ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Оригинальная проводка и новая акустика

  1. #1
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Оригинальная проводка и новая акустика

    Добрый день, Уважаемые участники!
    Сегодня посетил небольшой салон аудио-оборудования для автомобиля. Подумал, возможно ли заменить штатную акустику другой, а вот проводку сразу не менять (не смогу потянуть всё по-финансам, см.тему готовим автомобиль к лету)? Голова JVC. Какие сложности ждут? Возможно ли сделать самому? Не обращаясь в аудио-центры :o

  3. #2
    Мембер Аватар для Billara
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Возможно, перепайка проводов, если CD встроенный то без проблем, если же ставить ченджер то тут придеться покапаться, прокинуть провод до места установки и запитка должна быть отдельно!
    If u can hear the voices in my head,

    Then u will understand the words I say

  5. #3
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Немного не правильно поставил вопрос наверное я. Я хотел заменить штатные колонки более качественными.

  7. #4
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Могут быть проблемы с посадкой новых мидбасов в штатные места, там всё не так просто, вероятнее всего потребуются проставочные кольца. Более того, с мощными динамиками потребуется шумоизоляция дверей. Не рекомендую самому с этим ковыряться если не было ранее опыта установки.
    Y SO CRS?

  9. #5
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Сделал вывод:лучше подкопить и сделать со-временем качественную аудио-инсталяцию? Верно?

  11. #6
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    толку от замены одних мидбассов будет мало, если вообще будет, поэтому лучше подкопить, как-никак - акустика это всего лишь 50% звука, на тему автозвука было много тем, поищи в поиске

  13. #7
    Новичок Аватар для Krutik555
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    80
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka
    Добрый день, Уважаемые участники!
    Сегодня посетил небольшой салон аудио-оборудования для автомобиля. Подумал, возможно ли заменить штатную акустику другой, а вот проводку сразу не менять (не смогу потянуть всё по-финансам, см.тему готовим автомобиль к лету)? Голова JVC. Какие сложности ждут? Возможно ли сделать самому? Не обращаясь в аудио-центры :o
    Не надо особо прислушиваться к чужим мнениям, тебе сейчас тут такой жути нагонят, вплоть до того что скажут, оставь штатное оборудование оно лучше
    короче слушай меня, себе я поставил следующее голова Pioneer 8-ка в передние двери установил, причем без всяких проблем ULTIMATE PLATINUM, в задние двери вставил MTX, звук очень добротный хороший причем басы раскачивают салон очень хорошо. при желании можно подключить все это дело к уселу. да кстати на зад лучше ставить низкочистотники. А вообще все зависит от головы, я лично испробывал практически все, но лучше чем у PIONEER, звука не слышал. JVC отдыхает

  15. #8
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krutik555
    Не надо особо прислушиваться к чужим мнениям, тебе сейчас тут такой жути нагонят, вплоть до того что скажут, оставь штатное оборудование оно лучше
    короче слушай меня, себе я поставил следующее голова Pioneer 8-ка в передние двери установил, причем без всяких проблем ULTIMATE PLATINUM, в задние двери вставил MTX, звук очень добротный хороший причем басы раскачивают салон очень хорошо. при желании можно подключить все это дело к уселу. да кстати на зад лучше ставить низкочистотники. А вообще все зависит от головы, я лично испробывал практически все, но лучше чем у PIONEER, звука не слышал. JVC отдыхает
    Без хорошей доработки дверей(шумоизоляция+проставочные кольца) никакая акустика хорошо звучать не будет, тем более от головного устройства. Сам недавно убедился в этом, забрав машину из установочного центра. Как же классно зазвучала моя машина!!!

  17. #9
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Да, что шумоизоляция нужна, это однозначно! Но по ценам...всё просто влетит в большую круглую сумму...Просто хочется услышать по-новенькому!

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka
    Да, что шумоизоляция нужна, это однозначно! Но по ценам...всё просто влетит в большую круглую сумму...Просто хочется услышать по-новенькому!
    Шумка (стандартпласт) стоит за 1 лист около 350-400руб тебе на дверь надо 2-2,5листа + карпет. Можешь сам сделать нагреваешь шумку спец. феном и приклеиваешь к внутренней стороне двери(предварительно придеться снимать стеклоподъемник).

  21. #11
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  22. Рейтинг
    В общем, копите, молодой человек, а то Вам сейчас такой жути нагонят про пионэров ))
    На вкус и цвет - как говориццо. Некоторые говорят, что Пинер - для пионеров. задранные верха и басы, провал в середине и т.д. Ступайте туда где продают музыку и слушайте каждый компонент, который планируете купить.
    Имейте ввиду, что без усилителя звук если и будет качественным, то только в очень тихом режиме.
    P.S. Ничего плохого про ДжиВиСы сказать не могу.
    Y SO CRS?

  23. #12
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    Ступайте туда где продают музыку и слушайте каждый компонент, который планируете купить.
    Имейте ввиду, что без усилителя звук если и будет качественным, то только в очень тихом режиме.
    P.S. Ничего плохого про ДжиВиСы сказать не могу.
    по любому надо слушать и васказать продавцу свои предпочтения в музыке
    без усилка качества не будет, но играть будет, но не очень. чтоб потом 10 раз не переделывать - лучше сразу сделать один раз
    JVC очень качественная весчь, в среднем диапозоне цен играет ну очень достойно, а в верхнем не может поспорить с признаными авторитетами
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2005
    Сообщений
    83
    Альбомы
  26. Рейтинг
    В установочных центрах ломят денешку за работу не слабо ! Я немного других понятий , лучще чем сам для себя незделает не кто ! Я всю музыку делал для себя сам ! голова кстати Пионер совсем для пионеров такая AVH-P7500DVD корпус для суба сам собирал подиумы под 4 динамика вся проводка итд.....Играет изумительно , басс настояшие 300 ват в добротном корпусе ошушается волосами ! Компоненты надо подбирать со знанием дела

  27. #14
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вы скока лет занимаетесь автозвуком?
    Y SO CRS?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org