ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 119

Тема: Тест пассата b7 пробег 6500 первые поломки, помогите что с ними делать

  1. #1
    Гость Аватар для smorgun
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    16
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Тест пассата b7 пробег 6500 первые поломки, помогите что с ними делать

    НУ что народ теперь держите отчет
    Езжу на пассат б7 хайлайн с ксеноном и диодами с функцией самопарковки уже больше месяца(первый в украине на таком фарше)
    проехал на нем 6700 км то есть нормально уже протестировал
    до этого ездил на infiniti g 35x 2008г.(продал потому что задрал разход по городу в 20 литров)
    начну про пассат
    - 1 первое что вылезло это как выехал с салона поездил пол тыщи при с коросте ровно больше 110 километров начинаеться свист в салоне в районе переднего пассажира ( такое чувство что там дырка и свистит -заходитвоздух)
    возил на ТО что б по гарантии сделали слушали летали (даже двери сильней прижимали, резинки проверяли звук не пропал вобще невозможно его индетифицировать ) ничего не смогли сделать.
    -2 стук в задней части машины на сервисе заклеии фонарь задний который на стекле - вродебы стук пропл
    -3 сейчас вечером когда включаються фары загораеться на табло лампочка пишет автоматическая корекция фар выключена смотри книжку. ( короче сначала они работают первые пару минут ездят в лево право на поворотах а потом не ездят и загораеться лампочка)
    -есть еще скрипы но пока они не так напрягают как эти 3 проблемы которые вверху.
    больше всего бесит свист который слышен свыше 110 км в час(((((
    честно ездил на финике 80 тысяч отездил ни одного скрипа ни одного визга в салоне просто круче мерса по тишине а фольц разочаровывет
    если кто знает как решить этот свист и кто с этим сталкивался пишите

  3. #2
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Блин, надо будет протестить на скорости больше 110-120! Попробую у дилера на сл. неделе - потом отпишусь.
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  5. #3
    Новичок Аватар для lestar
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо за откровенную прозу жизни!!!Какой движок?

  7. #4
    Гость Аватар для smorgun
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    16
    Альбомы
  8. Рейтинг
    1.8

  9. #5
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  10. Рейтинг
    по пункту три, скорее всего перегорела лампочка боковой подсветки, которая включается при повороте руля
    Я ТРАКТОРИСТ!

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ром от лампачке фары двигаться не перестанут

  13. #7
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я говорил а Вы не верили. (

  15. #8
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ромарио12 Посмотреть сообщение
    по пункту три, скорее всего перегорела лампочка боковой подсветки, которая включается при повороте руля
    ну хз Лёх, у меня такая байда недавно случилась. вылечили заменой этой самой боковой лампочки. посмотрим как полечат топикстартеру)))
    Я ТРАКТОРИСТ!

  17. #9
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ксенон казлы нормально поставить не могут,а еще за него бабла занего немерено берут
    полюбому будут косяки в тех местах которые на пассе новые, через годик устранят самые криминальные, остальные оставят типа сделай сам.
    а че там с стеклами, правда двойное остекление?

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  20. Рейтинг
    По свисту на скорости...помнится в бытность мою работы на станции техобслуживания наши кузовщики лечили это просто- открывалась дверь, полностью опускалось стекло ставился упор и гнули в сторону кузова сильно но ОЧЕНЬ осторожно рамку стекла...в большинстве случаев свист пропадал. Для уверености можно попробовать локализовать место свиста например подъехав на вулканизацию и продуть сжатым воздухом по дверным зазорам- сидя внутри сразу поймешь где есть щель....

    ЗЫ..а что по мотору и коробке? как они себя ведут? Хватает мощностьи? Что с расходом масла? Код двигателя CDAB?

