ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 165
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #226
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Сегодня был в салоне Вольво. Тест-драйв s60. По сравнению с Б7 в шумоизоляции проигрывает. У Б7 не слышно дрыгателя, а у вольво ревет как потерпевший Т4 1.6 - 180 л.с. В остальном и целом практически тоже самое, сидения мягкие и удобнее у вольво, правда Б7 тестил на тряпке, не хай, может хай и получше будет, в свободное время надо доехать до другого ОД, в Б6 сидения мне больше нравились, видимо не всем было удобно сидеть в узких и сделали их шире, теперь нет того объятия при посадке. Колесные арки шумят и у Б7 и у s60. Хотя тест Б7 был на корявой мобильной резине, Континеталь Конти Спорт 3 - возможно другая будет намного тише.
    Ну и соответственно отличные предложения у вольво на 2012 модельный год, не знаю с чем это связано, с маленьким количеством продаваемых авто или политика партии у них такая.
    Комплектация Моментум с двигателем 1.6 Т4 - 180 л.с. предлагается за 1.179 (в оф. прайсе1.312, т.е. скидка 133т.р.) млн, срок изготовления под заказ 2-2.5 месяца.
    Добавляем сюда опции из максимальной комплектации Суммум:
    кожа - 33100
    Биксенон и омыватель- 66500
    Электропривод водительского - 26500
    Получаем 1.305 млн. + камера 33000 + экран 7 дюймов 20000 + передний парктроник 10000 = 1.368 млн. В сопоставимой комплектации вольво s60 и пассат Б7 получаются почти в одном ценовом диапазоне, у вольво правда имеется набор доп опций значительно шире и привлекательнее, но и ценник взлетит.
    Отличный конкурент Б7. Но меня оттолкнуло внутреннее убранство, панель приборов с тоннелем, отсутствие запаски, только ремкомплект. Это то что на первый взгляд)Межсервисный интервал год или 20т.км.
    Пассат Б7 Хайлайн 1.8ТиСиИ + Цвет чОрный + Салон Бежевый + Декор "орех" + Пакет комфорт + Пакет техник + Пакет мультимедиа (РСД510) + ПаркАссист...

  3. #227
    Новичок Аватар для Rudy
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    91
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shejh Посмотреть сообщение
    так что брать то?!))
    Если нет детей и планов часто ездить на природу за 300-500 километров и дальше, то Мерседес - хороший выбор. Если жена с ребёнком или друзья будут по 3-6 часов на заднем сиденье ютиться, то лучше Пассат. С-шка - машина для себя любимого и города, Пассат - для семьи и долгой дороги. ИМХО, разумеется.
    -----------------------------------------
    М6 2.0АТ 2005 => В7 1.8DSG 2011 => F25 30D 2013
    Спасибо!
    shejh Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #228
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    shejh, спроси Капитана БЧ-2. Он взял мерин после своего B6. Правда насколько я понимаю пасс был на ручке.
    У Командира был 1.6 тренд на ручке и пустой
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )
    Спасибо!
    shejh Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #229
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  8. Рейтинг
    тестил С-200 акп, со спортпакетом,рестал.машинка супер, тока места поменьше чем в бэседьмом и ценник за 10 год 1466 рублей и никаких скидок. беру седьмой,цена меньше-наворотов больше и потом продать проще...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  9. #230
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей 96 Посмотреть сообщение
    тестил С-200 акп, со спортпакетом,рестал.машинка супер, тока места поменьше чем в бэседьмом и ценник за 10 год 1466 рублей и никаких скидок. беру седьмой,цена меньше-наворотов больше и потом продать проще...
    Согласен-мне кажется на мерине потеря при продаже будет больше. плюс на с180 стоит древний 5-ти ступенчатый автомат - думаю расход будет выше и динамика- хуже

  11. #231
    Новичок Аватар для Rudy
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    91
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shejh Посмотреть сообщение
    но вот думаю, что Б7 получается, так как более практичный
    Машины из разных категорий. В7, конечно, более практичный, скромный, ликвидный.
    -----------------------------------------
    М6 2.0АТ 2005 => В7 1.8DSG 2011 => F25 30D 2013

  13. #232
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Оба аппарата достаточно ликвидны, я бы не парился по этому поводу. Где брать: штудируй раздел "Покупка и Обслуживание VW".
    Если молодой и одинокий бери ГТИ
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  15. #233
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    x-100, они уже давно 7-ми ступку на все ставят))) Типа технологично и экономно с точки зрения топлива.
    По правде говоря, экономить особенно не получалось 13-14 л, если не бузить.

