ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Страница 119 из 129
ПерваяПервая ... 19 69 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,975 из 3220

Тема: Реальные заказы / покупки. Выбор опций для Б7. Часть_1

  1. #2951
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zekker

    А кто что думает про мой случай...
    2 декабря истекает срок поставки...
    неделя не утверждена...
    соответственно придет в 2012...
    думаете и мне предъявят доплатить пару тройку процентов...?
    2.12 буду мирно пробовать решать вопрос с фиксированной ценой и с хорошей скидкой,с соответствующим продлением сроков поставки...
    если не получится,то претензию и с ответом на нее в суд...с возмещением морального и материального ущерба...
    думаю что закон на моей стороне!!!
    Мое мнение - вас либо попросят забрать предоплату - если начнете буянить (на основании форс-мажора с поставками комплектующих после землетрясения в Японии или чего-то аналогичного), либо попросите дать скидку для компенсации подорожания - обычно дилер на это со скрипом, но идет - потому как он может реально ФГР предъявить сроки заказа и т.п. - просто если упрутся - до судебную претензию с приложением копии договора (в которой прописаны сроки) и на прием к начальнику отдела продаж.
    Спасибо!
    zekker Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2952
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ASN, прайс
    Вложения
    Спасибо!
    ASN Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #2953
    Почти Мембер Аватар для zekker
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  6. Рейтинг
    в договоре прописана неустойка 0.1% от стоимости авто за день просрочки (к январю как раз будет около 3%).Но неустойка не может превышать 5%.Т.е. с 5% скидкой (2% от сегодняшней цены) я должен получить машину в середине января(в чем я опять же сомневаюсь).+мне менеджер и так в начале обещал скидку,а теперь больше 5% никто не даст...Но дело даже не в деньгах,а в том почему машину за пол года не поставили в производство...другим то приходят машины хай с тремя пакетами,неужели дело в подушках или коричневом салоне с зебрано...хоть плачь...

  7. #2954
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zekker Посмотреть сообщение
    в договоре прописана неустойка 0.1% от стоимости авто за день просрочки (к январю как раз будет около 3%).Но неустойка не может превышать 5%.Т.е. с 5% скидкой (2% от сегодняшней цены) я должен получить машину в середине января(в чем я опять же сомневаюсь).+мне менеджер и так в начале обещал скидку,а теперь больше 5% никто не даст...Но дело даже не в деньгах,а в том почему машину за пол года не поставили в производство...другим то приходят машины хай с тремя пакетами,неужели дело в подушках или коричневом салоне с зебрано...хоть плачь...
    Странно - у меня тоже был коричневый салон на электросидушках и дерево зебрано - машину оплатил 25.03 (оставил предоплату) и в мае мне сказали что в лучшем случае машина будет в конце августа - плюнул, взял сарай из наличия. Может реально проблемы с коричневыми салонами? Честно - если хотите именно эту машину - попробуйте обсудить с салоном именно по той схеме - что я вам подсказал. Если не пойдут на это - либо заказывать в другом салоне - либо в суд (многого не получите, но думаю дилер не захочет до суда доводить, ему проще доп скидку для вас именно на эту машину выпросить у ФГР).

  9. #2955
    Почти Мембер Аватар для Evdokim
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    г.Москва (ЮАО), М.О. г.Кашира
    Сообщений
    240
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zekker Посмотреть сообщение
    в договоре прописана неустойка 0.1% от стоимости авто за день просрочки (к январю как раз будет около 3%).Но неустойка не может превышать 5%.Т.е. с 5% скидкой (2% от сегодняшней цены) я должен получить машину в середине января(в чем я опять же сомневаюсь).+мне менеджер и так в начале обещал скидку,а теперь больше 5% никто не даст...Но дело даже не в деньгах,а в том почему машину за пол года не поставили в производство...другим то приходят машины хай с тремя пакетами,неужели дело в подушках или коричневом салоне с зебрано...хоть плачь...
    Прописать могут любую неустойку.
    А реально - это по закону о защите прав потребителя. Если, не ошибаюсь- 3% в сутки.
    Но сейчас у дилеров отмаза - форс мажор с Японией.
    По срокам. Хай со всеми пакетами. Я свою заказывал 1 апреля, срок до 1 октября. Переподписал сроки на 12 год.(т.к хотел получить, то что хотел.)
    Параллельно начал думать про другие варианты(Ауди, БМВ) . Но там, нужно было намного больше денег, которые я не планировал тратить.
    Но, машинка встала в производство в 47 неделю. Теперь жду.

