ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 242

Тема: Только для умных. Куда валить?

  1. #26
    Почти Мембер Аватар для Grego
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    СПБ-МСК
    Сообщений
    146
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Да вы чо! У меня тогда Москвич был - 412-й. 1972 года выпуска.
    да вы подпольный миллионер )

  3. #27
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,165
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
    а вот интересно, сколько нужно бабла, что бы семьей уехать за бугор (хз в какую страну, но нормальную) и нормально там устроиться? что бы можно было позволить себе домик, машину...и еще и не работать))
    Типа капиталисты узнали скока ты бабла везешь и сказали "Вау, быстрее приезжайте, мы вас ждем, мы вас то, мы вам се")))))
    Тебе бы сказали немного не так, а ...Вау, быстрее приезжайте, мы вас ждем, мы вас то, мы вам се - тока сначала скажите откуда баблишко)))

  5. #28
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Как-то в отпуске, в Испании, познакомился с женщиной. Сама она из Воронежа, лет 7 назад просто купила турпутёвку в Испанию и осталась там нелегально. Ни миллионы для этого ни копила, ни по форумам постов не писала. Уехала и всё.
    Где-то перебивалась первое время, познакомилась с другими русскими, нашла работу. Со временем обжилась, попала под амнистию нелегалов, получила документы, перевезла дочь. Работала в отелях, неплохо получала. Снимает квартиру на берегу Средиземного моря - в Торремолиносе, у Малаги.
    Кстати, что так все мечтают купить жильё? В Германии, в Испании и др., жильё в аренду - абсолютно нормальное явление и совсем не признак нищебродства. Все права и обязанности обеих сторон чётко прописаны в законах. Собственное жильё предполагает и доп. затраты и ответственность. Совсем не все этого хотят.
    Кроме того, оно крепко привязывает к месту. Для тех, кто делает карьеру это просто якорь. У меня сосед, например, полтора года назад купил дом, а недавно его переманили на другую фирму, за 200 км. Дом стоит на продажу. Два других соседа работают "вахтовым методом" - приезжают домой только на выходные.

  7. #29
    Новичок Аватар для AXE
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    А мне все нравится...сейчас...а раньше не нравилось! Зачем куда-то валить, нужно пытаться приспособиться и зарабатывать тут, решать свои вопросы, ну а если не получается, то ныть это не решение. Ищите проблемы в себе. Почему кто то в свои 25-30 может заработать, может решать какие-либо вопросы, а Вы (автор) не можете. Допустим я себя чувствую комфортно в материальном плане (тьфу тьфу тьфу), но я работаю минимум 16 часов в день, мне плевать на то что происходит в стране, я не смотрю телевизор...относительно власти все выводы для себя сделал уже давно. А на куя ныть? и в офисе просиживать зачем? все мои знакомые кто реально трудится, все зарабатывают нормальное бабло и никто не жалуется.
    Вы правы конечно, но ведь люди все разные. Вы вот готовы к суперсложностям, к борьбе, а некоторые думают, а накуя это нужно? А правда - накуя это нужно?
    Жизнь одна всего, и не все хотят и могут чего-то доказывать и вырывать положенное. Некоторых устраивает размеренность.

    В6 1.6 Trendline + 1. серебро

  9. #30
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Grego Посмотреть сообщение
    это скока? )
    Это от 150 - 200 тысяч рублей, при наличиии квартиры в Москве это более менее нормальные деньги. Кто в коммерции трудится кто на госслусжбе.

  11. #31
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Это от 150 - 200 тысяч рублей, трудится кто на госслусжбе.
    Ага, на госслужбе по 16 часов работают и по 150-200 круб ОФИЦИАЛЬНО чиновничью з/п получают
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  13. #32
    Новичок Аватар для AXE
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Это от 150 - 200 тысяч рублей, при наличиии квартиры в Москве это более менее нормальные деньги. Кто в коммерции трудится кто на госслусжбе.
    Эта на одного или на семью, Вы не уточнили. Даже, если на семью, то пока в Москве на эти деньги без излишеств жить можно, но уважаемый GORILLA, дело то не в этих суммах, а в том, что молодёжь чувствует безнадёгу. Вы как-то устроились, а что делать им?

    Только не говорите, что в России можно быть успешным, только работая по 16 часов, засмеют. Не верите, спросите таджиков.

    В6 1.6 Trendline + 1. серебро

  15. #33
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Ага, на госслужбе по 16 часов работают и по 150-200 круб ОФИЦИАЛЬНО чиновничью з/п получают
    Камрад, тут про официально/неофициально разговора не было. Никто никого не убивает, у стариков не ворует и т.д. Заработать можно.