    Сообщение добавлено в 21:58, предыдущее сообщение было в 21:37

    Как бывший владелец Ц-шки(купе), скажу, что особого престижа чувствовал.
    Для молодого и одинокого с активной манерой езды нужно смотреть беху. Вообще мерседесы не располагают к активной езде, дури конечно много, но рулежка получается размеренная.

    Как любая машина премиум сегмента требует дорого сервиса.
    Я бы не смотрел на межсервисный интервал в 15-20к. На любом сервисе по нашим дорогам вам скажут, что это очень много и желательно хотя бы масло менять раз в 10к.
    Из самого дорогостоящего:
    Пробег: 45000 Расходомер 20к + анализ 5к
    Пробег: 50000 Проблемы с коробкой (много денег)
    Много денег, потому что сначала была предпринята попытка замены масла в несколько этапов (30000), промывка радиатора со съемом(15000). Проблема ушла на 5000км, потом появились ошибки блока клапанов коробки, появились дерганья на 1-2 передаче. Коробка под замену.

    На неоффициальном сервисе н/ч - 1300р. На оффициальном минимум в два раза дороже. Пока есть гарантия будьте добры обслуживаться у оффов.
    Средний сервис - 15000-18000(неофф).

    Салон w204(дорестайл) не понравился совсем по качеству отделки. Для меня в мерсе плюс один - задний привод.

    Цены на Б7 и С-шку падают примерно одинаково. В принципе dedanten уже это упомянул.

    --
    Мерседес для тех кто уже успел, бмв для тех кто торопиться.

  17. #234
    Почти Мембер Аватар для Stokmant
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    2 Stokmant
    У меня никогда не было 2.0 FSI BVY. О проблемах этого двигателя читайте этот форум-помогает в познании техники и бесплатно развеивает иллюзии.
    Касательно дороговизны содержания Волво-расходы соответствуют классу автомобиля и давно уже никого не пугают, если только Вы не приобретаете автомобиль на последние деньги. Можете поитересоваться стоимостью владения-будете удивлены. Я давно научился бюджетировать свои расходы. Вам советую не верить никаким слухам 10-и летней давности, живите настоящим.
    Если говорить о расходниках-вообще как у В-6.
    Ломучесть Волво-это давно в прошлом. Очень добротный автомобиль.
    PS Про фанатов спартака ничего не знаю-футболом не интересуюсь.
    1. В том то и дело, что у Вас никогда не было автомобиля с этим двигателем, а столь категоричные выводы Вы делаете только из форума. С техникой со своим высшим техническим образованием и 22 годами работы в этой сфере знаком не по наслышке. Однако стоимость ремонта данной марки меня все-таки пугает.
    2. Класс автомобиля определяется его размерами, объемом двигателя и еще несколькими параментрами, но никакм не наименованием марки. Относительно престижа, лично для меня эта марка не выше Фольксвагена, а даже наоборот, после выхода новой S60 эта марка мне лично вообще не интересна.
    3. В силу своей профессии (но никак не изт слухов 10-летней давности) мне приходится иметь дело с разными автомобилями, в том числе и с Вольво. Автомобиль новый не дешевый в эксплуатации, а б/у и подавно.

