ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Если в дизельный пассат залить бензин?

  1. #1
    Мембер Аватар для Kuznets_18T
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Если в дизельный пассат залить бензин?

    Сабж!
    Что будет?
    последствия?

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuznets_18T
    Сабж!
    Что будет?
    последствия?
    ЁКЛМН!
    Каждому своё...

  5. #3
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Пестец будет! Я канэчно прошу прошения, но по-моему это дурацкий вопрос.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #4
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  8. Рейтинг
    +1, а если, [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] в фсай залить соляру? чё будет, наверное то же самое!

  9. #5
    Мембер Аватар для Navigatorov
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    MO
    Сообщений
    405
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Шепотом по секрету....раньше на старых дизелях это было разрешено. А с тех пор как стали ставить насос-форсунки это стало опасно. Но Господа...если не чистый бензин а в смеси с солярой то можно...но это не есть хорошо.!!! Кстати серьезные танковые дизеля допускают такой режим...запуск на солярке а работа дальше на чем попало...называется многотопливный дизель.
    Кстати биодизтопливо -совсем не солярка!!!! И еще дальше от бензина по свойствам. В Б-5 я бывало добавлял зимой до 30% бензина, когда был мороз и заведомо соляра могла замерзнуть, а присадки не было, кстати которую если лить в холодную соляру (меньше +5) то эта присадка как мертвому припарки.
    Все что должно летать, должно летать, и должно летать так как должно летать!!!!

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Navigatorov
    Кстати серьезные танковые дизеля допускают такой режим...запуск на солярке а работа дальше на чем попало...называется многотопливный дизель.
    Да, есть такое. Только там к танку приводится еще и секретная табличка ориентировочного моторесурса на разных видах толпива. На соляре - несколько сот часов. А на олиной моче - десятки минут, несколько часов, потом капремонт двигателя. И допускается только в условиях реальных боевых действий. Так что делать сравнения в гражданским легковым автомобилем - дело стремное.

  13. #7
    Мембер Аватар для Navigatorov
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    MO
    Сообщений
    405
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paxx
    Да, есть такое. Только там к танку приводится еще и секретная табличка ориентировочного моторесурса на разных видах толпива. На соляре - несколько сот часов. А на олиной моче - десятки минут, несколько часов, потом капремонт двигателя. И допускается только в условиях реальных боевых действий. Так что делать сравнения в гражданским легковым автомобилем - дело стремное.
    Хорошо!!! Не танки...есть такое авто КРАЗ-260...у него двигло является разновидностью двигла трактора КИРОВЕЦ, кстати с турбонаддувом...Там эта многотопливность имеется и нету словей про ресурс...сам я в бытность службы в доблесных ВВС имел в распоряжении такой агрегат и по причине малости лимитов топлива регулярно эксплуатировал в таком режиме..запуск на солярке...а работа на авиационном керосине (ближе к бензину). И ниче...проблем не возникало...наскока я знаю там вся проблема в конструкции топливного насоса...в простых дизелях он смазывается соляркой...(есть у неё такое свойство)...а в многотопливных там кое что смазывается классически маслом...и еще момент впрыска должен корректироваться...(в современных двиглах это свойство автоматическое).
    Я не агитирую ездить на бензине....просто излагаю свое мнение...
    Все что должно летать, должно летать, и должно летать так как должно летать!!!!

  15. #8
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А я заливал, вернее, мне заливали в Гольф на заправке уроджские дети нна, ничо, км 20 я накатал, потом приехал на место, припарковался, а после уже не завёлсо. Пришлось другу моему везти 2 канистры солярки и разбавлять зебин в баке. Правда в почти пустой бак я залил тока 15 литров бензина, но ничего страшного не случилост - я после того инциндента ещё 65 тыков на Гольфе накатал.
    Y SO CRS?

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Navigatorov
    регулярно эксплуатировал в таком режиме..запуск на солярке...а работа на авиационном керосине (ближе к бензину).
    Авиационный керосин ближе к соляре, если уж сравнивать с бензином по смазывающим свойствам. Отдельные гражданские, имеющие в силу своего места работы допуск к халявному авиационному керосину, даже на легковых дизелях его используют, причем успешно, путем бодяжения с солярой в пропорции, которую диктует жаба. Один кадр десять лет уже ездит в таком режиме на дизельном W124.

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Калининград( Kenigsberg )
    Сообщений
    44
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Navigatorov, спасибо что просветили , сморозил я глупость- согласен , как хорошшо когда столько знающих людей есть....
    VW Passat 1,8 20V 1997г

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Цены на бензин будут лишь расти
    от Director в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 16:51
  2. Пассат опять первый :)
    от Bandit в разделе Тюнинг
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org