ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 101 из 165
ПерваяПервая ... 51 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,525 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #2501
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    А что у Пасика ароры вечные?
    У меня еще 50 тыс. нет, но уже думаю поменять. Стал замечать некоторые моменты, которых раньше не было - бОльшую раскачку, нервозность в колее. Не сказать, что все явно, но немного не то, хотя можно еще ездить и ездить хоть до 200 тыс. Кстати, по ходовой почти нет гарантийных случаев и так, по крайней мере ни разу не слышал, чтобы меняли амортизаторы, тормозные диски и прочие изнашиваемые элементы.
    TOUAREG NF V6 TDI

  3. #2502
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    хотя можно еще ездить и ездить хоть до 200 тыс
    125 000км - уже подстукивают верхние опоры, а амортизаторы потеют прилично. Не криминал, но удовольствия не доставляет. До 200т.км точно не дотянут
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  5. #2503
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Когда лично прокатитесь на всех конкурентах Пассата и прощупаете их, тогда поймете, что эта фраза действительно имеет право на жизнь.
    когда я это сделаю, то моя собственная жизнь перестанет претендовать на что бы то ни было ))) Вы, я так понимаю, прокатились и прощупали досконально всё? Завидую Вашему долголетию, терпению и материальному достатку.

    Мы все выбираем, по крайней мере жители всяческих форумов выбирают - и окончательный выбор разумеется имеет основания. Но называть свой выбор лучшим - несколько оптимистично, если не сказать глупо )) О чём и зашла речь.
    Штампованная фраза про "соотношение цена / КАЧЕСТВО" имха несколько теряет смысл при рассуждениях вокруг неё. Точнее бы говорить о "соотношении цена / КОЛИЧЕСТВО автомобиля", подразумевая наполненность опциями, размеры, популярность шильдика... К качеству как таковому выбор среди прайсов и фоток, даже дополненный 15-минутными тестами, отношения не имеет. Ну вряд ли у кого были на тесте рывки при переключении dsg. Но они же существуют, как тот суслик, да?

  7. #2504
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    когда я это сделаю, то моя собственная жизнь перестанет претендовать на что бы то ни было ))) Вы, я так понимаю, прокатились и прощупали досконально всё? Завидую Вашему долголетию, терпению и материальному достатку.

    Мы все выбираем, по крайней мере жители всяческих форумов выбирают - и окончательный выбор разумеется имеет основания. Но называть свой выбор лучшим - несколько оптимистично, если не сказать глупо )) О чём и зашла речь.
    Штампованная фраза про "соотношение цена / КАЧЕСТВО" имха несколько теряет смысл при рассуждениях вокруг неё. Точнее бы говорить о "соотношении цена / КОЛИЧЕСТВО автомобиля", подразумевая наполненность опциями, размеры, популярность шильдика... К качеству как таковому выбор среди прайсов и фоток, даже дополненный 15-минутными тестами, отношения не имеет. Ну вряд ли у кого были на тесте рывки при переключении dsg. Но они же существуют, как тот суслик, да?
    Не все так жестко. Ессно, я не владел всеми "конкурентами", а лишь 15 минут ездил на них, ну и чуть дольше присматривался и примерялся. Соотношение цена/качество в данном случае больше подразумевает потребительские свойства автомобиля: комфорт, размер, мощность и т.п. При современном массовом производстве все производители приблизительно "равны" по надежности, исключая некоторых, особенно "левых".
    Чем дольше человек владеет машиной определенной марки, тем больше недостатков он у нее может найти. У каждого авто есть свои особенности, причем многие из них один назовет недостатком, другой косяком производителя, а третий -- вообще неисправностью. Так что разговоры о надежности -- от лукавого очень часто: у кого-то рейка стучит, у кого-то ДСГ дергается, у кого-то что-то вибрирует, у кого-то при прогреве дергается. При этом, только купив авто, вы можете этого и не замечать, хотя оно есть.
    А если еще учесть, что реально концернов намного меньше, чем марок авто (тот же VAG сколько производит разных марок), то вообще можно сказать, что все машины этого концерна Г.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #2505
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  10. Рейтинг
    volvic, я и говорю про потребительские качества, назвав их количеством авто )) Фраза "цена/качество" именно это и подразумевает, но начиная рассуждения, неизбежно разговор закручивается вокруг слова качество, его изначального смысла. Для меня например отзывы о качестве как таковом - т.е. надёжности, обязательно попадают в список потребительских качеств, как одно из составляющих большого списка требований, предъявляемых к машине. Уверен, для большинства надёжность тоже не пустой звук. Также уверен в том, что назвать одного общего лидера в любой группе (хоть ценовой, хоть классовой) невозможно. Но у каждого такой лидер есть - это его покупка. Твердить, что ты сделал самое лучшее приобретение - наивно, хотя бы потому, что ты отъездил какое-то время только на одной этой своей машине и судить достоверно точно про других не можешь никак. Косвенно, ссылаясь на отзывы других - судить можно. Для этого и форумы придумали. Но если все форумы заполнят фразы "моя покупка лучшая по соотношению цена/качество", то все форумы будут шаблонами этой фразы. Всеготоиделов )))

