ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 190

Тема: Восстановление смарт ключа

  1. #76
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    865
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    По видимому нельзя. Читай выше, мне в Москве ответили что можно, если ключ не "закрыт", а по ходу все б/у ключи закрыты т.к. их уже привязывали к иммо другой машины. А привязать только один раз можно, у ключи чип одноразовый, нельзя перепрограммировать. А всё же если иммо из строя выйдет надо новые ключи и новый иммо или старые можно прописать к новому оммо И я так понял ключи изготавливаются пустые, т.е. в чипе ничего не прописано и при адаптации в чип пишутся данные из иммо, двигла, приборки, замка зажигания и "закрываются", как на CD, есто запись мультисессии-даётся возможность что-то дописать, а есть закрыть после записи или финализировать CD-дописать ничего нельзя.
    мне меняли подрулевой блок и сказали привозти 2 комплекта ключей для перепрошивки,т.е значит всеж ключи перепрошиваются

    Сообщение добавлено в 13:44, предыдущее сообщение было в 13:44

    Цитата Сообщение от keksulya Посмотреть сообщение
    а можно ещё вопрос, у меня остался один ключ,если заказывать ключ(и) у ОД, то за 10 тысяч они сделают 2 новых (старый не будет работать) или сделают ещё 1 к старому?
    вроде как в авто можно прописать до 4 ключей через ваг-ком,если надо,то у меня есть 2 новых ключа от другого авто,могу продать 3000р. шт.

  3. #77
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от rus-97 Посмотреть сообщение
    мне меняли подрулевой блок и сказали привозти 2 комплекта ключей для перепрошивки,т.е значит всеж ключи перепрошиваются
    Не ключи прошиваются, а прописываются в иммо. И получается, что только в определенный иммо, а не любые в любой.

    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    По видимому нельзя. Читай выше, мне в Москве ответили что можно, если ключ не "закрыт", а по ходу все б/у ключи закрыты т.к. их уже привязывали к иммо другой машины. А привязать только один раз можно, у ключи чип одноразовый, нельзя перепрограммировать. А всё же если иммо из строя выйдет надо новые ключи и новый иммо или старые можно прописать к новому оммо И я так понял ключи изготавливаются пустые, т.е. в чипе ничего не прописано и при адаптации в чип пишутся данные из иммо, двигла, приборки, замка зажигания и "закрываются", как на CD, есто запись мультисессии-даётся возможность что-то дописать, а есть закрыть после записи или финализировать CD-дописать ничего нельзя.
    Вот как-то так, с такой же аналогией и я рассуждаю. Ключи именно пустые, ничьи.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  5. #78
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от keksulya Посмотреть сообщение
    а можно ещё вопрос, у меня остался один ключ,если заказывать ключ(и) у ОД, то за 10 тысяч они сделают 2 новых (старый не будет работать) или сделают ещё 1 к старому?
    сделают плюс к старому

  7. #79
    Гость
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    10
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Можно ли самому привязать новый (не БУ, а заказаный на мой Passat) эл. ключ с помощью VAG-COM?

  9. #80
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Saulius Посмотреть сообщение
    Можно ли самому привязать новый (не БУ, а заказаный на мой Passat) эл. ключ с помощью VAG-COM?
    Нет, только у ОД.
    Спасибо!
    Saulius Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #81
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  12. Рейтинг
    тама прошиваются они в режиме онлайн связываются VAG для того чтобы у какого нибудь васи из сургута код не совпал с твоим! генерируется онлайн



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета
    Спасибо!
    Saulius Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #82
    Гость
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    10
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    тама прошиваются они в режиме онлайн связываются VAG для того чтобы у какого нибудь васи из сургута код не совпал с твоим! генерируется онлайн
    Логично.
    А это наверное не для b6:

    ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЧИПОВАННОГО КЛЮЧА.
    Вы можете запрограммировать новые ключи если Вы имеете два уже запрограммированного ключа, делая следующее:
    1. Поместите новый ключ как можно ближе к цилиндру замка выключателя зажигания.
    2. Вставить первый запрограммированный ключ в выключатель зажигания и включите выключатель зажигания как минимум на 3 секунды, но не дольше чем 15 секунд.
    3. Выключить выключатель зажигания, и удалить первый ключ.
    4. Вставить второй запрограммированный ключ, и включить выключатель зажигания не позднее 15 секунд после предыдущего шага. После десяти секунд звуковая сигнализация подаст звук и вспыхнет свет. Выключите выключатель зажигания, и удалите второй ключ.
    5. Не позднее 60 секунд вставить незапрограммированный ключ в выключатель зажигания и включите выключатель зажигания. После 10 секунды прозвучит отдельный звуковой сигнал., сопровождаемый звуковой сигнализацией в течение 3 секунд; тогда выключайте.
    Новый чипованный ключ запрограммирован.
    Повторяя этот процесс можно запрограммировать до 8 ключей.

