ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 80 из 165
ПерваяПервая ... 30 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,976 по 2,000 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #1976
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    основная штука в позиционировании Аккорда как спорт-автомобиля
    открою секрет хонда уже несколько лет как позиционирует баян и прочие сивико-серванты как смарт-премиум, выдумали вот такой термин. Это отдельная ржака про сравнение с тем премиумом, который в дополнительных приставках не нуждается, но вот про спорт-позиционирование - это лишнее. И в тесте чётко написано про уют современной квартиры и прочие вполне уместные ощущения.
    Вот одна картинка из рукодства для продажников, для доказательства такого подхода со стороны хонды - а не для того, чтобы подумали будто кто-то на это клюёт или полностью верит.
    Изображения

  3. #1977
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Принято, интересно.
    Сам понимаешь, про позиционирование я писал не в смысле официального, а в смысле как позиционируют Хонду большая часть владельцев. И Аккордов, и особенно Сивиков 1,8. Подчеркиваю, не все, а большая часть. И среди знакомых моих есть таких достаточно.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  5. #1978
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  6. Рейтинг
    владельцы вообще люди бестолковые. Не только хондовладельцы

    ps
    нуачо вон все слушали песни с ваговских офсайтов и ругались на тех, кто на практике находил различие в поведении этих инновационных кпп. Стоило Голованову разобраться в сути дела, а редакции оставить на полгода на главной странице авторевю его слова про dsg, как некоторые фанаты стали благодарить журнал за правду о роботе.

    т.е. - пока не решат на заводе, какой именно автомат (а не робот) ставить на В8, можно и нужно ездить на тормозном баяне или дорогом мерсе. По крайней мере первый вариант всегда довозит куда надо.
    Спасибо!
    Sergeigsa Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #1979
    Гость Аватар для hyrurg
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    ЗаМКАДом
    Сообщений
    17
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    можно и нужно ездить на тормозном баяне или дорогом мерсе. По крайней мере первый вариант всегда довозит куда надо.
    Лично для меня выбор уже очевиден.Буду овощить на баяне.

  9. #1980
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    На самом деле забавный тест, в котором в7 представляется как новая модель, двигатель которого 150 л.с. рвет 200 сильный )))) Не знаю, не знаю, и все это происходит на фоне совершенно недавненго слива 2л. в7 в той же самой газете )))
    Там же, по народному голосованию мондео занял второе место только по одной причине, голосовавшие за в7 не совсем понимают, что такое дсг7 и голосовали исходя из воспоминаний о надежности и качестве в4, в5, которые до сих пор бегают по миру, что к в7 совершенно не относится ))) И да, последнее, у мондео есть не на много дорогостоящий 240 сильный экобуст, а так же дизель 2.2 200 л.с. которые по словам очевидцев даже избыточны, за ненимением полного привода )))

    1. Двухлитровый НЕ СЛИЛ в том предыдущем тесте. Общий прохладный тон статьи всего лишь контрастирует с предыдущими восторгами АР по поводу ВАГ и Пассата в частности.
    Кроме претензий Даши к резкому старту (оставим это на совести ее инструкторов в автошколе), умозрительных (хотя и не лишенных логики) заключений месье Голованова по физике трения, да запаха пирожков от Якуниной, вырисовывается только один недостаток - цена.
    2. То, что 152 л.с. едут интереснее 200 говорит об умении инженеров не только накачать лошадей, но и сбалансировать двигатель с трансмиссией. Не все лошади одинаково резвы Да и 240 сильный мондео даже по паспорту едет как 210 сильный пассат
    3. Как ты уверенно определил одну единственную причину, по которой Форд не занял первое место в голосовании!
    4. Не знаю, как в России, а на Украину Мондео с дизелем 2.2 не поставляется вообще. Я сам интересовался этим двигателем.. не судьба..
    5. Имеющий глаза да увидит. Я вдоль и поперек облазил Мондео. После пассата достаточно уныло смотрится очень во многом.
    Он безусловно конкурент Б7, но только по одной причине - более низкой цене за бОльшее количество автомобиля и теоретических лошадей.


