ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 101 по 125 из 125

Тема: KESSY Пассата Б7 - "ЗА" и "ПРОТИВ"

  1. #101
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demetrius Посмотреть сообщение
    когда двигатель работает, а я с ключом выхожу, то сразу же пишет, что ключ не найден, что будет есть машина поедет не знаю не пробовал, надо поэкспериментировать.
    Машина уедет без ключа. Главное - не глушить. В случае беспокойства - ставить метку с функцией глушения.

    Цитата Сообщение от demetrius Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане у меня еще вопрос по открытию ногой багажника, это доп опция или должна идти вместе с Кесси, дилер внятно ответить не может, а в инструкции написано так что типа все должно быть?
    В Россию эта функция не поставляется. Странный дилер. Как его имя?
    VW B7 Alltrack 2012

  3. #102
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demetrius Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане у меня еще вопрос по открытию ногой багажника, это доп опция или должна идти вместе с Кесси, дилер внятно ответить не может, а в инструкции написано так что типа все должно быть?
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1252981

  5. #103
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    BoBaH, Можно же метку поставить, они не дорогие. И принцип именно такой будет. Даже лучше иметь отдельную метку. Т.к. когда в табло зарядят, то первым делом заберут ключи. А метка где-то в другом кармане их не будет интересовать. И заглохнут они через 500 метров с родным ключом.
    Вопрос не в цене а в том что это будет стороннее оборудование в авто. Не знаю кто как а я КАТЕГОРИЧЕСКИ против всяких врезок, скруток, спаек и т.д. и т.п.
    Просто интересно, многие ли видели как ставится сигналка с пейджером на авто?! Точнее что в итоге скрыто от наших глаз.
    Мне, еще на ВАЗе, такую сигналку знакомый ставил. Ставил он ее по времени наверное часа 4 (а то и больше) и то почти без перекура и используя большОе количество проводов. Потом знакомый рассказывал что этоон мне так долго делал, причем используя клипсы и протягивая новые провода. А обычно все занимает около 1-1,5 часов и проводов почти не нужно сторонних, все так врезается прекрасно.
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  7. #104
    Почти Мембер Аватар для Corso
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    161
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Столкнулся с приятной неожиданностью. Машину закрыл, было жарко, открыл багажник и бросил туда куртку, захлопнул багажник, но багажник сам открылся, ещё раз захлопнул и никак, крышка багажника опять открылась. В куртке остался ключ и машина прореагировала корректно.
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #105
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
    Столкнулся с приятной неожиданностью. Машину закрыл, было жарко, открыл багажник и бросил туда куртку, захлопнул багажник, но багажник сам открылся, ещё раз захлопнул и никак, крышка багажника опять открылась. В куртке остался ключ и машина прореагировала корректно.
    Более того и в машине ключ не возможно закрыть случайно

  11. #106
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
    Столкнулся с приятной неожиданностью. Машину закрыл, было жарко, открыл багажник и бросил туда куртку, захлопнул багажник, но багажник сам открылся, ещё раз захлопнул и никак, крышка багажника опять открылась. В куртке остался ключ и машина прореагировала корректно.
    Классно! Продумали такой момент!
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  13. #107
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
    Столкнулся с приятной неожиданностью. Машину закрыл, было жарко, открыл багажник и бросил туда куртку, захлопнул багажник, но багажник сам открылся, ещё раз захлопнул и никак, крышка багажника опять открылась. В куртке остался ключ и машина прореагировала корректно.
    Аналогично было. Ключ в сумке был.
    Я сначала очканул, что замок сломался, но потом сообразил
    Молодцы, чертяки..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  15. #108
    Новичок Аватар для demetrius
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    84
    Альбомы
  16. Рейтинг
    debian, спасибо за подсказки)

  17. #109
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
    Столкнулся с приятной неожиданностью
    В универсале бросил как то куртку с ключом в багажник,сел завел,а на MFA надпись - КЛЮЧ В БАГАЖНИКЕ. То есть машина завелась но предупредила где ключ.
    Спасибо!
    bitten Apple, debian Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #110
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    В универсале бросил как то куртку с ключом в багажник,сел завел,а на MFA надпись - КЛЮЧ В БАГАЖНИКЕ.
    Крутяк!

