ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 79 из 165
ПерваяПервая ... 29 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,975 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #1951
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Тут раньше пробегал ролик про Toyota Camry российского товарища .. который был забавный .. но может несколько пристрастный... Вот попался на глаза другой ролик сравнивающий качество исполнения VW and Toyota сделанный американскими товарищами... Вот такие наглядные моменты многое и объясняют... и позволяет взглянуть на качество отделки и сборки машин...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8
    Спасибо!
    Hans, westuk Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #1952
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Вот такие наглядные моменты многое и объясняют... и позволяет взглянуть на качество отделки и сборки машин...
    Ничего такие ролики не разъясняют, кроме желания заработать больше на продажах тех или иных авто или просто "засветиться" в инете. Я как бывший обладатель японского авто (турецкой сборки) уже, к сожалению, могу сделать некоторые выводы насчет хваленого немецкого качества. Да, в немецких авто метал крепче, качество отделки салона в целом на более высоком уровне, видно отношение к деталям, но, какого хрена на авто за 40К при пробеге в 8 тыс перестает играть динамик, когда на хонде у меня за первых два года даже лампочки перегоревшой не было??? В итоге из таких мелочей и складывается общее впечатление и удовлетворение владением авто и практичные американцы уже давно пересаживаются на японские автомобили, а не немецкие или американские, т.к. у них отношение к автомобилю в первую очередь потребительское и чем надежнее и неприхотливее автомобиль, тем лучше.

    Сообщение добавлено в 11:58, предыдущее сообщение было в 11:54

    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Вот попался на глаза другой ролик сравнивающий качество исполнения VW and Toyota сделанный американскими товарищами
    Кстати, это не просто товарищи, а дилеры VW, если что
    Последний раз редактировалось Дуськин; 24.01.2012 в 13:00. Причина: убрал мат
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  5. #1953
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    но, какого хрена на авто за 40К при пробеге в 8 тыс перестает играть динамик, когда на хонде у меня за первых два года даже лампочки перегоревшой не было???
    Если у вас такое случилось, это не значит, что у других случается. И если на вашем "японце" чего-то не случилось, не значит, что на других не случается.
    В общем и целом, "немцев" отличает от "японцев" и тем более "корейцев" именно все вами перечисленное в пред. посте + эргономика. И для многих -- это самое главное. Надежность современной нормального бренда машины -- это лотерея. А уж перегоревшая лампочка ни коим образом не может служить показателем надежности.

    Хотя такого типа видео -- это тоже типа "рекламы" или "антирекламы". Тут на форуме проскакивало смешное видео обзора чуваком Камри, где он до кнопочек не мог дотянуться нормально из-за ручки ПП, так на Мерсе С-класса новом, например, то же самое. Но привыкаешь потом -- и ничего.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #1954
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    .........................
    Надежность современной нормального бренда машины -- это лотерея. А уж перегоревшая лампочка ни коим образом не может служить показателем надежности.
    ...................................
    + много....

    Как это ни прискорбно, но этот факт стал иметь место.
    Причем ИМХО почти у всех производителей, независимо от бренда.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #1955
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    В общем и целом, "немцев" отличает от "японцев" и тем более "корейцев" именно все вами перечисленное в пред. посте + эргономика.
    Вот про эргономику не надо, уже обсуждали этот "квадратиш" и не очень "практиш" А надежность это все же не лоторея, а вполне статистическая штука....
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  11. #1956
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  12. Рейтинг
    а зачем покупал "квадратиш",ездил бы на консервной хонде...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  13. #1957
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей 96 Посмотреть сообщение
    а зачем покупал "квадратиш",ездил бы на консервной хонде...
    Лучше ездить на "консервной" хонде, чем кататься постоянно в сервис или еще хуже, ждать авто из сервиса - не правда ли? А вообще лучше не флудить, тема совсем о другом...
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  15. #1958
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Ничего такие ролики не разъясняют, кроме желания заработать больше на продажах тех или иных авто или просто "засветиться" в инете. Я как бывший обладатель японского авто (турецкой сборки) уже, к сожалению, могу сделать некоторые выводы насчет хваленого немецкого качества. Да, в немецких авто метал крепче, качество отделки салона в целом на более высоком уровне, видно отношение к деталям, но, какого хрена на авто за 40К при пробеге в 8 тыс перестает играть динамик, когда на хонде у меня за первых два года даже лампочки перегоревшой не было??? В итоге из таких мелочей и складывается общее впечатление и удовлетворение владением авто и практичные американцы уже давно пересаживаются на японские автомобили, а не немецкие или американские, т.к. у них отношение к автомобилю в первую очередь потребительское и чем надежнее и неприхотливее автомобиль, тем лучше.

