ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57

Тема: Вопрос по летней шине Continental ContiSportContact 3

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вопрос по летней шине Continental ContiSportContact 3

    В конце сезона пробила шину, боковой порез. Установила запаску, а теперь к новому сезону хочу купить новую шину. Стала выяснять у продавцов. С выяснением у меня возникли проблемы. Я понимаю, что в шине внутри есть слой, какой-то липкий - для того, чтобы во время прокола у меня все было шоколадно. Как этот слой называется - я не знаю. Объясняю это продавцу: мне сказали, что это Шины Continental с системой SSR (Self-Supporting Runflat Tyre). Читаю по описанию: "имеют в боковой стенке специальный каучуковый усилитель, который берёт на себя вес автомобиля в случае потери давления". мне кажется, что это нечто не то, что мне требуется. Думаю, что не я первая покупаю шину, и велосипед уже изобрели до меня. Помогите, пожалуйста: какую шину мне надо купить???

  3. #2
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    гы
    забавная тема
    http://www.tyres.spb.ru/index.php?mi...=0&auto_brend=
    вот колесо, кот Вам нужно
    удачи в поисках. в прошлом году я нашла их тока в питере. где и меняла)))
    главное слово ContiSeal )))
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо!!! забавная перпектива

  7. #4
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! забавная перпектива
    не то слово.
    причем я их меняла как раз когда была в питере с разницей в 1 день.
    всего 2 колеса. с тех пор тьфу,тьфу,тьфу)
    но они и правда редки.
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Альбомы
  10. Рейтинг
    1. по поводу слоя: действительно штатная резина идет со слоем от проколов. но это не боковая поддержка. в магазинах таких шин нет (я не нашел). надо заказывать у официалов, но стоит одна около 28 тысяч!!!!!!!
    поэтому я поставил обычную без специального слоя и все ок. у самого одну пришлось менять из-за грыжы. а вот на другой проколотой проездил месяц. обнаружил когда на зимнии переабувался, а там здаровый шуруп, слой от проколов рулит)
    2. найти их действительно проблема. но можно купить обычную без слоя за 6200
    3. вернемся к грыжам: есть эта проблема у континенталей. что на летней одну поймал, что на зимней. хотя могло и взорваться)
    СС, 1.8 АКПП, 2010.

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Если поставим обычную у нас получится разный вес шин - это не будет являться проблемой? особенно если двигаться с большой скоростью??? Я хотела оба новых колеса поставить вперед (правильно? новая бывшая запаска и то, которое приобрету - получится справа и слева разный вес)

  13. #7
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Если поставим обычную у нас получится разный вес шин - это не будет являться проблемой? особенно если двигаться с большой скоростью??? Я хотела оба новых колеса поставить вперед (правильно? новая бывшая запаска и то, которое приобрету - получится справа и слева разный вес)
    у меня такой же вопрос. они естественно будут с разныи весом.
    и если уж менять, тогда все в идеале или хотя бы на одной оси
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Если поставим обычную у нас получится разный вес шин - это не будет являться проблемой? особенно если двигаться с большой скоростью??? Я хотела оба новых колеса поставить вперед (правильно? новая бывшая запаска и то, которое приобрету - получится справа и слева разный вес)
    я тоже кстати достал запаску и поставил на перед с новым колесом. разница в весе мне кажется небольшая. 180-190 км/ч ехал, сложности в управлении не почувствовал. тем более считаю что важнее отбалансированные колеса, а не вес, хотя..... возможно я не прав.
    и замечу, что если бы нашел шину с этой функцией, то однозначно переплатил бы 2-3 тысячи и поставил одинаковые. тем более как я писал выше, колесо действительно не сдувается даже с 4-5 сантиметровым шурупом который насквозь проткнул шину. думаю что летом когда буду переобуваться, я его не буду выкручивать)
    СС, 1.8 АКПП, 2010.

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    эстония
    Сообщений
    390
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я менял одно колесо, искал по следующей схеме, официальный представитель Conti, а уж потом он мне сообщил кому поставляли, кстати цену мне определил именно он, повздыхав заодно со мной о нелёгкой судьбе владельца такой резины. Вышло дешевле чем у VW. Может эта схема будет работать и в России.
    Контакты по России здесь http://www.conti-online.com/generato...ontact-ru.html
    Спасибо!
    Наталья Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  20. Рейтинг
    По ETKA наше колесо имеет код 3C8 601 322 RCO, называется Continental Sport Contact 3 Conti-Seal.
    В Экзисте такая шина стоит 16-17к...
    Beatha agus slainte agus bas in-Eireann!

