ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 327

Тема: Ксенон на В6

  1. #1
    1000-й член клуба
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Ксенон на В6

    Я понимаю, что тема не нова, но я окончательно запутался какой же все таки ксенон ставить на В6. Чтобы не сняли гарантию, дилеры утверждают, что ставить нужно только у них, но и тут не все просто, обзвонил трех дилеров они все говорят разные вещи. В одном случаи они еще не могут обойти "мозги" и отключаются задние противотуманки, в другом ставят за 2 часа (750у.е), и в третьем ставят за 6 часов (900у.е). Вторые и третьи ставят разные фирмы, но каждый утверждает, что только с этой фирмой не будет проблем с "компом". Сразу скажу название фирм уже не помню, но точно могу сказать, что все они отказались от HELLA.
    Ветераны и профи помогите советом как быть?

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Всё-таки 6 часов это ближе к истине. За 2 часа я сомневаюсь, что можно поставить, но если у них рабочий процесс организован как у китайцев (никаких нормочасов, всё дело в количестве рук), то наверное всё может быть
    А по поводу HELLA - пока никаких проблем. Рекомендую.

  5. #3
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У тебя штатно галогенки? Какая комплектация?
    треха баварская

  7. #4
    1000-й член клуба
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да вроде все штатно, комплектация Комфорт.

  9. #5
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Выйди на связь с Тандемом - он ставил где-то - тоже с некием геммороем - но ща все нормуль как я понимаю.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  12. Рейтинг
    VISION, да старая эта тема.
    Поищи "колхозный ксенон".
    В двух словах.
    На В6 комп не понимает Хеллу-нужно вешать доп нагрузку: у меня подключили ПТФ передние, у Tandema что то засунули под капот.
    Обойти комп можно если корейские блоки.
    Установка(работа) стоит 200уе, и полдня полюбэ(снимаеться передний бампер).
    Я ставил в Урарту - гарантия 1 год.
    Каждому своё...

  13. #7
    1000-й член клуба
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вот предложили поставить ZZZ PRO-6000, кто что про это знает?

  15. #8
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VISION
    Вот предложили поставить ZZZ PRO-6000, кто что про это знает?
    Какой-то колхоз, ИМХО

  17. #9
    1000-й член клуба
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вот и я думаю,что колхоз..
    Вобщем после обзвона дилеров,делаю вывод (может и не правильный),что ставить не штатный ксенон "ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ МАШИНЫ", много мнений, а толку от дилеров мало. КОМУ ЖЕ ТОГДА ВЕРИТЬ?

  19. #10
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  20. Рейтинг
    лучше не связывайся

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    50
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Куда теперь писать вопросы по колхозу ксенона?

    Просьба, не записывать меня в боянисты. Закрытую ветку про ксенон читал полностью, но к сожалению, дописать в эту ветку свой пост нет возможности, поэтому приходится открывать новую. Не понимаю, зачем закрывать тему про колхозный ксенон, на мой взгляд многие вопросы, ещё не закрыты, к тому же кто-то может просто поделится полезной информацией: где устанавливал, что устанавливал и доволен ли работой, у кого-то как у меня есть вопросы, решение которых здесь не описано. Лучше просто удалять сообщения не относящиеся к теме типа «Штатный ксенон VS колхозный» и т.д. и оставить ветку про ксенон открытой.

    Вот моя история…
    Вчера “заколхозил” ксенон в ближний свет от российского производителя “Phatom”: лампы Philips, блоки Hella (по крайней мере так заявлено) у официального дилера «Аксель-сити» стоимость с установкой 12т.р.. Поставили очень быстро буквально за час с небольшим. Перед установкой специально спрашивал ставили ли они уже на Passat, говорят, что да. Когда забирал, сразу проверил, как ведёт себя в различных световых режимах: при включении противотуманок - всё ок, но при включении дальнего - стробоскоп. Мастер говорит, поездите пока так должно блок приработаться, а если не пройдёт, то подъезжайте – будем думать. Но что-то мне подсказывает, что никакого стробоскопа быть при грамотной установке быть не должно изначально и приработка здесь нипричём. Я спросил, подключают ли они омыватель фар в VAG.com при установке ксенона- получил не совсем внятный ответ, что что-то там подключают. Думаю, что проблема в этом. В общем, нужно ехать к ним разбираться дальше. Ну да ладно, я в принципе был к этому изначально готов.
    Проблема №2 – это знакомое здесь многим дрожание света при проезде по неровностям. Ветку прочитал полностью: проблема такая действительно есть и сталкиваются с ней не только колхозники и не только на Passat. Как я понял основная проблема - плохо закреплённая лампа или люфт самого рефлектора.