    А я сегодня сел, завожу, не заводится с надписью "НЕ НАЙДЕН КЛЮЧ". Достаю из кармана, говорю ему "Вот, я нашел!" и сразу завелась ))) Ну это я с ним пошутил конечно.
    VW B7 Alltrack 2012

  21. #111
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    В универсале бросил как то куртку с ключом в багажник,сел завел,а на MFA надпись - КЛЮЧ В БАГАЖНИКЕ. То есть машина завелась но предупредила где ключ.
    Проделал аналогичный эксперимент.
    Машина написала на МФА "ключ находится в багажном отсеке"
    Но заводиться отказалась, сославшись на то, что "ключ не найден"
    Вообще, "ключ не найден" она пишет при удалении ключа из салона или если он запрятан глубоко в сумке, которая лежит на заднем сиденьи. Возможно, свежая батарейка работает по всему салону, а вот подсевшая иногда не добивает...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  23. #112
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  24. Рейтинг
    SGS, А мне кажется, что это не из-за батарейки, а специально сделано. Чтобы например на отдыхе ребенок щелкая по клавишам на водительском месте не мог случайно завести авто, если батя сидит сзади или стоит рядом с машиной.
    VW B7 Alltrack 2012

  25. #113
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    SGS, А мне кажется, что это не из-за батарейки, а специально сделано. Чтобы например на отдыхе ребенок щелкая по клавишам на водительском месте не мог случайно завести авто, если батя сидит сзади или стоит рядом с машиной.
    Хез
    Это совсем уж редкий случай - вряд ли его кто продумывал... Ребенку нужно еще и тормоз или сцепление выжать
    Кмк, есть просто радиус работы ключа и на этом все... По салону должен работать, по идее...
    Датчик у руля видит - заводит, не видит - отсылает искать ключ по багажнику, как оказалось, может намекнуть
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  27. #114
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    46
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    BoBaH, Можно же метку поставить, они не дорогие. И принцип именно такой будет. Даже лучше иметь отдельную метку. Т.к. когда в табло зарядят, то первым делом заберут ключи. А метка где-то в другом кармане их не будет интересовать. И заглохнут они через 500 метров с родным ключом.
    совершенно согласен, что поставить можно. Просто было бы логично в случае с оснащением авто сис-мой Кесси, реализовать ее работу по аналогии с этой самой меткой. А когда будут давать в табло, ключ им не пригодиться, т.к. авто заведено, и ключ в ней

    Сообщение добавлено в 21:34, предыдущее сообщение было в 21:25

    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Про метки типа блек бага - это совсем другая система, противоугонная.
    И требования к ней совсем другие, например представим ситуацию - 100 км/ч, и села батарейка в ключе Kessy...
    и ничего не произошло, едем дальше, до тех пор пока не остановимся и не откроем дверь, дальше - заглохнет. Иметь с собой 2032 и всего делов.

    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    И опять же пример выше, как быть, когда нужно просто оставить двигатель работать на стоянке.
    вообще элементарно: завел авто обычным ключом, оставил его в замке, закрыл заведенный авто нештатной сигналкой и ушел с меткой в кармане. Даже если авто и откроют сканером, никто на нем далеко не уедет

    Сообщение добавлено в 21:36, предыдущее сообщение было в 21:34

    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Блин, какие метры? У меня на полметра отошел, уже не откроет.
    полностью согласен, такая ж фигня


    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    А глушу абсолютно всегда, когда выхожу из машины. Разве что зимой исключение, когда прогреваю.
    а как же потарахтеть после отжига? не турботаймер же ставить?

    Сообщение добавлено в 21:42, предыдущее сообщение было в 21:36

    Подскажите, а окна сами доводятся у кого-нить, если закрывать с Кесси?
    У меня только если кнопку держать на брелке

  29. #115
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    133
    Альбомы
  30. Рейтинг
    BoBaH, и окна и люк доводятся. Нужно стоять и держать сенсор на ручке пока не закроются

  31. #116
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Подниму темку. В общем-то опция достаточно удобная и достаточно продуманная. Но в России, как всегда, без ложки дегтя не обошлось - обделили нас на опцию PEL - EasyOpen. Сейчас вот подумываю об установке этого сенсора. Я думаю, что покупать надо будет один датчик (интересно он наверно ёмкостной) и прописывать его VAG'ом. Кто-нибудь знает партийный номер этого сенсора? Перелопатил весь форум, отдельно ссылку на сообщения не дает, только на темы по -30 -60 страниц.
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  33. #117
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ребята, теме АП.
    Причина.
    В основном все писали, как можно уехать на заведенной авто.

