ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Катушка зажигания на AHL

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Катушка зажигания на AHL

    Доброго всем времени суток! У меня такая проблема – троит двигатель AHL 1997г. 1.6 бензин (не работает 4-ый цилиндр - отсутствует искра). Заменил свечи и провода – не помогло. Склоняюсь к замене катушки зажигания. В книжке написано “В системе прямого зажигания отсутствуют механические узлы. Вместо обычной катушки зажигания и распределителя зажигания используются отдельные катушки зажигания для каждого цилиндра, которые крепятся на головке блока цилиндров” однако я не вижу там четыре катушки. Под впускным коллектором стоит вот такая штука http://евроавто.рф/?controller=image...323-2.jpg&tp=0 на которую одеваются четыре высоковольтные провода (центрального нет). Если это катушка зажигания, она одна и проблема в ней, то , на сколько я понимаю, двигатель вообще бы не завелся (не было бы искры ни на один цилиндр). Или же катушки все таки четыре, как гласит книга, но они залиты в один корпус (выше указанную штуковину)? Может, кто сможет объяснить, что это за штуковина, как она работает и почему нет искры на только один цилиндр?

  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Катушка старого образца...в настоящее время---на каждый цилиндр отдельно..так что Вам придётся купить 1 катушку с 4 выходами...

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Катушка старого образца...в настоящее время---на каждый цилиндр отдельно..так что Вам придётся купить 1 катушку с 4 выходами...
    Если это одна катушка и она не пашет, то почему у меня три цилиндра работают, по идее машина вообще заводиться не должна.

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вам ответили что надо зделать....если Вы не понимаете...розрежте пласмасу..там увидите проводок и замените--это спец---тоненькая нить.......потом заварите обратно...она не паяиться...токо электро--прыжим...действуйте...так вот немы--придумали---на каждый цилиндр по катушке..полетела 1 -1 и заменил..а у ВАС как раз такой случай...дорого--но нечего не зделаеш....1 катушка--1500-2000 тыщ.умножай на 4...6-8 тыщ..думай...

  9. #5
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вопрос не простой ..Сначала если действительно отсутствует ИСКРА ,а не накрылась форсунка к примеру ,что происходит гораздо чаще - нужно понять что там не четыре и не одна катушка , в модуле находятсяя ДВЕ катушки , управление соответственно ПАРНОЕ . Здесь реализуется модный в то время принцип "горячей" свечи ,когда импульс подается параллельно на такт рабочего хода и такт сжатия ,если вылетает каскад управления ,или вторичная\первичная обмотка имеем проблема на ДВУХ цилилиндрах , исключение -окисление (разрушение ) непосредственно самого высоковольтного выхода на соответсвующий высоковольтный провод(но меняя провод это будет хорошо видно) ,такое то-же встречается,но редко и все-же приговорить катушку смог -бы только после ИМХО уточнения,что действительно нет искры ,а топливо поступает ,и проверив управление с ЭБУ двигателя на катушку
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Bykoff
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Если разбираешься в электроники то проверить есть ли искра или нет не составит проблем, проверь, потом отпишись. Если же нужных познаний нет то лучше съезди в сервис чем менять наугад все детали подряд.Так помнится я поменял абсолютно рабочий стартер, когда машина не заводилась, а только потом обратился в мажор. Оказалось проблемы с АКБ, хоть фары горели, музыка играла, но АКБ был все же скорее мертв чем жив.

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем огромное СПАСИБО!
    Заменил катушку – троить перестал. Для замены катушки потребовалось:
    1.Слить охлаждающую жидкость
    2. Снять расширительный бачок
    3.Снять дроссельную заслонку
    Возможно я ошибаюсь, но для себя сделал следующий вывод – в блок запаяна две катушки на одна на 1,4 и вторая на 2,3 цилиндры. Сверху подсоединен коммутатор (на сколько я понял своего рода распределитель зажигания).
    Я покупал катушку вместе с коммутатором. Но после того как снял старую обнаружил что она вся в трещинах (вероятно причина в этом и была). Поэтому покупать коммутатор было необязательно. Цена катушки вместе с коммутатором - 70$. Вот в принципе и все.

  15. #8
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Мы рады что через месяц..новую поставили..но не оригинальную...думаю Вы начинаете понимать немов.....

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  18. Рейтинг
    упс
    Последний раз редактировалось Vital 86; 11.04.2011 в 20:36. Причина: повтор

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  20. Рейтинг

    проблема с зажиганием

    суть проблемы заключается в следующем пока холодная заводится и работает все нормально но стоит прогреться заводится тяжело и работает то на двух то на трех целиндрах движек 1.6 ahl что с ней может быть подскажите кто знает спс

  21. #11
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Замена катушки зажигания ( пробой ) одно плохо что она едина на все 4 цилиндра , в современных авто на каждый цилиндр своя ...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 09:31
  2. 1.6 AHL
    от Толян 011 в разделе Passat B5
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 23:12
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:37
  4. встала моя ласточка. Катушка ?
    от Funtsterling в разделе Passat B6
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:32
  5. катушка зажигания
    от biathlonist в разделе Passat B5
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 17:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org