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    63 регион
    Сообщений
    215
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Первое. На моем В6 свист появляется в период с 90 до 100 км/ч - затем пропадает. 4 года езжу - ваще не парюсь по этому поводу. Чо теперь, волосы на попе рвать от досады? Свистит и свистит, по фигу, на скорость не влияет, я уже привык и практически его не слышу. Во всем остальном меня машина очень устравивает. А на свисты / скрипы - НАПЛЕВАТЬ. Ваще не считаю это проблемой.
    Второе. Все стуки / пуки - все зависит от конкретной машины, где-то что-то не докрутили, на всех заводах мира такая хрень. 2 месяца назад мой дружбан с превиликими муками избавился от ОООО А4 (купленную за 1,5 млн.). Она у него вообще не ехала, могла на светофоре встать, газ жмешь - не едет. Она у него в сервисе пробыла почти четверь всего время эксплуатации. И чо теперь, говорить что А4 полное гогно? Вся модель? так что неприклеенный фонарь это ваще не разу не болячка, только лишнее полено в топку КУБИНЦА. Вспомните многочисленые отзывы авто от Тойоты - там ваще косяки были страшные, связаные с угрозой жизни, когда западала педаль газа на сотнях тысяч авто. Я чо-то не помню таких проблем с Пассатом за последние 5 лет. Тоже мне косяк - неприкрученая фара, фигня вопрос вообще.
    3. КУБИНЕЦ - вся твоя аргументация и мотивация - 1,5 года машине. Вот и все. Все кристально ясно и понятно. Все остальные твои мотивировки - гроша ломаного не стоят, и только раздражают, как об этом правильно написал камрад Росс.
    Все...---))))))))))))))))
    Спасибо!
    jjep2, Sashaname, TRY Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  24. Рейтинг
    По первому пункту у меня на В6 тоже свистело, но со стороны водителя. Оказалось ветер свистит проходя через щель бокового зеркала.

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Хз камрады что увас там свистело ...у меня на 2х Б6 ни чего не свистело!)))) за 120 тысяч км!)))
    Ваня ты уже набираешь оборот врага номер один....)))

    Хочу задать вопрос топик стартеру, после всех этих болячек у вас не возникало мысли "нах я его купил? "

  27. #14
    Гость Аватар для максо
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    12
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Косяки ? Разве это косяки ? Согласен не приятно отдать за машину более млн. и слушать свист и скрипы. Это все элементарно можно сделать потратив немного времени, ну или вообще внимания не обращать, у меня на б6 тоже панель поскрипывает и не чего страшного.
    Вон , на новой сонате просто случайно ,забыли на заводе жгут на подогрев зеркал проложить, на партию машин для России, и ничего нормально себя чувствуют.