    А вот другой пример.
    Заглушил, вышел и...... ушел. Ну забыл или еще что.....
    Вопрос: "Система сама поставит на охрану? И если ДА, то когда?"

    Кто-то знает и/или проверял?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #118
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    133
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Дуськин, машина будет стоять открытая. Оставлял несколько раз в гараже открытую, когда возвращался, так и стояла
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #119
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mat77 Посмотреть сообщение
    Дуськин, машина будет стоять открытая. Оставлял несколько раз в гараже открытую, когда возвращался, так и стояла
    Спасибо.
    Так и думал.
    Во..... блин.....
    По мне так это косяк, хотя в самом названии системы заложено, что она для этого не предназначена.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #120
    Гость
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Меня тоже это расстраивает.

  41. #121
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  42. Рейтинг
    LastLeader
    Меня тоже это расстраивает.
    Меня ещё расстраивает, что после дождя, сенсоры на дверных ручках теряют чувствительность и приходится закрывать с брелка.
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  43. #122
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LastLeader Посмотреть сообщение
    Меня тоже это расстраивает.
    Что именно?

    Что заглушил, вышел, а она сама не закрывается?
    А по аналогии с ключом, сама машина в таком же случае закрывается?

    Поверь, с KESSY закрыть намного проще, чем ключом. У меня буквально инстинктивно палец скользит по ручке, когда выхожу из машины (из В5 несколько раз выходил и по привычке пальцем пытался закрыть )


    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    LastLeader
    Меня ещё расстраивает, что после дождя, сенсоры на дверных ручках теряют чувствительность и приходится закрывать с брелка.
    Только пару тройку раз с таким столкнулся, но машина была грязная в хлам. Чистой салфеткой внутреннюю (тыльную) часть ручки протереть и всё будет в порядке после этого.

    Ключ достаю только когда на ТО и на переобувку машину отдаю.

  45. #123
    Гость
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Такого не замечал, хотя зимой, когда машина грязная была как-то не мог закрыть тоже.

    Сообщение добавлено в 22:49, предыдущее сообщение было в 22:47

    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Что именно?

    Что заглушил, вышел, а она сама не закрывается?
    А по аналогии с ключом, сама машина в таком же случае закрывается?

    Поверь, с KESSY закрыть намного проще, чем ключом. У меня буквально инстинктивно палец скользит по ручке, когда выхожу из машины (из В5 несколько раз выходил и по привычке пальцем пытался закрыть )




    Только пару тройку раз с таким столкнулся, но машина была грязная в хлам. Чистой салфеткой внутреннюю (тыльную) часть ручки протереть и всё будет в порядке после этого.

    Ключ достаю только когда на ТО и на переобувку машину отдаю.
    Согласен Кейси очень удобная штука, однако если бы не видя ключ минут 20, машина сама закрывалась, как по мне было бы супер.
    А то бывает пытаешься вспомнить, закрыл машину или нет

  47. #124
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    LastLeader
    Меня ещё расстраивает, что после дождя, сенсоры на дверных ручках теряют чувствительность и приходится закрывать с брелка.
    У меня только "соленые" ручки отказываются запирать/отпирать. Лечится обливанием их пресной водой.

    Меня другое "напрягает". Дальность действия брелка не превышает 30-40 метров на открытом пространстве (причем с обоих ключей). На предыдущей Octavia отпирал/запирал авто со ~150м без проблем или или с 70-80 метров за кирпичным зданием.
    Последний раз редактировалось Novый; 31.03.2015 в 07:35.

  49. #125
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    46
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    LastLeader
    Меня ещё расстраивает, что после дождя, сенсоры на дверных ручках теряют чувствительность и приходится закрывать с брелка.
    только если очень много грязи, зима, влажность.
    в основном в дождь нормально работает.
    Passat B6 TDI (CBBB) , МКПП: синий сарай R-line - не едет, зато багажник большой.

Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с KESSY.
    от vladek в разделе Passat B6
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:34
  2. Дооснащение passat B6 системой KESSY
    от $iriu$ в разделе Тюнинг
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 17:48
  3. Проблемы с KESSY у Пассата Б7
    от Rocky в разделе Passat B7
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 22:55
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 15:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org