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    у меня такой же вопрос. они естественно будут с разныи весом.
    и если уж менять, тогда все в идеале или хотя бы на одной оси
    А в какую цену вылилась шинка? Может тогда сразу в Экзисте заказать. А в Питер вчера позвонила - они сказали - не раньше чем через месяц звонить, а будет или нет - еще не известно, посетовали на редкость. Вроде бы время есть, но лучше оно у меня в гараже лежать будет, чем когда приспичит переобуваться - я буду голову ломать.

  23. #12
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    А в какую цену вылилась шинка? Может тогда сразу в Экзисте заказать. А в Питер вчера позвонила - они сказали - не раньше чем через месяц звонить, а будет или нет - еще не известно, посетовали на редкость. Вроде бы время есть, но лучше оно у меня в гараже лежать будет, чем когда приспичит переобуваться - я буду голову ломать.
    я брала в районе 8 плюс минус точно не помню.
    так что в экзисте дороже в ДВА раза.
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sta Посмотреть сообщение
    Я менял одно колесо, искал по следующей схеме, официальный представитель Conti, а уж потом он мне сообщил кому поставляли, кстати цену мне определил именно он, повздыхав заодно со мной о нелёгкой судьбе владельца такой резины. Вышло дешевле чем у VW. Может эта схема будет работать и в России.
    Контакты по России здесь http://www.conti-online.com/generato...ontact-ru.html
    Сейчас набрала в Москве. Сказали, что брал в Москве только Фольксваген и то в таком количестве, что можно сказать - не брал. Буду пробовать стучаться туда, правда менеджер сказал, если не получится - опять к ним обратиться - может быть смогут мне продать одну шинку. Рекомендованная цена 8912...

    Сообщение добавлено в 11:29, предыдущее сообщение было в 11:00

    Да уж, Фольксваген в лице дилера Кунцево предложил в течении 2х дней с оплаты продать мне за 19900рубчиков, на мой вопрос о скидке, потому как рекомендованная цена 9тыс - сказали, что ничего об этом не знают.

  27. #14
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    ну если речь идет об 1 колесе ха 20 штук, то я бы еще добавила .но поменяла бы все .чтобы больше ничего не слышать об этом геморрое)
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  30. Рейтинг
    сейчас пока жду, что мне ответят отсюда: http://www.conti-online.com/generato...ontact-ru.html , попыталась у них выпросить 2 шины за рекомендованную цену. А если не получится, то буду думать: либо ждать месячишко, а потом в Питер звонить, либо менять все колеса, либо еще что-то придумывать. Жаба однозначно душит вместо 9, 20 штук платить, да и в Экзисте 18 тоже жалко.

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    сейчас пока жду, что мне ответят отсюда: http://www.conti-online.com/generato...ontact-ru.html , попыталась у них выпросить 2 шины за рекомендованную цену. А если не получится, то буду думать: либо ждать месячишко, а потом в Питер звонить, либо менять все колеса, либо еще что-то придумывать. Жаба однозначно душит вместо 9, 20 штук платить, да и в Экзисте 18 тоже жалко.
    сообщи, что ответят. конечно 20 тясяч я бы не за что не отдал бы за одну шину. если не найдешь, то ставь без слоя. у меня никаких проблем с управляемостью. красная цена за шины это 10000. у меня зимнии КонтиАйсКонтак стоят 9200.
    СС, 1.8 АКПП, 2010.

  33. #17
    Мембер
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    эстония
    Сообщений
    390
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Тут такое дело, я не считаю правильным рекламировать интернет магазины, но мои знакомые успешно заказывали там резину, сам я не разу там не покупал, когда искал себе колесо, рассматривал этот вариант, но он оказался по цене немного дешевле, но надо было ждать, а я купил на месте со склада.
    Вы уж сами оцените риски, но эта немецкая фирма реально поставляет по Европе это точно. Её представители в России.. это вопрос, но вы позвоните, пообщайтесь...
    Так что если чего я не виноват.
    Вот ссылочка как я понимаю на нужную резину (SportContact 3 ContiSeal 235/45 ZR17 94W) http://ssl.delti.com/cgi-bin/rshop.p...143&sowigan=So
    Вот Условия доставки и оплаты http://ssl.delti.com/cgi-bin/rshop.p...2&s_p=DErezept
    там же контакты.
    Удачи!
    Спасибо!
    Наталья Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Мне ответили: менеджер Артем, с которым я общалась попросил другого (который занимается этими шинами) снять с резерва 2 шины (одну я уже дополнительно попросила, так сказать на всякий случай - лето предстоит бурное, а бью я резину сбоку); в течении недели, максимум двух должны перевести две шинки на своего дилера и тогда позвонят и скажут контактное лицо - продадут по рекомендуемой цене 8900. так что сижу жду, скрестив пальцы. Очень надеюсь, что ничего не сорвется. В любом случае огромное спасибо Артему из представительства в Москве.

