ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пересаживаюсь на фольц. Помогите советом

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Пересаживаюсь на фольц. Помогите советом

    Комрады приветствую.

    В ближайшее время планирую приобрести Фольксваген Пассат B6 кузов.
    Решил его брать потому что надоело ездить от заправки до заправки (сейчас у мну Ауди 260 лошадей, летает конечно как самолёт, но хомячит ... )

    Выбираю между двигателем 1.9 DT и 2.0 DT , а так же автоматом и механикой.
    Посему есть вопросы:
    1. Какой двигатель надежнее и с каким из них меньше гемора, каковы отличия(кроме объема ессесно)
    2. На сколько надежен автомат на данных машинках? Какого он типа (Вариатор, робот или классический автомат)
    3. Какой расход топлива на 1.9 и 2.0 движках ? Город, трасса? (P.s. езжу ни как пенсионер).
    4. На что обратить внимание при покупки, какие подводные камни могут встретится?

    Думаю что данная тема весьма заезженная, однако надеюсь получить вминяемые ответы

  3. #2
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вот http://www.passat-club.ru/forum/thre...уквенный-отчет про 2,0 тди.
    По вопросу вкратце. Примерно три четверти двухлитровых дизелей оснащено пьезо насос-форсунками. Их ремонтопригодность никакая, стоимость охкакая. С электромагнитными НФ код мотора один- BMP (БеЭмПе). Есть шанс, причем очень большой, приобрести авто с сажевым фильтром. Это не особая проблема, если пробег не скручен. Про вариаторы у В6 я не слышал, робот ДСГ весчь в себе...почитайте форум, механика безпроблемна. Все 1,9 идут с э/магнитными НФ, если автомат- то не ДСГ, обыкновенный "бублик", код двигателя без сажевого фильтра ВКС (БеКаЦе). У 1,9 одна проблема- 105 л/с......но едет лучше двухлитрового нетурбобенза В5+ от ФВ. Если Вы непенсионный стиль езды используете, то говорить о расходе бесполезно, он у каждого индивидуален. Я по городу вкладываюсь в 7,5 литров, по трассе 5,5. Двухлитровый жрёт немного меньше. Перед покупкой- обязательная компьютерная диагностика, углубленная в части топливной аппаратуры (стоит её сделать на бошсервисе, обшие ошибки о младенец прочитает, а вот параметры работы дизельной топливной аппаратуры только бошевцы разберут) ну и подъемник-подвеска.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    bobengal Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  6. Рейтинг
    1. ВКР двигатель проблемный не стоит брать, если есть возможность, то 170 сильный взять. ( http://www.passat-club.ru/forum/thre...1+%E0%EA%EF%EF)
    2. DSG судя по отзывам не очень по надёжности.
    3. http://www.passat-club.ru/forum/thre...E0%F1%F5%EE%E4
    4. на маховик, это точно
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Просто сейчас выбираю между Пассатиком (Б/у) и Форд Фокус 1.8 TD ( новым)
    а вот что выбрать... я хЗ...

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Пассат дизельный если стоит дешевле 750тыс.брать не стоит-это будет "конский пробег",такси,прокат и т.д.Какой бы "в доску свой" перегонщик бы не был и какой бы знакомый там не искал.Ради интереса посмотри мобайл.де, прибавь таможню примерно 250тыс. расходы перегонщика 40тыс.,его маржу 40-60тыс. к цене авто с пробегом 120-150тыс.с немецким техосмотром регулярным,в хорошей комплектации без повреждений и с постоянным обслуживанием и сервискнижкой,лучше из лизинга.Может я немного ошибаюсь-пусть меня поправят в плане цены,здесь на форуме есть ребята что сами гоняют и они в курсе чё-как,но думаю если только в большую сторону по цене.Или диллерский брать,но он будет поездивший на нашей солярке,по нашим дорогам,соли и пыли,так что "год за три",думаю лучше из Германии будет пусть и пробег больше.В любом случае дизель покупать дешево это очень разорительно потом встанет.Просто не знаю порядок цен на форд новый дизельный.Но в любом случае при последующей продаже форд новый потеряет в цене больше чем Пассат б/у.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    Альбомы
  12. Рейтинг
    в принципе можно и форд взять б.у. дизель.
    У Форда очень нравится морда но блин салон ....
    а вот дизайн Пассатика нравится весь целиком

    в Ауто.ру полно Пассатов по цене ~650 т.р.
    Как плюс - у мну есть VAG кабель и могу сам проверить на наличие всех ошибок ... так что перебрать могу много вариантов.

