ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 128 из 165
ПерваяПервая ... 28 78 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,176 по 3,200 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #3176
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  2. Рейтинг
    SGS, а восприятие дизайна всегда субъективно, а про интерьер я указал, что он уступает Пассату.

    А в Мондео-4 нет ничего особенного. Что в нем должно быть особенного? Добротный автомобиль, не более.

    А касательно Мондео-3 может и субъективно, но прицел взял и не "особо парился", чтобы разработать новый дизайн, что показательно.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  3. #3177
    Новичок Аватар для Sergey B7
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ну, ребята, кому как... но я при выборе Оптима/Пассат однозначно за Пасю. В Оптиме для меня мало места над головой, на мой взгляд намного дешевле интерьер. Внешний вид, ну как вам сказать - "типичный корейский", с претензией на большие понты, а на самом деле авто дешевый бюджетник Д-класса, да еще и корейский. Это понимают люди, имевшие в эксплуатации нормальные авто. А если спросить малолетнего владельца Зубилы какое авто круче выглядит, то он однозначно ответит, что Оптима, особенно если с панорамной крышей... Если хочется агрессивный видок, то из бюджетников я бы выбрал Аккорд... Я, кстати, Пасю во многом выбрал за внешность - мне очень понравилась даже больше чем С5 и Аккорд (о других даже не заикаюсь), но это дело вкуса... Считаю, что очень удачно освежили внешность по сравнению с В6...
    Passat B7 2012 1,8 TSI (160 h.p.) 6 Gang

  5. #3178
    Гость
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  6. Рейтинг
    имею сказать следующее.

    Раньше ездил на ешке (W211). после прохождения тест-драйва пассата b7 1.8 DSG впечатления от езды схожы с мерином.

    но когда обратно пересел в мерин, то я понял, что он не едет. Пассат очень резвый.

  7. #3179
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B7 2012 Посмотреть сообщение
    имею сказать следующее.

    Раньше ездил на ешке (W211). после прохождения тест-драйва пассата b7 1.8 DSG впечатления от езды схожы с мерином.

    но когда обратно пересел в мерин, то я понял, что он не едет. Пассат очень резвый.
    Не буду говорить по вашему случаю, но в моем случае было так: после Пассата 1,8T (причем МКПП) 160 л.с. сел на С180 7G-Tronic+ 157 л.с. Мерс -- ну овощ овощем показался. На газ жмешь, не едет. Пересаживаюсь на Пассат -- даже стремно после Мерса: нажимаешь на газ по-мерсовски, машина пуляет. Ну а потом сделали замеры на разгоне. Ну все практически согласно ТТХ. То есть Мерс на 0.3-0.4 с до сотни медленнее. Так что не нужно поддаваться ощущениям. Лучше замерить. Самолет тоже еле летит.

    Есть особенности работы КПП, есть определенные алгоритмы... Кстати, "вальяжность" Мерса в обычном режиме езды мне нравится больше. Старею, видимо!
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  9. #3180
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B7 2012 Посмотреть сообщение
    имею сказать следующее.

    Раньше ездил на ешке (W211). после прохождения тест-драйва пассата b7 1.8 DSG впечатления от езды схожы с мерином.

    но когда обратно пересел в мерин, то я понял, что он не едет. Пассат очень резвый.
    Двигатель и коробку мерса написал бы - цены б тебе не было
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  11. #3181
    Гость
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  12. Рейтинг
    с целью сделать себя бесценным указываю дополнительную информацию

    1.8 компрессор, 184 силы, АКПП- 5

  13. #3182
    Новичок Аватар для Sergey B7
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сегодня после длительной нудной езды по центру захотелось расслабиться... 2 раза со светофора разорвал 7-й Аккорд (1-й раз привез ему метров 80-100, но он просто типа "быстро ехал" и сначала видимо не знал, что я его пытаюсь рвануть, второй раз по-настоящему шлифанули - привез ему метров 30). Так приятно после тяжелого рабочего дня...
    Passat B7 2012 1,8 TSI (160 h.p.) 6 Gang

  15. #3183
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey B7 Посмотреть сообщение
    Сегодня после длительной нудной езды по центру захотелось расслабиться... 2 раза со светофора разорвал 7-й Аккорд (1-й раз привез ему метров 80-100, но он просто типа "быстро ехал" и сначала видимо не знал, что я его пытаюсь рвануть, второй раз по-настоящему шлифанули - привез ему метров 30).
    коробка автомат или механика? У нас после таких заездов даже наградные грамоты ГИБДД высылает с фотофинишем!!!
    Спасибо!
    westuk Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #3184
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest... Посмотреть сообщение
    коробка автомат или механика?......................
    У него, в отличие от тебя , автомобиль в подписи прописан.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  19. #3185
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  20. Рейтинг
    внешне понравилась новая мазда6 которую засветили на московском автосалоне...хотя покупать ее конечно не буду

  21. #3186
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    - 6-ступенчатая АКП вполне плавно переключает передачи да и к тому же достаточно надежная коробка в отличии от DSG, у которой достаточно туманные перспективы
    Вот я читаю страницы данного форума, и на каждой или через одну про туманные перспективы ДСГ, что на ней ездить невозможно, трясет и передергивает, подкидывает и потряхивает и НЕнадега и БЕЗнадега...))))