    Фанатом (в хорошем смысле слова) нужно быть. Не в футболе, так хоть в чем-тот еще. У меня этот Пассат третий. Был В5, потом В5.5., теперь В6. Видимо будет В7 или В8. Но Вольво никогда...
    VW PASSAT B7 1,8TSI sedan DSG 2014
    VW PASSAT B6 2,0FSI АКПП sedan 2007
    VW PASSAT B5+ 1,8T АКПП sedan 2001
    VW PASSAT B5 1,8 sedan МКПП 1997

  19. #235
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей 96 Посмотреть сообщение
    тестил С-200 акп, со спортпакетом,рестал.машинка супер, тока места поменьше чем в бэседьмом и ценник за 10 год 1466 рублей и никаких скидок. ...
    Зачем тебе 200 ый возьми 1,8 в комплектации Классик он 1315 рупи. Вообще машинка очень зачетная. После покупки Командиром реально задумался о Классике)))))) Информация к размышлению тута внизу есть ценники на конкуренты http://auto.lenta.ru/articles/2011/05/10/newclass/ Да кстати в апрельском выпуске 5 колеса читал описание нового Пыжика 508, при всем скептическом отношении к франзузам отзывы более чем и очень красиво универсал смотрится для особых ценителей http://www.drive.ru/peugeot/news/201...riviy_kot.html !

  21. #236
    Гость
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Внесу свои 5 копеек по W204 180CGI AMG, тот что сейчас по акции за 1.3млн+
    Знакомый устроил мне тестдрайв на 2 часа без менеджера, так что накатался в доволь
    1. Мотор: динамика супер после 2500 и до отсучки, т.к. шумка в нем отличная, то раскрутки до отсечки почти не замечаешь.
    За 2 часа езды по вечерней Москве сжег 1/5 бака.

    2. Коробка туповата... и при старте и при переключении в режимах и Е и S.
    Смешанный режим движения, при необходимости ускорения средней интенсивности тупит и думает секунды 3-4...
    Может потому что автомат хочет плавно скинуть передачи, хз, хонда у меня за пол секунды понижает перелачу и погнали

    3. В силу спортподвески, колес достаточно жесткая, но трещины, термошвы, ямы отдаются глухими упругими ударами, что не так напрягает как удары по кузову и треск пластмассы в аккорде. По ощущениям как в пассате b7. Комфорт/плавность хода как в пассате b7.

    4. Шумка на уровне пассата B7 (тестит в один день с интервалом 1 час).

    5. Салон... очень очень просто и скромно, торпеда формами/размерами напомнила классику от ВАЗа.
    Коротенькая, сидишь очень близко к лобовухе.
    У меня рост 190, сиденья держат спину в районе талии, все что выше держи сам...
    За 2 часа спина устала + из-за близости лобовухи + особенности сидений + короткой торперы ощущения что
    гоняешь на бешенной табуретке. Ощущения 80кмч на этой цэшке, как на аккорде при 110 где-то.
    Грубый жесткий пластик, выглядит как то бедно и скучно.
    Пассата B7 тут на несколько порядков впереди.

    В общем и целом я ожидал большего, для себя решил что менять своего аккорда на w204 однозначно не хочу.
    Обновленная цэшка интереснее и по салону и по технической начинке, но пассат больше по мне.

    Забыл добавить что из карманов/нишь только 1 подстаканник.
    Сотовый телефон так и не нашел куда положить, в итоге у жены в сумке лежал.
    Есть полочка возле центрального монитора с радио, но боюсь мониторчик пацарапается от трения об телефон.

    Может это и ребячество, но настроенное кем-то радио "классик" + вид на дорогу через "прицел" и осознание того что я первый раз своем жизни езжу на новом мерседесе в АМГ пакете добавили мне несколько перьев в жо...у на эти 2 часа
    После окончания тестдрайва без какого-либо сожаления вернулся в свой аккорд и в обстановке домашнего комфорта отправился домой, кстати, настроив перед движением радио классик
    и правда классное радио

  23. #237
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Murdock Посмотреть сообщение
    2. Коробка туповата... и при старте и при переключении в режимах и Е и S.
    Смешанны
    Подскажи а ты тестил уже 2011 модельный год с новой коробкой или нет?

