ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 104 из 165
ПерваяПервая ... 4 54 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,576 по 2,600 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #2576
    Гость
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва ВДНХ
    Сообщений
    17
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Вот как раз грядущий хит продаж и соответственно конкурент.
    Все хорошо, но вот салон мне не понравился.
    320i.jpg
    B7 1.8 TSI Comfortline + DSG7 + Technic + Multimedia + Comfort "Савсэм Бэлый"

  3. #2577
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от romkinamor Посмотреть сообщение
    Вот как раз грядущий хит продаж и соответственно конкурент.
    Все хорошо, но вот салон мне не понравился.
    Тряпка, климат однозонный - это на вскидку. Ценник неплохой, но комплектация не совсем та, что ждешь от "премиум" бренда. Дополнить необходимым и будет 1,5 млн. Тоже в общем неплохо, хотя задний привод, тесный салон - не семейный авто проще говоря ))
    TOUAREG NF V6 TDI

  5. #2578
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  6. Рейтинг
    попробую придумать реакцию на бумерклупе, в ответ на предложение рассмотреть в качестве конкурента пассат-хайлайн с парой пакетов опций, аналогичную этой:
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Тряпка, климат однозонный - это на вскидку. Ценник неплохой, но комплектация не совсем та, что ждешь от "премиум" бренда. Дополнить необходимым и будет 1,5 млн. Тоже в общем неплохо, хотя задний привод, тесный салон - не семейный авто проще говоря ))
    итак:
    динамика на полторы секунды хуже, полуавтомат всего с 7-ю ступенями - это навскидку. Ценник неплохой при этой комплектации, но добавь ещё тыщщ 60-80 и будет настоящий премиальный аутомобиль, тем более с задним приводом - семья пусть и не поймёт, но пацаны оценят.

  7. #2579
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    семья пусть и не поймёт, но пацаны оценят
    Сразу приходит на ум: "Понты по-русски - В хлам убитый, весь помятый, но зато X-пятый"...
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  9. #2580
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Сразу приходит на ум
    что не нужна тебе эта машина, Вовка (с)
    А тем, кому нужна - не нужен пассат. Совсем. И у них имха есть основания обосновать свой выбор, как у ожидающих пассат по году могут иметься основания столько ждать.

    "Suum cuique"

  11. #2581
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    итак:
    Треху можно с СС сравнивать, С-кой мерса и А4 Ауди. При таком выборе не знаю как карты могут лечь. Но я к тому, что не бог весть какое супер предложение по цене.
    TOUAREG NF V6 TDI

  13. #2582
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Семеныч, трёха вровень по ценнику с цешкой и авдей, весьма вероятно по комплектации схожи. Эту спецкомплектацию и придумали для выравнивания предложений, а то бэха сильно дороже была. Нормальный ход. Коробки разные, привод у авди передний - это существенно. И наличие в данный момент, под заказ с нужными опциями и космическим ценником их видимо меньше покупают, в отличие от пассата.
    Не уверен, что есть смысл сравнивать их с цеце - там есть свои модели одноклассники.

  15. #2583
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    как у ожидающих пассат по году...
    Ну сколько можно.
    Я не жду Пассат, я просто выбираю время, когда мне его будет удобнее купить.
    Я мог бы уже давно купить из наличия, но мне так удобнее
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  17. #2584
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Gloomy, ну весьма расплывчатое заявление Покупка афты - не поход за колбасой, разумеется нужно потратить время на выбор, а определившись - сделать заказ и готовиться к процедуре непосредственно покупки хоть год. А выбор подходящего времени с затратой времени на продолжение сравнений - это тот же этап выбора. Эти спецпредлагаемые бэхи с прочими мерсами тоже не всегда в салоне стоят или в недалёком отстойнике, бывает пару месяцев можно прождать. Но за эти пару месяцев столько может появиться нового, не менее интересного, что и не угадаешь как там всё повернётся. А уж за год - говорить нечего. При этом утверждать, что твой полугодовой давности ВЫБОР по-прежнему лучший - некорректно. Не именно к тебе предъява, общее замечание. Надо попробовать, поездить, пообслуживать - потом уж что-то утверждать. А так это два разных предварительных ВЫБОРА, к ощущениям от ЭКСПЛУАТАЦИИ не имеющие отношения.

  19. #2585
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Cosmet, я не гонюсь за самой новой машиной. Мне не перед пацанами и девчонками красоваться, мне на ней просто и обыденно ездить. Пришла пора менять машину - я ее буду менять.... тогда, когда мне удобно и на то, что мне захочется. Единственное мнение, помимо моего, которое меня действительно интересует по поводу выбора машины - это мнение моей семьи.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    А выбор подходящего времени с затратой времени на продолжение сравнений.... При этом утверждать, что твой полугодовой давности ВЫБОР по-прежнему лучший - некорректно.
    А я разве утверждаю, что мой выбор абсолютно лучший? Это МОЙ выбор. Для меня - он лучший.