  11. #2506
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    volvic, я и говорю про потребительские качества, назвав их количеством авто )) Фраза "цена/качество" именно это и подразумевает, но начиная рассуждения, неизбежно разговор закручивается вокруг слова качество, его изначального смысла. Для меня например отзывы о качестве как таковом - т.е. надёжности, обязательно попадают в список потребительских качеств, как одно из составляющих большого списка требований, предъявляемых к машине. Уверен, для большинства надёжность тоже не пустой звук. Также уверен в том, что назвать одного общего лидера в любой группе (хоть ценовой, хоть классовой) невозможно. Но у каждого такой лидер есть - это его покупка. Твердить, что ты сделал самое лучшее приобретение - наивно, хотя бы потому, что ты отъездил какое-то время только на одной этой своей машине и судить достоверно точно про других не можешь никак. Косвенно, ссылаясь на отзывы других - судить можно. Для этого и форумы придумали. Но если все форумы заполнят фразы "моя покупка лучшая по соотношению цена/качество", то все форумы будут шаблонами этой фразы. Всеготоиделов )))
    Может быть мы друг друга не поняли? Я имел в виду, что по размеру, мощности, комфорту и эргономики Пассата -- лучше за эту цену машину вы не найдете. Ессно, в каждом сегменте есть свой лучший автомобиль по соотношению цена/качество. Например, Джетта будет сравниваться с другими аналогичными машинами по этому соотношению, Дэо Матиз -- с другими. То есть, грубо говоря, имея 1300 тыс. рублей (или сколько там сейчас надо на это дело), лучшим выбором будет Пассат -- не для всех, но для многих. А надежность... Надежность у него не хуже и не лучше других. Вам расскажут кучу историй про 150000 и ни одной поломки и диаметрально противоположные. И еще нужно учесть какой процент тусуется на форумах, а какой процент ездит на VW. Как ни странно, по жизни все мои знакомые, кто ездит на Пассате (на подержанных), меняют почему-то старую машину именно на Пассат. Я вот по другому пути пошел.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #2507
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  14. Рейтинг
    volvic, нет, я всё понял )) Пассат лучший в классе D седан за 1.0-1.25 ляма, так? Ну исходя из шага в четверть миллиона при определении бюджета на покупку, довольно распространённая формула для определения ценовой границы при отборе конкурентов.
    Ну или в группе 1.25-1.50 ляма, без разницы в принципе.
    Я именно утверждаю, что есть предложения такие же привлекательные в целом - уступающие в одном и превосходящие в другом. И каждому - своё. Лишь бы каждый после покупки не ленился описывать другим интересующимся найденные дополнительно или подтверждённые старые плюсы и минусы, аргументированно и с юмором. Желательно не забывая указывать пробег и время, стиль езды, регион эксплуатации. А не ограничивался тупым "лучшее цена/качество". Острее надо быть )))
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #2508
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Для меня например отзывы о качестве как таковом - т.е. надёжности, обязательно попадают в список потребительских качеств, как одно из составляющих большого списка требований, предъявляемых к машине.
    Качество это набор потребительских свойств, надежность и качество не синонимы. Надежность это одно из свойств качества - скорее всего даже основное, но не единственное. Под качеством наверное стоит также понимать уровень проработки конструкции, материалы, для машины - ездовые свойства и т.д. Все это вместе - качество автомобиля, т.е. набор потребительских свойств, отвечающих определенным требованиям. Для кого-то Пассат может вовсе и не качественный автомобиль, т.к. требования у него другие, для кого-то супер качественный. Показатель цена/качество это более объективное значение, учитывающее безусловно самое важное для человека значение, а сколько он готов отдать чтобы получить набор требуемых ему потребительских свойств. Так что это не просто штампованная фраза.
    TOUAREG NF V6 TDI
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #2509
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Фраза "цена/качество" именно это и подразумевает, но начиная рассуждения, неизбежно разговор закручивается вокруг слова качество, его изначального смысла. Для меня например отзывы о качестве как таковом - т.е. надёжности, обязательно попадают в список потребительских качеств, как одно из составляющих большого списка требований, предъявляемых к машине.
    Слово качество воспринимается по разному до и после приобретения.
    Засада в том, что все свойства автомобиля мы можем "протестить"(увидеть, прочитать, проехать, оценить и т.д.) еще до его покупки, выбрать нужные опции, цвет, марку, модель и т.д. Это для нас "качественные" характеристики при выборе, здесь основное нравится/не нравится и нужно/не нужно.
    А вот на качество в прямом смысле этого слова мы можем только "попасть" уже владея автомобилем. И качество авто для нас потребителей выражается уже не полувиртуальными характеристиками перечисленными ранее и поднадоевшими уже за несколько лет, а конкретными денежными знаками.
    Я, приобретая НОВЫЙ автомобиль хорошо известного в мире производителя в первую очередь рассчитывал на то, что 3-4 года буду эксплуатировать машину (соблюдая все рекомендации производителя) без особых проблем и капиталовложений...
    А на деле вышло, что я купил красивую упаковку. А что там внутри - это уж как повезет
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  19. #2510
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  20. Рейтинг
    405p, очень верно сказал. Я об этом же твержу. Несколько иными словами.