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leksei Посмотреть сообщение
    в принципе можно и форд взять б.у. дизель.
    Нельзя.Форд использует дешевые материалы,а дизель высоконагруженный агрегат,фольксваген по надежности сто очков форду даст,а дизель тем более,даже не сравнивай.
    Цитата Сообщение от Leksei Посмотреть сообщение
    У Форда очень нравится морда но блин салон ....
    а вот дизайн Пассатика нравится весь целиком
    Это неправильный подход к покупке авто,он не доведет до добра а до правильной покупки тем более.Не на дизайн надо смотреть а на результат диагностики.
    Цитата Сообщение от Leksei Посмотреть сообщение
    в Ауто.ру полно Пассатов по цене ~650 т.р.
    Это не значит что они хорошие,
    Цитата Сообщение от Leksei Посмотреть сообщение
    Как плюс - у мну есть VAG кабель и могу сам проверить на наличие всех ошибок ... так что перебрать могу много вариантов.
    Это вобще смешно.Надо ехать в профильный сервис где дизель смогут продиагностировать,какой вагком?Ошибок не будет а двигатель может быть совсем изношен и весь ремонт будущий на тебя может лечь а дизель надо брать только в отличном состоянии,иначе разорит,ходовую проверять,кузов прибором.Вагкомом можно в задних фонарях середину отключить,побаловаться,к диагностике нужен совсем другой подход,доверь это дело тем,кто этим занимается много лет,а то потом расплата будет нешуточная,а так же сообщения на форуме,типа "какая же помойка этот пассат".
    И ещё помни,что хороший дизель дешево там не продадут,соответственно он здесь будет выше средней цены на автору.Все проблемы что накопились ложатся на плечи покупателя,к-рый повелся на дешевизну и отличный внешний вид и отсутствие ошибок на вагкоме.Авто с пробегом за 300 000 км.,что здесь и будут стоить 600-650тыс.руб.будут как новые выглядеть,ну и без ошибок конечно,с сервисной книжкой,обклеенные наклейками о замене масла ,грм,и всего насвете,причем все записи,везде будут совпадать.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ясен пень что машинка поедет на диагностику.
    Но сначала будет моя личная проверка Вагом, проедусь, посмотрю что как щелкает и далее если все ок - едим на диагностику, а если уже тут проблемы - то и нефиг на диагностике делать

    Машинка которая сейчас у мну (А4) Просто сказка, и летает как самолёт и по комфорту все супер... но блин расход это Ппц... ~17 литров на 100Км... понятно что лошадей 250+ ... но блин...
    А до Ауди была мазда 6, там по расходу все прилично было. Вот теперь и думаю что брать.... Дизель уж больно своим минимальным расходом прильщает.

  17. #9
    Новичок Аватар для Валера3977
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Киев-Донецкая обл.
    Сообщений
    68
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Leksei, поискал бы лучше какого японца, от всей души советую не бери VW B6. На В6 даже педаль акселератора отваливается я уже молчу о количестве незаводов, корозии метала, пьезо форсунках. Форум кишит всякими нареканиями.
    VW Passat B6, highline 05, 2.0 FSI, МКП был
    VW Passat B6, highline 09, 2.0 TDI, DSG был
    VW Passat B7, TDI, DSG, 2011, CFFB - пока есть, буду менять на ALLTRACK

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Валера3977 Посмотреть сообщение
    Leksei, поискал бы лучше какого японца, от всей души советую не бери VW B6. На В6 даже педаль акселератора отваливается я уже молчу о количестве незаводов, корозии метала, пьезо форсунках. Форум кишит всякими нареканиями.
    оО как , это то то новенькое...
    Мне казалось что Фольц - надежная машина.
    З.ы. разве япошки делают нормальные дизеля?

