ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23

Тема: стоит ли ставить предпусковик БИНАР-5

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  2. Рейтинг

    стоит ли ставить предпусковик БИНАР-5

    RUS-Альтернатива гидроникам и вебастерам.
    По отзывам вроде нормально
    Цена в два раза ниже + запуск по телефону.
    Проснулся только весной - ждал окончания гарантии

    Собственно вопрос - где собака порылась, т.е. минусы и проблемы

    Машина 2008 г.в., 2009 м.г., Хай+2, 1.8 TSI, АКПП

    Описание тут: http://www.komfort98.ru/index.php?pa...hk=1&Itemid=46

  3. #2
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  4. Рейтинг
    здесь помоему очень мало людей которые его ставили, я знаю только одного
    ставь, нам раскажешь что да как

    Кстати webasto тоже можно запускать по телефону, и совсем за небольшие деньги
    Последний раз редактировалось Mishel; 13.03.2011 в 09:10.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Sss, на сайте производителя Бинары расхваливают, а вот на форумах отзывы далеко не самые положительные.
    На фольксвагены Бинары практически никто не ставит, поэтому и тем соответствующих нет.
    Если есть интерес - поищи на форуме Пассат В5 клуба, там парень один на В5 ставил. В теме и отзывы есть и обсуждения, страниц 5-7 вроде.
    А вообще-то лучше поискать в интернете. Очень интересная тема была вроде у Паджероводов с дизелями, там страниц 200 обсуждений с фотками, описаниями и т.д.

    Что я вынес для себя:
    1. В Бинаре все блоки разнесены (в отличие от Гидроника), что с одной стороны хорошо, т.к. блоки можно менять отдельно, с другой стороны - лишние проблемы при установке.
    2. Слабым звеном в системе является электронасос для прокачки ОЖ. Вроде сейчас комплектуют Бошами, до этого шли отечественные. Отечественные все текли, причем безбожно!!!
    3. Электроника пока оставляет желать лучшего, т.к. постоянно что-то меняется, перепрошивается и т.д. + по ней тоже есть нарекания владельцев
    4. Новой фишкой является GSM модуль с возможностью дистанционного управления. По нему ничего сказать не могу.
    5. Качество пока оставляет желать лучшего, т.к. очень много отказов, сбоев, протечек, поломок и т.д.

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Колыва́нь
    Сообщений
    39
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    5
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Кстати webasto тоже можно запускать по телефону, и совсем за небольшие деньги
    Что за вариант "совсем за небольшие деньги"?
    У нас хотят за "запуск по телефону" ~ 360.- EUR

    ps. webasto заводская с пультом
    VW Passat Variant, 2.0TDI BMP 103kW, 6G DSG, Comfortline

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Блин обидно то как за державу!!! Даже водяной насос сами сляпать не можем! Уж вроде не архи сложная штуковина. Но впечатляет скорость прогрева. Интересно сколько времени этот девайс может проработать на средней паршивости аккуме до точки когда ещё можно крутить стартером?
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Вроде сейчас комплектуют Бошами, до этого шли отечественные
    Там по желанию вроде,и Бош есть и наш.Сборная солянка вряд ли будет надёжно работать.Можно вобще купить за недорого автотепловентилятор и если уж совсем холодно им пользоваться,пока в движении не прогреется машина(минут 20),потом отключить,а он думаю нагонит тепла за неск.минут.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Бинар можно заказать с отечественной помпой или с помпой Бош, но второй вариант дороже. При этом, с Бошем ИМХО предпочтительнее, т.к. меньше энергопотребление.

  15. #8
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  16. Рейтинг
    насколько изучал вопрос - Бинар хорош и работает, но в раза 2 быстрее садит аккумулятор. можно посмотреть в паспорте потребление тока и сравнить с вебастой

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  17. #9
    Мембер Аватар для Amaxim
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Значит буду первым, кто установил Бинар-5
    Что то поздно вы спохватились, такие вещи надо устанавливать либо летом, либо ранней осенью, т.к. потом очереди неимоверные. В связи со спецификой двигателя BVY и незаводами прошлой зимой, а так же исходя из финансовых возможностей, в ноябре записался на установку Бинар-5 с бошевской помпой, сам котел и установка стоили 24500руб., на климат завязывать не стал, т.к. нужен в идеале дополнительный аккамулятор и какой то там еще блок, ставили долго порядка 12 часов, все сделали очень аккуратно и хорошо, ребята молодцы!!!! Я ставил у дилеров Бинар, соответсвенно гарантия их по моему 18 месяцев. Теперь о самом приятном, хоть эта зима была и не такая морозная, но в -32гр., завелся как летом, с пол оборота, в общем откатав эту зиму, только положительные эмоции, прогрев два-три раза в день по полному циклу(40минут), сейчас уже привык к нему на столько, что включаю его на утро, правда цикл прогрева поставил 20 минут. Знал бы, поставил бы с момента покупки машины, по крайней мере не пожалел ни разу за всю зиму, жена так вообще в восторге, детей возит по утрам в сад, экономит как минимум 10минут и садится уже в теплую машину. Что еще хотите услышать????