    Сообщение добавлено в 11:58, предыдущее сообщение было в 11:54


    Кстати, это не просто товарищи, а дилеры VW, если что
    Ну да .. точно дилеры .. я и не разглядел .. явно они не сильно беспристрастны

    А насчёт машины .. как говорится именно в деталях дьявол и кроется... Вот всякие такие мелочи и составляют часть впечатления от пользования машины. Для некоторой части пользователей (для меня тоже) машины - автомобиль НЕ только средство передвижения .. а ещё .. вещь, которой приятно пользоваться ... и вот тут как раз и выходят на сцену все те мелкие удобства и т.д., которые есть в немецких машинах... Хотя так же глупо спорить что по соотношению цены\количества всяких фишек немецким машинам не поспорить с теми же корейцами... но нужно же не только это...

    Надёжность отдельного экземпляра ни о чём не говорит... всегда может быть производственный и другой брак .. так что .. как в лотерее
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  17. #1959
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Пежо 508 рветься в конкуренты пассату
    Мешок игрушек

  19. #1960
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  20. Рейтинг
    все уже за 508 в очередь выстроились...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  21. #1961
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Мне 508-ая понравилась на выставке.. визуально ... но у нас пока в наличии только летом будет... так что чего думать было...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  23. #1962
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Лучше ездить на "консервной" хонде,
    каждому свое...
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    чем кататься постоянно в сервис или еще хуже, ждать авто из сервиса - не правда ли?
    понятия не имею,кто как ездит...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  25. #1963
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Смотрел и Б-7 и Суперб. У последнего салон лучше и самое главное не издает никаких посторонних звуков при езде.
    Volvo 2.5 Т

  27. #1964
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  28. Рейтинг
    кстати на камри за 40т.км. пака вапще ничего не сломалось (эксплуатация и отношение к машине покуистическое ) но это конечно-же исключение)) просто достался нормальный безбрачный экземпляр)))

  29. #1965
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    кстати на камри за 40т.км. пака вапще ничего не сломалось (эксплуатация и отношение к машине покуистическое ) но это конечно-же исключение)) просто достался нормальный безбрачный экземпляр)))
    мое первое внеплановое обращение на сервис на Б6 (если лампочки габаритов и птф не считать) было на пробеге за 75 тыс., когда загудел насос в баке...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  31. #1966
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А вот и очередной тест от Авторевю!)
    Мондео, Аккорд, Паасат, Теана и Камри - отличные соперники...
    Злые языки опять будут утверждать о том, что ВАГ подкупил всех и вся)
    Но как бы там ни было, кто еще не купил глянцевое издание, может хотя бы бегло поглядеть мой не очень хороший скан в черно-белом цвете, и прочитать отзыв о той или иной машине)

    http://narod.ru/disk/38823946001/%D0...D0%B4.rar.html
    Последний раз редактировалось dude321; 26.01.2012 в 11:27.
    Пассат Б7 Хайлайн 1.8ТиСиИ + Цвет чОрный + Салон Бежевый + Декор "орех" + Пакет комфорт + Пакет техник + Пакет мультимедиа (РСД510) + ПаркАссист...
    Спасибо!
    Cosmet Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #1967
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dude321 Посмотреть сообщение
    А вот и очередной тест от Авторевю!)
    Мондео, Аккорд, Паасат, Теана и Камри - отличные соперники...
    Злые языки опять будут утверждать о том, что ВАГ подкупил всех и вся)
    Но как бы там ни было, кто еще не купил глянцевое издание, может хотя бы бегло поглядеть мой не очень хороший скан в черно-белом цвете, и прочитать отзыв о той или иной машине)
    япы с ума сошли - камри теперь жестче пассата, а управляемость так и осталась какашкой....
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  35. #1968
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dude321 Посмотреть сообщение
    А вот и очередной тест от Авторевю!)
    Странный тест...
    Взять хотя бы то, что у Пасса по таблице начисто отсутствует ксенон/биксенон и даже не указана возможность установки.
    У всех машин просвет до кузова указан, а у Пасса - до заднего брызговика...
    Подробнее пока не смотрел.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  37. #1969
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Странный тест...
    ..........................
    У всех машин просвет до кузова указан, а у Пасса - до заднего брызговика...
    .................................
    Не думаю, что странный.
    Просто обзорный с уклоном на основные характеристики, чтобы покупатель задумался:
    - "А что я хочу на основе этих данных? Авто для себя или для чиновника"