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  22. Рейтинг
    бери новую машину-ее преимущества, думаю перечислять не надо)))а на 9 пост не смотри, это он просто перечислил все, что у кого-то, когда-то ломалось)))
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  23. #12
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Валера3977 Посмотреть сообщение
    Форум кишит всякими нареканиями.
    ...... те, у кого нет проблем здесь просто читают и поверьте- таких подавляющее большинство. Скучно читать- мало пишут в общем и ничего интересного в частности......
    Цитата Сообщение от Leksei Посмотреть сообщение
    Мне казалось что Фольц - надежная машина.
    Так оно и есть- это моё ИМХО, основанное на эксплуатации трёх пассатов. НО! Ни один из них не был приобретён задёшево на авторынке или интернет-барахолке.ру, я раскошеливался на европейскую цену и автомобили были оттуда.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Пассат большая комфортабельная машина,в ней много места для пассажиров и огромный багажник,при этом расход топлива от 5.5 до 8 лтр.что при хорошей динамике меньше 10сек.досотни является просто отлично,прибавь сюда количество подушек,оцинкованный кузов,качество материалов.
    Бери дизель с буквами ВМР,с прозрачной сервисной историей-пробей ВИН здесь на форуме у камрадов за 200руб.,с пробегом до 200тыс.км. и после диагностики в профильном сервисе,и будешь нормально ездить без проблем и радоваться покупке.Но за такой вариант готовься выложить денег выше средней цены на автору,хорошее авто дешево никто не продаст,и помни-все что съэкономил при покупке потом отдашь больше при эксплуотации.

    На форум любой марки зайди-у всех есть о чём поговорить,у всех проблемы.Никак не получится выбрать авто по принципу "на чьём форуме проблем меньше ту марку и возьму".Просто Пассатов В6 очень много,и кажется что сообщений о всевозможных проблемах тоже много,однако если взять в процентном соотношении,то получается что проблемных авто этой марки совсем немного,по сравнению с беспроблемными авто,об одной и той же проблеме например пишет постоянно 8человек,а 300 человек с таким же движком молчит-уних все ОК.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  27. #14
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ты же вроде писал: посоветуйте "машину", а сам с Аудей слезаешь и на форд смотришь?)) Бери Ауди 3.0 TDI, будет тебе и экономия, и динамика, и кватра в придачу (да дорого, но там есть за что). С фольцем всё равно не сравнить ни по каким показателям. У меня сейчас A6 новая, у жены B6, так это совсем разные машины, не в пользу B6. Про Форд и японцев не к ночи будет сказано))

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Арабский летчик Посмотреть сообщение
    Бери Ауди 3.0 TDI, будет тебе и экономия, и динамика, и кватра в придачу (да дорого, но там есть за что).
    100%.

    По сабжу: если нужна экономичная надёжность - В6 1.9, ручка. Но вряд ли можно купить такой неуложеный пепелац с хорошим фаршем, а новых вроде уже нет.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  31. #16
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    В6 1.9, ручка. Но вряд ли можно купить такой неуложеный пепелац с хорошим фаршем, а новых вроде уже нет.
    Купить можно, но на удивление- неуложенные они (1,9) стОят денех......, например мой. У меня ремзона БошДизельЦентра забита 2,0 тди, особенно попёрли в последнее время двухвальные- какой то мор......наверное пришло их время... Это касается одинаково что Ауди, что ФВ.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 11:31
  2. продам SONY на фольц
    от Garic в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 13:26
  3. Работа ABS на льду: Помогите с советом!
    от adventurer в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 19:55
  4. Помогите советом!
    от юрий К в разделе Passat B6
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 08:11
  5. Помогите советом, Господа! На Гольфе 5 не работает повторитель поворотов.
    от Africa в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 21:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org