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
    гарантия их по моему 18 месяцев.
    Гарантия начинается с момента установки,или с наступлением первых морозов?Если его сейчас установить,до декабря то и не включишь.А это 7месяцкв,а там весна,и получается гарантия на одну зиму.А так на две зимы.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>
    Спасибо!
    Mishel Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Мембер Аватар для Amaxim
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    Гарантия начинается с момента установки,или с наступлением первых морозов?Если его сейчас установить,до декабря то и не включишь.А это 7месяцкв,а там весна,и получается гарантия на одну зиму.А так на две зимы.
    А что мешает включать летом???

    Сообщение добавлено в 20:44, предыдущее сообщение было в 20:43

    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    насколько изучал вопрос - Бинар хорош и работает, но в раза 2 быстрее садит аккумулятор. можно посмотреть в паспорте потребление тока и сравнить с вебастой
    Жрет это чудо, порядка 40Вт в час, в два раза быстрее чего садит????

  23. #12
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
    Значит буду первым, кто установил Бинар-5
    Что то поздно вы спохватились, такие вещи надо устанавливать либо летом, либо ранней осенью, т.к. потом очереди неимоверные. В связи со спецификой двигателя BVY и незаводами прошлой зимой, а так же исходя из финансовых возможностей, в ноябре записался на установку Бинар-5 с бошевской помпой, сам котел и установка стоили 24500руб.,на климат завязывать не стал,т.к. нужен в идеале дополнительный аккамулятор и какой то там еще блок, ставили долго порядка 12 часов, все сделали очень аккуратно и хорошо, ребята молодцы!!!! Я ставил у дилеров Бинар, соответсвенно гарантия их по моему 18 месяцев. Теперь о самом приятном, хоть эта зима была и не такая морозная, но в -32гр., завелся как летом, с пол оборота, в общем откатав эту зиму, только положительные эмоции,прогрев два-три раза в день по полному циклу(40минут),сейчас уже привык к нему на столько, что включаю его на утро, правда цикл прогрева поставил 20 минут. Знал бы, поставил бы с момента покупки машины, по крайней мере не пожалел ни разу за всю зиму, жена так вообще в восторге, детей возит по утрам в сад, экономит как минимум 10минут и садится уже в теплую машину.Что еще хотите услышать????
    Если на климат завязывать не стал,то каким образом садитесь в уже теплую машину?Если не стоит автозапуск,то каким образом машина теплая?Двигатель теплый будет,я согласен,но не салон.Все равно придется выходить и заводить,включать климат.40 минут прогрева в Москве зимой???20 минут прогрева сейчас???Я Вебасто пользуюсь с 2002 года на каждой машине.Зимой в -30 хватает 20 минут прогрева,а при температуре от 0 и выше за 10 минут нагревает до 70 градусов.Цена Вебасто ТермоТоп Е у нас в городе у ОД "Вебасто" 29.750 с салонным пультом-таймером и 11.000 установка,у неофициалов,которых гораздо больше комплект ТермоТоп Е от 15 до 18.000 руб.+установка 6.000.
    Потребляемая мощность Бинара действительно в 2 раза больше,чем ТермоТоп Е(у него 22 Вт),у ТермоТоп С 32 Вт,поэтому аккумулятор Бинар посадит гораздо быстрее.

    Насчет того,что до зимы не включишь,не согласен с Mish,я и летом пользуюсь функцией проветривания салона у Вебасто(не знаю,есть ли такая у Бинара),да и включать надо периодически,в любое время года хотя бы раз в месяц на 10-15 минут,как требует производитель Вебасто
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Если на климат завязывать не стал,то каким образом садитесь в уже теплую машину?Если не стоит автозапуск,то каким образом машина теплая?Двигатель теплый будет,я согласен,но не салон.Все равно придется выходить и заводить,включать климат.40 минут прогрева в Москве зимой???20 минут прогрева сейчас???Я Вебасто пользуюсь с 2002 года на каждой машине.Зимой в -30 хватает 20 минут прогрева,а при температуре от 0 и выше за 10 минут нагревает до 70 градусов.Цена Вебасто ТермоТоп Е у нас в городе у ОД "Вебасто" 29.750 с салонным пультом-таймером и 11.000 установка,у неофициалов,которых гораздо больше комплект ТермоТоп Е от 15 до 18.000 руб.+установка 6.000.
    Потребляемая мощность Бинара действительно в 2 раза больше,чем ТермоТоп Е(у него 22 Вт),у ТермоТоп С 32 Вт,поэтому аккумулятор Бинар посадит гораздо быстрее.