    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Вы правы конечно, но ведь люди все разные. Вы вот готовы к суперсложностям, к борьбе, а некоторые думают, а накуя это нужно? А правда - накуя это нужно?
    Жизнь одна всего, и не все хотят и могут чего-то доказывать и вырывать положенное. Некоторых устраивает размеренность.
    Размеренность? На куя нужно? Все достается только через труд, я так считаю.

    Сообщение добавлено в 20:21, предыдущее сообщение было в 20:18

    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Эта на одного или на семью, Вы не уточнили. Даже, если на семью, то пока в Москве на эти деньги без излишеств жить можно, но уважаемый GORILLA, дело то не в этих суммах, а в том, что молодёжь чувствует безнадёгу. Вы как-то устроились, а что делать им?

    Только не говорите, что в России можно быть успешным, только работая по 16 часов, засмеют. Не верите, спросите таджиков.

    На одного. Мало кто из моего окружения обзавелся семьями, хотя некоторым уже под 30...к сожалению семья несколько тормозит, и это печально.

    По поводу работы и успешности...тут еще долю фарта нужно учесть, смекалку, сообразительность. Грубо говоря если иплом щелкаешь по жизни, никого винить не надо.

  17. #34
    Новичок Аватар для AXE
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение



    Размеренность? На куя нужно? Все достается только через труд, я так считаю.
    Расскажите эту новость немецкому бюргеру.

    Такое чувство, что Вы в какой-то другой стране живёте. Я же говорю не о тех, кто приспособился, а о тех, кто ещё только начинает.
    Может у вас есть родственник, бывший комсомольский босс, я не знаю, но есть очень много молодых людей, амбиции которых, при этом режиме, даже работая по 20 часов никак не реализуются. На распиле госбабла всем места не хватит.

    В6 1.6 Trendline + 1. серебро

  19. #35
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Тебе бы сказали немного не так, а ...Вау, быстрее приезжайте, мы вас ждем, мы вас то, мы вам се - тока сначала скажите откуда баблишко)))
    Саш, я же [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] патриот бп и валить не собираюсь)) тем более понимаю, что не за куй. Проста интересно, есть такая тема али нет?
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  21. #36
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Расскажите эту новость немецкому бюргеру.
    Такое чувство, что Вы в какой-то другой стране живёте. Я же говорю не о тех, кто приспособился, а о тех, кто ещё только начинает.
    Может у вас есть родственник, бывший комсомольский босс, я не знаю, но есть очень много молодых людей, амбиции которых, при этом режиме, даже работая по 20 часов никак не реализуются. На распиле госбабла всем места не хватит.

    Расскажу обязательно, так как сестра родная перебирается из Базеля в Штудгард(т)...собираюсь навестить ее на майских.

    И еще кое что расскажу... я работал во многих коммерческих структурах, в основном российских...ювелирка, ритейл продуктовый, выставочная деятельность... хотите я Вам расскажу сколько молодых людей с мозгами работает в этих конторах? 10% из 100%...все ИМХО, на госслужбе та же херь...

  23. #37
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,165
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
    Саш, я же [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] патриот бп и валить не собираюсь)) тем более понимаю, что не за куй. Проста интересно, есть такая тема али нет?
    Такая тема есть, в некоторых странах (не азия) если ты вносишь определеннное количество денег в их экономику, т.е. организуешь какое-нибудь производство и т.д. с рабочими местами, то получаешь гражданство автоматом, но при этом в большинстве случаев надо объясниться по деньгам. Вообще за деньги можно купить все и почти везде, только монегаском стать не получится - ими рождаются))).

  25. #38
    Новичок Аватар для AXE
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    И еще кое что расскажу... я работал во многих коммерческих структурах, в основном российских...ювелирка, ритейл продуктовый, выставочная деятельность... хотите я Вам расскажу сколько молодых людей с мозгами работает в этих конторах? 10% из 100%...все ИМХО, на госслужбе та же херь...
    Кто же спорит то? У меня тоже много примеров. Вы меня не поняли совсем.
    Я имею ввиду не тактические успехи, а общую тенденцию. Сколько лет нужно терпеть и выживать? Почему надо положить одну единственную жизнь, чтобы попасть в 10%. Большинство людей в нормальной стране вполне устраивает не входить в 10%, при этом не чувствовать себя быдлом. Зависеть от положения Луны в Меркурии или там ещё как не всем улыбается, а в России даже эти законы природы не работают, не мне же Вам это объяснять?
    Я же не против успешных людей - каждому своё.

    Сообщение добавлено в 21:34, предыдущее сообщение было в 21:28

    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Такая тема есть, в некоторых странах (не азия) если ты вносишь определеннное количество денег в их экономику, т.е. организуешь какое-нибудь производство и т.д. с рабочими местами, то получаешь гражданство автоматом, но при этом в большинстве случаев надо объясниться по деньгам. Вообще за деньги можно купить все и почти везде, только монегаском стать не получится - ими рождаются))).
    Вроде в Ирландии такая тема есть. Приятель один мой сейчас для этого выкупает убыточный ресторан.