  21. #2511
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    volvic, нет, я всё понял )) Пассат лучший в классе D седан за 1.0-1.25 ляма, так? Ну исходя из шага в четверть миллиона при определении бюджета на покупку, довольно распространённая формула для определения ценовой границы при отборе конкурентов.
    Я именно утверждаю, что есть предложения такие же привлекательные в целом - уступающие в одном и превосходящие в другом. И каждому - своё. Лишь бы каждый после покупки не ленился описывать другим интересующимся найденные дополнительно или подтверждённые старые плюсы и минусы, аргументированно и с юмором. Желательно не забывая указывать пробег и время, стиль езды, регион эксплуатации. А не ограничивался тупым "лучшее цена/качество". Острее надо быть )))
    Ок. Тогда я начну. MB С180 Avantgarde 2012 г. 1517 тыс. цена по прайсу.
    Плюсы: подвеска лучше значительно; шумка лучше; коробка автомат хорошая; в целом значительно технологичнее и продвинутее Пассата для водителя. Салон по размерам "пустого места" отличается совсем незначительно.
    Минусы: карманы в дверях -- никакие, багажник меньше на 10 л, вообще места для мелочей меньше, бОльшая чувствительность к колее, более худшие ощущения от гидроусилителя руля и невозвращение руля в нулевое положение самостоятельно после поворота.
    Вывод: по соотношению цена/качество в данном сегменте (кто-то, кстати, может скажет, что С-класс -- это Джетта, но это с большим натягом ) Пассат лучше. Но Мерс мне нравится больше. При цене в 1250000 цены бы ему не было.

    Сообщение добавлено в 17:38, предыдущее сообщение было в 17:33

    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    А что там внутри - это уж как повезет
    К сожалению, так. Массовое производство. Причем комплектующие разных производителей. Все это по теории надежности снижает общую надежность изделия.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  23. #2512
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  24. Рейтинг
    С180 - отличный пример. Я был в восторге от теста, уделяя правда основное внимание заднеприводности в скользко-осенний день. Классное поведение, руль не такой нервный как у любого переднеприводника. Ценник сейчас от 1.39, ну видимо с опциями авнгарда будет 1.5 Что лучше, мерс или пассат - я не знаю. Знаю ,что покупатели есть и у того, и у другого. Почитать хочу отзывы тех и других.
    ЗЫ
    буквально вчера, будучи проездом у мерского дилера, получил рекламную книжку по новому B-klasse. Ценника нет, ориентируясь на те рынки, где он уже продаётся ,можно вычислить примерно 1.2-1.3 за среднеукомплектованный с их новым роботом - главная лично для меня засада, будь в нём 7G-tronic сейчас бы в очередь встал. пусть он из гольф-класса (класса С) пофиг ))) Возможно, несравнимые вещи, кроме ценника. Но очень хорошая машинка. Хотя кроме фоток ничего не видел.

