ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: АВТОГАНЗА обманывает покупателей

  1. #1
    highline
    Гость

    АВТОГАНЗА обманывает покупателей

    В марте купил в АВТОГАНЗЕ Passat B6 TDI 2.0 Higline заказаный мной в конце 2005 г.. В гараже решил посмотреть что да как там снизу , и обнаружил что защита картера стоит пластиковая. При заказе и перед заказом , когда просто смотрел авто , мне говорили что защита на все автомобили с завода устанавливается СТАЛЬНАЯ . Писал им в форум ответы приблизительно такие :
    ВОПРОС : Интересует вопрос: какая защита моторного отсека стоит на PassatB6 Variant (пластик или металл) , если пластик то сколько будет стоить стальной лист. Спасибо.
    ОТВЕТ от: Денис Синельников, инженер ОТК) Автомобили поставляемые в Россию оборудованы металлической защитой моторного отсека снизу.
    ВОПРОС:Здравствуйте. Я спрашивал Вас по вопросу защиты картера на PassatB6 Variant, Вы ответили, что автомобили поставляемые в Россию оборудованы металлической защитой моторного отсека снизу. Но на приобретенном у Вас две недели назад PassatB6 Variant 2.0 TDI установлен пластиковый лист защиты картера. Как Вы можете это объяснить?
    ОТВЕТ: от: Денис Синельников, инженер ОТК) Металлическую ориг. защиту вы можете заказать. Стоимость порядка 13000 рублей. В Вашу комплектацию она не входила - соответственно дозаказывается отдельно."
    ВОПРОС:Так чем же отличается данный приобретенный у Вас PassatB6 от автомобилей поставляемых в Россию ,оборудованных металлической защитой картера ,и чем комплектация отличается от всех других? При заказе мне обещали что будет установлена металлическая защита картера... Все официальные дилеры обещают металлическую защиту картера на Пассат Вариант в стандарте.
    ОТВЕТ (от: Денис Синельников. Инженер ОТК.)Посмотрите свой договор. Значится ли в нём метталическая защита картера?


    Как видите "отмазались" как смогли. В договоре (и во всех комплектациях выложенных в интернете ) написано: Защита моторного отсека и антигравийная защита днища. До покупки Я считал что АВТОГАНЗА достойный автосалон и покупать решил только там, но теперь в такую контору я низачто не поеду. Ну не карабкаться же мне под авто в светлых брюках... при получении я проверил наличие защиты и все , с виду она такая-же как и металлическая. Какие ваши взгляды на данную ситуацию, и есть ли у кого-нить еще (кроме меня) пластиковая защита? Да кстати с правой стороны (от водителя) один болт крепления был прикручен не до конца..... На заводе недокрутили ???

  2. #2
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Я тут в другой ветке уже призывал товарищей из Автоганзы завязывать с таким совковым отношениям к людям. У себя защиту не смотрел, поэтому затрудняюсь сказать металл или нет, но там же в Ганзе когда покупал вроде говорили, что металл

  4. #3
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  5. Рейтинг
    highline, пойми друг, они тоже зарабатывают как могут.... А металлическую защиту они за 13000 продадут другому. :D
    треха баварская

  6. #4
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Чем "круче" становится дилер / с его точки зрения и с нашей помощью/, тем больше он зажирается и борзеет! Надо ставить на место, а для этого внимательно читать документы. Я почитал стандартный договор Автоганзы на поставку автомобиля, посмеялся, поплакал и решил никогда не покупать у них автомобиль.
    А впрочем, каждый выбирает сам...

  8. #5
    highline
    Гость
    Что до договора - так Я на нем не заморачивался , мне главное получить автомобиль в заказанной мной комплектации. просто Я представить себе не мог что они так унизятся, что дойдут до снятия картера. Им ТАЗами торговть надо....

  9. #6
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  10. Рейтинг
    мне тоже у них не понравилось. очень пафосно, хотя тот же совок.

  11. #7
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Может, я ошибаюсь, но продажа машин и сервис-центр в Ганзе рулят по разному, хотя и то и другое Ганза.

  13. #8
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yuri
    Может, я ошибаюсь, но продажа машин и сервис-центр в Ганзе рулят по разному, хотя и то и другое Ганза.
    мне не чесалось, раздельно они существуют или нет. ганза принадлежит независимости, вот только почему-то уровень сервиса у разных их брендов - разный.

  15. #9
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Никогда не слишил что ФВ дает металическую защиту картера в любой комплектаций.
    ФВ всегда ее продавал отделено и это лист Алюминия и даже в Германий стойт бешеных денег и не идеть в первичную комплектацию.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  17. #10
    Почетный Мембер Аватар для Kellmer
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Кремль
    Сообщений
    977
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от highline
    Что до договора - так Я на нем не заморачивался , мне главное получить автомобиль в заказанной мной комплектации. просто Я представить себе не мог что они так унизятся, что дойдут до снятия картера. Им ТАЗами торговть надо....
    Проблема нашей страны именно в этом! И это касается не только автомобилей, но и обманутых при покупке квартир по договору инвестирования, обманутых вкладчиков в МММ ... продолжать можно долго!
    Все ИМХО!!!
    Если жить - то насмерть, если гнать - то по встречной...