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    да при наших нечищеных дорогах - равносильно потеть за рулем, сильно потеть, а это как то не стыкуется у меня с понятием комфорт.
    Сразу вспомнилось как же мы раньше на "классике" да на единственной резине БЛ круглый год ездили? Сам являюсь сторонником исключительно переднего привода, но и на заднем думаю если с головой ездить то все тип топ будет. Наличие новых систем в мерендосе просто радует один адаптивный круиз который до 200 км/ч расчитывает дистанцию и сам тормозит чего стоит. Свет адаптивный тоже офигительный. А уж приборная панель и новый руль вапще шедевр не то что наш Р-Лайн. Мне кажется очень удобно. Разговаривал с владельцами оного таза говорят что Пассатовцы себе льстят говоря что в салоне в 10 раз больше места. Объективно в таких тазах меньше только багажник. Да и зачем он нужен в таком автомобиле, картошку на дачу возить можно и русиш зубилиш купить!)))) Альтернатива выбора дело каждого! Какие мнения по Пыжику?

  25. #238
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Сегодня только по теме))))))) Ловите ссылку Пассата сравнивают с любимым многими Мондюком и Хендаем http://www.kolesa.ru/article/2011/03...hansy_na_uspeh

  27. #239
    Гость
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Зачем тебе 200 ый возьми 1,8 в комплектации Классик он 1315 рупи. Вообще машинка очень зачетная. После покупки Командиром реально задумался о Классике)))))) Информация к размышлению тута внизу есть ценники на конкуренты http://auto.lenta.ru/articles/2011/05/10/newclass/ Да кстати в апрельском выпуске 5 колеса читал описание нового Пыжика 508, при всем скептическом отношении к франзузам отзывы более чем и очень красиво универсал смотрится для особых ценителей http://www.drive.ru/peugeot/news/201...riviy_kot.html !
    ну, вообще мурзик 180 база классик идет от 1370 р. рестайлинг!)) а с амг 1436)
    есть фишка, что можно у них выбить 8 %))
    я хочу скидку попросить и прошу на Б7. Если кто может помочь буду презнателен!
    Цитата Сообщение от Murdock Посмотреть сообщение
    Внесу свои 5 копеек по W204 180CGI AMG, тот что сейчас по акции за 1.3млн
    сейчас весеннее предложение 1280 (это не рейстайл 2011 г)

    Цитата Сообщение от Murdock Посмотреть сообщение
    4. Шумка на уровне пассата B7 (тестит в один день с интервалом 1 час).
    я тоже тестил и тот и другой. интервал 30 мин.
    шумка разная. у Б7 слышнее дорогу, мотор меньше слышно. У Мерса слышнее мотор, так как у них в арках не пластик стоит, а более мягкий материал..не помню точно как называется. Фишка приятна тем, что неровности дороги меньше слышно.
    Очень нравился звук мотора, но если ехать на дальние дистанции, то ,возможно, будет раздражать. так что так.
    Вывод: пока склоняюсь к Б7. Кто не видел живьем советую посмотреть!

  29. #240
    Гость
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Посмотрел вчера пассат б7, не тестил но манагер сказал что что все тоже самое что и б6. Что касается конкурентов, то рривсех прочих равных Хочется заметить что б7 совсем не пацанское авто. Машина клерка и белого воротничка.

    Усредненные показатели всех харпктеристик. Техническое совершенство и касество салона пассата - его основной +. Дизайн его основной минус.

    Причины не покупать б7 всего 2. Это пассат сс и ауди а4 в пакете за 1,33млн. К ксеноном, автоматом и 17 литьем. Вот сс и ауди пацанские, а б7 взрослый что ли, консервативный я бы сказал. Но техника и салон вне всяких похвал... Вот как то так.

  31. #241
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  32. Рейтинг
    а4 очень симпотичная машина, также после b7 драйвил дизель 2литра на мультитронике (вариаторе). По шумке и комфорту мне показалась получше пассатика, но не критично. Динамика этого дизеля не впечатлила, 1,8 бензин на дсг b7 по резвее мне показался на скоростях до 120, больше не получалось ехать.

    Если сзади частенько нужно провести трех людей (если еще и кресло стоит всегда детское), то а4 вообще не вариант, сзади втроем из-за очень высого тоннеля и выдвинутой коробки переднего подлокотника сидеть весьма затруднительно.