    Насчет того,что до зимы не включишь,не согласен с Mish,я и летом пользуюсь функцией проветривания салона у Вебасто(не знаю,есть ли такая у Бинара),да и включать надо периодически,в любое время года хотя бы раз в месяц на 10-15 минут,как требует производитель Вебасто
    +1000
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    да и включать надо периодически,в любое время года хотя бы раз в месяц на 10-15 минут
    Не знал.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Бинар стоит с октября. Климат не подключал, считаю, что в Москве нет смысла - запускаю с брелка сигналки, машина под окнами, после 40 мин. прогрева заводится с полоборота, включаю климат и через 5 мин. тепло, пока снег србасываю.Ставил у неофициалов, гарантией пренебрёг в пользу квалификации установщика (там вообще машину обслуживаю). Перезимовал без проблем. По аккумулятору, садился 2 раза - на Новый год и на 23 февраля, несколько дней не ездил, по ночам сигналка орала от салюта - к Бинару это конечно отношения не имеет. В самом начале, еще по теплу пришлось отрегулировать топливный насос и заменить свечу - больше косяков никаких. Главное преимущество Бинара перед другими брендами - цена, а функционально он им мало чем уступает. Вся инфа по Бинару тут. Производитель на форуме постоянно, отвечает на все вопросы и оперативно помогает, если возникают проблемы.

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    Не знал.
    да полезно это делать... Осведомлен - значит вооружен
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  33. #17
    Мембер Аватар для Amaxim
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Если на климат завязывать не стал,то каким образом садитесь в уже теплую машину?Если не стоит автозапуск,то каким образом машина теплая?Двигатель теплый будет,я согласен,но не салон.Все равно придется выходить и заводить,включать климат.40 минут прогрева в Москве зимой???20 минут прогрева сейчас???Я Вебасто пользуюсь с 2002 года на каждой машине.Зимой в -30 хватает 20 минут прогрева,а при температуре от 0 и выше за 10 минут нагревает до 70 градусов.Цена Вебасто ТермоТоп Е у нас в городе у ОД "Вебасто" 29.750 с салонным пультом-таймером и 11.000 установка,у неофициалов,которых гораздо больше комплект ТермоТоп Е от 15 до 18.000 руб.+установка 6.000.
    Потребляемая мощность Бинара действительно в 2 раза больше,чем ТермоТоп Е(у него 22 Вт),у ТермоТоп С 32 Вт,поэтому аккумулятор Бинар посадит гораздо быстрее.

    Насчет того,что до зимы не включишь,не согласен с Mish,я и летом пользуюсь функцией проветривания салона у Вебасто(не знаю,есть ли такая у Бинара),да и включать надо периодически,в любое время года хотя бы раз в месяц на 10-15 минут,как требует производитель Вебасто
    Что Вы придираетесь к словам??? Теплая машина-это теплый двигатель, включаю климат и салон нагревается, опять же, Вы используете Бинар???????? Нет??? тогда молчите, 40 минут вполне нормально. Вы в Москве в мороз бывали????? Так вот для статистики у нас влажность 90%, наши минус 20, как у Вас минус 40. Как за сорок минут аккамулятор можно посадить предпусковиком??? Что Вы такое говорите.

