ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 17 из 165
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 425 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #401
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  2. Рейтинг
    прямо взрыв темы!!!

    несоглашусь с Sych, сравнивать можно все что угодно и "х" с "ж" и приору с пассатом. Просто чем больше отличий в предметах сравнения, тем более очевиден результат сравнения. Пример 1: Инсигния 2.0Т и пассат 2.0 - машины СРАВНИМЫ по мощности, но сильно (300 тыр) отличаются по цене, по качеству исполнения, ликвидности и пр. Т.е. для ОБЫЧНОГО покупателя, которому нужна ТАЧКА с двиглом за 200 кобыл и минимум денег, но все же он хочет казаться клевым со стороны окружающих и иметь не 12-летний скайлайн с прулем, а достаточно свежий авто (ну или он просто фанат инсигнии) - выберет ИНСИГНИЮ. Потому что у него просто нет 300 тыр сверху или ему не нужно ВСЕ ТО, что предлагает пассат за эту переплату

    Пример второй: покупатель имеет на руках 1200 тыр (нал, кредит, неважно...) и он видит целую линейку авто в пределах 1 000 - 1 200 тыр (камри, аккорд, мондео, пассат, инсигнию, икстрейл, кашкай и др.). Машины в этой линейке ВСЕ РАЗНЫЕ!!! Но их все можно сравнивать. Для того чтобы понять КАК сравнивать, нужно задать критерии для сравнения:
    - важен ли клиренс (тогда в лидерах будет кашкай)
    - важен ли объем багажника, надженость авто и в целом масса компромисов (всех опередит пассат)
    - важен объем и ускорение до 100 (инсигния)

    Теперь почему ЗДЕСЬ вообще появилась инсигния... Я ее сюда притещил. Меня по сути устраивает пассат вариант, но
    1. Я влюбился в дизель (у пассата теперь он нереально дорогой)
    2. мне важен клиренс (у пассата он уменьшился)
    Вот я и обратил свой взгляд за пределы шоурума ВАГа

    в инсигнии я нашел дизель и клиренс поболе, но вместе с этим машина имеет ряд недостатков. И теперь уже МОЯ задача с ВАШЕЙ помощью либо смириться с этими недостатками и встать на нее в очередь, либо искать другие варианты.
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  3. #402
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Уэ$Lee Посмотреть сообщение
    700 тыщ за авто 2007гв с пробегом 60 тык и на полном фарше - это много?
    Специально рынок Б6 не мониторил, но как мне кажется это не самая низкая цена... Вот прямо сразу в глаза бросилось объявление:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11607244-8c907.html
    Это заметно дешевле чем продавали вы...
    Это ни о чем конечно не говорит, смотреть надо машину....Но это факт...

  5. #403
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    1. Я влюбился в дизель (у пассата теперь он нереально дорогой)
    Дык он и мощнее заметно. Другое дело почему нет старого дизеля со старой ценой... Это к маркетологам.
    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    - важен объем и ускорение до 100 (инсигния)
    Инсинья с 220 кобылами ускоряется быстрее Пассата 1.8 с 160 л.с. на "целых" 0.3 сек.
    TOUAREG NF V6 TDI

  7. #404
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Люберцы - Мюнхен
    Сообщений
    201
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Специально рынок Б6 не мониторил, но как мне кажется это не самая низкая цена... Вот прямо сразу в глаза бросилось объявление:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11607244-8c907.html
    Это заметно дороже чем продавали вы...
    Я по-моему русским языком написал - максимальная комплектация. То, что Вы отправили мне: 1. это не хайлайн, 2. без штатного ксенона, 3. без кожи, 4. без РНС и прочего, чего у меня еще ого-го сколько было! А эта вообще без ничего - посмотреть сложно? Ведь Вы считаете себя знатоком марки ФВ и Пассата? Я покупал машину за 41 тыщу $, продал за 700 (с огромным трудом) - а 700 тыщ сейчас это 25100 долларов. 60% за 3 года с минимальным пробегом. Это Вы считаете суперликвидом?

  9. #405
    Почти Мембер Аватар для Sych
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    прямо взрыв темы!!!

