ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 127

Тема: LED или Плазма?

  1. #26
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Самый расчудесный телевизор - ничто без хорошего ресивера (для сателлитки, например).
    Два года назад купил ЛСД Филлипс. В магазине он показывал изумительно, а как дома включил, так разочаровал. В магазинах хитрож..ые продавцы подключают все телеки к HD-ресиверам или -проигрывателям и почти никогда к обычным. Картинка всегда - высший сорт.
    Чо делать? Через месяц пошёл-купил HD-ресивер с HDMI подключением (они тогда ещё довольно дорогие были) и сразу ощутилось качество - даже не HD-каналы дают отличную картинку, причём даже российские "1 канал" и особено "Россия".
    А уж каналы в High Definition просто неестественны по чёткости.
    Я не знаю, есть ли такие каналы уже в России, но просто подключение телевизора через HDMI-разъём улучшает изображение в любом случае.
    Небольшой ЛЕД, 20", купил для кухни, но особенного преимущества перед ЛСД не заметил.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

  3. #27
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Я не знаю, есть ли такие каналы уже в России, но просто подключение телевизора через HDMI-разъём улучшает изображение в любом случае.
    У нас вещание идет у многих через IPTV, тарелки никто не ставит.

  5. #28
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от brom Посмотреть сообщение
    Работаю в сфере изготовления ТВ, поэтому вставлю "свои пять"
    Самую хорошую матрицу делает LG, она ставиться в телевизоры филипс и в айфоны
    Телевизоров LED пока не существует (хотя есть у СОНИ 15 дюймовая модель стоимостью 150к), то что самсунг называет LED это простой жк (матрица одинаковая) с установленной светодиодной подсветкой.
    Вы путаете LED (Light-Emitting Diode, LED) и OLED (Organic Light-Emitting Diode) это совершенно разные вещи.

    Жеко бери LED.))) OLED токамана у SONY XEL-1 и то 11 дюймов и стоит под 200 к.р.)))
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  7. #29
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    У нас вещание идет у многих через IPTV, тарелки никто не ставит.
    Вообще-то, я видел достаточно много тарелок на российских домах. IPTV это что, простые антенны?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

  9. #30
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  10. Рейтинг
    IPTV это спутниковое ТВ через обычную антенну, сигнал подается от провайдера общего... качество картинки так себе)
    B6 -> BMW F30

  11. #31
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    IPTV это спутниковое ТВ через обычную антенну, сигнал подается от провайдера общего... качество картинки так себе)
    Что и следовало ожидать. Повторюсь - чтобы полностью использовать качество ЛСД телевизора, он должен быть Full HD или HD-ready с сигналом через HDMI-разъём. Даже SCART-разъём ухудшает картинку.
    ЗЫ. Медведев вроде чё-та толковал про переход на цифровое ТВ?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для NikoDim
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    E 105
    Сообщений
    525
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Качественно, стильно и бюджетно ТОШИБА LED, матрицы всех делают в малайзии по заказам приват лэйбл крупных компаний. Если нет разницы, зачем платить больше? Пока аналоговый сигнал трансляции, качество будет у всех схожее.

    Сообщение добавлено в 08:39, предыдущее сообщение было в 08:37

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Повторюсь - чтобы полностью использовать качество ЛСД телевизора, он должен быть Full HD или HD-ready с сигналом через HDMI-разъём.
    + USB, по умролчанию, почти в каждой моделе.

  15. #33
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    IPTV это спутниковое ТВ через обычную антенну, сигнал подается от провайдера общего... качество картинки так себе)
    Вот сразу видно спецов.
    Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — цифровое телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
    Преимущество IPTV перед аналоговым кабельным ТВ:
    Изображение и звук обычно качественнее, вплоть до HD-разрешения и 5.1-канального аудио
    Интерактивность (возможность просмотреть, например, справку по фильму)
    Сервисные возможности timeshift и video-on-demand
    Доставка контента до клиентского оборудования осуществляется поверх IP-сети оператора.
    В нашем регионе у получателей нета по технологии ADSL2+ программы IPTV вообще пока бесплатны. Кто подключен по FTTB нужно купить декодер set-top-box и плата рублей 200 в месяц.

  17. #34
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Вот сразу видно спецов.
    Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — цифровое телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
    Преимущество IPTV перед аналоговым кабельным ТВ:
    Изображение и звук обычно качественнее, вплоть до HD-разрешения и 5.1-канального аудио
    Интерактивность (возможность просмотреть, например, справку по фильму)
    Сервисные возможности timeshift и video-on-demand
    Доставка контента до клиентского оборудования осуществляется поверх IP-сети оператора.
    В нашем регионе у получателей нета по технологии ADSL2+ программы IPTV вообще пока бесплатны. Кто подключен по FTTB нужно купить декодер set-top-box и плата рублей 200 в месяц.
    Я тебя понял, и я это знаю, но конкретно у нас - провайдер-поставщик интернет услуг дополнительно предоставляет доступ к "спутниковым" телевизионным каналам без участия ресивера, по обычному антенному кабелю, который был заведен в квартиры нного количества жителей района еще в советские времена, отсюда - широта доступа по количеству каналов, но отсутствие всех тех приемуществ, что расписал ты. Более чем уверен, что у большинства - также.

    Полноценное ТВ с приставкой я планирую поставить, но позже.