  35. #18
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
    Что Вы придираетесь к словам??? Теплая машина-это теплый двигатель, включаю климат и салон нагревается, опять же, Вы используете Бинар???????? Нет??? тогда молчите, 40 минут вполне нормально. Вы в Москве в мороз бывали????? Так вот для статистики у нас влажность 90%, наши минус 20, как у Вас минус 40. Как за сорок минут аккамулятор можно посадить предпусковиком??? Что Вы такое говорите.
    Я к словам не придираюсь,просто если пытаетесь доказать превосходство Бинара над другими предпусковиками,описывайте преимущества точно,а то сначала "...садится в теплую машину",а потом "...теплая машина-то теплый двигатель, включаю климат и салон нагревается".Далее отвечаю на ваши вопросы:Бинар я не использую,и не собираюсь,я 10 лет использую Вебасто,но почему по этой причине я должен молчать?В Москве в мороз бывал.А вы в Новом Уренгое в -40 бывали?То что влажность у вас 90% и из-за этого вы 40 минут греете машину Бинаром-не вижу в этом превосходства Бинара.А атмосферное давление в Москве случайно не влияет на продолжительность работы Бинара?У Вебасто по умолчанию длительность работы стоит 30 минут,и этих 30 минут за глаза хватает,чтобы нагреть машину в -40,не говоря уже -20(при такой температуре воздуха,Вебасто у меня уже отключится минут через 25,т.к. ОЖ нагреется до 90 градусов,я уже говорил,что больше 20 минут грею редко).В общем из ваших нервных опусов пока не вижу никаких преимуществ Бинара перед Вебасто или Гидроником.Хотя если Бинар вам нравится-пользуйтесь на здоровье,но не выпячивайте его как лучший.А как предпусковик может посадить аккумулятор,я думаю вам еще предстоит узнать.Как правило,это случается очень неожиданно и независимо от температуры воздуха,тем более,что потребляемая мощность Бинара в 2 раза выше чем у Вебасто
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  37. #19
    Мембер Аватар для Amaxim
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Я к словам не придираюсь,просто если пытаетесь доказать превосходство Бинара над другими предпусковиками,описывайте преимущества точно,а то сначала "...садится в теплую машину",а потом "...теплая машина-то теплый двигатель, включаю климат и салон нагревается".Далее отвечаю на ваши вопросы:Бинар я не использую,и не собираюсь,я 10 лет использую Вебасто,но почему по этой причине я должен молчать?В Москве в мороз бывал.А вы в Новом Уренгое в -40 бывали?То что влажность у вас 90% и из-за этого вы 40 минут греете машину Бинаром-не вижу в этом превосходства Бинара.А атмосферное давление в Москве случайно не влияет на продолжительность работы Бинара?У Вебасто по умолчанию длительность работы стоит 30 минут,и этих 30 минут за глаза хватает,чтобы нагреть машину в -40,не говоря уже -20(при такой температуре воздуха,Вебасто у меня уже отключится минут через 25,т.к. ОЖ нагреется до 90 градусов,я уже говорил,что больше 20 минут грею редко).В общем из ваших нервных опусов пока не вижу никаких преимуществ Бинара перед Вебасто или Гидроником.Хотя если Бинар вам нравится-пользуйтесь на здоровье,но не выпячивайте его как лучший.А как предпусковик может посадить аккумулятор,я думаю вам еще предстоит узнать.Как правило,это случается очень неожиданно и независимо от температуры воздуха,тем более,что потребляемая мощность Бинара в 2 раза выше чем у Вебасто
    Прочитайте название темы, я написал свое мнение, оно может расходится с мнениями людей использующих вебасто, самый большой плюс бинара это цена и то, что он реально работает!!!

  39. #20
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
    Прочитайте название темы, я написал свое мнение, оно может расходится с мнениями людей использующих вебасто, самый большой плюс бинара это цена и то, что он реально работает!!!
    Зачем же так надрывно и с тремя восклицательными знаками?По вашему получается,что Бинар реально работает,а остальные предпусковики тогда как работают,нереально что ли?Или вы в восторге от того,что Бинар работает?
    Нравится Бинар-на здоровье!Только зачем так рьяно доказывать,что он лучше всех?
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  41. #21
    Мембер Аватар для Amaxim
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Зачем же так надрывно и с тремя восклицательными знаками?По вашему получается,что Бинар реально работает,а остальные предпусковики тогда как работают,нереально что ли?Или вы в восторге от того,что Бинар работает?
    Нравится Бинар-на здоровье!Только зачем так рьяно доказывать,что он лучше всех?
    Вам бы мои проблемы прошлой зимой..... А с тремя знаками, потому как делают наши и при этом качество неплохое, я не пытаюсь ничего никому доказывать, я написал свое мнение. Где я писал о том что вебасто и эбершпрехер отстой????

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
    А с тремя знаками, потому как делают наши и при этом качество неплохое
    Из импортных комплектующих...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  45. #23
    Мембер Аватар для Amaxim
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Из импортных комплектующих...
    Ну в общем да

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Предпусковик стартует и глохнет
    от rinat в разделе Passat B6
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 13:32
  2. А стоит ли девушкам носить короткие юбки? Стоит :)
    от Barmental в разделе Беседка болталка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 22:21
  3. Стоит ли ставить люк?
    от SiNTOZ в разделе Тюнинг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 17:31
  4. Ставить или нет?
    от paps в разделе Passat B5
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org