    А еще есть такая болезнь, в основном у геймеров - постоянно обновлять с маниакальным упорством свои компы. Ведь каждый месяц что-то новое на рынке... Еще быстрее, еще объемнее. Зачастую и с машинами так же... У человека просто болезнь... Ему бы к психиатру сходить, а он меняет машину, так как у новой аж на 10 лошадей больше. Ну или чипует двигатель...
    А ездить на обычной стоковой для него непонтово... Ну как же, ведь она такая же, как и у всех!!! Но я то от всех отличаюсь!!! Ну хотя бы машиной...
    Последний раз редактировалось Gloomy; 15.06.2012 в 02:32.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  21. #2586
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  22. Рейтинг
    ну дык у другого - другой выбор, стоит ли так удивляться этому? Выбрать подходящее каждому помогут суждения владельцев про интересующую его модель.
    Речь не о гонках за новинками, а о наилучшей покупке в устраивающий каждого отдельно временной промежуток. Вот спецбэха за 1.360 появилась, или особая цешка за 1.390, четвёра там где-то за 1.350 - если кто-то их пощупал подробно, то интересно почитать. А суждение о недостойности тряпки с 1зонным климатом малоценно. всеготоиделов ))

  23. #2587
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Не уверен, что есть смысл сравнивать их с цеце - там есть свои модели одноклассники.
    Какие?
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    А суждение о недостойности тряпки с 1зонным климатом малоценно.
    Почему?
    TOUAREG NF V6 TDI

  25. #2588
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Какие?
    хм... это намёк на отсутствие конкурентов у цеце? Если шестое гранкупе и cls дороже его раза в 2, то пятидверка а5 почти ровня. Но в любом случае цеце выпускался изначально как дешёвая альтернатива cls и нашёл свою нишу. Отлично. Но сравнивать его надо именно с этими прочими комфорткупе, а не с обычными седанами имха ))

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Почему?
    я всего лишь попробовал коротко пошутить в ответ на твой пост о недостатках 320-й бэхи. Но тутвсё так серъёзно, не ожидал ))) Спецбэха с явной очевидностью не хвалится ни кожаным салоном, ни многозонным климатом - однако имеет как иные общие достоинства, так и явно превосходит конкретно пассат в некоторых конкретных деталях. Сравнивать однако приходится более глобально, ну в рамках каждого персонального выбора среди похожих машин за схожий ценник. Тряпка с 1зонным климатом VS 8ступка акпп/гт с динамикой +1.5сек, как то так )))

  27. #2589
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Но сравнивать его надо именно с этими прочими комфорткупе, а не с обычными седанами имха
    Ну треха, С-ка и А4, не совсем обычные седаны, по крайней мере если их рассматривать прагматично. Места мало, багажники небольшие - для семьи даже из трех человек подходят плохо. Тот же Пассат гораздо привлекательнее с этой точки зрения. Но по своему уровню они выше Пассата, как по имиджу, так и по ряду характеристик. В этом плане СС - вполне им конкурент, т.к. машина не очень практичная, но вполне стильная. Если обычный Пассат воспринимается как скучный обычный автомобиль, то СС, кмк, более интересен. Все имхо. Если бы я выбирал подобную машину, то рассматривал-бы именно эти варианты.
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    однако имеет как иные общие достоинства
    Из коих главное - понты ))) Спецверсия для нищебродов с "претензиями", премиум низадорага )))
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    8ступка акпп/гт с динамикой +1.5сек, как то так )))
    Единственное чем придется отбиваться от "завистников" )))

    Кстати, маркетологи в погоне за повышением премиумности брендов перестарались. Если бы не трындели в каждой рекламе о том какие премиумные мерсы, бэхи и ауди - простые версии пользовались бы бОльшим спросом. Хорошие ведь машины...
    TOUAREG NF V6 TDI

  29. #2590
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Ну треха, С-ка и А4, не совсем обычные седаны, по крайней мере если их рассматривать прагматично. Места мало, багажники небольшие - для семьи даже из трех человек подходят плохо.
    А вы с рулеткой измеряли их? Как владелец C-шки заявляю с полной ответственностью: пространства по ширине и длине в салоне столько же, сколько в Пассате. Только карманы маленькие в дверях. И по высоте она немного водителя прижимает, но для невысоких это неактуально. Багажник меньше на 10 л. Тещу на дачу перевозил как раньше за одну ходку на Пассате, так и сейчас. Если кого-то эти 10 л и 2-3 см размера напрягают, то тогда да... Пассат. Если нет, то по остальным параметрам в 90% случаев Мерс превосходит VW. Где-то больше, где-то меньше.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  31. #2591
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Как владелец C-шки заявляю с полной ответственностью: пространства по ширине и длине в салоне столько же, сколько в Пассате. Только карманы маленькие в дверях. И по высоте она немного водителя прижимает, но для невысоких это неактуально.
    Вот именно поэтому я и не рассматривал СС (да и не только его)... Просто попытался в него сесть и понял, что складываться на манер складного ножа уже годы не позволяют, а по другому мои 192 см в дверной проем не пролезают. И крыша давит.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  33. #2592
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    А вы с рулеткой измеряли их
    Я ездил )) Спереди и сзади. Если спереди более - менее, хотя все-равно теснее, то сзади вообще места нет, спинку коленями обнимал, при том что переднее сиденье было по возможности вперед сдвинуто, чтобы там пассажир сидел. Хотя рост у меня средний. Аккорд, например, тоже не меньше Пассата, но сидишь там как в жЫгулях ))
    Объем габажника на мерсе - 475 литров, на пассате 565 литров. Кстати на Мерсе спинка складывается?
    TOUAREG NF V6 TDI

