ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Люди, подскажите или отговорите, плз.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Люди, подскажите или отговорите, плз.

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Стою перед дилемой выбора автомобиля - хочу паркетник, но не Фольксваген, хочу Ауди, но не легковушку
    Конкретнее, А4 или Тигуан, выбор между этими 2мя абсолютно разными автомобилями исключительно из-за финансовых возможностей, и это то, что мне нравиться за эти одинаковые деньги ~ 1,3млн. И вот сам не знаю чего хочу, Тигуан отпугивает как брендом - не вселяет уверенности, так и убогим салоном, ну и престиж народного авто не импонирует, Ауди нравиться всем, но, увы, не практичный авто, низкий очень, багажник маленький, езжу по городу только...В общем что из этого интереснее, прктичнее чтоли, может кто был у такого выбора?

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rstsower Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Стою перед дилемой выбора автомобиля - хочу паркетник, но не Фольксваген, хочу Ауди, но не легковушку
    Конкретнее, А4 или Тигуан, выбор между этими 2мя абсолютно разными автомобилями исключительно из-за финансовых возможностей, и это то, что мне нравиться за эти одинаковые деньги ~ 1,3млн. И вот сам не знаю чего хочу, Тигуан отпугивает как брендом - не вселяет уверенности, так и убогим салоном, ну и престиж народного авто не импонирует, Ауди нравиться всем, но, увы, не практичный авто, низкий очень, багажник маленький, езжу по городу только...В общем что из этого интереснее, прктичнее чтоли, может кто был у такого выбора?
    бери PASSAT CC и не эпи мозг себе,за 1.3 ляма комплектац будет огого ,багажник там тоже огогго, да и тачка для города))))а4 мягко курит))

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от amigo_vmf Посмотреть сообщение
    бери PASSAT CC и не эпи мозг себе,за 1.3 ляма комплектац будет огого ,багажник там тоже огогго, да и тачка для города))))а4 мягко курит))
    Тоже красивый авто, но низкий!

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rstsower Посмотреть сообщение
    Тоже красивый авто, но низкий!
    сегодня был на ТО,ЛАЗИЛ ПО 2011 МОДЕЛ ГОДУ СС клиренс до ниЖней точки 15 см (до защиты картера),а сбоку и сзади еше больше,на 17 колесах майями в базе идут,еслиб не семья 2 детей+шарпей,я и не парился 100% взял!!!!накй в топку а4 и особенно тигуан с голф+ салоном)))

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для dim17
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    247
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В ноябре ожидается AUDI Q3. Вот будет аппаратик! Смотря опять же какой ценник выставят. По мне СС-шка слишком напыщенная, типа Волги нашей. Как-то не практично. А4 тоже, низко сидит. Сейчас актуально брать машины с повышенным клиренсом и манёвренные, компактные. Хочется джипик с салоном как у Пассата хотя бы. Может AUDI Q3 оправдает ожидания.

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dim17 Посмотреть сообщение
    В ноябре ожидается AUDI Q3. Вот будет аппаратик! Смотря опять же какой ценник выставят. По мне СС-шка слишком напыщенная, типа Волги нашей. Как-то не практично. А4 тоже, низко сидит. Сейчас актуально брать машины с повышенным клиренсом и манёвренные, компактные. Хочется джипик с салоном как у Пассата хотя бы. Может AUDI Q3 оправдает ожидания.
    Это у них в бундесе выйдет, а к нам еще фиг знает в следующем году наверное дойдет, вот джетта у них продаеться, а в новом пассате я еще сидел в том году в германии, а у нас он будет только летом.

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для dim17
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    247
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Читал в "Купи авто" интервью с представителем АУДИ в РФ. Сказали в России А6 стартуют продажи в марте, Ку3 в ноябре. Правда ценник думаю будет не меньше 1,6 млн.

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    51
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dim17 Посмотреть сообщение
    Сейчас актуально брать машины с повышенным клиренсом и манёвренные, компактные.
    актуально для кого или для чего? в отрыве из этого контекста - это заявление пустое!
    для меня например не актуально, хотя были и очень хорошие СЮВы а езжу я сейчас на седане! чего и другим желаю.
    я бы действительно посомтрел бы в сторону СС - отличная машина за свои деньги. не пресная как обычный пассат, а обслуживание как пассат.

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У Тиги салон УГ. Если б салон был хотя бы как у простого Голфа, тогда да. А то что сейчас по мне гумнище. Правильно говорят по СС. Отличная красивая машина. Если принципиально выбор между Тигой и Ауди, то Ауди. Может и б/у посмотреть стоит?
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для dim17
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    247
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrealin Посмотреть сообщение
    актуально для кого или для чего? в отрыве из этого контекста - это заявление пустое!
    для меня например не актуально, хотя были и очень хорошие СЮВы а езжу я сейчас на седане! чего и другим желаю.
    я бы действительно посомтрел бы в сторону СС - отличная машина за свои деньги. не пресная как обычный пассат, а обслуживание как пассат.
    Актуально потому, что в условиях всё возрастающего кол-ва машин на дорогах и на местах парковок длинный седан вмещать становится всё сложнее. Актуально для большинства думаю. Хотя Москва-отдельное государство, там всё по-другому,там и шипы зимой не нужны. А то,что ты ездишь на седане, так я тоже. Но пока. Созреваю на СЮВ.