    ЗЫ. просто кусочек информации по теме: недавно покатался на Инфинити G35X - двигатель безусловно хорош, подвеска достаточно приятная, хотя и нервная на кочках, но отделка салона просто убога для машины стоимостью 60 к.у.е.
    В шкоде и то материалы приятнее...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  11. #1981
    Мембер
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    267
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    мое первое внеплановое обращение на сервис на Б6 (если лампочки габаритов и птф не считать) было на пробеге за 75 тыс., когда загудел насос в баке...
    У меня на 82-х. Полетел ТНВД после того, как подал объяву о продаже. И кто после этого скажет, что автомобиль железяка бездушная.

  13. #1982
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    ........................
    ЗЫ. просто кусочек информации по теме: недавно покатался на Инфинити G35X - двигатель безусловно хорош, подвеска достаточно приятная, хотя и нервная на кочках, но отделка салона просто убога для машины стоимостью 60 к.у.е.
    В шкоде и то материалы приятнее...
    Так вроде бы американцы обычно никогда особо не уделяли внимания отделке.
    Для них главным делом было сделать большую тачку.
    Или сейчас что-то меняется в этом отношении?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #1983
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    1) Не в7 слил, а его слили. В смысле раскритиковали если так понятней. В той статье небыло ни одного положительного момента, его не сравнивали с конкурентами, а просто описали впечатление.
    Кривишь душой, аднака...
    - Голованов: Да, качество. Да, плавность хода. Да, разгонная динамика.
    - Шадричев: Правилен и безупречен! .... Хрома положено ровно в меру, немалая высота скрыла длину и ширину, отчего не выглядит автомобиль излишне массивным. Приятен взору и салон.... Не могу придраться ни к панели приборов, ни к рулю, ни к сиденьям. Ни к прочим рычагам да кнопочкам. То же и в езде. Резвый мотор, отличная коробка передач. Настройки шасси смещены в сторону комфорта, но допускают и быструю езду, надо лишь смириться с ощутимыми кренами. Похвально, что подвеска обеспечивает мягкий ход не только по асфальту — можно и по проселку уверенно прохватить. ... Багажник традиционно образцовый, снова не придерешься.
    - Мельников: Шасси, как и раньше, одно из лучших в классе. Хорош комфорт, не придерешься к эргономике.
    - Хлебушкин: К салону Пассата у меня и раньше претензий не было, а обновленный отшлифован еще лучше... Добротные материалы, аккуратная сборка, органы управления не заставляют задумываться над своим предназначением и расположены ровно там, куда ты потянулся. На всех местах просторно, посадка удобна, а в аккуратную кладовую багажника при откинутой спинке сиденья я играючи упаковал взрослый горный велосипед.
    - Расстегаев:
    ...и на скоростной дуге, и в крутых поворотах Passat держится молодцом. И комфорта ему не занимать.
    - Якунина: А удовольствие испытала, когда перешла в режим Sport — езда становится фантастически зажигательной!

    Фишка в том, что пасс уже был эталоном и от нового поколения ожидали большего, но не получили... стандартная ситуация с обманутыми надеждами и сверх-высокими требованиями...

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    2) Не знаю что там по лошадям, по официальным тех. характеристикам мондео 200 и 240 быстрее в7 1.8 и 2.0
    Я к тому, что если по паспорту 200 л.с. форда на 0.6 с быстрее, чем 152 пассата, а на деле этой разницы практически нет, то преимущество 240 форда против 210 сильного пассата в 0.1 сек скорее всего просто отсутствует. Не удивлюсь если пассат будет даже быстрее...

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    3) А какая еще причина? Может все проголосовавшие за в7 являлись там владельцами в7????
    Тебе виднее
    Разве люди, которые интересуются выбором именно этих авто, не сравнивали их в салонах, на тест-драйвах, по отзывам знакомых ?