  35. #2593
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Я ездил )) Спереди и сзади. Если спереди более - менее, хотя все-равно теснее, то сзади вообще места нет, спинку коленями обнимал, при том что переднее сиденье было по возможности вперед сдвинуто, чтобы там пассажир сидел. Хотя рост у меня средний. Аккорд, например, тоже не меньше Пассата, но сидишь там как в жЫгулях ))
    Объем габажника на мерсе - 475 литров, на пассате 565 литров. Кстати на Мерсе спинка складывается?
    Вы забыли отнять 80 л на запаску у Пассата. Спинка складывается. Насчет места сзади -- впечатления субъективные. При прочих равных у меня никто не говорил, что сзади места меньше. Те, кто ездил и на Пассате, и на Цешке. Даже шеф удивился наличию места сзади, при том, что он на А6 ездит и комплекции немаленькой (в Пассате тоже ездил). Да, собственно, что говорить? Берете рулетку и измеряете. Допустим, от педалей до стыка подушек заднего сиденья. Удивляетесь потом.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  37. #2594
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    69
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Премиум машины для премиум дорог.
    Лично мне жалко колотить 1,5 и выше по полицейским и вечным ямам.
    Поэтому взял пассат. И размером хорош и народен как-бы.
    B7 Trend 1,4

  39. #2595
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Весьма Посмотреть сообщение
    Премиум машины для премум дорог.
    Лично мне жалко колотить 1,5 и выше по полицейским и вечным ямам.
    Поэтому взял пассат. И размером хорош и народен как-бы.
    Ну, я бы сказал, что Пассат -- тоже не "народный" автомобиль. А вот подвеска у Мерседеса все-таки получше и эти ямы глотает на раз-два. Насчет надежности -- пока не знаю. Пробег 3000 км всего у Цешки.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  41. #2596
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    69
    Альбомы
  42. Рейтинг
    volvic,

    Да это не то чтобы я на мерина отреагировал. Так. Мысли вслух. Люблю хорошие машины, но жаба велика.
    Как перееду в место получше, так и машину можно будет выбирать получше (и пониже).
    Пока присматриваюсь к трешке.
    B7 Trend 1,4

  43. #2597
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Весьма Посмотреть сообщение
    volvic,

    Да это не то чтобы я на мерина отреагировал. Так. Мысли вслух. Люблю хорошие машины, но жаба велика.
    Как перееду в место получше, так и машину можно будет выбирать получше (и пониже).
    Пока присматриваюсь к трешке.
    Да я и ничего. От трешки отказался по причине убогости салона за адекватную цену. Да это и не только у трешки. Такое впечатление, что у них такой принцип: хороший салон только за большую доплату.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  45. #2598
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Вы забыли отнять 80 л на запаску у Пассата.
    Ничего про запаску нет. По пачпорту 565 с нормальной запаской, а у меня на универсале еще больше три велика легко влезают.
    Вот размеры если что:

    razmery02_2008_1024.jpgRazmer07-1.jpg
    TOUAREG NF V6 TDI

  47. #2599
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Ничего про запаску нет. По пачпорту 565 с нормальной запаской, а у меня на универсале еще больше три велика легко влезают.
    Это маркетологи вас обхитрили. Сейчас, к сожалению, времени нет искать. Погуглите повнимательнее. Найдете инфу, что 565 л -- это с запаской 80 л. В некоторых местах вообще пишут: максимальный объем багажника больше 1000 л (со сложенными сиденьями).

    Вот вам аналогия по СС. Что нашел с ходу. Читаем сноску 6)
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?tex...7c2016&keyno=0
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  49. #2600
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Это маркетологи вас обхитрили.
    А на Мерсе честные маркетологи? ))) Даже по цифрам на картинке видно что багажник больше заметно, по крайней мере не на 10 литров точно, я уж не говорю про визуальное сравнение.
    TOUAREG NF V6 TDI

Ответить в теме
Страница 104 из 165
ПерваяПервая ... 4 54 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 154 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org