ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужен совет по полировке/покраске!

  1. #1
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Нужен совет по полировке/покраске!

    Вчера клуша одна, сдавая задним ходом, сделала мне такую бяку на заднем крыле (на фото). КАСКО есть, в ГИБДД ездили (правда, затянется, так как тетя не хочет, признавать, что она виновата. Шоу еще то в ГИБДД было, думаю, что гайцам настроение подняла она).
    Совет нужен следующий: обращаться по КАСКО и, видимо, перекрашивать крыло. При этом, естественно, влетаю на повышение тарифа на следующий год (проверено ) либо такое можно заполировать? Вроде краска практически нигде не снята до грунта... И второе: если полировать, что кто посоветует что в Питере?

    Photo.jpg
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    326
    Альбомы
  4. Рейтинг
    можно попробовать полирнуть и лаком вскрыть.
    но я бы такое ваще не делал. после моек само затрется))
    B6 BVZ 2006 highline1 tiptron

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А может есть смысл по ОСАГЕ обратиться, тетю на разборе признают виновной со всеми вытекающими последствиями... если выплаты не хватит, то своих немного докинуть, думаю, там разница не большая будет. И повышения тарифа по каске не будет...
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
    но я бы такое ваще не делал. после моек само затрется))
    это че за мойка такая, чтобы царапины после нее проходили???
    по теме:я бы полирнул, хуже, думаю уже точно не будет)))
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для PaF
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  10. Рейтинг
    была у меня такая царапина, обратился по КАСКи, покрасили и все! Я счетаю, что это лучше, потому что место такое не приятное!
    Кстати, если по КАСКА выплаты не привышают страховую сумму то удорожания нет! Так же проверино!

  11. #6
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    А может есть смысл по ОСАГЕ обратиться, тетю на разборе признают виновной со всеми вытекающими последствиями... если выплаты не хватит, то своих немного докинуть, думаю, там разница не большая будет. И повышения тарифа по каске не будет...
    Мыслю на эту тему. В выходные поеду в chips away, они посмотрят, можно ли полирнуть. По результату буду принимать решение. Если возможно будет полирнуть, то попробую нарисовать извещение о ДТП и пошлю его в ее страховую (в Ингосе можно в течение 15 раб. дней). Ее подписи, правда, не будет, но фиг с ним. С нее гайцы подпись еле добились, что уж я. А там после решения о ее виновности буду получать по ОСАГО.

    Цитата Сообщение от PaF Посмотреть сообщение
    была у меня такая царапина, обратился по КАСКи, покрасили и все! Я счетаю, что это лучше, потому что место такое не приятное!
    Кстати, если по КАСКА выплаты не привышают страховую сумму то удорожания нет! Так же проверино!
    Блин, как-то не хочется из-за такой фигни красить все крыло или часть -- не суть. Машину через 2-3 года буду менять, а крашеное крыло -- это крашеное крыло... И так уже дверь заменена. А потом, по опыту, мне в цвет попали только с 4го раза. А я к совпадению цветов отношусь трепетно. Не хочу на арлекине ездить. В прошлый раз Росгосстрах с меня содрал повышение, хоть я и не виноват был. Не уверен, что в этот раз не сдерут.

    Кстати, а офф как такую хрень будет красить (полировать не будут -- уже узнавал)? Кто в курсе? Локально или крыло (огроменное) целиком?
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Кстати, а офф как такую хрень будет красить (полировать не будут -- уже узнавал)? Кто в курсе? Локально или крыло (огроменное) целиком?
    Более чем уверен, что локально, хотя все зависит от причуд оффа)
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  15. #8
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Был сегодня в ChipsAway, сразу оказался лохом, потому что реально не заметил, что там есть небольшая вмятина. Короче, сказали, что 4100 и все будет в порядке. И в цвет попадут, что не замечу (локальная покраска) и вмятину исправят. Вот теперь сижу и думаю: сделать по КАСКО, так на следующий год тариф приблизительно на эти же бабки и задерут или вообще не париться и сделать в Чипе? Уж очень влом как-то со страховкой бегать. Еще и разбора в ГИБДД же не было. Вот дилема... Можно и с тетки по ОСАГО, но тоже бегать... Сумма для меня не очень значительная. Без пол-литра не разобраться!

    Кстати, такой вопрос: как осуществяется ремонт, если вмято заднее крыло и не подлежит выправлению? Что-то посмотрел в ЕТКЕ и ужаснулся. Так как-то остов кузова в сборе за исключением передних крыльев.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    326
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    это че за мойка такая, чтобы царапины после нее проходили
    100 раз помыть и затрется. Не так как при полировке, но затрется.)))
    B6 BVZ 2006 highline1 tiptron

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нужен совет по пирогам к 8 марта
    от deflep в разделе Беседка болталка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 08:21
  2. Нужен совет....по ДТП
    от Бригадир в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 22:24
  3. Нужен совет по АКБ
    от olegus в разделе Passat B5
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 09:02
  4. Нужен совет по музыке
    от Димстый в разделе Тюнинг
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 10:58
  5. нужен совет по тюниху
    от mad_maxx в разделе Тюнинг
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 19:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org