ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 64

Тема: Муки выбора...

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Муки выбора...

    здравствуйте уважаемые знатоки хочу получить от ВАС помощь в выборе машины

    есть претенденты

    Пассат В7 СуперБ Мондео 2011г

    машинка будет семейно-рабочая с большими пробегами(командировки-отдых и экскурсии) поэтому требуется надежная и экономичная техника

    надеюсь на объективный разбор

    _________________

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grekus07 Посмотреть сообщение
    здравствуйте уважаемые знатоки хочу получить от ВАС помощь в выборе машины

    есть претенденты

    Пассат В7 СуперБ Мондео 2011г


    машинка будет семейно-рабочая с большими пробегами(командировки-отдых и экскурсии) поэтому требуется надежная и экономичная техника

    надеюсь на объективный разбор

    _________________
    B7и некуй думать))+пакеты,Шкода если шильд не напрягает то мона брать командировки-отдых и экскурсии для поездок и тд подойдет шкода комби упаковано хорошо,огромная панорамная крыша в базе и тд http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4623

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    326
    Альбомы
  6. Рейтинг
    щупал новый пассат в салоне.
    Мой ответ: СуперБ. Однозначно. Качество СуперБ выше чем у Б7 (ИМХО).
    А шильдик - забить на него) из тех же ЗЧ состоит авто)скоро шкоды начнут делать хуже, а потому этот СуперБ будет в цене))
    Мондео интересен. Но не видел именно после изменений.. а ещё и экобуст, коробас новый..... но это форд) потому НЕЕЕТ)) не нравится он чото и всё тут.
    B6 BVZ 2006 highline1 tiptron

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
    щупал новый пассат в салоне.
    Мой ответ: СуперБ. Однозначно. Качество СуперБ выше чем у Б7 (ИМХО).
    А шильдик - забить на него) из тех же ЗЧ состоит авто)скоро шкоды начнут делать хуже, а потому этот СуперБ будет в цене))
    Мондео интересен. Но не видел именно после изменений.. а ещё и экобуст, коробас новый..... но это форд) потому НЕЕЕТ)) не нравится он чото и всё тут.
    а на вторичном рынке потом шкода проиграетв падении ценны пассатуу))),а так шкода комби супер пепелац семейиный и драивовый !ИМХО

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  10. Рейтинг
    к престижу шильдикам и прочей херне отношусь спокойно (не замечаю) главное безопастность надежность и экстлуатационные расходы

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grekus07 Посмотреть сообщение
    к престижу шильдикам и прочей херне отношусь спокойно (не замечаю) главное безопастность надежность и экстлуатационные расходы
    +1000 посмотри суперб комби)))) их не так много ездит да вообще еще не видел на дорогах по сравнению с пассатом)))индивидуал типо)))

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grekus07 Посмотреть сообщение
    к престижу шильдикам и прочей херне отношусь спокойно (не замечаю) главное безопастность надежность и экстлуатационные расходы
    Если нужно объективное мнение про надежность, то почитай отзывы на профильных форумах. По эксплуатационным расходам - однозначно мондео. Я сам выбирал между Б7 и мондео и несмотря на некоторые проблемы с надежностью у пассата выбрал и заказал именно его.

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Stokmant
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Альбомы
  16. Рейтинг
    [QUOTE=

    машинка будет семейно-рабочая с большими пробегами(командировки-отдых и экскурсии) поэтому требуется надежная и экономичная техника

    надеюсь на объективный разбор

    _________________[/QUOTE]
    Все три автомобмиля надежные и экономичные. Есть ньюансы, на которые одни люди обращают больше внимание, другие - меньше. Поэтому нужно выбирать самому. Съездить на тест-драйв, посоветоваться с семьей и т.д. Такие автомобили покупают как правило в семью, поэтому мнение других пользователей очень важно. Кроме надежности и экономичности, важна практиченость, в том числе утеря стоимости ТС со временем. И в этой категории Пассат (по крайней мере В6) лидер.
    VW PASSAT B7 1,8TSI sedan DSG 2014
    VW PASSAT B6 2,0FSI АКПП sedan 2007
    VW PASSAT B5+ 1,8T АКПП sedan 2001
    VW PASSAT B5 1,8 sedan МКПП 1997

  17. #9
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
    щупал новый пассат в салоне.
    Мой ответ: СуперБ. Однозначно. Качество СуперБ выше чем у Б7 (ИМХО).
    В субботу был рядом с салоном Шкода. Зашёл. Посмотрел суперб. Салон на картинках лучше чем в жизни.
    А вот багажник...!!! Закрывается с таким дребезгом, как японокорей какой-то
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    63
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Муки выбора, наверное, всех посещали в большей или меньшей степени. Мне нравятся европейцы. До VW был Мондео - предпоследний рестайл дизель 2,2. Проблем не доставлял абсолютно. В новом не нравится дизайн. С мордой еще можно смириться, но корма бесит. Как не приглядывался - не нравится и все тут.
    Насчет японцев. Знакомые стали советовать Теану. За те же деньги гораздо более комфортный и навороченный аппарат. Зашел на форум, почитать, чем народ дышит. И первый же топик свалил наповал http://club-teana.com/viewtopic.php?id=1916.
    Passat

