ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ролик натяжителя ремня генератора

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    67
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Ролик натяжителя ремня генератора

    Вчера сделал масляный сервис, поменял все фильтра и обнаружил неприятную вещь. При замене масла обратил внимание на ролик натяжителя ремня генератора - люфтит, сожрал уже ручей ремня. Нахожусь на гарантии у официалов - менялся ремень ГРМ и ролик натяжителя, еще года не прошло. Я не специалист, но понимаю, что возможно два варианта - плохой и очень плохой.
    1. Рвется ремень ролика натяжителя генератора
    2.См. пукнт первый, попадает в двигатель, рвется ремень ГРМ, встречаются клапана и привет.
    Официалы попадают на ремонт, я хожу пешком пару недель.
    Записался только на следующий четверг и то под описанием вышеуказанного сервисменам, так сказали могут принять только на майские праздники.
    Понимаю, что однозначного ответа быть не может но тем не менее, посоветуйте можно хоть по городу ездить до четверга, на выходные за город не рискну, или лучше поставить машину от греха подальше и ждать четверга?

  3. #2
    Бывалый Аватар для joker_mp3
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    город-геморрой Москва
    Сообщений
    922
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вообще-то если уже начался износ ремешка, то лучше наверно мафынку поберечь.....
    Дождись четверга лучше.

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    67
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Но может есть какая-то статистика, понимаю, глупо звучит, но шесть дней без машины, тем более после сервиса масляного, Пассик не едет, а летит, так обломно..
    Может кто-то сталкивался с подобного рода проблемой, отпишитесь пожалуйста

  7. #4
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шура
    Но может есть какая-то статистика, понимаю, глупо звучит, но шесть дней без машины, тем более после сервиса масляного, Пассик не едет, а летит, так обломно..
    Может кто-то сталкивался с подобного рода проблемой, отпишитесь пожалуйста

    ...я сталкивался...буквально месяц назад - тоже приехал на масляное ТО - а при осмотре мастер на поднятой машине увидел снизу В ХЛАМ растрепанный ремень генератора...
    ..поменяли по гарантии...при этом сам натяжитель мне поменяли на новый за месяц до этого...так что фиг знает, сколько я проездил с раздолбанным ремнем...но точно - больше недели... :D

    ..что сказать - у меня он получается выдержал практически месяц - потому что думаю, что когда поменяли натяжитель - ремень тоже уже был того...конченый...просто наверное не обратил внимание механик ленивый....

    ..но сказать катайся спокойно - я не могу...
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    67
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1967s
    ...я сталкивался...буквально месяц назад - тоже приехал на масляное ТО - а при осмотре мастер на поднятой машине увидел снизу В ХЛАМ растрепанный ремень генератора...
    ..поменяли по гарантии...при этом сам натяжитель мне поменяли на новый за месяц до этого...так что фиг знает, сколько я проездил с раздолбанным ремнем...но точно - больше недели... :D

    ..что сказать - у меня он получается выдержал практически месяц - потому что думаю, что когда поменяли натяжитель - ремень тоже уже был того...конченый...просто наверное не обратил внимание механик ленивый....

    ..но сказать катайся спокойно - я не могу...
    Спасибо Сергей, что отписался, хоть немного, но успокоил. Кстати помнишь мою тему по повода попадания на полтос денег при покупке TDI 1,9 110 л/с, все сделал, все было хорошо, через две недели еще двадцатка, у предыдущего рас...я самопалом на проволоке криво висел радиатор отопителя на запаянных трубках!!!! - соотвественно разбор торпеды и т.д. - последствия корродирование проводки комфорт-системы, все уже устранил, залитый салон антифиризом и водой - просушил, самопальный шланг радиатора - заменил на оригинал. Вкладывать денежки в него - уже стало мое хобби, но Пассик не виноват конечно, что бывают такие му..ки. Ну да ладно. Но есть еще один вопрос, просто темы пробегал, вижу что ты понимаешь в Пассах однозначно и касается он дизелька моего. Мне никто к сожалению не ответил. Тема - дополнительные шумы. Слух у меня тонкий и мне кажется что появился дополнительный звук то бишь "клокотание" я его так окрестил. На сервисе когда делал масляное ТО сказали ТНВД - так называемые отсечки, а стало слышно потому что прошел 160 000 тыс. км. и уже не новый насосик то. Нормально ли это и сколько служит ТНВД при условии заливки хорошей соляры?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org