    Вы машины без тест-драйва приобретаете?) Неужели она не извергала всего того, что я описал выше?)

    И кагбэ все уже слышали о том, что гарантия продлена на 5 лет на эту ненадежную коробку, я считаю что вполне хватит укататься и накататься) - поэтому никакой туманности - всё удачно складывается...))))
    Пассат Б7 Хайлайн 1.8ТиСиИ + Цвет чОрный + Салон Бежевый + Декор "орех" + Пакет комфорт + Пакет техник + Пакет мультимедиа (РСД510) + ПаркАссист...

  23. #3187
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dude321 Посмотреть сообщение
    Вот я читаю страницы данного форума, и на каждой или через одну про туманные перспективы ДСГ, что на ней ездить невозможно, трясет и передергивает, подкидывает и потряхивает и НЕнадега и БЕЗнадега...))))

    Вы машины без тест-драйва приобретаете?) Неужели она не извергала всего того, что я описал выше?)

    И кагбэ все уже слышали о том, что гарантия продлена на 5 лет на эту ненадежную коробку, я считаю что вполне хватит укататься и накататься) - поэтому никакой туманности - всё удачно складывается...))))
    На тест-драйве вряд-ли можно было полностью оценить коробку передач за 10-15 минут езды. У меня проблемы начались спустя 14000км пробега, когда я перемещаясь медленными "шажками" в пробке начал ощущать сильную вибрацию по кузову на малых оборотах (около 1000).
    Покупая машину за 1млн. c "копейками" все таки рассчитываешь на гораздо больший ресурс сцепления(гораздо больше 14000тыс км), учитывая то, что я не гоняю да и в пробках особо "не толкаюсь". Я очень надеюсь, что новое сцепление проработает дольше и в остальном не будет проблем.

  25. #3188
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dude321 Посмотреть сообщение
    И кагбэ все уже слышали о том, что гарантия продлена на 5 лет на эту ненадежную коробку, я считаю что вполне хватит укататься и накататься) - поэтому никакой туманности - всё удачно складывается...))))
    Продление гарантии - это очень хорошо, но для потребителей было бы значительно лучше, если бы ВАГ провел отзыв авто. ИМХО именно "давление потребителей" с разных сторон на импортера, привело к продлению гарантии.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #3189
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dude321 Посмотреть сообщение
    .....
    И кагбэ все уже слышали о том, что гарантия продлена на 5 лет на эту ненадежную коробку, я считаю что вполне хватит укататься и накататься) - поэтому никакой туманности - всё удачно складывается...))))
    наверно я чтото пропустил....про гарантию на 5 лет....где можно псмотреть-почитать ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы? или все пока на уровне " мне сказали" и "я слышал"...

  29. #3190
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    наверно я чтото пропустил....про гарантию на 5 лет....где можно псмотреть-почитать ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы? или все пока на уровне " мне сказали" и "я слышал"...
    Вот - http://www.passat-club.ru/forum/thre...0%B5%D0%BC-0AM


    ЗЫ.
    наверное придется все-таки отдельный топик сделать и закрепить его вверху раздела, чтобы все видели.
    А то что-то в разных темах вопросы периодически проскакивают.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Slava13 Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #3191
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Параноики, не жалуйтесь на ДСГ. Даже на форуме ТАЗов так говном не поливают машины, коими они и являются.
    Спасибо!
    Slava13, Romik, dude321 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #3192
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Я тоже на Пассе не пользуюсь постоянно. Исключение - долгое стояние в горах, что бывает только в отпуске.
    Но не пользуюсь не по причине "НЕ нравится", а больше из-за того, что мне обычной езды хватает. Люблю сам контролировать процесс.
    Все эти системы типа "Автохолд" я просто считаю дополнением. А пользоваться ли ими? - это дело сугубо добровольное.

    Может быть я и Мерсовским не пользовался бы ... не знаю..
    вот о том что и я и говорю!! половина на форме а может и большая часть не пользуется данной фишкой хотя она есть! так как он не грамотный!!! в мерсе он полностью подстраивается под тебя !! то есть ты толкаешься толкаешься толкаешься быц встали ты встал на автохолд! дальше встал дальше толкаешься толкается как пример в секундах 1 секундная пауза 1- 1 -1 -10 -1 -10 -10- то есть любой жизненный цыкл !!! а не тупо вкыл выкл!! может много воды но принцип понятен!)))

