ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: Выбор настольного компьютера

  1. #26
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  2. Рейтинг
    mish, надеюсь мы тебя не сильно запарили?
    В итоге - есть две конфигурации по бюджету:
    моя конфигурация + коррективы qwertyk43 постом выше и конфиг комрада kyzin двумя постами выше.
    Выбирай, приценивайся - будут вопросы обращайся
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  3. #27
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  4. Рейтинг
    LizarD, Моя сборка в играх примерно на 25-30% быстрее.
    Относительно затачивания игр под программой The Way its Meant to be Played, в этом и есть проблема. Как только выходит новое поколение видеокарт nVidia, так сразу у предыдущего наблюдается падение производительности( на оптимизацию в дровах сразу забивают).
    Ну и для справки.. В настоящий момент король 3D практически по всем параметрам AMD Radeon HD 6990.
    Потребление HD5850 максимальное 150Вт, простой 27Вт.
    Спасибо!
    LizarD Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #28
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что моя будет по бюджету... Когда я конфигурировал себе комп по конфигуратору http://www.fcenter.ru/sb_config у меня выходило 30+ К
    Ну, проц можно мой оставить, а диски-память твои и будет в бюджете

    kyzin, пасиб за информацию.
    Получается за электричество что-то около 15-30 руб. в день (в зависимости от прожорливости остального железа) тогда видюха окупится за год (если ченить не помрет от такого режима работы).
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  7. #29
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    mish, надеюсь мы тебя не сильно запарили?
    Не,все равно не понял.
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Выбирай, приценивайся - будут вопросы обращайся
    Спасибо,буду разбираться.
    Кстати,если кому не сложно,людям разбирающимся.Гляньте пжлста в магазинах,думаю все же взять готовый системный блок.Уже собранный.Вот несколько адресов куда думаю поехать.Вот если не сложно гляньте на готовые собранные системные блоки,и посоветуйте какую конфигурацию брать?
    http://www.nix.ru/autocatalog/nix_co...ic_113580.html -вот этот например мне сосед посоветовал.

    http://www.nix.ru/price/computers_nix_all.html это "Никс"

    http://www.forum3.ru/?action=show_pr...=RUR&class=335 это "Форум"

    Бюджет до 20тыс.руб. Или может свой вариант в Москве в каком-нибудь магазине или интернет -магазине?
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  9. #30
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Что скажете?
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  11. #31
    Почти Мембер Аватар для Leo-GLV
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    106
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Комп с Никса -- то что посоветовал Сосед... слабая и не интерсеная Машинка... с предустановленной виндой... урезаной версией, какую бы я не посоветовал.

    Маленький ликбез... самое главное вам самому определиться, для чего будет использоваться комп... если прсото для того, чтобы посмотреть иногда фильм... или скажем поиграть в "сапера" - то можно смело выбирать комп... с еще и меньшей производительностью... со встроенной видеокартой... да и в общем и целом можно остановиться на недорогом ноуте или нетбуке.

    Если исключить в общем и целом игры... и хочется смотреть только фильмы в ъорошем разрешении и скачивать их с торентов... это конечно как пример... то стоит обратить внимание на Цифровые медиа плееры... например Дюн или Твикс... хотя мне кажется Дюн все же по симпатичнее... да и прошифки новые для него выходят по чаще... (хотя у самого меня Твикс... )

    Есди же хочется играть в комфортом в различные игры... например такие как Кризис и тд. Другими словами игры, которые требуют хорошую видеокарту в первую очередь... а во втору отличный проц... то стоит конечно заняться самосбором... так как любые готовые конфигурации... будут явно дороже, и как факт (к сожалению) будут включать в свой состав комплектующие нонейм или не комплектущие производителей, которые не известны на Российском рынке и как следствие не имеют нормального гарантийного ремонта и сервиса (другими словами, вполне можно намучатся потом).

    З.Ы.
    Ниже я приведу конфигурацию - именно для игр... в ней нет звуковухи, так как встроенного звука в большинстве своём для игр хватает с лихвой... но если конечно хочется... то можно добавить что то из креатива как вариант...
    З.Ы.Ы.
    Еще раз повторюсь... это только мое суждение и не более... но на мой взгляд... чем покупать дешевый (читай бюджетный комп) - лучше купить ноут... толку и пользы точно будет больше... (занимает меньше места, всегда можно взять с собой, и тд.) Кстати - сразу оговорюсь... может быть кто то скажет... что вот мол... а как же апгрейд... так вот как мне кажется... апгрейлить железо... смысла обычно нет... лучше сразу купить хорошее... и потом просто его либо сдать по прошествию пары тройки лет за дешево б.у. - шникам на рынке и купить новое.


