рейтинг
    http://volkswagen.msk.ru/forum/index...topic=153186,в тему,очень рекомендую, Beloozersk1.

  31. #41
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
    http://volkswagen.msk.ru/forum/index...topic=153186,в тему,очень рекомендую, Beloozersk1.
    пасиба!
    наглядно, и пример убивания еще двух 2,0ТДИ (и первая мрет турбина (как и писал вначале))
    только отверстие (гнездо под шестигарник) изнашивается когда уже подношен шестигранник и проворачиваясь греет(разупрочняясь) и пилит гнездо и сам себя дальше
    но 150-175тыщ маловато, или пробег скручен (авто то не с нуля) или летчики газ не пускают

    Но запресованная головка мягче каленого заводского гнезда, и если есть хот небоольшой люфт (гнездо-шестигранник) то смятие их мест соприкосновения будет идти быстрее заводской конструкции, и учитывая что там 90-160градусов (масло)

    В идеале посадочную дырку нагреть до 160-250гр (расширится), тогда (холодная) головка туда влезет легко без запресовки, и в работе при выравнивании температур (хоть -30 хоть +200гр) они будут расширятся/сжиматся вместе и мертво держатся.

    Так примарно ВАГ леегко вкладывает в алюминеевую голову (при производстве) ст.втулки (кольца) опоры под тарелки клапана, которые робот достает из жидкого азота (охлаждение под -269гр и идет сжатие втулки). Потом нагреваясь до обычной темп. она расширяется и мертво держится в голове.
    Последний раз редактировалось Beloozersk1; 12.03.2011 в 10:46.
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  33. #42
    Новичок Аватар для REANIMATOR
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    83
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Голь на выдумки богата,КУЛИБИНЫ,засадить головку на 6 в вал,да ещё туда и обычный 6-гр.воткнуть,придумать это может только наш человек.Кстати,я купил у оффов ,номер такой же,как и у тебя,как поменяю,отпишусь.

  35. #43
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
    Голь на выдумки богата,КУЛИБИНЫ,засадить головку на 6 в вал,да ещё туда и обычный 6-гр.воткнуть,придумать это может только наш человек.Кстати,я купил у оффов ,номер такой же,как и у тебя,как поменяю,отпишусь.

    Ну это лучше чем варить сваркой (только на продажу и быстро), т.к. от усталости и температуры разрушится треснув за 10-50тыщ

    А тут только сминатся метал будет, думаю 50-100тыщ походит, т.к. люфт и закалка не идеальтные и не штатные
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Приветик друзья. Такой вопрос к ЗНАТОКАМ. У меня двигатель 2.0TDI 140 л.с. пробег 107 000 км. Тип двигателя ВМР. Нужно ли менять шестигранник и что нужно сделать в целях профилактики, для сохранения хорошей работы двигателя??????? Масло и фильтра меняю каждые 7500 км.

  39. #45
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от saxa Посмотреть сообщение
    Приветик друзья. Такой вопрос к ЗНАТОКАМ. У меня двигатель 2.0TDI 140 л.с. пробег 107 000 км. Тип двигателя ВМР. Нужно ли менять шестигранник и что нужно сделать в целях профилактики, для сохранения хорошей работы двигателя??????? Масло и фильтра меняю каждые 7500 км.
    Менять нуна на 250-300тыщ (факт), а не спидометр (могли скрутить если не с нуля авто юзаешь)
    Все написано выше, и есть даже фото твоего слизанного шестигранника (от ВМР 300тыщ) стр.1 начало

    масло 7,5тыщь хорошо особенно оно оригинал W (кастрол) и если соляра не евро4,
    но салонные и возд.фильт на 30тыщ. можна (немцы 60-90тыщ)
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  41. #46
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  42. Рейтинг
    А для BMR всё тоже самое?
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007

  43. #47
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  44. Рейтинг
    тока Туран 2,0ТДИ вроде один тка BKD цепь, остальные шестиграннк
    ну все выше писал ужо
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  45. #48
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Комрады выручайте, очень нужна старая не работающая, мертвая, плохая, грязная, короче любая горелка (камера сгорания) для ТТV которую не жалко... Куплю, приму в дар, короче помогите у кого вдруг завалялась, пишите лучше в личку.
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  47. #49
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  48. Рейтинг
    "13D8 2008-12-01 Модуль уравновешивающих валов с приводом цилиндрическими шестернями 2009-01-20 01 Да"
    Добрались до сути .. К сожалению , и это было опытно подтверждено , один шестигранник может не помочь , а модуль уравновешивающих валов менять с ним (+ косозубая шестерня привода) для надежности не каждый согласится .. Зафиксировать в модуле "намертво" шестегранник трудно и это было хорошо описано почему (сварка ,пайка и т.д..) . Надеюсь что по отзывной немцы наконец-то изготовили нормальную шестерню модуля ,а то сначала упрочняем вал ,потом деталь соединяемую им ,что будет дальше интересно ...
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  49. #50
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  50. Рейтинг
    уже наверно заменили штук 10 шестигранников на разных В6 авто 2005-2009г на 250-300тыщах, пока на 2х были провороты его под 300тыщ и ложились турбы.
    везде гнездо и сам модуль (масл.насос меняется в сборе под 2000.е)) был целый, только в одной А4 (пробег скручен до 150тыщ) где долго ездили на малых оборотах (кр. лампа масла не горит до 1800об) с провернутым шестигранником разбило только гнездо модуля, ну и 2 турбины убили, пока не доперли что шестигранник, приварили шестигранник медью (мягче и меньше усталость), поездили 5тыщ и продали.

    В том числе и себе заменил шестиграниик на 2,0ТДИ СВАВ 03,2009г.э. на 130тыщ, фото выше, люфта нет, +2года гарантии на шестигранник (на грм 90тыщ) и на движек (последствия), поэтому и заменил платно(подробнее выще)

    Возможно единичная партия масл.насосов (модулей) была косячная, но идет и меняется модуль только в сборе, валы шестерини отдельно не меняют

    Зафиксировать в шестерне можно головку на 6 (запресовав её в высверленное там отверстие нагорячую или нахолодную), (технология и ссылка выше), а в неё уже просто вставить (НЕмертво) шестигранник, но головка должна быть тверже шестигранника.
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

Ответить в теме
Страница 2 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Гидрокомпенсаторы
    от demon74 в разделе Passat B5
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 16:27
  2. 1.9 ТDI Гидрокомпенсаторы
    от Makrel в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 13:46
  3. нельзя цитировать фоты!?
    от Kuz'ma в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 14:11
  4. Спб.Накрылась АКПП где чинить?
    от Kreozot в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 22:51
  5. А нельзя ли увеличить объем загружаемых вложений?
    от AXL в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 15:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org