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    5) Все это субъективизм, покатайся в е-классе какое то время и тебе все машины будут дерьмом казаться кроме мерса. Я имея в собственности пассат ездил на служебном фф2 низшей комплектации. Сначало, очевидно было, весь этот пластик, тряпка, даже подлокотника небыло. Но чем больше я на нем ездил, тем сильнее приходило понимание, что это не плохой, а вполне себе нормальный автомобиль эконом класса, на котором можно ездить. Мондео же можно напичкать вообще всем-всем и взять норм двиг, например дизель 140 на акпп, и он будет дешевле пассата и дизельного и бензинового и в худшей комплектухе, а учитывая, что мондео 4 и в7 почти одногодки, то тут вообще и думать не приходится. И то и другое по сути старье, так лучше взять старье понапичканней да подешевле.
    конечно субъективизм, но мне же ездить, а не кому то - я и выбирал по своим вкусам.
    дело не в пластике или коже. Дело в качестве изготовления всего этого, продуманности в мелочах.... общем ощущении качества...
    Пасс на тряпке смотрится продуманнее и качественнее мондео на коже с болтающимися кнопками, убогой отделкой всего и вся, ужасным багажником (это уже совершенно не субъективно,кстати)...
    Можно купить и мондео И ПРИВЫКНУТЬ к нему, но зачем ?
    Для людей, которые относятся к машине потребительски, плюс подешевле и чтобы не ломалось - форд самое оно..
    Я не из них и не хочу заниматься самовнушением каждую поездку, когда мои глаза и руки говорят мне обратное...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  17. #1984
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  18. Рейтинг
    SGS, очень хорошо все расписал, только бесполезно вообще что либо объяснять, ..................................
    Я вобще не понимаю этих людей, зачем они сюда ходят, зачем в каждой теме пишут что пассат гавно.
    Вот разве будет нормальный мужик, допустим купивший пассат, регистрироваться на форуме тойот, чтобы в каждой теме поливать гавном камри. Нет. Я и читать то не хожу туда.
    Поэтому нет смысла даже что-то им объяснять, только зря потраченное время.
    .....................
    Последний раз редактировалось Дуськин; 28.01.2012 в 09:11. Причина: Убрал флуд и переход на личности. Скандал нам не нужен
    Спасибо!
    Sych, kdj14 Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #1985
    Почти Мембер Аватар для borman
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Каменск-шахтинский
    Сообщений
    144
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
    У меня на 82-х. Полетел ТНВД после того, как подал объяву о продаже. И кто после этого скажет, что автомобиль железяка бездушная.
    Точно абсолютно. Вчера был в салоне по вопросу приобретения б7, так моя на обратном пути так неслась, как будто хотела показать "что я еще ничего", аж жалко стало.
    Passat B6 2009г.1,8TSI DSG-7

  21. #1986
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    Смотрел и Б-7 и Суперб. У последнего салон лучше и самое главное не издает никаких посторонних звуков при езде.
    Чем конкретно лучше? Я когда смотрел .. да больше .. но что бы лучше .. не смог так сказать. По личным ощущениям в пассате всё как-то ЧУТЬ ЧУТЬ более аккуратно сделано.
    Посторонних звуков и там и там не было.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  23. #1987
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  24. Рейтинг
    V-Max, фишка в том (с) что что пасс НЕ был эталоном никогда для нормального большинства населения земного шара. Только на профильном форуме можно ознакомиться с таким мнением (пасс = эталон, фолькс = мерило и т.д.). Но машина хорошая в ряду многих других хороших, и участие в её обсуждении полезно для всех тех, кто решил на форуме зарегистрироваться. В силу своей нормальности эти люди сами решают, кого из фанатов слушать, а кого записывать в игнор. Список игнора, как я понимаю обоюдоприменим.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #1988
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Лихо ты так, за большинство то ответил. Еще и земного шара, ух, молодец какой.
    Я так понимаю, ты тоже к продукции вага отношения не имеешь? Или как?