  15. #83
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Saulius Посмотреть сообщение
    Логично.
    А это наверное не для b6:

    ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЧИПОВАННОГО КЛЮЧА.
    Вы можете запрограммировать новые ключи если Вы имеете два уже запрограммированного ключа, делая следующее:
    1. Поместите новый ключ как можно ближе к цилиндру замка выключателя зажигания.
    2. Вставить первый запрограммированный ключ в выключатель зажигания и включите выключатель зажигания как минимум на 3 секунды, но не дольше чем 15 секунд.
    3. Выключить выключатель зажигания, и удалить первый ключ.
    4. Вставить второй запрограммированный ключ, и включить выключатель зажигания не позднее 15 секунд после предыдущего шага. После десяти секунд звуковая сигнализация подаст звук и вспыхнет свет. Выключите выключатель зажигания, и удалите второй ключ.
    5. Не позднее 60 секунд вставить незапрограммированный ключ в выключатель зажигания и включите выключатель зажигания. После 10 секунды прозвучит отдельный звуковой сигнал., сопровождаемый звуковой сигнализацией в течение 3 секунд; тогда выключайте.
    Новый чипованный ключ запрограммирован.
    Повторяя этот процесс можно запрограммировать до 8 ключей.
    Бред какой то.
    Спасибо!
    alknark Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #84
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  18. Рейтинг
    +1



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  19. #85
    Гость Аватар для Планетоход
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    на севере Восточной Сибири
    Сообщений
    3
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Позвольте свою историю рассказать.
    Заказал второй ключ-брелок и аварийный тоже - у ОД в Иркутске ценник озвучили 9 т.р. Сначала жаба душила, а потом смирился. Плюс адаптация 1-2 т.р. Через 2 месяца пришел мой ключ и я поехал на адаптацию. Мастер работал 15 минут!!!! не более. В бумажке конечный ценник - 14 т.р., из них 5 т.р. за адаптацию. Вот тут я о....ел
    Я говорю им: "Я не согласен, вы меня на бабки разводите". А они пригласили тех. директора. Мои доводы:
    - изначально шла речь о 1-2 т.р;
    - 5 т.р. за 15 минут - это же пипец крутая зарплата получается;
    - покажите мне прейскурант или прайс какой, где черным по белому: адаптация столько-то нормочасов, столько-то денег;
    - в их бумажке указан 1 нормочас и цена за него 5 т.р., а мастер работал не более 15 мин.
    Этот директор ушел, ходил где-то, минут через пятнадцать пришел, спрашивает: "Какой вам первоначально озвучили ценник за адаптацию?
    Я говорю 1-2 т.р.
    Он: "Давайте так сделаепм: чтобы не портить мое впечатление о них и чтобы нечто среднее арифметическое - 1,5 т.р." Тут я опять о...ел, как на базаре торгуемся. Я говорю: "Согласен".
    И поехал домой. А впечатление осталось не очень хорошее.
    2.0FSI хорошо едет. 3.2FSI - истребитель однако?

  21. #86
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Планетоход Посмотреть сообщение
    Позвольте свою историю рассказать.
    Заказал второй ключ-брелок и аварийный тоже - у ОД в Иркутске ценник озвучили 9 т.р. Сначала жаба душила, а потом смирился. Плюс адаптация 1-2 т.р. Через 2 месяца пришел мой ключ и я поехал на адаптацию. Мастер работал 15 минут!!!! не более. В бумажке конечный ценник - 14 т.р., из них 5 т.р. за адаптацию. Вот тут я о....ел
    Я говорю им: "Я не согласен, вы меня на бабки разводите". А они пригласили тех. директора. Мои доводы:
    - изначально шла речь о 1-2 т.р;
    - 5 т.р. за 15 минут - это же пипец крутая зарплата получается;
    - покажите мне прейскурант или прайс какой, где черным по белому: адаптация столько-то нормочасов, столько-то денег;
    - в их бумажке указан 1 нормочас и цена за него 5 т.р., а мастер работал не более 15 мин.
    Этот директор ушел, ходил где-то, минут через пятнадцать пришел, спрашивает: "Какой вам первоначально озвучили ценник за адаптацию?
    Я говорю 1-2 т.р.
    Он: "Давайте так сделаепм: чтобы не портить мое впечатление о них и чтобы нечто среднее арифметическое - 1,5 т.р." Тут я опять о...ел, как на базаре торгуемся. Я говорю: "Согласен".
    И поехал домой. А впечатление осталось не очень хорошее.
    Да!!! 5 конечно крутовато, молодец ,что возмутился! Деваться то некуда ,без офов эта продседура вроде не прокатывает.
    От Д6 до В6

  23. #87
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Подскажите, как поменять батарейку в ключе?