    Поэтому я как семейный человек по этим характеристикам не стал дальше серьезно рассматривать этот вариант.

    По цене 1,8 на автомате на коже и с ксеноном + по мелочи получалась больше 1,5 ляма. Под рукой нет бумажек, но кожа добаляла существенно, т.к. дополнительно влекла за собой спортивные сиденья и еще что-то.

    S60 c 1,6 180 л.с. тоже получался дороже пассата 1,8 хайдайна с комфортом, техник и камерой в сопастовимой комплектации. Но 60-ка впринципе мне как-то не приглянулась.

  33. #242
    Гость
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    1
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Сравнение с Камри

    Я сейчас владею Тойотой Камри 2011 г.в., двигатель 2,4, АКПП. Вчера из любопытства прошел тест-драйв на Б-7.
    Мои впечатления.
    1. Внутри машина кажется меньше, чем Камри.
    2. Не смог устроиться удобно на водительском сиденье. Вроде есть все электрорегулировки, даже поясничный подпор, но все как-то не то. Может просто надо привыкнуть. Короче, в Камри мне сидеть удобней.
    3. Скорость показывает не только стрелочный спидометр, но и цифровое табло на панели приборов. Удобно. Можно для круиз-контроля выставить скорость с точностью до 1 км/ч.
    4. На табло отображается не только положение рычага АКПП ("Р", "R", и т.д.), но и номер передачи, которая в данный момент включена (первая, вторая и т.д. до седьмой). Может практического применения эта информация и не найдет, но мне было интересно смотреть, на какой передаче едет авто.
    5. Есть функция автоудержания автомобиля при остановке, т.е. остановились на долгом светофоре, нажали кнопочку, и можно убирать ногу с педали тормоза. Авто будет стоять. Чтобы тронуться, нужно просто нажать на педаль газа.
    6. Кстати об этой педали. Она напольная. Вначале показалось неудобно переносить ногу с газа на тормоз и обратно. Но быстро привык.
    7. Ручник электронный. Удобно. Хотя меня и в Камри "ножник" не напрягает.
    8. Очечник на потолке меньше, чем в Камри. Мелочь, но неприятная.
    9. Есть вентиляция сидений. Я хотел бы иметь это в Камри.
    10. Есть функция автопарковки. Попробовал три раза (менеджеру тоже было интересно, т.к. на Пассате он этой функцией ни разу еще не пользовался). Ну что сказать? Игрушка для "блондинок" или начинающих водителей. На табло высвечиваются подсказки, какую передачу включить (в смысле вперед или назад), когда остановиться. Надо только жать на газ или тормоз. Руль крутится сам. Два раза у меня автомобиль нормально выполнил парковку перпендикулярно краю проезжей части. При параллельной парковке он настолько близко своим боком подъехал к рядом стоящему авто, что я прекратил этот манёвр. Так что я уж лучше сам буду парковаться. В Камри датчики парковки это сильно облегчают. А у меня еще и камера заднего вида есть, так что для меня наличие автопарковки в Пассате бесполезная функция.
    11. Руль в зоне хвата имеет утолщения. Вроде удобно. Но я не отнес бы это ни к плюсам, ни к минусам. Просто не так, как в Камри. А вот вращается руль намного легче, чем в Камри. По мне это опять же не лучше и не хуже. Просто по-другому, чем в Камри.
    12. Динамика авто с двигателем 1,8 TFSI если и лучше Камри, то не намного. Но по сравнению с Камри при интенсивном разгоне двигатель в салоне почти не слышно. Это для меня существенный плюс в Пассате. В целом шумоизоляция при равномерном движении как и в Камри.
    13. АКПП переключается мягко и незаметно. Разницы с Камри практически не заметил.
    14. Подвеска ЖЕСТКАЯ. Особенно сильно трясет зад. Специально проехал по улице, где асфальт в трещинках, с неровностями. У нас в Рязани ровных дорог почти нет. Потом по этой же улице проехал на своей машине. Преимущество Камри перед Пассатом по мягкости хода огромно.
    15. Цена Пассата той комплектации, которая меня бы устроила, более 1 300 000 руб. (Камера заднего вида, соответственно монитор на панели, вентиляция сидений). Т.е. на 200 тыс. больше, чем Элеганс +, почти столько же, сколько Камри 3,5.
    Вывод: я для себя сделал правильный выбор, купив Камри. Несмотря на отсутствие в ней некоторых удобств (вентиляция сидений, электрообогрев лобового стекла, автоудержание при остановке), по плавности и мягкости хода Камри на две головы выше Пассата. Для меня определяющими являются именно эти критерии. Кому важно что-то другое, пусть выбирают Пассат.
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ, Уэ$Lee, Inhouse, Adam, Вацер, dedanten Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #243
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Берлиоз, очень взвешанно - респект. Камри мягче и комфортнее, это факт, но рулится хуже - тоже факт. Потому кому что
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  37. #244
    Гость
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сегодня 2-ой раз брал тест-драйв пассатика..не ужержался. это как хорошее вино:попробовал,понравилось..."Хочу еще") если первый раз просто пробовал динамику и как рулится..плавность и неровности, то сегодня уже не жалел особо)))
    1. Динамика отлична. для 152 л.с с 1.8. очень бодро с места, а так же неплохо хватает с 80. Если на спорт режим, отклик быстрее и острее.
    2. Амортизаторы- "упругие".
    Согласен, что передние амотризоторы помягче, чем задние(хотя, это может показалось). НО они хлороши. Пробовал на виражах закладывал на 85 км.ч - машина не сильно кренилась! это +.
    3. Вентиляция салона + перфорация выглядит солидно и функция отличная (сегодня было жарко на солнышке - попробовал).
    4. Тормоза- с 80 в пол. Тормозит уверено. это +.
    5. руль легкий (но не разболтан) на скорости становится потяжелее.
    6. сзади прокатился. сидел за сидением настроенным под себя (рост 177). мне было комфортно. Места достаточно.