  21. #11
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Жди обновленный Тигуан, сейчас точно нет смысла брать текущую версию. А осенью возьмешь МИНИТУАРЕГ. Я за Тигу практичнее, удобнее, полный привод. НА АУди если деньги впритык на ТО разоришься. А вообще возьми АМАРОК супер таз!

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для dim17
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    247
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Жди обновленный Тигуан, сейчас точно нет смысла брать текущую версию. А осенью возьмешь МИНИТУАРЕГ. Я за Тигу практичнее, удобнее, полный привод. НА АУди если деньги впритык на ТО разоришься. А вообще возьми АМАРОК супер таз!
    Вот пока и жду Тигуан. Платить больше 1,5 млн за машину тоже не хочется в любом случае. Амарок видел уже в реале, очень здоровый таз да и автомата нет.

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для sss-100
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    198
    Альбомы
  26. Рейтинг
    кольца правят миром.
    Шалавливые парагвайские явиалинии

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sss-100 Посмотреть сообщение
    кольца правят миром.
    только тут другой мир,кольца нах)))

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от amigo_vmf Посмотреть сообщение
    сегодня был на ТО,ЛАЗИЛ ПО 2011 МОДЕЛ ГОДУ СС клиренс до ниЖней точки 15 см (до защиты картера),а сбоку и сзади еше больше,на 17 колесах майями в базе идут,еслиб не семья 2 детей+шарпей,я и не парился 100% взял!!!!накй в топку а4 и особенно тигуан с голф+ салоном)))
    Амиго, ты указываешь, что у тебя шар-пей))) Имеешь ввиду что была бы другая собака то можно было и не парится?Уклон на породу?))
    У самого такой породы, надоел ужас...больницы, больницы, больницы)))

    А по теме, лучше кроссовер - если он устроит качеством салона)
    Ауди будет практически без опцийв эту стоимость, спецсерии бывают, но там нет тех опций которые ты выбираешь для себя сам...
    Пассат Б7 Хайлайн 1.8ТиСиИ + Цвет чОрный + Салон Бежевый + Декор "орех" + Пакет комфорт + Пакет техник + Пакет мультимедиа (РСД510) + ПаркАссист...

  31. #16
    Новичок Аватар для Romos
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rstsower Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Стою перед дилемой выбора автомобиля - хочу паркетник, но не Фольксваген, хочу Ауди, но не легковушку
    Конкретнее, А4 или Тигуан, выбор между этими 2мя абсолютно разными автомобилями исключительно из-за финансовых возможностей, и это то, что мне нравиться за эти одинаковые деньги ~ 1,3млн. И вот сам не знаю чего хочу, Тигуан отпугивает как брендом - не вселяет уверенности, так и убогим салоном, ну и престиж народного авто не импонирует, Ауди нравиться всем, но, увы, не практичный авто, низкий очень, багажник маленький, езжу по городу только...В общем что из этого интереснее, прктичнее чтоли, может кто был у такого выбора?
    Тигуан отличный будет выбор давно хочу его взят, вот деньги собираю