  19. #11
    highline
    Гость
    Цитата Сообщение от Nenad
    Никогда не слишил что ФВ дает металическую защиту картера в любой комплектаций.
    ФВ всегда ее продавал отделено и это лист Алюминия и даже в Германий стойт бешеных денег и не идеть в первичную комплектацию.
    Я спрашивал у нескольких дилеров VW , и все отвечают что металл. защита на PASSAT B6 идет в стандарте с завода. Я не имею ввиду алюминий , Я говорю просто о металлической защите. Кстати по вашим взглядам где сервис лучше, у кого пройти ТО?

  20. #12
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Сколько видел защит на В6 - все металлические. Также как и на Гольф 5.
    Может ребята напутали при заказе по комплектации авто?
    Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нем целого червяка, чем половинку.

  22. #13
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Я обслуживаюсь только у Атлант-М, знаю что другие дешевле но с самого начала я нашел понимание и наши отношения отлични. Постояно у одного и того-же механика и майстера приемщика. Отношене ка мне и моей машине как семейного врача и его пациентов.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  24. #14
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nenad
    Никогда не слишил что ФВ дает металическую защиту картера в любой комплектаций.
    ФВ всегда ее продавал отделено и это лист Алюминия и даже в Германий стойт бешеных денег и не идеть в первичную комплектацию.

    Тоже всегда так думал

  26. #15
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    Тоже всегда так думал
    за 13 000 руб наверно имеется ввиду именно алюминиевая защита, металлическая не может столько стоить...
    I only drink to make YOU more interesting!



  28. #16
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Люди! А о три-а моторс сервисе кто-нибудь может что-нибудь сказать?

  30. #17
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    за 13 000 руб наверно имеется ввиду именно алюминиевая защита, металлическая не может столько стоить...
    Да, я лично про алюминий говорю. Никогда не видел, чтобы штатно стояло что-то иное, чем обычная пластиковая. Может конечно на последних моделях VAG'a стали ставить железо

  32. #18
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  33. Рейтинг
    у меня в "пакет для россиий" кроме увеличенного клиренса вошла и металлическая защита картера, я думаю это теперь идет в база для всех автомобилей концерна....

    а если все-таки придется покупать - не покупай у официалов - цена на порядок выше
    и устанавливай не у них: был у меня с жуком случай - тоже объявили цену за металлическую защиту... я купила не у официалов, а приехала устанавливать к ним - так вот они мне сказали, что мне продали не то, что надо и на мою машину это не встанет.... приехала к знакомым мужикам в сервис - поставили за 10 минут
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  34. #19
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от commodore
    Люди! А о три-а моторс сервисе кто-нибудь может что-нибудь сказать?
    Нормально я там обслуживаюсь! Только иногда приходиться их гонять чтобы нормально что-то сделали

  36. #20
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Нда - какой-то развод с этим листом металла. То что на Б6 в российском пакете стоит металл - это стопудового, потому что сам за него дергал тут недавно когда менял колодки. Там реальный стальной лист - досточно крепкий и достойно прикрученный. А вот что касается Ганзы - видать кто-то накосячил с комплектацией - highline - ты проверь - у тебя пружины (т.е. вся подвеска) идет как "Исполнение для плохих дорог"? Разница с европой должна составлять 2 см по клиренсу. Если нет - то тебе просто привезли афто в Европейском варианте. И это вопрос к Ганзе - как она торгует не сертифицированными афто? Если у тебя Российское исполнение - то значит наверное на заводе перепутали пластик с железом. Тогда надо если не через Ганзу, то через представительство выяснять - че за косяк?

    Но вааще надо всех немного полечить - жалобами письменными скорее всего - че то некрасиво получается у них.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  38. #21
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  39. Рейтинг

    Question

    Цитата Сообщение от deflep
    Нда - какой-то развод с этим листом металла. То что на Б6 в российском пакете стоит металл - это стопудового, потому что сам за него дергал тут недавно когда менял колодки. Там реальный стальной лист - досточно крепкий и достойно прикрученный. А вот что касается Ганзы - видать кто-то накосячил с комплектацией - highline - ты проверь - у тебя пружины (т.е. вся подвеска) идет как "Исполнение для плохих дорог"? Разница с европой должна составлять 2 см по клиренсу. Если нет - то тебе просто привезли афто в Европейском варианте. И это вопрос к Ганзе - как она торгует не сертифицированными афто? Если у тебя Российское исполнение - то значит наверное на заводе перепутали пластик с железом. Тогда надо если не через Ганзу, то через представительство выяснять - че за косяк?

    Но вааще надо всех немного полечить - жалобами письменными скорее всего - че то некрасиво получается у них.
    Чего колодки-то менял. У тебя пробег какой?
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  40. #22
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от MosDV
    Чего колодки-то менял. У тебя пробег какой?
    Дим - все же тут жаловались на скрип, а потом и на скрежет. Потом Ганза и другие дилеры тут сообщили, что это гарантийный случай и конструкция и состав колодок улучшены - вот я поехал и поменял.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  42. #23
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  43. Рейтинг

    Question

    Цитата Сообщение от deflep
    Дим - все же тут жаловались на скрип, а потом и на скрежет. Потом Ганза и другие дилеры тут сообщили, что это гарантийный случай и конструкция и состав колодок улучшены - вот я поехал и поменял.
    За баблос или по гарантии. Если по гарантии, то что сказал. Как я понимаю, сейчас не мороз и проверить скрип нельзя.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  44. #24
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    По гарантии - че сказал - зырь сюды - http://www.passatclub.ru/forum/showp...9&postcount=25
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  46. #25
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  47. Рейтинг

    Unhappy

    Что такое TPL?
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org