    Теперь почему ЗДЕСЬ вообще появилась инсигния... Я ее сюда притещил. Меня по сути устраивает пассат вариант, но
    1. Я влюбился в дизель (у пассата теперь он нереально дорогой)
    2. мне важен клиренс (у пассата он уменьшился)
    Вот я и обратил свой взгляд за пределы шоурума ВАГа

    в инсигнии я нашел дизель и клиренс поболе, но вместе с этим машина имеет ряд недостатков. И теперь уже МОЯ задача с ВАШЕЙ помощью либо смириться с этими недостатками и встать на нее в очередь, либо искать другие варианты.
    Это вообще не Вам, а возмущение журналюшными статейками ) Когда х... с ж... сравнивают ))))
    Надеюсь, ни кто ни на кого не обижается, все остались при своем мнении ))))

  11. #406
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Уэ$Lee Посмотреть сообщение
    Я покупал машину за 41 тыщу $, продал за 700 (с огромным трудом) - а 700 тыщ сейчас это 25100 долларов.
    Вы покупали за 1 млн. рублей с копейками, а продали за 700 тыс. руб., т.е. с потерей 30% за 4 года - вполне себе ликвид.
    TOUAREG NF V6 TDI

  13. #407
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сегодня проезжал мимо дилера VW - стал смотреть теперь уже старый тигуан - подходит мой менеджер (он мне продал уже две машины). Объясняю ему свою ситуацию, говорю что хочу и что неустраивает в новом пассате. Говорю что хочу покупать машину в НГ 2012. И он предлагает подождать.... внимание.... премьеры пассат кросс. Говорит директора летали в вольфсбург где им презентовали кросс пассат. Презентация у дилера предварительно запланирована на конец 2011, начало 2012. Вобщем решил набраться терпения, но конкурентов все таки просмотрю =))
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  15. #408
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    внимание.... премьеры пассат кросс.
    Боян. К тому же моторы только 2.0.
    TOUAREG NF V6 TDI

  17. #409
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Люберцы - Мюнхен
    Сообщений
    201
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Вы покупали за 1 млн. рублей с копейками, а продали за 700 тыс. руб., т.е. с потерей 30% за 4 года - вполне себе ликвид.
    Прошу учесть то, что доллар тогда стоил 24 рубля с копейками...

    Сообщение добавлено в 12:26, предыдущее сообщение было в 12:24

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Боян. К тому же моторы только 2.0.
    Значит, будут стоить дороже А4 урода

  19. #410
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Уэ$Lee Посмотреть сообщение
    Я по-моему русским языком написал - максимальная комплектация. То, что Вы отправили мне: 1. это не хайлайн, 2. без штатного ксенона, 3. без кожи, 4. без РНС и прочего, чего у меня еще ого-го сколько было! А эта вообще без ничего - посмотреть сложно? Ведь Вы считаете себя знатоком марки ФВ и Пассата? Я покупал машину за 41 тыщу $, продал за 700 (с огромным трудом) - а 700 тыщ сейчас это 25100 долларов. 60% за 3 года с минимальным пробегом. Это Вы считаете суперликвидом?
    Хайлайн в похожей комплектации все равно можно купить меньше чем за 700 тыс., а можно и за 800 тыс. купить...(я бы мог выложить похожие объявления, просто неохота превращать форум в филиал авто.ру). Предложений море, и говорит это не о том, что машина нафиг никому не нужна, просто предложений очень много. И еще скажу, что игрушки типа РНС, ксенона, не особо влияют на цену б/у машины, как говорится опции оплачивает только первый хозяин машины, все остальные просто пользуются...

    Сообщение добавлено в 14:42, предыдущее сообщение было в 14:39

    Цитата Сообщение от Уэ$Lee Посмотреть сообщение
    Значит, будут стоить дороже А4 урода
    Не будет, один концерн, маркетологи не позволят...
    Спасибо!
    Kamil, Inhouse, Meth-tical Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #411
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Люберцы - Мюнхен
    Сообщений
    201
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Хайлайн в похожей комплектации все равно можно купить меньше чем за 700 тыс., а можно и за 800 тыс. купить...(я бы мог выложить похожие объявления, просто неохота превращать форум в филиал авто.ру). Предложений море, и говорит это не о том, что машина нафиг никому не нужна, просто предложений очень много. И еще скажу, что игрушки типа РНС, ксенона, не особо влияют на цену б/у машины, как говорится опции оплачивает только первый хозяин машины, все остальные просто пользуются...