    Вывод: очень хороший вариант. Стильная и по своему интересная. Думаю, что один из существенных + это оцинковка ( делаю такие выводы по сравнению с семейной Теаной).

  39. #245
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Не помню точно в какой теме звучали сравнения Пассата и других конкурентов, в том числе c Мондео и машин "большой тройки".. выложу инфу тут.. В ссылке, данные Автомобильного клуба Германии ADAC, который провел исследования надежности машин возрастом от 1 года до шести... Пассат занимает устойчивые позиции в середине списка, опережая Мондео и уступая только Мерседесам, Ауди и БМВ...
    http://news.rambler.ru/9988173/

  41. #246
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Та же самая песня..) Много чего смотрел, Мондео, Теану, Шкоду... Ну не лежит почему то душа, где то на уровне эмоций не лежит...Там правда еще кроме эмоций много проблем возникает чисто технических, по той же Теане, например...Да и хотелось вообщем то только европейскую машину, если еще точнее немецкую... Что ни говори, а "Сумрачный немецкий гений" машины умеет выдумывать... Большую тройку пока не потяну...так что Пассат...)))

  43. #247
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  44. Рейтинг
    за современные машины не скажу но вот работая в бурные 90-е автомехаником не раз воочию видел разницу между немками и японками...качество изготовления деталей, обработка поверхностей и т.п. и там и там для нас , "избалованых" тазами и азлыками, было отменным, но вот подход абсолютно разным. если немцы как говорится "железа не жалели" то у японок все вглядело настолько хрупко, что ни о каком значительном запасе прочности говорить не приходилось....ну и конечно отношение к архитектуре подкапотного пространства это две большие разницы....немецкий орднунг и азиатское снаружи не видно -ну и ладно
    Спасибо!
    Panda, DenisSM, Andrey73, Kamil Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #248
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    подход абсолютно разным. если немцы как говорится "железа не жалели" то у японок все вглядело настолько хрупко, что ни о каком значительном запасе прочности говорить не приходилось....ну и конечно отношение к архитектуре подкапотного пространства это две большие разницы....немецкий орднунг и азиатское снаружи не видно -ну и ладно
    +1000, подход разный....немцы (я про людей, а не про машины) они тем и отличаются, что делают с запасом... Японцы, корейцы, китайцы,видимо, постоянно испытывая сырьевой голод выпускают продукцию "на грани", т.е. все просчитано, но не более того...