    Просвет до брызговика, думаю, либо ошибка в графике, либо у них на тестах был именно такой.
    Ведь они все равно каждую машину показывают и три точки берут (перед, зад, клиренс по центру)

    Мне вот эта фраза понравилась про Пассат:

    ДСГ_Авторевю.JPG


    Молодцы, что честно об этом написАли.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #1970
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Авторевюшники казлы
    Када у меня был 2,0fsi - у них на аналогичном тесте побывал 2,0ТFSI. Сейчас наоборот, да еще нашли где то комплектацию комфорт, хайлайн гораздо больше продается-же.


    з.ы.
    Аккорд то не едет ни разу ))))

  41. #1971
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,242
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Пассат под лям 400, это уже слишком Лучше Ауди А4 взять, премиум, когда акции будут. В том году за 1250 А4,1,8Т в средней комплектации, можно было купить)))

  43. #1972
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Авторевюшники казлы
    Када у меня был 2,0fsi - у них на аналогичном тесте побывал 2,0ТFSI. Сейчас наоборот, да еще нашли где то комплектацию комфорт, хайлайн гораздо больше продается-же.


    з.ы.
    Аккорд то не едет ни разу ))))
    Ага. В итоге простенький Пассат ожидаемо на первом месте.

    зы: Про Аккорд и так давно понятно про "неедет".
    А вот восхваляемый тут некоторыми Мондео с 2-х литровым супер турбомотором о 200 конях и Повершифтом по сравнению с "обычным" Пассатом 1,8TSI оказывается тоже неедет
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  45. #1973
    Гость Аватар для hyrurg
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    ЗаМКАДом
    Сообщений
    17
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    зы: Про Аккорд и так давно понятно про "неедет".
    А вы лично тестили :Не едет точно?Плохой разгон,тупит автомат,или как?

  47. #1974
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  48. Рейтинг
    отличный тест, спасибо за сцылу на скан. Надо будет журнальчик купить ещё, оставить на память.
    Про неедущие машины - если сравнить паспортные данные, любезно приведённые в начале, окажется, что баян там самый медленный. И по замеру тоже - так в чём удивление уважаемых читателей? не было возможности узнать цифру заранее? При этом расхождение паспорта и реала у баяна 3% и у теаны 2%, никто никого не обманывает изначально.
    У пассата динамика хуже заявленного заводом на 10%. Про моню с 17% и говорить нечего. Камря 7%
    Ценники тоже висят открыто, ничего удивительного нет в минимальной статистике продаж у самой дорогой из представленных тачек. Особенности страховки и налогообложения не секрет.
    Всё про всех вполне здраво написано. Как обычно у них и бывает, может быть с неточностями небольшими, к которым цепляться незачем.

  49. #1975
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от hyrurg Посмотреть сообщение
    А вы лично тестили :Не едет точно?Плохой разгон,тупит автомат,или как?
    Не прибегая к общеизвестым фактам даже. Да, лично.
    В 2007-м или 2008-м летом еще заезжали с коллегой, у него Аккорд 7-й 2,4 на автомате, S-type, 190 сил. У меня более тяжелый Variant 2,0 TDI 140 сил тогда еще, так же на автомате (DSG). Плюс я без малого 130 кг против щуплого гонщика на спорт-хонде.
    После секундного отставания на старте — особенность DSG — мой TDI легко нагонял и обходил до 120–130 км/ч примерно. Далее Аккорд нагонял.
    Думаю, сейчас после чиповки до 170/370 без вариантов, на скоростях от 120 заметно шустрее стал.

    То есть основная штука в позиционировании Аккорда как спорт-автомобиля. С цифрами мощности, разгона и т.п. не соответствующими реальному. Ну и шум при разгоне, тычки при переключении создают ощущение у драйвера гоночного разгона. Мы заезжали раза четыре в разные стороны, не хотел верить.
    Последний раз редактировалось bitten Apple; 26.01.2012 в 19:02. Причина: 2,4
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

Ответить в теме
Страница 79 из 165
ПерваяПервая ... 29 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 129 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org