ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: КАСКО или Противоугонка ?

  1. #1
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Lightbulb КАСКО или Противоугонка ?

    тема весьма актуальная, поднимается в последнее время довольно часто. В целях экономии средств и рациональности многие задаются этим вопросом :
    что выбрать ?
    итак, выражу своё мнение по поводу КАСКО : это удобно и комфортно. Настолько привыкли к КАСКО, т.к. привыкли брать в кредит, что теперь без страховки страшно ездить. это понятно. так же понятно, что если страховать не каско а только от ущерба, то много не сэкономишь. т.е. если стоимость страховки КАСКО 70.000 ,то без риска Угон будет 60.000. не велика разница, почему бы не добавить. Сам пользую и всем советую )

    Теперь по поводу панацея это или нет, на этот вопрос нам ответит банальный калькулятор потерь, после угона автомобиля с наличием КАСКО:

    1. Время (разбор полётов со страховой и милицией, многократные поездки, звонки и т.п. в общем и целом не менее 3-х месяцев. 3 месяца - это успех)
    2. Нервы (можно только представить своё состояние, если не обнаружишь машину в месте где оставил)
    3. Амортизация авто (как уже упоминалось неоднократно 1-й год в среднем минус 15% от стоимости авто)
    4. Доп оборудование (это если вы его не застраховали отдельно, или вы сперва застраховали авто,а потом на него чего то дополнителньо навесили. У кого-то этого нет, тогда могут не учитывать этот пункт)
    5. Стоимость КАСКО (это тоже своего рода потеря)

    Складывайте и удивляйтесь !

    Теперь скажите, нужно что-либо поставить для того ,чтобы усилить штатный охранный комплект ? Я думаю да, даже минимальная секретка или связки иммобилайзера с замком капота уже многое изменят в результате.

    ps
    и ещё одно мнение, часто встречающееся при выборе КАСКО. захотят - угонят. поэтому ничего ставить из потивоугонных средств не буду. Это называется ФАТАЛИЗМ (http://ugona.net/page130.html). один из человеческих факторов в угоне автомобиля. А основная ошибка здесь в том, что владельцы авто получают информацию от других пользователей о том, что у кого-то угнали авто, а там стоял и блэкбаг и мультилок и спутниковая система.... здесь нужно лишь правильно выбирать оборудование и мастерскую.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  3. #2
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Одно другому не помеха.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Тирли
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    815
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Опять 25

  7. #4
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Противоугонка - сдерживающий фактор для угона авто, а страховка - успокоитель души или снотворное.

    В итоге они дополняют друг друга.

    Sent from my HTC Desire using Tapatalk
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  10. Рейтинг
    да не угоняют наши помои, нах никому не нужны))

  11. #6
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  12. Рейтинг
    сейчас подойдет к пику популяризации и начнется)
    помню на клубе лансера ситуацию 4-х летней давности... тоже много уверенных автовладельцев... а сейчас посмтрите - первые места по угонам среди иномарок
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  14. Рейтинг
    япошек всегда гоняли
    я лично каско делаю больше из-за повреждения авто всякими питарами чем из-за боязни угона
    Вы даете 100 гарантию на авто которые прошли антиугоняемую подготовку?
    можно как то вывести среднюю дельту по стоимости ваших услуг?
    например при стоимости авто в лям во сколько абойдется неугоняемый гарантированный комплекс?

  15. #8
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  16. Рейтинг
    вариант комплекта не обязательно приравнивать к стоимости автомобиля. на наших комплексах не ушла ни одна машина. японок всегда угоняли, а посмотрите на Б5 ... они недавно были на первых местах.
    угон - вопрос времени. времени у угонщиков не много. задача комплекса растянуть время, отводимое на угон. чаще всего угоны бывают быстрыми, от таких защитит связка простого иммобилайзера и замка капота. более сложные условия можно создать продвинутыми связками, в том числе с дверными блокираторами.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ugona.net, вы написали
    Цитата Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
    задача комплекса растянуть время, отводимое на угон. чаще всего угоны бывают быстрыми, от таких защитит связка простого иммобилайзера и замка капота. более сложные условия можно создать продвинутыми связками, в том числе с дверными блокираторами.
    Почему именно иммобилайзер и замок капота, а не сигнализация и замок капота (к примеру Пандора DXL или MS600, они вроде криптостойкие) ???