  47. #249
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    +1000, подход разный....немцы (я про людей, а не про машины) они тем и отличаются, что делают с запасом... Японцы, корейцы, китайцы,видимо, постоянно испытывая сырьевой голод выпускают продукцию "на грани", т.е. все просчитано, но не более того...
    Может быть у японце и "... не более того", но его хватает. В моей личной эксплуатации были Тойота-Королла и Авенсис. За более чем 7 лет ни одной неисправности. т.е. вообще никакой. Лампочку в заднем фонаре Авенсиса заменил. Вот и все. Хотелось бы и у VW иметь такую же статистику. Но боюсь, не получится. Эх, если бы Тойота не лишала российского потребителя выбора опций (только 4 комплектации и если МКПП, то ничего интересного), то я б на Пассат и не посмотрел, несмотря на лучший экстерьер, интерьер и немецкий орденунг.

  49. #250
    Новичок Аватар для Rudy
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    91
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Пересел с япономобиля на Пассат. Много-много букв, и про конкурентов тоже.


    Отъездив пару недель (забрал В7 утром 14 мая), уже чуть присидевшись к новой машине могу пару слов про Пассата сказать. До этого была Мазда6 с двухлитровым двигателем и пятиступенчатым автоматом. Надо отметить, что за пять лет к машине привыкаешь как к старым разношенным кроссовкам и любая новая обувь, даже если не жмёт, кажется не совсем удобной. Мазда, сменив в 2007 году внешнее железо «шестёрки», оставила многое от предыщущей машины – геометрия посадки за рулём, эргономика, шумность, динамика и размеры не изменились, разве что на заднем сиденье стало места чуть поменьше. Поэтому, думаю, мои впечатления можно расценивать как сравнение Мазды и Пассата. Про Мондео тоже пару слов не могу не сказать, да про остальных конкурентов.


    Что хорошо в Пассате после япономобиля:
    - шумоизоляция: разницы между 60 и 120 км/ч на Пассате практически нет, Мазда же после 80 напрягает гулом шин, особенно на средней паршивости каменистом асфальте региональных дорог; в дальней дороге разница колоссальная;
    - курсовая устойчивость: расплатой за отличное поведение Мазды в поворотах служила жёсткая подвеска и следование за колеёй даже на штатной 16 дюймовой резине – на трассе, да и в городе, это заставляло крепко держать руль двумя руками. Пассат позволяет вполне расслабленно ехать с той же скоростью по той же дороге – колея, конечно, заметна, но машина за ней не следует;
    - плавность хода: там, где Мазда приучила тормозить (а очко сжималось рефлекторно в ожидании жёсткого удара с отдачей на весь кузов), Пассат проезжает с отстранённым «бум-бум» где-то далеко внизу – на кузов, а тем более на задницу, удары от стыков эстакад ТТК не передаются;
    - изумительная работа DSG в сравнении с не самым худшим автоматом: там, где стрелка тахометра Мазды взлетала к красной зоне, двигатель ревел, но машина при этом начинала разгоняться весьма задумчиво, Пассат просто следует за педалью газа – почти как на механике, только ещё и передачи передёргивать не надо. Отличие серьёзное и самое заметное после шумоизоляции;