    В6 1.6 Trendline + 1. серебро

  27. #39
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду не тактические успехи, а общую тенденцию.
    За забором трава всегда зеленее.

  29. #40
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    За забором трава всегда зеленее.
    +1
    а в чужих руках всегда толще))))
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  31. #41
    Новичок Аватар для AXE
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    За забором трава всегда зеленее.
    Ога, это факт, но почему-то иногда и правда зеленее.

    Таких, кому кажется трава зеленей за забором становится критически много. Манежка была звоночком, а если серфить интернет и не смотреть зомбоящик, то вообще можно много открытий для себя сделать о стране.

    В6 1.6 Trendline + 1. серебро

  33. #42
    Почти Мембер Аватар для Grego
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    СПБ-МСК
    Сообщений
    146
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
    +1
    а в чужих руках всегда толще))))
    хватит смотреть немецкие спортивные фильмы про любовь)

  35. #43
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    а чем тут-то не нравится?! Гнобят?
    Так от себя не убежишь. Здесь гнобят, там тоже будут гнобить.
    Такие выражения - "хоть человеком там пожить", "как белые люди"
    Да если здесь плохо, то там тоже, представляете, нужно работать и доказывать что ты не тюлень, причем для приезжих, чужих, вдвойне.
    ИМХО.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic
    Спасибо!
    AXE Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #44
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Просто уверенности в завтрашнем дне нет. Работать можно хоть до усеру (хотя уже хорошо, что есть работа), но вот гарантий того, что все заработанное у тебя завтра не отберут, приняв какой-нибудь "правильный" закон, нет. А вот предпосылок, что такое может произойти, полно. Чего только предполагаемый налог на роскошь стоит! Вот и бегут из России. Поскольку в нормальных странах есть хоть какие то гос. гарантии. Что детям что то оставишь, что пенсия человеческая будет, мед. помощь квалифицированная и т.д. и т.п. А тут что? Хоть какая то малюсенькая надежда, что может все изменится в лучшую сторону, есть? Что будет лет через 10, когда черное золото закончится? Будем органы за бугор толкать, что бы выжить? Я пока не нахожу ответы на эти вопросы!
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  39. #45
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    и еще,
    просто бесят выражения - "в этой стране", "делать тут некуй"
    Типа вы тут в гостях и весь бардак, кторый мы имеем, как-то в стороне от вашего величества. Все такие праведные и кристально чистые, пестец!
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  41. #46
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ))) а типа те кто говорит "в этой стране", "делать тут некуй", могут повлиять на весь творящийся бардак! Мне думается, что праведных и кристально чистых не много, просто каждый к этому бардаку приспоабливается по своему.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  43. #47
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    ну лично у меня выбора нет. Я здешний, мои предки родом отсюда, большая часть друзей. Там, за бугром, я нахер никому не нужен - я же не Волочкова и не Рострапович. Лучше здесь приспосабливаться, чем где-то жить на правах Джамшута.
    Да и не все так плохо. Я согласен с Гориллой, только скажу по-другому, немного резко, но точно - Уткнись рылом в свое корыто и хлебай потихоньку. Так будет вернее. А обращать внимание на всякую х..ну, типа распил роснефти, демография, ментовский беспредел, Нурголиев и т.д. - это все равно как Сергей Юрич Беляков разговаривает с телевизором.
    Вас это не касается. Если здесь сидите в форуме Пассат-клаб, то наверное, далеко не хуже других живете.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  45. #48
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Выбор есть всегда))

  47. #49
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    я выбираю нашу рашу )
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  49. #50
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Да что греха таить...и я хочу уехать! МММ Греция...сидеть вечерком в ресторане где-нибудь в Новой Фокии, когда теплое море ласково омывает ноги, днем пить фраппе на площади Аристотеля, гонять по островам...купить себе катер и ловить осьминого и угря, трахать туристок и наслаждаться нормальным пивом... Да у меня там даже друзья есть, которые с удовольствием дадут мне работу. Да и без денег я туда не поеду. Но, что там за друзья Алексис у которого своя семья и который вряд ли будет проводить со мной много времени, и так далее...там квартиры студии до 100 000 евро стоят видом на море, тачки вообще копье...туристов немеряно, руби денег с них...но я там бывал и по три месяца, ну просто заепывает там все до посинения. Там ощущаешь себя как то не так, не мое, чужое, все как то неправильно...может только у меня так...

Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куда пойти учиться.
    от максимкин в разделе Беседка болталка
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 20:15
  2. Куда бы съездить на НГ?
    от Leopold24 в разделе ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 20:36
  3. Куда податься в мае
    от Racer в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 10:01
  4. куда делсо kot?
    от Freem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 22:36
  5. куда это он.........
    от facerace в разделе Беседка болталка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org