    Дак вот камрады, кто-нибудь поборол это самое дрожание? В поиск не посылайте, уже искал, проблема хоть и боян, но никто не отписался, кто и как это поборол и поборол ли вообще. Есть вариант, конечно, забить и ездить так, но хочется довести дело до конца и сделать по-человечески.

  23. #12
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    оба вопроса, на самом деле - баяны:

    1. надо ставить нормальные блоки ксенона

    2. надо нормально крепить лампы.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #13
    Бывалый Аватар для s-205
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Седой Урал
    Сообщений
    2,209
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Кратко. По первому вопросу. Если блоки розжига на 35 Вт, то просто ставятся обманки, или есть встроенные в блоки и все работает без ВагКома. Если блоки MTF 50 Вт, то и обманок ненадо.
    Про дрожание. В Вашем случае лампы ставили без снятия фар и бампера, об этом говорит малое время. При такой установке в 90% ломается фарфоровая трубочка лампы. Дрожит или она или плохо закрепленная лампа. Чаще встречаются лампы, где пластмассовый цоколь толще чем метал галогенки, и его надо дорабатывать по месту для полного защелкивания лампы, естественно на снятой фаре. Линза стоит в фаре намертво. Внутри линзы сверху и снизу стоят металлические перегородки, они очень жестко закреплены, которые и делают границы света на дороге. Понаблюдайте и увидите, что сами границы света не дрожат, а дрожит как бы внутри границ на дороге, т.е светоблики от люфта лампы или сломанной трубочки.
    Я сегодня себе менял одну лампу, как раз из-за сломанной фарфоровой трубки, то же свет дребезжал сильно. Сейчас только на очень жестких стыках еле заметно, а может уже просто придираюсь. Причем лампу брал у той же конторы, где ставили мне ксенон, но вот лампу дали уже с тонким основанием цоколя и она отлично защелкнулась. Первые приходилось дорабатывать.
    Просто хочу сказать, что качественно установить лампы не снимая фар, практически невозможно.
    Последний раз редактировалось s-205; 20.01.2009 в 20:50. Причина: 1
    AUDI A6 3.0 TDI quattro 2011г

  27. #14
    Бывалый Аватар для mixasmi
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,050
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я покупал Sho-me Profi , сказали что в 99% случаев сбоев не дают, у меня пока сбоев небыло, блоки с обманками, ставили тоже быстро, но дрожания света не замечал.
    ТЕХНИКА ПРЕВОСХОДСТВА

  29. #15
    Мембер Аватар для Zexes
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Варониш
    Сообщений
    340
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Хм, вроде на нештатном ксеноне не должно быть дрожания, на них же нет авто-корректора фар.

  31. #16
    Новичок Аватар для maxlegnum
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    87
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Тебе же сказали "подъезжайте – будем думать", так езжай и пусть "думают" пока проблемы не исчезнут

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    50
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всем спасибо за ответы осбенно S-205, очень информативный пост. Завтра поеду к дилеру разбираться.
    И всё-таки, господа модераторы, откройте пожалуйста, тему про колхозный ксенон, думаю там будут ещё вопросы.