    Сообщение добавлено в 14:42, предыдущее сообщение было в 14:39


    Не будет, один концерн, маркетологи не позволят...
    Короче, повторю. Машина (без учета вкрячиваний РНС и прочего) потеряла за 3 года в цене 40%, почти половину. Если бы отдавал за 630 - было бы уже 50%. И, что самое главное, что эти машины НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. В трейд-ине даже морщатся, когда слышат про Б6. 530-550 дают в лучшем случае. И где тут ЛИКВИДНОСТЬ? Вот Тойоту жены мы продали влет, очередь покупателей была, не успевал на звонки отвечать. И, спешу заметить, по цене Тойота за ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ лет и 95000 пробега упала всего на 25%.

  23. #412
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Уэ$Lee Посмотреть сообщение
    И, спешу заметить, по цене Тойота за ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ лет и 95000 пробега упала всего на 25%.
    Тойота ликвиднее спору нет. Только вот покупать Тойоту только из-за того, что она в цене меньше теряет я бы не стал.
    ЗЫ а уценка тойоты тоже в долларах?
    TOUAREG NF V6 TDI

  25. #413
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Люберцы - Мюнхен
    Сообщений
    201
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Тойота ликвиднее спору нет. Только вот покупать Тойоту только из-за того, что она в цене меньше теряет я бы не стал.
    ЗЫ а уценка тойоты тоже в долларах?
    Да. Т.к. курс доллара в конце 2005 был точно таким же, как сейчас.

  27. #414
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Уэ$Lee Посмотреть сообщение
    Да. Т.к. курс доллара в конце 2005 был точно таким же, как сейчас.
    Дык а в деньгах. Сколько тогда стоила и почем продали?
    TOUAREG NF V6 TDI

  29. #415
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Люберцы - Мюнхен
    Сообщений
    201
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Дык а в деньгах. Сколько тогда стоила и почем продали?
    495 ------ 370

  31. #416
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Уэ$Lee Посмотреть сообщение
    495 ------ 370
    Что так, что эдак - все равно потеря небольшая.
    Я вот Мазду6 тоже невыгодно продавал. Купил за 725 в 2006-м, потом еле продал за 500 в 2008-м. Больше 30% разница. Хотя в долларах 26 тыс. покупка и 21 продажа. Но толку от того, что в долларах, я же потом все равно за рубли машину покупаю.
    TOUAREG NF V6 TDI

  33. #417
    Мембер Аватар для Andrea$
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва - МО
    Сообщений
    454
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Если считать, что доллар был по 24 рубля - то машина обошлась в 984 тыс. рублей. Продал через ТРИ года за 700. Чем тебя обидели?

  35. #418
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Люберцы - Мюнхен
    Сообщений
    201
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrea$ Посмотреть сообщение
    Если считать, что доллар был по 24 рубля - то машина обошлась в 984 тыс. рублей. Продал через ТРИ года за 700. Чем тебя обидели?
    курс $ на момент покупки - 24.7722. стоимость авто - 1015660. стоимость авто 41000курс $ на момент продажи - 28.19. продан за 700000. стоимость авто 24832.-40% от первоначальной стоимости, без учета разных допов/резины. и за эту цену с превеликим трудом нашел чела, да и то по знакомству. на каком языке еще тебе объяснить, что авто хреноволиквидное?

  37. #419
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ээээ... Дружищи, а напомните мне, старому человеку, название этой темы, а то чё то я на последней странице забыл, об чём тереть начинали...

  39. #420
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Уэ$Lee Посмотреть сообщение
    В трейд-ине даже морщатся, когда слышат про Б6. 530-550 дают в лучшем случае.
    прям на прошлой неделе разговаривал с менегером по трэйдину, вообщем пассат 08 год комфорт механика они берут 630-650 он был куплен за 800 те дисконт 19% (причем берет без литья и зимней резины) пассат трейдлайн 1,4 6МКП 08 году они берут за 600-630 он был куплен за 740 (аналогично без всего) дисконт за 3 года 15% смотрите сами много это или мало, я думаю нормально