  11. #2956
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evdokim Посмотреть сообщение
    Прописать могут любую неустойку.
    А реально - это по закону о защите прав потребителя. Если, не ошибаюсь- 3% в сутки.
    Но сейчас у дилеров отмаза - форс мажор с Японией.
    По срокам. Хай со всеми пакетами. Я свою заказывал 1 апреля, срок до 1 октября. Переподписал сроки на 12 год.(т.к хотел получить, то что хотел.)
    Параллельно начал думать про другие варианты(Ауди, БМВ) . Но там, нужно было намного больше денег, которые я не планировал тратить.
    Но, машинка встала в производство в 47 неделю. Теперь жду.
    Есть контакт по БМВ - если надо будет - можно подумать по скидке. По Ауди наверное знаете уже все - и про Ауди Север и про Варашвку.

  13. #2957
    Почти Мембер Аватар для Evdokim
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    г.Москва (ЮАО), М.О. г.Кашира
    Сообщений
    240
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от x-100 Посмотреть сообщение
    Есть контакт по БМВ - если надо будет - можно подумать по скидке. По Ауди наверное знаете уже все - и про Ауди Север и про Варашвку.
    Ром, спасибо. Еще раз. Про БМВ уже начал изучать, на будущее. А Артему на Варшавку звонил, недавно. Нужно было подтвердить мои догадки, про скидки для РЖД.
    Но, тут пассат встал в производство, я подтвердил согласие Александру, что буду брать. Обещал под елку привезти ))). А там и ДР рядом.

  15. #2958
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    x-100, а вот про скидки ауди на варшавке для РЖД можно по подробней?

  17. #2959
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    x-100, а вот про скидки ауди на варшавке для РЖД можно по подробней?
    По РЖД - я сам не знаю. Я знаю какую скидку можно получить без РЖД, т.к. к этому ведомству отношения не имею.

  19. #2960
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    А как без РЖД?
    просто есть интерес на одну модель)

  21. #2961
    Почти Мембер Аватар для Evdokim
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    г.Москва (ЮАО), М.О. г.Кашира
    Сообщений
    240
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    x-100, а вот про скидки ауди на варшавке для РЖД можно по подробней?
    Цитата Сообщение от Evdokim Посмотреть сообщение
    Ром, спасибо. Еще раз. Про БМВ уже начал изучать, на будущее. А Артему на Варшавку звонил, недавно. Нужно было подтвердить мои догадки, про скидки для РЖД.
    Но, тут пассат встал в производство, я подтвердил согласие Александру, что буду брать. Обещал под елку привезти ))). А там и ДР рядом.
    Это мои догадки были...

  23. #2962
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от x-100 Посмотреть сообщение
    Есть контакт по БМВ - если надо будет - можно подумать по скидке.
    х-100, если не секрет, какую в итоге скидку Вам удалось получить на Ф10 (можно в личку), знаю, что Вы плотно занимались данным вопросом - видел Ваши сообщения в неск. темах на БMВ-клабе.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  25. #2963
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  26. Рейтинг
    ASN,у вас судя по всему кожа заказана либо виенна либо еще какая + электрорегуляторы, сейчас в конфигураторе к этому набору еще есть масаж и вентиляция жопы... судя по сумме так оно и есть. Если в вашей машине это есть (массаж и вентиль) то спрос диллера правомерен - если нет пость засунут себе в жопу этот авто.

    и еще со след года подорожание 1.5 процента...

  27. #2964
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evdokim Посмотреть сообщение
    Прописать могут любую неустойку.
    А реально - это по закону о защите прав потребителя. Если, не ошибаюсь- 3% в сутки.
    Но сейчас у дилеров отмаза - форс мажор с Японией.
    По срокам. Хай со всеми пакетами. Я свою заказывал 1 апреля, срок до 1 октября. Переподписал сроки на 12 год.(т.к хотел получить, то что хотел.)
    Параллельно начал думать про другие варианты(Ауди, БМВ) . Но там, нужно было намного больше денег, которые я не планировал тратить.
    Но, машинка встала в производство в 47 неделю. Теперь жду.
    Только закон о защите прав потребителей начинает работать после
    оказания некачественной услуги или покупки некачественного товара,
    КМК, то что неустойка есть, хорошо, есть предмет торга - фиксируем
    цену без применения штрафных санкций. В принципе неустойка покроет
    увеличение цены в 3%. Плюс моральный ущерб равен установке брызговиков.) Плюс - получишь машину 12-го года в начале 12-го года.)))

  29. #2965
    Почти Мембер Аватар для Evdokim
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    г.Москва (ЮАО), М.О. г.Кашира
    Сообщений
    240
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abadk Посмотреть сообщение
    Только закон о защите прав потребителей начинает работать после
    оказания некачественной услуги или покупки некачественного товара,
    КМК, то что неустойка есть, хорошо, есть предмет торга - фиксируем
    цену без применения штрафных санкций. В принципе неустойка покроет
    увеличение цены в 3%. Плюс моральный ущерб равен установке брызговиков.) Плюс - получишь машину 12-го года в начале 12-го года.)))
    Там и про ответственность за сроки есть . Лень лезть искать. Кому надо прочитает- там не много.