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для dim17
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    247
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Можно и Б6 взять, если за Б7 не хочется переплачивать и особо новые опции не нужны. Другие претенденты из перечисленных совсем не нравятся. Я бы посоветовал ещё Ситроен С5 рестайл посмотреть. Под немца очень косит. Не знаю как по качеству, это надо выяснять, но внешне очень приличный аппарат. А по технике если брать, то там 6-гидроавтомат в отличие от нашей 7-ДСГ на 1,8 ТСИ. И три дизеля 140, 200 и 240 л.с. с автоматами. Выбор хороший. Вчера прям призадумался. Понравилась машинка. Но разум подсказывает всё же искать вариант 4х4 с повышенным клиренсом))

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для Rocky
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Москва. Сокольники
    Сообщений
    117
    Альбомы
  24. Рейтинг
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...покупки./page2

    Вот здесь уже обсуждались альтернативные варианты

  25. #13
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grekus07 Посмотреть сообщение
    есть претенденты

    Пассат В7 СуперБ Мондео 2011г

    требуется надежная и экономичная техника

    надеюсь на объективный разбор

    _________________
    Конечно тебе никто не скажет на профильном сайте о выборе Мондео. Но нет я Скажу из всего перечисленного бери Мондео. Надежная большая машина. Более дешевая в эксплуатации. Что Шкода что Пассат яйца с разными эмблемами но одинаковой ходовой двигателями и коробками а соответственно примерно с равный ценой. У меня пробег за 1 год 8 мес. 63000 км, нормальный доход но Б6 для ежедневной жоповозки по 150 км. Рабочие Мондео (до фейслифта) прошли по 150 тыр. без особых нареканий по коробкам, стукам в рулевойрейке и ТО на сумму более 30000 тыр! Бери Форд!

    Пысы: А правильнее будет спустись в тему Барахолка, там Алексей продает Форд Мондео есть телефон позвони и узнай как вообще автомобиль. ОН меняет на А6 телефон там есть, думаю за спрос денег не возьмет. Пасс конечно получше в салоне,и по управляемости но с точки зрения практичности ХЗ!

  27. #14
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Конечно тебе никто не скажет на профильном сайте о выборе Мондео. Но нет я Скажу из всего перечисленного бери Мондео. Бери Форд!
    ..... Пасс конечно получше в салоне,и по управляемости но с точки зрения практичности ХЗ!
    Золотые и ключевые слова! Сам-то ездил на Форде? Попробуй, ток не 5 -15 мин, а так с чуством с толком, и...все поймешь. Увы - больше авто за теже деньги не значит лучше!

    У мня счас тож вдруг нарисовалась сия мука - СС или В7.
    ИМХО - реальный конкурент Пассату - это СС. Премиум не рассатриваю.
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  29. #15
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    Золотые и ключевые слова! Сам-то ездил на Форде? Попробуй, ток не 5 -15 мин, а так с чуством с толком, и...все поймешь. У мня счас тож вдруг нарисовалась сия мука - СС или В7.
    .
    На Мондео ездил в командировку. за неделю проехал 3000 км. Повторюсь салон асектичные, но сейчас на новых пошла цветная приборка+ более интересные и надежные двигатели, которые и 92 скушают на ура. НА дороге ведет себя не хуже Пассата с точки зрения качения и устойчивости. Покрайней мере его точно не кидает как Пассат в стороны при резком наборе скорости. Багажник также окуенный. НА заднем диване думаю простора даже польше чем в Пассате. Если не ошибаюсь ТО через 20 тыс. км. стоит, гарантия 3 года что не маловажно с окуительными пробегами. С точки зрения практичности Мондео несомненно лучше. Да с точки зрения угонов тоже не пользуется спросом соответственно КАСКО не дорогая.
    А по поводу раздумий клубней о замене Б6 на Б7 повторю свое мнение накуй нужно, ибо у вменяемых людей не возникает мысли менять шило на шило. Пассат СС хоть шило на было, но Б6 на Б7 точно шило на шило с доплатой 450 рублей. За такие бабки н свой Б6 поставлю такой обвес космический, что владельцы"обновленных" Пасцатов передергивать будут!

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Покрайней мере его точно не кидает как Пассат в стороны при резком наборе скорости.
    чавото такого на B6 не замечал ни разу...

    Сообщение добавлено в 09:59, предыдущее сообщение было в 09:57

    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    За такие бабки н свой Б6 поставлю такой обвес космический, что владельцы"обновленных" Пасцатов передергивать будут!
    от этого космического обвеса пассат новей не будет... Я бы точно не передернулся
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  33. #17
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    чавото такого на B6 не замечал ни разу...[COLOR="Blue"]


    от этого космического обвеса пассат новей не будет... Я бы точно не передернулся
    А ты разгонись больше 60ти!)))))) С места дай тапку в пол если будет ехать прямо прямо значит у тебя уникальный пассат!))))