  25. #88
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Да!!! 5 конечно крутовато, молодец ,что возмутился! Деваться то некуда ,без офов эта продседура вроде не прокатывает.
    Ну и дурак тех директор что согласился. Создал прецедент.
    Планетоход, молодец, за слова надо отвечать.

  27. #89
    Мембер Аватар для kazharovs
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от manuk-doc Посмотреть сообщение
    Подскажите, как поменять батарейку в ключе?
    +1 к вопросу, как поменять батарейку, та ссылка, что есть в Факе уже битая
    Да, и если кто знает, номер элемента батарейки, скажите пожалуйста, хочется перед разбором брелка уже иметь новую батарейку
    Passat B6 - 1,8T Highline+1й пакет, АКПП, TID-C004 + Camera

  29. #90
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kazharovs Посмотреть сообщение
    +1 к вопросу, как поменять батарейку, та ссылка, что есть в Факе уже битая
    Да, и если кто знает, номер элемента батарейки, скажите пожалуйста, хочется перед разбором брелка уже иметь новую батарейку
    N 105 283 01 Батарейка
    Меняется очень просто. Сначала вынимаеш аварийный ключ, затем сдвигаеш хромированную планку в сторону кнопки выброса аварийного ключа, и чем нибудь тонким снимаеш нижнюю крышку ключа и меняеш батарейку...
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6
    Спасибо!
    kazharovs Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #91
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kazharovs Посмотреть сообщение
    +1 к вопросу, как поменять батарейку, та ссылка, что есть в Факе уже битая
    Да, и если кто знает, номер элемента батарейки, скажите пожалуйста, хочется перед разбором брелка уже иметь новую батарейку
    CR2032 3Вольта в любом лареке , Сбоку на ключе нажимаешь кнопку, вытаскиваешь заглотыш, в эту же сторону сдвигаешь колпачок и снимаешь. Со стороны эмблемы потдеваешь крышку, аккуратно! И там она родная прячется
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.
    Спасибо!
    manuk-doc, kazharovs Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #92
    Гость
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Восстановление смарт ключа

    Подскажите, плз, как восстановить утерянный ключ к Passat B6 2007 года? Один у меня остался, хочу сделать второй. Официалы заламывают 10-12 тыс. рублей за ключ с пропиской. Можно ли где-нить купить дешевле?

  35. #93
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  36. Рейтинг
    к сожалению - это единственный вариант!
    2.0TFSI из-за океана

  37. #94
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    guestinthecity, Запасной зделай в металоремонте...400руб--.купи сигналку--дешовую300-500 иадаптируй..и усё..УДАЧИ !!!

  39. #95
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    guestinthecity, Запасной зделай в металоремонте...400руб--.купи сигналку--дешовую300-500 иадаптируй..и усё..УДАЧИ !!!
    Вы ключ от б6 видели? И при чем тут сигналка?
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  41. #96
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Dmibu, Спасибо что поправили....пускай ищет и это делаеться...

  43. #97
    Гость
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    guestinthecity, Запасной зделай в металоремонте...400руб--.купи сигналку--дешовую300-500 иадаптируй..и усё..УДАЧИ !!!
    Уважаемый lera , какой, нафиг, металлоремонт? Там ключ - прямоугольный брелок с чипом, лезвия металлического нет совсем. Брелок вставляется в отверстие в панели и нажатием на него включается зажигание и стартер.
    Описанный вами способ применим к Б2-Б3, но сейчас не 90-е годы

  45. #98
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guestinthecity Посмотреть сообщение
    Официалы заламывают 10-12 тыс. рублей за ключ с пропиской
    Это действительно единственный вариант. Б/у ключ нет смысла покупать, хоть такими предложениями и переполнен ебэй и др сервисы, прописать б/у не получится, только новый покупать. Была тема, все это обсуждали, поищите...
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  47. #99
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А можно востановить отдельно тот штырёк который в брелок вставляется для мех.открытия двери?
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  49. #100
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    А можно востановить отдельно тот штырёк который в брелок вставляется для мех.открытия двери?
    Имеешь ввиду "аварийный ключ"? Конечно можно- этож просто кусок пластмассы.
    От Д6 до В6

Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 10:35
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 16:45
  3. восстановление жесткого диска. посоветуйте.
    от BEDbMAK в разделе Техника для жизни
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 13:48
  4. Нид хэлп: Восстановление карты памяти (SD)
    от Ски в разделе Техника для жизни
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 18:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org