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я не знаю - что вы накинулись на авто? Машина стоит 1,3 млн (а никак не 1,5 как пишет Кубинец), машина по своему комплексу характеристик - именно рабочая лошадка - в которой комфортно и на работу ездить каждый день и на дальняк. Нормальный расход топлива. Удобный салон. Что еще надо? Покажите мне ту машину - которая не ломается - отъездив последние 4 года на Туарегах скажу одно - мне на разъезды Пассат - самое то - потому как и Туареги достают своими "мелочами", а ушатывать авто за 2,5 млн - это скорее извращение, что норма. Я представляю как-бы Кубинец охарактеризовал Туарег новый за 3 млн - у которого масло чуть подъедает, коробка дергается, "прикусывает" рейку, меняются компрессоры пневмы или еще что-то - а это все есть на разных машинах, но это не характеризует в общем Туарег NF как ломучий отстой. Так-же на Мерсе МL и GL - "падает" пневма - причем это повально практически, у соседа на Мерсе S-класса переборка подвески через 3 года эксплуатации обошлась в 165 тыс (пневма, стойки). И что - Мерс ломучее ведро? Так там ценники - 3-4 Пассата можно купить!!! Относитесь реально к авто и будет вам счастье. Если есть желание ездить на корейцах - ни кто не запрещает - машины они делают не плохие по скрипам, но когда после 2-х часов езды на корейце у вас начинает отваливаться позвоночник из-за огрехов в эргономике - тогда вы понимаете почему все хвалят корейцев. а стараются ездить на немецких авто. Мне в японцах - ну не комфортно - хоть что говорите - я привык к немецкой эргономике. Но это конкретно мое мнение и я не собираюсь его кому-то навязывать. Да, в цену Туарега я мог-бы купить бесконечно надежный Лексус RX и наверное не знал-бы проблем в эксплуатации, но посадка мне там не нравиться, не нравиться как он управляется и тормозит и что - купив такое авто в такие деньги я должен идти на компромиссы? Так там ценник какой? А вот Пассат - я считаю - как раз компромисс - причем очень даже не плохой - объемный, достаточно комфортный и экономичный, не плохо нафаршированный электронными системами (и дааалеко не самыми плохими), с претензией на люксовый салон, в то-же время - достаточно бюджетный авто. Так что каждый имеет право на свою оценку авто и каждый определяет для себя сам - на чем ему ездить и как относится в данному изделию немецкого автопрома. И точка зрения Кубинца - заслуживает внимания - если человек не будет переходить на личности и хаять все - что относится именно к В7 - потому как это просто рестайлинговый В6 и все - к этому так и надо относится - со своими плюсами и минусами. И считать что В7 не стоит своих денег или то, что он не адекватно оценен - не правильно - потому как многие сравнивают ценники 2-3х летней давности и не понимают что был кризис (2008-2009 года и дилерам надо было просто что-то продавать - поэтому можно было Хайлайн с 1.8Т+ 2 пакета взять за 980 тыс (сам лично такой ценник помогал сделать на авто в 2009 году). а уже в конце 2010 года (когда уже было известно о новом В7) человек взял такую-же авто в 1.080 млн и был очень рад - потому как стоила она в такой комплектухе под 1.150 млн., учитывая это уже ценник на "сливаемые" авто - потому как надо избавляться от затоваривания склада перед выходом новой модели . И о чем мы говорим - о том что машина сейчас подорожала еще на 100 тыс (относительно стандартного прайса), при этом получила намного больше опций в эти деньги? Вы не замечали сколько стоит хлеб и сколько он стоил в 2007 году. а хлеб вы кушаете каждый день!! Не замечали сколько стоит топливо и сколько оно стоило в 2007 году? Странно - копья на этом не ломаете - не кричите - козлы - нам есть не дают нормально, нам ездить не дают нормально, а Пассат у вас стал фиговый подорожав (и в то-же время - получив опции - которых или не было или были за дополнительные деньги) всего на 10% максимум - при том что хлеб подорожал в 2 раза (если не больше), топливо на 25-30% и т.п.
    Последний раз редактировалось x-100; 09.04.2011 в 13:53.
    Спасибо!
    Санчез 13, Panda, dm151, Gibsman, лёха 1973, IgorVB, G4-B7, genmx, NorNick, аист and 25 others Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Комрады, убедительная просьба -ну не опускайтесь вы до не понятно какого уровня, все вродь взрослые и каждый в силах самостоятельно решать -надо оно ему или нет! Ну не рождается истина в спорах, как ни крути, единственное, что рождается -ненависть и вражда!
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)
    Спасибо!
    IgorVB, KeeperC, КУБИНЕЦ, Stokmant Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для СШГЭС
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    211
    Альбомы
  34. Рейтинг
    "И считать что В7 не стоит своих денег или то, что он не адекватно оценен - не правильно - потому как многие сравнивают ценники 2-3х летней давности и не понимают что был кризис (2008-2009 года и дилерам надо было просто что-то продавать - поэтому можно было Хайлайн с 1.8Т+ 2 пакета взять за 980 тыс (сам лично такой ценник помогал сделать на авто в 2009 году). а уже в конце 2010 года (когда уже было известно о новом В7) человек взял такую-же авто в 1.080 млн и был очень рад - потому как стоила она в такой комплектухе под 1.150 млн., учитывая это уже ценник на "сливаемые" авто - потому как надо избавляться от затоваривания склада перед выходом новой модели . И о чем мы говорим - о том что машина сейчас подорожала еще на 100 тыс (относительно стандартного прайса), при этом получила намного больше опций в эти деньги?"
    Согласен на все сто и плюс еще один не мало важный момент, прибавте к выше сказанному, что B7 - собирается в ГЕРМАНИИ а не в КАЛУГЕ, так что цена практически не изменилась, (реч идет про 1.8 TSI)
    Последний раз редактировалось СШГЭС; 10.04.2011 в 06:11.
    Спасибо!
    andrey S, KeeperC Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  36. Рейтинг
    На что действительно неадекватная, больная цена - так это 2.0 турбо бензин. За эти деньги можно взять Вольво 2.5 турбо в очень хорошей комплектации. Цену на 1.8 считаю если и завышенной, то незначительно. Жаль детские болезни В-6, судя по отзывам комрадов, так и не исправили (качество салона в первую очередь).
    Volvo 2.5 Т