    Новей не будет это факт, но он будет красивей. Поверь что Б7 с новой оптикой по другому ехать не будет, да и в салоне как то по старому. По сему он стал "новым" только в умах безумцев решившихся на обмен !)))

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  36. Рейтинг
    КУБИНЕЦ,
    ну я "тапкой в пол" не балуюсь..... возраст не тот но когда это бывает, то ничего подобного я не замечал.
    Возможно, что то может быть на уровне нюансов, но я не эксперт...

    красота вещь очень субъективная, а новый авто вещь объективная.
    Это я к тому, что отъездив 3-5 лет на одной машине, то уже лучше задумываться о новой, чем вкладывать в старую...
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  37. #19
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    КУБИНЕЦ,

    3-5 лет на одной машине, то уже лучше задумываться о новой, чем вкладывать в старую...
    Сам сторонник такого подхода, больше 2 лет афто не держу. Но не сторонник того чтобы менять стары автомобиль на новый и такой же с доплатой в полмульта. Глупо! Либо надо расти уходя в бренды и высшие классы. А топтаться на месте наверное удел не молодых и амбициозных!)))

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Сам сторонник такого подхода, больше 2 лет афто не держу. Но не сторонник того чтобы менять стары автомобиль на новый и такой же с доплатой в полмульта.
    у меня тоже были такие мысли, но они опять же очень субъективны. Однако ты все равно покупаешь новый авто, не смотря на то, что он подретушированный старый..... И B6.5 это или B7 уже не имеет никакого значения. Не нравица - покупай другой.

    Сообщение добавлено в 11:42, предыдущее сообщение было в 11:40

    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Глупо! Либо надо расти уходя в бренды и высшие классы. А топтаться на месте наверное удел не молодых и амбициозных!)))
    ну.. промолчу... Желаю расти и уходить в бренды и высшие классы
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    А ты разгонись больше 60ти!)))))) С места дай тапку в пол если будет ехать прямо прямо значит у тебя уникальный пассат!)))) ))
    Так Пассат даже чисто теоретически не должен ехать прямо...кстати не только Пассат но и любая переднеприводная машина с поперечно расположеным двигателем - у них приводА разной длины, следовательно на ведущие передние колеса передается не одинаковый крутящий момент...

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    но сейчас на новых пошла цветная приборка+ более интересные и надежные двигатели,
    Т.е. движки в довесок приборке)). Вань, а откуда инфа о том, что новые движки более надежные? Кмк, наоборот должно быть....
    TOUAREG NF V6 TDI

  45. #23
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Сам сторонник такого подхода, больше 2 лет афто не держу. Но не сторонник того чтобы менять стары автомобиль на новый и такой же с доплатой в полмульта. Глупо! Либо надо расти уходя в бренды и высшие классы. А топтаться на месте наверное удел не молодых и амбициозных!)))
    Ну тогда я старпер - потому как пересаживаюсь с Туарега на Пассат!!! А молодые и амбициозные пусть ездят на Лексусах!!!

  47. #24
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Глупо! Либо надо расти уходя в бренды и высшие классы. А топтаться на месте наверное удел не молодых и амбициозных!)))
    Как это по русски, надо всем показать свою способность к эволюции
    А вот практичные европейцы и амеры меняют один фолькс (тойоту, ниссан и т.д) на другой аналогичный
    Лично моей пятой точке пофигу на шильдик, управляемость и понты
    Руководствуясь таким принципом один мой товарищ купил жене X5 вместо лексуса RX450 с пробегом в 25 тыщ только потому что его товарищ купил жене Кайен
    Вот на этом и делают свой бизнес многие мировые гиганты и не только в автопроме
    А вот один мой знакомый топ-манагер с доходов в 10 лямов бакинских всю жизнь ходит с простой Нокией и не парится за Верту и Айфон

    Сообщение добавлено в 12:16, предыдущее сообщение было в 12:11

    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Но не сторонник того чтобы менять стары автомобиль на новый и такой же с доплатой в полмульта. Глупо! Либо надо расти уходя в бренды и высшие классы.
    Рост в бренды и высшие классы обойдется уже далеко не полмульта
    + мульт, а то и полтора
    VAZ LADA 21010 1.5 M 2001 - 2007
    VW PASSAT B6 2.0 FSI 09G 2007 - 2011
    VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG 2011 -
    BMW 528 2012 -

  49. #25
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ребята, а подскажите- почему в России негативно относятся к дизельному мотору 2.0/ 170 лс?
    Он же по идее и с низов тащит как очумелый и наверхах уже лошадки делают свое дело!
    Или какие другие ньансы. Честно говоря - на дизеле никада не ездил....
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Муки выбора авто...
    от Gabrron в разделе Passat B6
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 22:09
  2. Муки выбора
    от Denwork в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 12:04
  3. Муки выбора при покупки
    от nagatinec в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 13:09
  4. Муки выбора
    от АРТУР в разделе Passat CC
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 23:02
  5. Муки выбора
    от Медведь в разделе Passat B6
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 12:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org