  31. #2966
    Новичок Аватар для ASN
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Альбомы
  32. Рейтинг
    TRY, Да, уже пересчитал и так и так, все как написано. Вентиль с низу есть, массажа нет. Т.к. авто очень нужен придется брать, а вот про отношение к клиенту: "Гони бабло,забирай и вали."...
    Учитесь так сказать на ошибках других!

  33. #2967
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    51
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Сегодня разговаривал с ОД сказали пришло письмо с ФГР , цены на Б7 в 12 году повышать не будут, правда нет? У кого что дилеры говорят?
    Passat B7 1.8 7DSG Highline Technic+Multimedia.

  35. #2968
    Гость Аватар для hyrurg
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    ЗаМКАДом
    Сообщений
    17
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Konsivan Посмотреть сообщение
    Сегодня разговаривал с ОД сказали пришло письмо с ФГР , цены на Б7 в 12 году повышать не будут, правда нет? У кого что дилеры говорят?
    В прошлую субботу в Германике менагеры утвердительно ничего не сказали.Но не исключили повышение цен на 1-2%.

  37. #2969
    Новичок Аватар для Romzezz
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    85
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сегодня звонил своему менеджеру: машина поставлена в производство на 2-ую неделю ЯНВАРЯ (обещала декабрь-заказ от 07.09.11). В Москве будет в начале февраля. У меня скидка Сбера - 3%,ещё она пообещала 1%, и сказала что изменения цены для меня не БУДЕТ, т.е. цена вырастет, но нас это не затронет. Вообщем уговаривала не отказываться. Вот я теперь и думаю: с одной стороны 2012 год, с другой - 2 мес. ожидания и цена ???. Что подскажете собеседники.

  39. #2970
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Romzezz, ну так уже два месяца с заказа прождал...оглянись назад и отметь как быстро они пролетели.. а щас в новогодних хлопатах вообще не заметишь. Жди! Сам в конце февраля, начале марта жду. Заказал в конце октября, производство 4 неделя.
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  41. #2971
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Romzezz,я год жду машину... то есть мне год ждать... когда она приедет будет год с момента заказа... так что... Ничего страшного ^_^

    Мне сказали что повышение 1.5% и затронет всех, так как отпускная цена увиличется, и типа они не будут из своего кармана платить, посмотрим как оно...

  43. #2972
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  44. Рейтинг
    TRY, вшокенах маманегорюй!!!! Как так год??? Что ты там такое заказал???
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  45. #2973
    Новичок Аватар для Romzezz
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    85
    Альбомы
  46. Рейтинг
    TRY , всё зависит от благосостояния. Я бы тоже год или 1,5 подождал, если бы ещё одна машина в гараже стояла - не хуже заказываемой ). А так тоже склоняюсь ждать, но всё равно записался в субботу на тест-драв новой Камри: понравиться - закажу на всяк случай, а то мало ли опять производство подвинут или со скидкой "прокатят".

  47. #2974
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romzezz Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил своему менеджеру: машина поставлена в производство на 2-ую неделю ЯНВАРЯ (обещала декабрь-заказ от 07.09.11). В Москве будет в начале февраля. У меня скидка Сбера - 3%,ещё она пообещала 1%, и сказала что изменения цены для меня не БУДЕТ, т.е. цена вырастет, но нас это не затронет. Вообщем уговаривала не отказываться. Вот я теперь и думаю: с одной стороны 2012 год, с другой - 2 мес. ожидания и цена ???. Что подскажете собеседники.
    Ну что могу сказать - менеджер корректно поступил - за свой счет решила компенсировать повышение цены. Честно - я-б брал такой вариант - машина по документам уже будет 2012 года - это просто намного ловчее чем взять в декабре 2011 года (при последующей продаже. НА НГ погуляете и вот - уже машина пришла!!!

  49. #2975
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergeigsa Посмотреть сообщение
    В моем договоре написано что 100% предоплату возьмет салон себе, а это 20% от стоимости авто.
    Да ну,ерунда какая то,предоплату дилер обязан вернуть,но имеет право сделать это после продажи заказанного авто другому клиенту,если нашелся покупатель то дилер не сможет доказать даже в суде что он понес убытки по этому авто,а значит не в праве удерживать предоплату

Закрытая тема
Страница 119 из 129
ПерваяПервая ... 19 69 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 13:38
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 20:38
  3. Заказы на Passat не принимают :(
    от karl$on в разделе Passat B6
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 01:57
  4. Заказ 2.0 TDI кто что посоветует из опций
    от nikotin108 в разделе Passat B6
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 20:24
  5. Коды опций
    от Sol в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 15:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org