  35. #3193
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    вот о том что и я и говорю!! половина на форме а может и большая часть не пользуется данной фишкой хотя она есть! так как он не грамотный!!! в мерсе он полностью подстраивается под тебя !! то есть ты толкаешься толкаешься толкаешься быц встали ты встал на автохолд! дальше встал дальше толкаешься толкается как пример в секундах 1 секундная пауза 1- 1 -1 -10 -1 -10 -10- то есть любой жизненный цыкл !!! а не тупо вкыл выкл!! может много воды но принцип понятен!)))
    И в чем же выражается "не грамотность" автохолда? Я вот как начал им пользоваться с первого дня обладания авто, так больше и не выключаю. И работает он именно так, как ты написал, единственное, что хотелось бы немного изменить - более плавный пуск.
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  37. #3194
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    единственное, что хотелось бы немного изменить - более плавный пуск.
    Тут возникает проблема скатывания.
    Если машина на ровной поверхности - то да, можно и пораньше отпустить колодки. Но если на приличном склоне, то тут лучше сначала свести сцепление внатяг, а потом уже отпускать ручник (как, собственно, и делается). Вспомните, как на мешалке трогаются в крутую горку с использованием ручника - ручник выключают в момент, когда двигатель начинает внатяг работать.
    Таким образом здесь налицо перестраховка. Да и болтики ручника не так быстро откручиваются, как гидравлика.
    Лично я автохолдом пользуюсь именно на крутых склонах в ситуации, когда нельзя допустить соскальзывания назад, как дополнительным антискатингом. В целом по городу я всегда держу нажатым тормоз... Иначе ногу девать некуда
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #3195
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    И в чем же выражается "не грамотность" автохолда? Я вот как начал им пользоваться с первого дня обладания авто, так больше и не выключаю. И работает он именно так, как ты написал, единственное, что хотелось бы немного изменить - более плавный пуск.
    +1... тем кто не пользуется АХ все же советую еще раз поюзать его пару дней, привыкнете....потом уже не отключите!!! и не надо про откат петь, он напрямую зависит от действия вашей правой ноги
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  41. #3196
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Чтобы не было отката на крутых склонах, включите ручник и плавно на газ... отката не будет совсем. Автохолд нужен только чтобы тормоз не держать нажатым.
    ИМХО использование автохолда увеличивает ресурс сцепы. На DSG, езда по пробкам с полуотпущенным тормозом , равносильна езде с полувыжатым сцеплением на ручной коробке, что ведет к повышенному износу и высказываниями что DSG ломучий отстой.

  43. #3197
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    тем кто не пользуется АХ все же советую еще раз поюзать его пару дней, привыкнете....потом уже не отключите!!!
    + много, включил и забыл, очень удобно, как без него можно с автоматом ездить. при парковке оч удобно, а то включать ручник, а это перевел в паркинг и все машина сама все сделала))))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  45. #3198
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    при парковке оч удобно,
    А вот с этим тезисом не соглашусь.
    Может для Тамбова это пока не актуально, но в Питере частенько при парковках машину надо подавать буквально по сантиметрам... тесно у нас... Тут как раз без АХ удобнее: отпускаешь потихоньку тормоз, а машинка по чуть-чуть... на АХ таких фокусов не сделаешь.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  47. #3199
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  48. Рейтинг
    гы гы !)))) очень удобная штука!))))) камрады она тупая до жути!))) едешь едешь бац встал колом!)))) и вот чей то бампер у тебя в жопе!!!

    Сообщение добавлено в 10:43, предыдущее сообщение было в 10:43

    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    А вот с этим тезисом не соглашусь.
    Может для Тамбова это пока не актуально, но в Питере частенько при парковках машину надо подавать буквально по сантиметрам... тесно у нас... Тут как раз без АХ удобнее: отпускаешь потихоньку тормоз, а машинка по чуть-чуть... на АХ таких фокусов не сделаешь.
    Люди не понимают о чем пишут!)))) в мегаполисе в пробке как на твоей паркове!))
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #3200
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    А вот с этим тезисом не соглашусь.
    Может для Тамбова это пока не актуально, но в Питере частенько при парковках машину надо подавать буквально по сантиметрам... тесно у нас... Тут как раз без АХ удобнее: отпускаешь потихоньку тормоз, а машинка по чуть-чуть... на АХ таких фокусов не сделаешь.
    хз паркуюсь и потихоньку и быстро и по миллиметру и по метру))))))) никаких сложностей вроде не помню, ну допуска. но можно и разок отключить ели что, а так оч удобно

    пробки да, но у нас их нет))))) в пробках вообще на авто не удобно))) не то что с АХ)


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

Ответить в теме
Страница 128 из 165
ПерваяПервая ... 28 78 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org