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от morgan Посмотреть сообщение
    при включении дальнего - стробоскоп. Мастер говорит, поездите пока так должно блок приработаться
    и это говорят представитель оф. дилера, жесть, комрад, можешь не ждать, а прям завтра ехать и требовать замены блоков розжига на другие (со встроенными обманками)

  37. #19
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от morgan Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы осбенно S-205, очень информативный пост. Завтра поеду к дилеру разбираться.
    И всё-таки, господа модераторы, откройте пожалуйста, тему про колхозный ксенон, думаю там будут ещё вопросы.
    практически всё что тут еще раз написали - есть в той теме...эту объединим с той и закроем. Ты в итоге всё-равно поедешь к тем, кто тебе устанавливал.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от s-205 Посмотреть сообщение
    Кратко. По первому вопросу. Если блоки розжига на 35 Вт, то просто ставятся обманки, или есть встроенные в блоки и все работает без ВагКома. Если блоки MTF 50 Вт, то и обманок ненадо.
    Про дрожание. В Вашем случае лампы ставили без снятия фар и бампера, об этом говорит малое время. При такой установке в 90% ломается фарфоровая трубочка лампы. Дрожит или она или плохо закрепленная лампа. Чаще встречаются лампы, где пластмассовый цоколь толще чем метал галогенки, и его надо дорабатывать по месту для полного защелкивания лампы, естественно на снятой фаре. Линза стоит в фаре намертво. Внутри линзы сверху и снизу стоят металлические перегородки, они очень жестко закреплены, которые и делают границы света на дороге. Понаблюдайте и увидите, что сами границы света не дрожат, а дрожит как бы внутри границ на дороге, т.е светоблики от люфта лампы или сломанной трубочки.
    Я сегодня себе менял одну лампу, как раз из-за сломанной фарфоровой трубки, то же свет дребезжал сильно. Сейчас только на очень жестких стыках еле заметно, а может уже просто придираюсь. Причем лампу брал у той же конторы, где ставили мне ксенон, но вот лампу дали уже с тонким основанием цоколя и она отлично защелкнулась. Первые приходилось дорабатывать.
    Просто хочу сказать, что качественно установить лампы не снимая фар, практически невозможно.
    да и не нужно быть таким категоричным.. я например встречал уже три разных оригинальных креплений лампочки.. в зависимости от производителя фары и года выпуска.. )) и с этими блоками что ты пишешь,дальним моргаешь всё нормально??

  41. #21
    Бывалый Аватар для s-205
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Седой Урал
    Сообщений
    2,209
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Блоки YOSHIMITSU только на ближний, дальний нормально моргает галогенками.
    Последний раз редактировалось s-205; 21.01.2009 в 07:37. Причина: 1
    AUDI A6 3.0 TDI quattro 2011г

  43. #22
    Новичок Аватар для trik
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Подскажите если кто сталкивался, если устанавливать не у диллера а в другом сервисе имеющем сертификат, с гарантией проблем не будет?
    Passat B6 1.8 TSI Highline 6AT

  45. #23
    Мембер Аватар для pasha77rus
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    ЗАО. ФИЛИ
    Сообщений
    358
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У меня штатный би-ксинон.. дрожит....и ни чего.... не напрягает))))))
    Того,кто не думает о далеких трудностях,подстерегают близкие неприятности...



    автофорум

  47. #24
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от trik Посмотреть сообщение
    Подскажите если кто сталкивался, если устанавливать не у диллера а в другом сервисе имеющем сертификат, с гарантией проблем не будет?
    если после его установки начнутся проблемы с электрикой, то будут
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  49. #25
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от s-205 Посмотреть сообщение
    Блоки YOSHIMITSU только на ближний, дальний нормально моргает галогенками.
    при включеном ближнем?

Ответить в теме
Страница 1 из 14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Колхозный ксенон для В6
    от Lang в разделе Passat B6
    Ответов: 799
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 21:57
  2. ксенон
    от paps в разделе Тюнинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 15:49
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 14:03
  4. Ксенон в ближний свет
    от Павел028 в разделе Тюнинг
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.09.2004, 21:15
  5. Ксенон в противотуманки + лампочки
    от maximk в разделе Тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.05.2004, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org