ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 31 из 31

Тема: Не стабильно работает двигатель2.0 фси

  1. #26
    Гость
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г.Снежинск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от edilo2 Посмотреть сообщение
    короче промыл я дросельную заслонку со спрея, почти весь балон туда засандалил,
    прогазовался , вроде прошли эти плавания холотсых,
    через день все ошибки погасли, залил 98 го бензина на несте
    пока так и езжу в пятницу записан на диагностику,с нетерпением жду результата ,
    хотя официалы могут и ошибится , начнут менять весь расходник , катушки свечи , фильтра, насосы...
    пару раз выше описанные симптомы возвращались, это начинает уже бесить!!!!
    послушай sua он прав у меня тоже самые симптомы сейчас , ездил к оф/д сказали что дроссельная заслонка .свечи а тем более катушка ни причем ,у меня тоже подтраивала

  3. #27
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Проверьте разъем ДЗ и косу осмотрите.
    От Д6 до В6

  5. #28
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  6. Рейтинг
    о уже третий человек про этот разъем говорит , завтра на свету гляну мож где криминальное увижу

  7. #29
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    232
    Альбомы
  8. Рейтинг
    была уже тема
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...я-ЕРС-ав/page3

    Вся проблема в ДЗ, тут нечего диагностровать. Сам столкнулся, замену делать не стал, прочистил.
    если кто из комрадов будет проводить данную процедуру обязательно разбирайте часть ДЗ в которой стоит управление, она на защелках крепится, снимайте ничего страшного там нет.
    Промывать полностью (только мотора привода заслонки открутите), у меня помимо очистителя еще в банке с растворителем лежала.
    Главной хорошо разработать заслонку с помощью очистителя и ВД, тогда буит счасьте.
    Менять смысла нет, имхо дороговато, хотя кому как.
    Passat Comfort 2.0 FSI Tiptronic+опции


  9. #30
    Гость
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Нестабильная работа двигателя FSI, BVY.

    Доброго здравия Комрады,
    Вынужден просить вашей помощи так как стал в тупик. Любой совет будет полезен. Еще при покупке обратил внимание на то что у двигателя нестабильные обороты на ХХ но не предал этому особого внимания т.к. уверен что разберусь. Но пока никак)) В общем тема следующая, двигатель работает нестабильно на ХХ 600-700 об/мин, дребезжит и болтается вибрация иногда даже в руль отдает. Просканили, подключив VAG-COM и одна ошибка не захотела стираться а именно:
    P0069 — 008 — Incorrect Correlation — Intermittent
    Вооружившись знаниями знакомых и записями в интернетах, полез под капот поискать датчик G71, VAG-COM показывал что там давления маловато (около 450). Попутно также вскрыл крышку клапана ВКГ, мембрана цела.
    Снял коннектор с датчика давления на впуске и запустил движок, работа не изменилась так и тарахтел как и раньше. Потом снял датчик G71 (давление на впуске), вооружившись программой Эльза и поддержкой прозвонил цепь на входе в датчик, питание в норме остальные ножки тоже проявляли жизнь без короткого. Сам датчик тоже на КЗ не жаловался, но был засорен очень. Его я тщательно прочистил от всей этой грязюки, поставил обратно, запуск проверка оборотов и… хрен там ничего не поменялось обороты плавают 6-7 и вибрирует даже руль. Полез после этого посмотреть на клапан ВКГ еще раз, отломал кусок ребра на клапане( снял мембрану, запустил движок и он стал еле-еле пыхтеть. Мембрану одел, закрыл крышку и работа стабилизировалась точнее вернулась в прежнее нестабильное состояние. Не знаю что делать дальше, куда бежать где искать. Но не думаю что это датчик виноват. На видео хоть и хреново но видно как дребезжит двиготель. Когда ВКГ без мембраны был, то перебои были конкретные, почти глох.
    Весьма буду благодарен за любой совет или конкретную ссылку на форум, может кто встречался с подобной фишкой.
    Заранее всем благодарность.
    Последний раз редактировалось NVB; 03.04.2016 в 15:55. Причина: video

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Syberfox Посмотреть сообщение
    Доброго здравия Комрады,
    Вынужден просить вашей помощи так как стал в тупик. Любой совет будет полезен. Еще при покупке обратил внимание на то что у двигателя нестабильные обороты на ХХ но не предал этому особого внимания т.к. уверен что разберусь. Но пока никак)) В общем тема следующая, двигатель работает нестабильно на ХХ 600-700 об/мин, дребезжит и болтается вибрация иногда даже в руль отдает. Просканили, подключив VAG-COM и одна ошибка не захотела стираться а именно:
    P0069 — 008 — Incorrect Correlation — Intermittent
    Вооружившись знаниями знакомых и записями в интернетах, полез под капот поискать датчик G71, VAG-COM показывал что там давления маловато (около 450). Попутно также вскрыл крышку клапана ВКГ, мембрана цела.
    Снял коннектор с датчика давления на впуске и запустил движок, работа не изменилась так и тарахтел как и раньше. Потом снял датчик G71 (давление на впуске), вооружившись программой Эльза и поддержкой прозвонил цепь на входе в датчик, питание в норме остальные ножки тоже проявляли жизнь без короткого. Сам датчик тоже на КЗ не жаловался, но был засорен очень. Его я тщательно прочистил от всей этой грязюки, поставил обратно, запуск проверка оборотов и… хрен там ничего не поменялось обороты плавают 6-7 и вибрирует даже руль. Полез после этого посмотреть на клапан ВКГ еще раз, отломал кусок ребра на клапане( снял мембрану, запустил движок и он стал еле-еле пыхтеть. Мембрану одел, закрыл крышку и работа стабилизировалась точнее вернулась в прежнее нестабильное состояние. Не знаю что делать дальше, куда бежать где искать. Но не думаю что это датчик виноват. На видео хоть и хреново но видно как дребезжит двиготель. Когда ВКГ без мембраны был, то перебои были конкретные, почти глох.
    Весьма буду благодарен за любой совет или конкретную ссылку на форум, может кто встречался с подобной фишкой.
    Заранее всем благодарность.
    Ола камрады неужели нет идей для размышления?

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Турбина работает не стабильно
    от san-yok в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 16:10
  2. Не работает ПТФ
    от Evil_Jester в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:10
  3. Не работает розетка 230 В
    от ГRiГ0R в разделе Passat B6
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 12:29
  4. О! Работает!
    от VictorMSK в разделе Беседка болталка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 01:08
  5. не работает
    от RubleS.Ru в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 17:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org