    CPU Intel Core i5 760 2.8 GHz/ 8Mb/ 6.4 GT/sec Socket-1156 1шт. 195.5 === Максимально бюджетный проц, с учётом игровых потребностей
    Cooler ZALMAN <CNPS10X QUIET> (RTL) Socket1366/1156/775/AM3 0-26дБ,700-1400 об/м 1шт. 44.7 === Хорошее охлаждение
    M/B ASUS P7H55/USB3 LGA1156 <H55> 2xPCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-III 1шт. 105.77 === USB 3.0 и отсуствие лишнего функционала (вам он точно не нужен, а переплачивать смысла нет)
    DDR-III DIMM 8 Gb <PC-10664> KIT 4*2Gb Corsair XMS3 <CMX8GX3M2A1333C9> 1шт. 99.5
    SVGA 1536Mb <PCI-E> DDR ASUSTeK ENGTX580 DC II (RTL) DVI+mini HDMI <GeForce GTX580> 1шт. 545 5=== Видео можно например Palit и съэкономить баксов 80 (производитель кстати нормальный)
    SSD 30 Gb SATA-II Kingston V-Series (SNV125-S2BD/30GB) 2.5" 1шт. 76.5 === Для Системы
    HDD 2 Tb SATA-III 300 Western Digital (2002FAEX) 7200rpm 64Mb 6Gb/s 3.5" Caviar Black 1шт. 135 === Для всего остального
    DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW ASUS DRW-24B3ST <Black> SATA (OEM)12x&24(R9 12)x/8x&24(R9 12)x/6x/16x&48x/24x/ 1шт. 25.31
    Miditower Antec Performance One P183 без БП 1шт. 180 === Отличный корпус (очень тихий - у кого есть мозные видяхи - уверен оценят выбор)
    ИТОГ: 1407.28

    Ну и еще нужно будет винду семёрку 64 бита... чтобы комп всю память видел и мог использовать. + монитор... думаю что дюймов 22 - 23... видео сильное - уверен что потянет.

    З.Ы.Ы.Ы.
    Рад буду - если помогу с выбором... если что то нужно - обращайтесь... Всегда постараюсь помочь советом в выборе или с приобретением... я в общем то многое из данного продаю оптом ... и Никсу, и Форуму, и Ф-Центру и Олдям... конечно не весь спектр... но многое и многое...В общем опыт есть, так сказать постоянная моя работа которая меня поит и кормит.

    Сообщение добавлено в 18:35, предыдущее сообщение было в 18:33

    Конечно конфу можно было бы наваратить и по мощнее... но я максимально постарался сделать её бюджетной... и так... чтобы за хотя бы года полтора - два... она оставалась достаточно мощной для большинства задачь...
    З.Ы.
    Кстати забыл блок питания указать... сорри... ) я бы выбрал что то 850 ваттное... думаю что его хватит.

  13. #32
    Гость Аватар для СтраховщикСПБ
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Для игр, компьютер слабоват. Берите как минимум оперативной памяти 4 гб+ видеокарту на 1гб. Главные показатели для игр.
    Надежное КАСКО по честной цене!

  15. #33
    Гость Аватар для Timuritos
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ребята, вы что, кто ж на Core i5 и Core i7 по 2 гига оперативки ставит? у меня на Core2Duo и то 4 гига

  17. #34
    Гость Аватар для СтраховщикСПБ
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Timuritos Посмотреть сообщение
    Ребята, вы что, кто ж на Core i5 и Core i7 по 2 гига оперативки ставит? у меня на Core2Duo и то 4 гига
    Согласен, оперативки маловато. Насчет того, что все игры оптимизированы под Nvidia не согласен, ATI просто менее раскрученный бренд, по характеристикам, конечно, нужно сталкивать две видюхи, но АТИ не устапает Nvidia.
    Надежное КАСКО по честной цене!

  19. #35
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Если брать более 4х гб оперативы, то предется ставить виндоус х64, ибо все что больше 4 гб, обычная винда не увидит. А виндоус 64, говорят, не всегда работает корректно с некоторыми программами.
    на счет АТИ видео карточек. Не знаю как в будущем, но до сегодняшнего дня она является догоняющей по отношению к нвидиа.
    Для игр более 4 гигов нах не надо даже в более продвинутых комлектациях

  21. #36
    Мембер Аватар для Amaxim
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Все будет зависеть от монитора и разрешения на котором будете играть в игры, если обычный 22-х дюймовый с разрешением 1680 на 1050, то вполне хватит той конфы, что в первом посте, если монитор с FullHD, то видео советую как минимум GTX570

  23. #37
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    30
    Альбомы
  24. Рейтинг
    ИМХО
    4 гига видит винда 7
    если смотреть глубже то 2 дополнительных гига стоят копейки. это дает убыстрение работы компа.
    1. процессы на обычной винде могут занимать 2 гига, если в файле загрузки прописать флажок то будет выделяться до 3 гиг.
    2. чем больше памяти - тем меньше файл виртуальной памяти. а чем он меньше тем быстрее система бегает

  25. #38
    Мембер Аватар для Amaxim
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365
    Альбомы
  26. Рейтинг
    4 гига вполне достаточно на данный момент, при таком объеме оперативки, можно смело отключить файл подкачки

  27. #39
    Гость Аватар для Larum
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ну тут смотря для чего Вы берете компьютер. Если Вам нужно только лишь для работы, то Вам хватит его с головой, а если для игр и развлечений, то можно подобрать немного другой набор.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Установка бортового компьютера
    от Sanya в разделе Passat B6
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 15:08
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:47
  3. Перепрошивка компьютера!
    от FSI2.0 в разделе Passat B6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 22:30
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 18:34
  5. Табло компьютера
    от weis в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 18:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org