  33. #17
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  34. Рейтинг
    В пределах 1,5 млн.руб. Тигуан альтернатив не имеет - хорошая машина, очень приятная в вождении и удобная при городском движении (обзор; места занимает немного на парковке; динамичен с мотором 2,0TFSI). А Ауди по сравнению с VW имеет свои идиотские особенности - пишу как человек пересевший в марте с "В6" на Q5 за 2,4 млн. Появившаяся сейчас Q3 - уменьшенноудешевленный вариант Q5-го - не советую: в Q5 нет обогрева лобового стекла (в принципе, ни за какие деньги), незамерзайка не распыляется на стекло равномерно, как на В6 и Тигуане, а льется во все стороны шестью струями-колбасами; под капотом у Q5 "растяжка", как у жигулевских "девяток" (только уже с завода); основной мотор 2,0TFSI на 211 л.с. подъедает масло (у меня 170 г/1000км, и это считается мало: у многих больше чем по литру съедает). Плюсов конечно много, так что по сравнению с Туарегом Q5 интереснее. Что касается Q3 - нужно иметь в виду, что в приличной комплектации его цена нарисуется около 2 млн. (притом что "база" типа 1,36), а обогрева лобовухи (в отличие от Тигуана) там скорее всего опять же не будет...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Привет! Где пропадал? Что-то давно не видно было.
    Или на ауди-клубе сидишь?
    Жор масла немцы на этом моторе уже устранили.
    Вообще, считаю, что Тига и Q5 - разные машины разных сегментов и ценовых категорий.
    Q3 - и правда, дороговат
    ЗЫ. На тиге калужской нет обогрева лобовухи
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  37. #19
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Привет! Где пропадал? Что-то давно не видно было.
    Или на ауди-клубе сидишь?
    Жор масла немцы на этом моторе уже устранили.
    Вообще, считаю, что Тига и Q5 - разные машины разных сегментов и ценовых категорий.
    Q3 - и правда, дороговат
    ЗЫ. На тиге калужской нет обогрева лобовухи
    - привет ! Я теперь на форуме владельцев Q5 (публика списфическая, соски и школьники-мажоры в основном, знатоков авто там вообще незаметно, так что узнать что-нибудь полезное там сложно)... У меня жена на Тиге ездит, машина по памяти куплена в марте 2009 г., вроде уже из Калуги - обогрев лобовухи есть, работает исправно (в прошлогодний ледяной дождь зимой, когда авто покрылись двухсантиметровым слоем льда, и это было более чем актуально).
    Жор масла на купяшном 2,0TFSI удивительный: на трассе (на скоростях) расход практически нулевой, зато в пробках масло пожирается быстро...
    Насчет "устранили" - и раньше "жор" (больше литра на 1000 км) был процентов у 15 владельцев, в основном грамм 200-500 / 1000 км (что конечно тоже много). Устранили ли сейчас - из отзывов получавших в последние месяцы машины пока непонятно.
    ...Еще из гнусных особенностей Q5 - отсутствие запаски: "докатка" размером с бублик, из тонкой резины, типа камеры от мотоцикла (в Тиге докатка хоть узкая, но нормального диаметра и видно, что не сразу порвется)... Еще: поклажи в Q5 влезает с половину от того, что я возил на В6...
    Датчик дождя на Q5 вроде тот же, что и на Пасе, но работает почти безупречно, по-видимому из-за другой аэродинамики в районе его расположения. А едет тяжелая машина с движком 2,0 (211 л.с.) чУдно: 7,2 сек/100 - честные цифры (у Лохуса 570 насколько я помню 7,5), так что под настроение гоняться можно с кем угодно, успех практически гарантирован. Подвеска у Q5 более плотная, собранная, чем у Тигуана, но (!) на Q5 (с резиной немалой ширины 235 мм) ощущается колейность (например на МКАДе вокруг Москвы), которой на Пасе я не замечал, да и на Тиге практически не чувствовал. Причиной по-видимому то, что на Пасе и Тиге рулевое с электроприводом, а на Q5 (как я понял) - как на жигулях, древняя, гидравлика.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  39. #20
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я такие наборы уже лет 10 вожу в своих машинах. Эти жгутики потом сохнут, "заделанное" место начинает пропускать, так что все равно после заделки жгутом на клею нужно по уму ехать в сервис, чтобы жгут выковыряли и поставили нормальный "грибок". Так что дурацкая это работа, ставить жгутики.
    Насчет того что можно заделать не снимая колес - спереди реально, сзади практически невозможно. Перед заделкой я всегда колеса снимал, так удобнее.
    Чтобы заделать прокол герметично, канал нужно высушить, и сухой жгутик должен быть смазан клеем, а не водой. Под дождем это малореально. А зимой - даже не пытался, и полагаю что клей каменеет, а жгутики утрачивают эластичность и будут легко рваться, если не ломаться (при попутке протянуть жгутик через канал прокола).
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  41. #21
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Обратите внимание на картинки с правой стороны упаковки - для каких транспортных средств этот ремкомплект предназначается.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

  43. #22
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на картинки с правой стороны упаковки - для каких транспортных средств этот ремкомплект предназначается.
    - действительно, это в основном для гужевых повозок. У меня когда один коллега, ездящий на трамвае, заявил что у него с школьных времен есть "права", а он из деревни, его тут же спросили: "на вождение гужевых повозок ?".

    Сообщение добавлено в 18:24, предыдущее сообщение было в 18:21

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    А.Петров, читал, что народ покупает комплект для ремонта бескамерных шин - в него входят напильник, засовыватель, жгут и клей. Можно заделать шину не снимая колесо (например на морозе) и более того, потом не нужно обращаться в шиномонтаж, ибо технология ничем не отличается. Стоит такой наборчик в районе 300 р.
    - Gwertyk43, Вы по-видимому не читали мое моообщение, а про жгутили действительно только "читали", как честно и написали. А я такими жгутиками пользуюсь иногда (раз 5 за 10 лет) и про их недостатки пишу не то, о чем читал, а то, что знаю.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Подскажите плз
    от demid в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 09:02
  2. Подскажите по дисплеям, плз
    от Doc в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 10:39
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 09:40
  4. Подскажите по могнитоле плз
    от White ticket в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 01:32
  5. Подскажите Люди Добрые
    от РАС в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 13:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org