  19. #10
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  20. Рейтинг
    вполне, связка иммобилайзер и замок капота - чисто противоугонная и имеет более бюджетное сочетание. можно и диалоговую сигнализацию, но это потребует дополнительно 2 цифровых реле и сумма с установкой будет выше.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Если я правильно понимаю, то иммобилайзер и замок капота - чисто противоугонка. В плане угоностойкости это плюс, в плане отсутствия двусторонней связи м/у владельцем и машиной - минус.
    Сигнализация и иммобилайзер - больше сигнализация, чем противоугонное устройство. С другой стооны обеспечивается связь м/у владельцем и машиной. + сигнализация это в первую очередь доп.функции и опции (типо открыть, закрыть, управлять окнами, автозапуск и т.д.).
    Учитывая, что открыть/закрыть вполне может штатный ключ (брелок), а доп опции не нужны, то сигнализация остается лишь двусторонняя связь и световые-звуковые эффекты на случай тревоги.
    В связи с этим, есть ли возможность реализовать двустороннюю связь и спецэффекты на случай нештатного проникновения используя иммобилайзер???
    Если вариант с иммобилайзером не проходит, то учитывая отсутствие интереса в доп.опциях и стремление к максимальной угоностойкости, что конкретно можете посоветовать???
    Можно в личку, если что.

  23. #12
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  24. Рейтинг
    да, некоторые иммобилайзеры могут обеспечить функции оповещения. называются такие иммобилазеры гибридные, приведу пример : Агент 3 Plus
    на базе этого иммобилазера делаем охранные комплексы... к нему можно добавить отдельный датчик удара-наклона-перемещения
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  26. Рейтинг
    ugona.net, если я правильно понял (исходя из инструкции на указанный иммобилайзер), то на нем можно организовать визуальное и звуковое оповещение, т.е. подцепить сирену и свет. Однако, двусторонней связи в виде отдельного брелока, который опопвестит владельца, не будет. Я прав? Если нет - подскажите, что еще нужно для комплекта.

  27. #14
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  28. Рейтинг
    двусторонний брелок и не нужен, это вчерашний день. по цифровой шине Агент может общаться с Gsm пейджером PGSM Light http://ugona.net/item629.html
    который передаст все тревоги на мобильник и на сервер www.car-online.ru - это живой журнал вашего авто
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  30. Рейтинг
    ugona.net, это для Москвы и СПб прокатит, а если я в деревне живу летом, там GSM далеко не везде берет!!! А если в лес поехал, там про сигнал вообще забыть можно.
    На ближайшие лет 5 двусторонний брелок в регионах - то что доктор прописал.

  31. #16
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  32. Рейтинг
    не знаю, в области везде есть Gsm , там где нет Gsm нет машин )))
    ладно, тем не менее - альтернативное решение - http://www.ugona.net/item75.html
    хотя если речь пошла о местах без GSM - нужно вернуться к мысли о двусторонней сигнализации.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  34. Рейтинг
    с любыми системами машины уводят, я за каско + недорогая система для комфорта с пейджером

  35. #18
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  36. Рейтинг
    не правильно поставлена реплика : не со всеми системами уводят машины, а лучше с грамотно сформированными комплексами вообще не уходят. мы регулярно общаемся с узкоспециализированными сервисными центрами, в том числе с авторскими центрами по оснастке - ни одного случая угона при правильно построенном охранном комплексе не зафиксировано. так что ваше мнение скорее субъективное , построенное на слухах ))
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  38. Рейтинг
    не субъективное !!! уводидили и с авторскими системами (как не известно , но похоже эвакуатором )

  39. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  40. Рейтинг
    [QUOTE=ugona.net;898699]ни одного случая угона при правильно построенном охранном комплексе не зафиксировано[QUOTE]

    А попытки угнать зафиксированы были))

    Что касается пейджера, GSM и прочей фигни, то это спасет только от дилетанта.
    Студент второго курса ПТУ, за 10 минут собирет из подручных материалов глушылку для указанных выше приблуд.