    Короче,поехал щас в мвидео, отпишусь че купил папазжее.
    B6 -> BMW F30

  19. #35
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  20. Рейтинг
    На флешку киньте тестовые заливки цветов. С витрины телевизоры могут быть с пятном на экране от логотипа рекламного(хорошо видно на серой заливке).
    И по цветам сразу определитесь, какой приятнее показывает.
    Скачать можно тут http://ifolder.ru/10654286

  21. #36
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спасибо за цвета, но к сожалению на тот момент я уже уехал.

    В общем изучил все - Samsung,Sharp,Philips, Sony, и при всех прочих равных, взял где-то за 40 000 вот этот телевизер http://www.philips.ru/c/econova-gree...182035/cat/ru/

    тем более что сони бравиа ЖК у меня уже стоит лет 5 (80 см).

    Мегадоволен! Поставил, подключил, DVD через HDMI просто супер, звук отличный, картинка вообще кул, попозже изучу возможность просмотра фильмов с жесткого диска внешнего и пр.

    Самая клевая фишка - пульт ДУ на солнечной батарее очень мне понравился, модненький такой аксессуарчик

    Сообщение добавлено в 19:31, предыдущее сообщение было в 19:22

    подключил короче жесткий на 500 гигов с фильмами и музыкой - все работает, все читает) счастья полные штаны)
    B6 -> BMW F30

  23. #37
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Интересная модель. Тоже к ней присмотрюсь.
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  25. #38
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Жеко-предатель

    зы паздравляю
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  27. #39
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Олеж, я где-то через пол-года еще один буду брать, скорее всего, но с большей диагональю. Что-то типа http://www.sony.ru/product/t46-lx-se...dl60lfilmti.yc или вообще проектор, так что ждите - буду мутить новую тему

    У Sony в частности есть проблемы с проигрыванием с HDD, компания очень сильно борется с пиратством, отсюда соответствующие выводы.

    И все-таки Сонька у меня осталась, теперь она висит в спальне.
    B6 -> BMW F30

  29. #40
    Бывалый Аватар для Tillnyaffka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Moscow, Shukino
    Сообщений
    1,221
    Альбомы
  30. Рейтинг
    EugeneEx, Поздравляю с покупкой!
    __________Passat B6' 06 Oo oO



  31. #41
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tillnyaffka Посмотреть сообщение
    EugeneEx, Поздравляю с покупкой!
    Спасибо!

    Никогда не думал, что телевизор может вызвать такие эмоции)) реально очень доволен!)

    договорился на следующую неделю, буду подводить нормальный IPTV через приставку, в перечне два канала HD-ready, типа новостной и спорт)
    B6 -> BMW F30

  33. #42
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ну что, завтра притащат мне приставку для IPTV, три канала обещаны в HDTV, Eurosport, Discovery и National Geographic, на сколько помню
    B6 -> BMW F30

  35. #43
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    Ну что, завтра притащат мне приставку для IPTV, три канала обещаны в HDTV, Eurosport, Discovery и National Geographic, на сколько помню
    Все гораздо проще-тарель+головка около 1500(за 90 см),кабель хороший 30 р метр,ресивер Dreambox 800 c новым тюнером(клон) 250 $ и подписка на год 42 $.
    Имеем 10 каналов HD и все остальное.

  37. #44
    Почетный Мембер Аватар для Artem
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    914
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PUMP Посмотреть сообщение
    Вы путаете LED (Light-Emitting Diode, LED) и OLED (Organic Light-Emitting Diode) это совершенно разные вещи.

    Жеко бери LED.))) OLED токамана у SONY XEL-1 и то 11 дюймов и стоит под 200 к.р.)))

    Все верно говоришь, только OLED не только у Sony, у Mitsubishi есть... правда для промышленного использования... 155 дюймов, но это уже издержки ))) цену говорить пожалуй не буду )))
    Бегемот очень плохо видит, но при его весе это не его проблемы

  39. #45
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Все гораздо проще-тарель+головка около 1500(за 90 см),кабель хороший 30 р метр,ресивер Dreambox 800 c новым тюнером(клон) 250 $ и подписка на год 42 $.
    Имеем 10 каналов HD и все остальное.
    не думаю, что я буду мутить всю эту преблуду в квартире

    перееду в дом, - сделаю по этой схеме
    B6 -> BMW F30

  41. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    не думаю, что я буду мутить всю эту преблуду в квартире

    перееду в дом, - сделаю по этой схеме
    ты чего? сарайчик на бабло поменял, а бабло на ящик? :D

  43. #47
    Почетный Мембер
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    627
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Правильней поставить вопрос надо было - LCD или плазма, ибо LED матриц не бывает, бывает только LED подстветка LCD матриц.

    Мой совет - LCD

  45. #48
    Гость
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У плазмы выше контрастность и и картинка приятнее - посмотрите с хорошего источника - увидите.
    Плазму побъет только OLED (органические светодиоды), но они пока жутко дорогие.

  47. #49
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  48. Рейтинг
    В тоже время плазма потребляет больше электроэнергии и очень греется, нагревая воздух вокруг. Для кого то это наверное тоже важно
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  49. #50
    Бывалый Аватар для Tillnyaffka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Moscow, Shukino
    Сообщений
    1,221
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Полностью согласен с предыдущим автором.
    Вчера как раз был в караоке. После часа работы плазмы прошел рядом и "вспотел"
    Мой выбор это LED, был в магазине и уже выбрал. Брать буду LG 42LV3700.
    __________Passat B6' 06 Oo oO



Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Плазма 50 дюймов.
    от caRRier в разделе Техника для жизни
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 16:36
  2. Муки выбора Плазма иль ЖК -2
    от Racer в разделе Беседка болталка
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 12:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org