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    Цену на 1.8 считаю если и завышенной, то незначительно. Жаль детские болезни В-6, судя по отзывам комрадов, так и не исправили (качество салона в первую очередь).
    Когда я покупал Б6 в 2006г, цена была примерно такая же. А по отзывам судить вообще смешно, всего Один отзыв.

  39. #20
    Мембер Аватар для ASK9
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    На что действительно неадекватная, больная цена - так это 2.0 турбо бензин. За эти деньги можно взять Вольво 2.5 турбо в очень хорошей комплектации. Цену на 1.8 считаю если и завышенной, то незначительно. Жаль детские болезни В-6, судя по отзывам комрадов, так и не исправили (качество салона в первую очередь).
    Салон старый - болячки старые))) А еще и новые будут обязательно)))
    ___________________________________________
    Passat B6 Limounsine 1.8 TSI ДИП ЧёёёРНЫЙ!

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ASK9 Посмотреть сообщение
    Салон старый - болячки старые))) А еще и новые будут обязательно)))
    +1. Турков на сборке никто не менял, как собирали салон, так и собирать будут...

    Сообщение добавлено в 10:21, предыдущее сообщение было в 10:17

    ...по свисту у топикстартера: может заслонка у правого воздуходува прикрыта, вот и свистит?

  43. #22
    Гость Аватар для smorgun
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    16
    Альбомы
  44. Рейтинг
    это 100 проц не заслонка, \ её полностью закрывал и открывал

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  46. Рейтинг
    2 smortgun

    Я посоветую Вам проверить салонный фильтр, его установку.
    Volvo 2.5 Т

  47. #24
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от smorgun Посмотреть сообщение
    это 100 проц не заслонка, \ её полностью закрывал и открывал
    ХЗ! Тока что на тестовом В7 пришпоривал до 130-140! Ничо не свистело ни на каких режимах!
    До ста вообще нихрена из-за борта не слышно! Потом чуть движок и шум резины, но не напрягно вообче! Тише намного чем в моем В6.
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    63 регион
    Сообщений
    215
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    ХЗ! Тока что на тестовом В7 пришпоривал до 130-140! Ничо не свистело ни на каких режимах!
    До ста вообще нихрена из-за борта не слышно! Потом чуть движок и шум резины, но не напрягно вообче! Тише намного чем в моем В6.
    Отличные новости, Капитан! Тока скажи, камрад, как все таки отрывается лючок бензобака? Убрали кнопку из салона? А то у меня в спецификации написано, что "комфортное открывание багажника и лючка бензобака", так же как на В 6 было.

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 12:03
  2. Аварии, поломки по причине плохой дороги, что делать?
    от NEVO в разделе Юридический отдел
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 12:50
  3. Тест Пассата в свежем АР
    от qwertyk43 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 18:47
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 00:09
  5. первые поломки
    от Evgeniy_B6 в разделе Passat B6
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 12:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org