    Спору нет, сигналки, комплексы и прочие средства защиты нужны, а для некоторых авто жизненно необходимы, но рассказывать сказки о неугоняемости авто с той или иной системой по меньшей мере не красиво..

  41. #21
    Гость Аватар для Timuritos
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Мне кажется, что сейчас все кричат про угоны и про качество сигнализаций, вообще, все кому не лень, при этом все пользуются и у многих до сих пор ни разу не угоняли машину. У меня был случай угона потому, что так же думал, и была слабенькая дешевая сигнализация, мало того, мне еще и страховку не выплатили, подозревали меня в участии угона моей же машины, сейчас это уже не так важно, в страховой по-любому работают не для того, чтоб людям деньги выплачивать, а для того, чтобы зарабатывать. По-этому я не знаю какую сигнализацию ставить, но знаю, что страховка - это в любом случае не замена сигнализации. Недавно купил автомобиль, встал перед выбором КАСКО или сигнализация, причем я то против КАСКО, но у меня семейный совет и жена говорит, что нужно страховаться на "всякий пожарный", какую сигнализацию поставить, чтоб не переживать, что угонят?

  43. #22
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Совет по выбору сигнализации такой - обязательное наличие диалогового кода и индивидуальных ключей шифрования. Но хорошей сигнализации не достаточно для максимальной защиты от угона с применением технических средств. Необходим комплексный подход. Эффективными противоугонными комплектами на сегодня являются перечисленные ниже:

    Угона.нет Эксперт
    StarLine Победит
    Угона.нет Excellent
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  45. #23
    Гость Аватар для Timuritos
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
    Совет по выбору сигнализации такой - обязательное наличие диалогового кода и индивидуальных ключей шифрования. Но хорошей сигнализации не достаточно для максимальной защиты от угона с применением технических средств. Необходим комплексный подход. Эффективными противоугонными комплектами на сегодня являются перечисленные ниже:

    Угона.нет Эксперт
    StarLine Победит
    Угона.нет Excellent
    Спасибо. А что на счет КАСКО? Есть ли вообще смысл, видел кучу историй в сети, где находили миллион поводов не выплачивать деньги. И кстати если вот один из этих комплектов поставить, то не придется больше какие-нибудь замки дополнительно ставить, еще какие-то действия предпринимать для большей безопасности?

  47. #24
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  48. Рейтинг
    есть у страховых определенные требования, среди них наличия ряда противоугонных устройств. они должны быть указаны в требованиях по вашему договору. иногда это обходится штатными системами, а в других случаях до охранных комплексов дополнительно установленных.
    так же в требования входит предоставление полного комплекта ключей от автомобиля и противоугонных устройств, хотя в 2009-м был прецедент, смотрите - http://www.ugona.net/article140.html
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  49. #25
    Гость Аватар для Timuritos
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
    есть у страховых определенные требования, среди них наличия ряда противоугонных устройств. они должны быть указаны в требованиях по вашему договору. иногда это обходится штатными системами, а в других случаях до охранных комплексов дополнительно установленных.
    так же в требования входит предоставление полного комплекта ключей от автомобиля и противоугонных устройств, хотя в 2009-м был прецедент, смотрите - http://www.ugona.net/article140.html
    Как все закручено, ну хорошо, что хоть страховку в итоге выплатили, и так женщина без автомобиля осталась, так еще и страховки бы лишилась.
    Я слышал, что щас еще ставят разные микроиммобилайзеры в дополнение к обычным сигнализациям, замкам, иммобилайзерам, в общем к обычному комплекту. Скажите, есть в них смысл как в дополнительной защите, или обычного комплекта ну например "Starline победит" вполне хватит?

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос по каско.
    от torch в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 13:12
  2. Каско
    от kapi в разделе Passat B6
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 22:57
  3. КАСКО-Vs-Угон
    от [MK]*Fuck1r в разделе Passat B6
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 22:10
  4. Есть ли у вас КАСКО?
    от dedanten в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 23:09
  5. Каско в РОСНО
    от commodore в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2006, 17:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org