  25. #2513
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    С180 - отличный пример. Я был в восторге от теста, уделяя правда основное внимание заднеприводности в скользко-осенний день. Классное поведение, руль не такой нервный как у любого переднеприводника. Ценник сейчас от 1.39, ну видимо с опциями авнгарда будет 1.5 Что лучше, мерс или пассат - я не знаю. Знаю ,что покупатели есть и у того, и у другого. Почитать хочу отзывы тех и других.
    Ну вот я и пишу, как младенец... тьфу владелец трехнедельный. Это первые ощущения от первых 1500 км -- из них 1000 -- по трассе. Обошелся он мне дешевле прилично по знакомству (от 1517 тыс.). Будет что новое -- напишу.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.
    Спасибо!
    Cosmet Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #2514
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Ок. Тогда я начну. MB С180 Avantgarde 2012 г. 1517 тыс. цена по прайсу.
    Плюсы: подвеска лучше значительно; шумка лучше; коробка автомат хорошая; в целом значительно технологичнее и продвинутее Пассата для водителя. Салон по размерам "пустого места" отличается совсем незначительно.
    Вы конечно больше катаетесь .. но я когда тестдрайивл (на ручке).. мне показалось что по шумке он хуже .. и по подвеске как-то вообще не могу сказать что лучше .. а уж что бы значительно лучше...
    Но ключевой момент был - объём пространства в салоне .. тут сравнивать с пассатом как-то даже смысла нет .. пассат существенно больше .. по моим субъективным ощущениям...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8
    Спасибо!
    S-Лана Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #2515
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Будет что новое -- напишу.
    до зимы вряд ли почувствуешь, но про 2-ю заднюю передачу напиши пли-и-з, чувствуется ли?

  31. #2516
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Вы конечно больше катаетесь .. но я когда тестдрайивл (на ручке).. мне показалось что по шумке он хуже .. и по подвеске как-то вообще не могу сказать что лучше .. а уж что бы значительно лучше...
    Но ключевой момент был - объём пространства в салоне .. тут сравнивать с пассатом как-то даже смысла нет .. пассат существенно больше .. по моим субъективным ощущениям...
    Самые заметные минусы мурзика цешки по сравнению с Пассатом это размеры салона и маленький клиренс. По тем местам где я на Пассате еду не сбавляя ходу - мерс цепляет брюхом, и это без пакета АМГ, который еще ниже. Да и в целом никаких откровений. Просто хорошая машина, которая как ни странно тоже может поломаться.
    TOUAREG NF V6 TDI