    Что в Пассате плохо или удивляет:
    - маленькие и сильно искажающие зеркала. Даже мелкие зеркала БМВ 3-ей серии Е90 позволяют уверенно перестраиваться, а Пассат заставляет крутить головой (чего не делал уже лет десять за рулём) перед перестроением; разница в «дальности» салонного и боковых зеркал – раза в два – требует привычки (пару раз пугал народ перестроением);
    - руль при привычной для меня посадке (а рост – 192 см) перекрывает верхнюю часть шкал приборов, пришлось поднять чуть выше; диапазон продольной регулировки руля недостаточный;
    - диапазон продольного перемещения сиденья маловат – зажали пару сантиметров, которые для меня критичны. В Passat CC водительское место для меня удобнее. Эту проблему решает электрорегулировка сидений (можно поднять передний край подушки), но «индпошив» у ФВ слишком долог – до осени ждать времени не было. Кстати, Пассат единственный автомобиль из возможных конкурентов, который и с механическими регулировками сидений позволил сесть почти удобно – все остальные машины для граждан моего роста показаны только с электрорегулировками;
    - рамки дверей изнутри салона блестят крашеным железом – такого не было даже на моём первом япономобиле начала 1990-х; удивило;
    - что-то погромыхивает сзади при переезде лежачих полицейских (багажник пустой);


    В целом машина радует, едет хорошо, точно, быстро и тихо.

    Про конкурентов моё сугубо субъективное мнение:


    1. Mazda6 – весело и хорошо рулится, большой багажник. Очень шумно и жестковато, в дальней дороге утомляет. В следующем году будет представлена новое поколение, покупать сейчас нецелесообразно;


    2. Honda Accord – привлекательно, но очень тесно. Года через полтора-два тоже сменится поколение;


    3. Ford Mondeo – реальный конкурент Пассата, выглядит гармоничнее, а рулится интереснее Фольксвагена, но на столько же шумнее. Просторнее на задних сиденьях, но меньше багажник. Салон – дешёвка: чудо инженерной мысли – включение/выключение подсветки зеркал в противосолнечных козырьках, блок климата от Фокуса с люфтящими крутилками. После осеннего рестайлинга на конвейере ему остался примерно год-полтора, стоит при этом чуть ли не дороже Пассата, сроки ожидания заказанной машины – такие же долгие, а заказанные дилерами машины – идиотские по набору опций;


    4. Toyota Camry – довольно комфортное корыто на колёсах со отвратительным салоном – не рулится, не едет, не выглядит. Скоро сменится поколение;


    5. Nissan Teana – китайская роскошь для неподготовленного покупателя, что-то вроде яхты на колёсах. Имеет право на существование, но яхта мне не нужна;


    6. Skoda Superb – едет даже поинтереснее Пассата, но не так увлекательно, как Мондео. Тише и комфортнее Форда, салон оставляет впечатление Качества (мне показалось ближе к Ауди в чём-то, чем к Фольксвагену); огромный багажник, очень много места сзади. Странный внешний вид, непонятный имидж, уродливые пропорции при виде сбоку;


    7. Audi A4 – удобно, качественно, но не семейный автомобиль (за мной уже не сядет взрослый, ребёнку в детском кресле некуда деть ноги тоже). Маловат, дороговат, девочкин имидж;


    8. BMW 320i – очень нравится, отлично едет по альпийским серпантинам, удобно за рулём (впрочем, пару сантиметров продольной регулировки сиденья тоже зажали). Места сзади больше, чем в С-классе и А4, но всё равно мало для семьи с двумя детьми. На наших дорогах нервно отслеживает профиль, в дальней дороге утомит. Нет даже докатки, а в багажник не лезет коляска с чемоданом. Маловат, дороговат, да ещё и девочкин имидж в нашей стране;


    9. МВ С-класс – особо не изучал, но сзади тесно. Маловат и дороговат;


    10. МВ Е-класс – всё-таки от 1,2 млн. руб. до 1,7 млн. руб. – это полмиллиона разницы. Я не дорос даже до пакетного Е200, есть куда ещё потратить денег;


    11. BMW 523i - всем хорош, кроме ценника в 2,15 млн. руб. Не дорос, но есть к чему стремиться.
    -----------------------------------------
    М6 2.0АТ 2005 => В7 1.8DSG 2011 => F25 30D 2013
    Спасибо!
    Фидель, Maverick_SPb, Ajama, Panda, ASN, Spiritus, Уэ$Lee, Max82, Pocc, zekker and 19 others Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 10 из 165
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org