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  41. #421
    Почти Мембер Аватар для Inhouse
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    128
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Уэ$Lee Посмотреть сообщение
    Короче, повторю. Машина (без учета вкрячиваний РНС и прочего) потеряла за 3 года в цене 40%, почти половину. Если бы отдавал за 630 - было бы уже 50%. И, что самое главное, что эти машины НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. В трейд-ине даже морщатся, когда слышат про Б6. 530-550 дают в лучшем случае. И где тут ЛИКВИДНОСТЬ? Вот Тойоту жены мы продали влет, очередь покупателей была, не успевал на звонки отвечать. И, спешу заметить, по цене Тойота за ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ лет и 95000 пробега упала всего на 25%.
    У меня В6 Хай, 2007 год, седан, автомат, ксенон, птф, парктроники, зимний пакеты и свет-обзор2, сигналка, допподухи сзади, рсд300, и так еще по мелочи опции, и то дают в трейд-ине 590 (одно крыло крашено), пробег 75 тыр, куплен за 1050 тыр, точно не помню

  43. #422
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Уэ$Lee, я смотрю сильно ты любишь баксы, даже в нике бакс )))
    Так вот сравнивать в баксах товары кот. обращаются в рублях смысла большого нет. Валютные колебания все твои анализы дискредитируют. Например, я в фервале оплатил путевку в баксах, потом планы изменились и мне сейчас вернулись деньги (баксы, счет валютный). Так вот я уже потерял на переводах почти 10 т.рупий из-за валютной конъюктуры, при этом заметь обращались только деньги, не было никакого износа чего-либо. А ты сравниваешь цены в баксах с разницей в несколько лет, бред.

    А если уж и лезешь в такие дебри, то надо еще учитывать и неравноценность денег во времени, короче дисконтирование применять, рассчитать для себя приемлемую ставку дисконтирования и пр. ^^

    Зарабатываешь рубли, покупаешь и продаешь за рубли, вот и сравнивай рубли, иначе неправильные для себя выводы будешь делать и решения соот-но.
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано
    Спасибо!
    JORA, Kamil, bastpe Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #423
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sych Посмотреть сообщение
    Очень рад за Вас ) Лично я - более разборчивый покупатель, и Мондео с Инсигнией и Пассат лично для меня ВСЕГДА находились в разных классах, и так все это и осталось. Для меня лично, уточню.
    Чем еще можно объяснить разницу в цене?)))
    Предлагаю не переходить на личности, про разборчивость и все такое. Насколько "хорошо" Вы разбираетесь в классах авто я понял, вопрос можно закрыть. Вы пытаетесь оспорить очевидные вещи, начали с общеевропейской классификации, а закончили "престижностью".



    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Качество, к примеру, в отделочных материалах, которые и в Б6 и в Б7 явно лучше и дорже, чем в Опеле.
    Престиж не совсем правильное определение, как я уже писал, правильнее было бы говорить "популярность"... Вы ведь не станете утверждать, что Пассат не популярная модель на рынке?... Достаточно открыть любой сайт с объявлениями о продаже машин...

    Так собственно про "престижность" начал писать не я. Про популярность Пассата, кто бы спорил. Но какое отношение "популярность" имеет к классовой принадлежности авто?

    Кстати, Мондео в 2010 году стал самым продаваемым автомобилем в России в классе D, это к вопросу о популярности.
    Последний раз редактировалось UMA; 09.07.2011 в 13:04.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  47. #424
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Люберцы - Мюнхен
    Сообщений
    201
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirks Посмотреть сообщение
    Зарабатываешь рубли, покупаешь и продаешь за рубли, вот и сравнивай рубли, иначе неправильные для себя выводы будешь делать и решения соот-но.
    Я покупал его в долларах по курсу ЦБ на день оплаты. Поэтому и перевожу продажную цену в доллары. Про дисконтирование знаю, может быть даже получше твоего - у самого образование финансовое имеется, но, замечу, я про него нигде не указывал...

    Сообщение добавлено в 22:26, предыдущее сообщение было в 22:24

    Цитата Сообщение от Inhouse Посмотреть сообщение
    У меня В6 Хай, 2007 год, седан, автомат, ксенон, птф, парктроники, зимний пакеты и свет-обзор2, сигналка, допподухи сзади, рсд300, и так еще по мелочи опции, и то дают в трейд-ине 590 (одно крыло крашено), пробег 75 тыр, куплен за 1050 тыр, точно не помню
    Какие это "пакеты" были в 2007?

  49. #425
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Уэ$Lee, на чем же ты уважаемый ездишь? Я так понял Б6 ты продал, Б7 тебе не нравится. Тема о конкурентах Б7, вот и просвяти нас: что нужно брать и на чем ездить, а то мы по тупости своей набрали Б7 и ездим)))

Ответить в теме
Страница 17 из 165
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org