  37. #19
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Альбомы
  38. Рейтинг
    будь добра, кинь сылку на сайт где заказывала.
    СС, 1.8 АКПП, 2010.

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    сейчас пока жду, что мне ответят отсюда: http://www.conti-online.com/generato...ontact-ru.html , попыталась у них выпросить 2 шины за рекомендованную цену.
    от тут - я плакала в трубку-плакала, сетовала на фольксваген с их ценами за 20 штук и ОЧЕНЬ просила мне помочь. резерв сняли с какого-то магазина

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Наталья,
    Такая шина по дефолту стояла на сэсэхе?
    А вобще смысла не понимаю, один маркетинг какой то, ну проколол, вылез поменял, за 20 кусков, я continental sport contact 5 целых три балона возьму и буду радоваться жизни.

    bak797,

    Насчёт грыж, проблемма не только у них, да я бы и не сказал, что это проблема. Бывает просто в партии брак, как и у всех остальных. У самого сейчас continental viking contact 5, зима подходит к своему логическому завершению, а я доволен этой резиной, первая моя не шипованная шина и честно сказать не ожидал от неё таких высоких результатов.

    И ещё, насчёт разного веса. Я бы не стал париться на эту тему ваобще, разница далеко получается не в 2 килограмма. Самое главное для покрышки - это её давление, а потом уж как правельно сказал bak797 балансировка колеса в целом.

    З.Ы. Ну 20 тысяч это ей Богу дибилизм))))))
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.

  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    Насчёт грыж, проблемма не только у них, да я бы и не сказал, что это проблема. Бывает просто в партии брак, как и у всех остальных. У самого сейчас continental viking contact 5, зима подходит к своему логическому завершению, а я доволен этой резиной, первая моя не шипованная шина и честно сказать не ожидал от неё таких высоких результатов.

    З.Ы. Ну 20 тысяч это ей Богу дибилизм))))))
    я себе КонтиАйсКонтакт поставил с шипами, тоже очень доволен. и дорогу держит и не шумит. почему "5 спорт" ставишь а не штатный - "3"?
    СС, 1.8 АКПП, 2010.

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  46. Рейтинг
    bak797,

    гыыыыыыы, облом....прикинь конти спорт 5 идёт ток от 18 радиуса...эх......

    Диски я себе на лето взял r17, а вот конти спорт 3 смотрел на "на колёсах.ру" в размер свой тоже не попадаю 235\45....хм...странно
    Ну возьму якогаму если что, думаю не обломаюсь....просто хотелось на немце ездить с немецкими дисками и немецкой резиной)))
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.

  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    bak797,

    гыыыыыыы, облом....прикинь конти спорт 5 идёт ток от 18 радиуса...эх......

    Диски я себе на лето взял r17, а вот конти спорт 3 смотрел на "на колёсах.ру" в размер свой тоже не попадаю 235\45....хм...странно
    Ну возьму якогаму если что, думаю не обломаюсь....просто хотелось на немце ездить с немецкими дисками и немецкой резиной)))
    если радиус у тебя 17, то КонтиСпортКонтакт3 есть с такими размерами 235/45 R17.
    СС, 1.8 АКПП, 2010.

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    Наталья,
    Такая шина по дефолту стояла на сэсэхе?
    А вобще смысла не понимаю, один маркетинг какой то, ну проколол, вылез поменял, за 20 кусков, я continental sport contact 5 целых три балона возьму и буду радоваться жизни.


    З.Ы. Ну 20 тысяч это ей Богу дибилизм))))))
    Я покупала с такими шинами, соответствено такие и ищу. Если бы не смогла уломать купить задешево (хотя пока еще результат до конца не достигнут - отдадут - тогда и буду радоваться) - думала бы о возможной необходимости перехода на другие, а может и купила бы одну задорого, потому как все 5 тоже не йс менять, я машины чаще меняю. На счет разницы в весе (поставить на одно обычную) - я спорить не буду, потому как знаний не имею на эту тему, но интуиция показывает, что когда я люблю пролететь с максимальным денежным штрафом, моей сноровки может не хватить на возможные коллизии из-за разности колес. А зимние у меня Nokian Hakkapeliitta 7, на шипах - очень довольна уже вторую зиму.

    Да, еще - вылез-поменял - это Вам мужчинам просто, а я могу тупо не открутить колесо и стоять ждать - когда остановятся помогут, а на трассе (по ней много езжу) таких приключений мне вообще не хочется иметь.

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:43
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 08:40
  3. (Москва) Продаю к-т б/у летней резины 215/55 R16
    от Pavel74 в разделе Резина и диски
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 19:31
  4. ContiSportContact 2
    от Nativ в разделе Passat B6
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 22:24
  5. Продам ContiSportContact 2
    от evg в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 18:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org