  33. #2517
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Вы конечно больше катаетесь .. но я когда тестдрайивл (на ручке).. мне показалось что по шумке он хуже .. и по подвеске как-то вообще не могу сказать что лучше .. а уж что бы значительно лучше...
    Но ключевой момент был - объём пространства в салоне .. тут сравнивать с пассатом как-то даже смысла нет .. пассат существенно больше .. по моим субъективным ощущениям...
    По салону: если вы высокий человек, то да -- больше пространства в Пассате по высоте. По расстоянию между ручками дверей и от педалей до сгиба заднего сиденья -- одинаково. Вот только, карманов в дверях, как таковых, нет. Шумка и подвеска реально лучше. Я сравниваю с Пассатом с пробегом 35000. У меня эти три недели были обе машины, катался попеременно, так что есть с чем сравнить. Брат тоже ездил -- и на Пассате, и на Мерсе -- и Фабия у него еще -- тоже заметил реальную разницу.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  35. #2518
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    К сожалению, так. Массовое производство. Причем комплектующие разных производителей. Все это по теории надежности снижает общую надежность изделия.
    Мне как-то один представитель сервиса ОД ВАГа на ушко сказал: хочешь вечную машину - покупай корейскую, т.к. они пока еще надежность машин с каждым годом стараются улучшить.
    и у меня есть конкретный пример: у приятеля Элантра 2006г, 1,6, автомат, 300т.км с лишним. Только после 200т.км он прошелся по ходовой, в гарантию был заменен датчик температуры, автомат работает по сей день безупречно.
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  37. #2519
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    Мне как-то один представитель сервиса ОД ВАГа на ушко сказал: хочешь вечную машину - покупай корейскую, т.к. они пока еще надежность машин с каждым годом стараются улучшить.
    и у меня есть конкретный пример: у приятеля Элантра 2006г, 1,6, автомат, 300т.км с лишним. Только после 200т.км он прошелся по ходовой, в гарантию был заменен датчик температуры, автомат работает по сей день безупречно.
    У меня брат в Олимпе Хендай работает в Питере. Ну как бэ... Не лучше, не хуже. А вот ценник последнее время все выше и выше. Манагеры плюются -- говорят, такими темпами скоро продаж будет ноль, потому что за 1200 лучше пассат взять, чем новую Сонату.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.
    Спасибо!
    Svetik-sv2005 Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #2520
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    ... рекламную книжку по новому B-klasse. .... Но очень хорошая машинка. Хотя кроме фоток ничего не видел.
    тоже жду когда появится у дилеров
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  41. #2521
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  42. Рейтинг
    На работе Мерин С180 2010 года, маленький он по сравнению с Пассатом, мне не удобно, очень мягкий, не медленный, а скажем заторможенный хотя лошадей на 4 больше чем у Пассата 1,8---156, коробка 5 ступеней, 60 000 отказов нет у коробки, надежность всего остального не радует, полностью замена подвески при пробеге 10 000 по гарантии, помпа умерла, доливали постоянно тосол на ТО, после гарантии сказали замена, уроды в Авилоне, какая им разница не пойму, по гарантии менять или нет. То есть обычная машина ничего такого, в салоне тряпка, вообще не айс, по работе мотаться еще ничего, а себе не взял бы, нету драйву, понимаю, что сейчас начнут меня клевать любители заднего привода и Меринов, хотя к Мерсу отношение нормальное, но думаю хороший мерс---это когда полный привод и табун лошадей.
    Б5, Б5+, Б6, СС, А6, Ф10, Е213, G30-ездил,
    сейчас G05 и 958.

  43. #2522
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    потому что за 1200 лучше пассат взять, чем новую Сонату.
    не факт, Соната - очень достойный аппарат. Пока разницу вижу только в известности бренда

    Сообщение добавлено в 17:03, предыдущее сообщение было в 17:00

    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    ... Хендай работает в Питере. Ну как бэ... Не лучше, не хуже. А вот ценник последнее время все выше и выше.
    Это им голову вскружило от успеха. За последние годы приличную долю рынка оттяпали.
    Хотя взять КИА (почти то же что и Хендай) - ломучие заразы, особенно Сиды.
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  45. #2523
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Стас_73 Посмотреть сообщение
    нету драйву, понимаю, что сейчас начнут меня клевать любители заднего привода и Меринов, хотя к Мерсу отношение нормальное
    -знаете я как-то все определялся, определялся лет эдак 5-6 назад на каком приводе предпочтительнее ездить учитывая гололед, плохие дороги, Московские условия и т.п.... для себя сделал вывод, что есть люди которые на уровне рефлексов заточены под передний привод, а есть которые заточены на задний, так, что не бойтесь любителей заднего привода, даже если он и хорош, но не всем подходит. я лично на бессознательном уровне в критической ситуации совершаю ровно те действия которые (тьфу-тьфу-тьфу) нужно совершать именно на переднеприводном авто и мне что угодно пусть говорят, но задний привод себе не куплю никогда!
    - корейцы это конечно хорошо и япы хорошо, но что делать с полным отсутствием вкуса в интерьере? Немецкий автопром рулит, а все качество изделия сводится к его техрегламенту. Если мне человек говорит, что проехал 100 тыщ. км и ничего не менял, я у него такой авто никогда не куплю.
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  47. #2524
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    не факт, Соната - очень достойный аппарат. Пока разницу вижу только в известности бренда.
    Ну-ну
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  49. #2525
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Ну-ну
    да уж соната это чудоавтомобиль))))))))))))))))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

Ответить в теме
Страница 101 из 165
ПерваяПервая ... 51 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 151 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org