  27. #1989
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Посторонние звуки в машине -- это лотерея. У шефа нулевая Ауди А6 -- че-то в двери поскрипывает. При этом в прошлой такой же -- все было тихо. Иногда бывает какой-то мелкий косяк со сборкой: как у меня, например, разболталась на Пассе планка под ковриком в багажнике и била по железу. Прикрутил на место -- тишина, лепота...

    Так что в салоне одна машина может быть тихой, а другая такая же -- не тихой. От марки и стоимости нифига не зависит (в разумных пределах).
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  29. #1990
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    SGS, очень хорошо все расписал, только бесполезно вообще что либо объяснять, этим фольклерным персонажам, во главе со всякими try.
    Я вобще не понимаю этих людей, зачем они сюда ходят, зачем в каждой теме пишут что пассат гавно.
    Вот разве будет нормальный мужик, допустим купивший пассат, регистрироваться на форуме тойот, чтобы в каждой теме поливать гавном камри. Нет. Я и читать то не хожу туда.
    Поэтому нет смысла даже что-то им объяснять, только зря потраченное время.
    Это же тролли бестолковые
    Я люблю (когда время позволяет) почитать другие форумы. Как минимум, это расширяет кругозор.
    Интересно понять чем руководствуются люди в выборе иных марок авто.
    По тойоте могу сказать, что это люди, которые не любят суетиться, т.е. им подавай комфорт, беспроблемность.
    Их не интресует управляемость ("я не гонсчег"), но количество опций и навороты тешат самолюбие...


    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    V-Max, фишка в том (с) что что пасс НЕ был эталоном никогда для нормального большинства населения земного шара. Только на профильном форуме можно ознакомиться с таким мнением (пасс = эталон, фолькс = мерило и т.д.). Но машина хорошая в ряду многих других хороших, и участие в её обсуждении полезно для всех тех, кто решил на форуме зарегистрироваться. В силу своей нормальности эти люди сами решают, кого из фанатов слушать, а кого записывать в игнор. Список игнора, как я понимаю обоюдоприменим.

    Я не могу говорить за большинство населения земного шара (с).
    Могу лишь сказать в чем пассат выступает эталоном - эргономика, управляемость, отделка салона и, как ни смешно, багажник.... на досуге найди мне машину, которая лучше пассата в этой номинации - объем и удобство. Одноклассник и седан.

    Слово "эталон" не мое.
    Здесь АР пишет про эталонную эргономику
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1949
    а также присутствует фразы "В повадках Пассата нет ни единого изъяна. Эталон управляемости!"
    "Volkswagen ведет себя строже. На автобане он непоколебим и быстр, в любых поворотах чертит траекторию точнее циркуля. Система стабилизации не столь строга, как у Ситроена, но и не заигрывает с водителем, как у Форда. Руль информативен, как у Mondeo, но полностью «отвязан» от дорожных вибраций. Одни плюсы! Впору накрывать Passat прозрачным колпаком, везти в Париж в Палату мер и весов и вешать табличку: «Эталон переднеприводной управляемости»."
    Стабильность и чувство автомобиля.
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2029
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1984

    Ко всему прочему Б7 стал мягче и теперь победитель в номинации комфорт.

    ЗЫ я не фанат пассата. просто я не люблю категоричные высказывания аля "никогда", "всегда", "все нормальные люди"...

    Я нормально воспринимаю другие точки зрения. Мы все разные и поэтому нам подходят разные машины. После Б6 я очень хотел другое авто, но просто не нашел альтернативы..
    здесь подробнее почему
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...Часть_1/page97
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    Stimo, Качок, bitten Apple, kdj14, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #1991
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  32. Рейтинг
    SGS, ну ты же не поливаешь грязью другие марки, на форумах которые читаешь? Я надеюсь ))

  33. #1992
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    SGS, ну ты же не поливаешь грязью другие марки, на форумах которые читаешь? Я надеюсь ))
    Во-первых, читать и то времени не хватает не говоря уже о писать
    Во-вторых, какой смысл?
    В-третьих, я и здесь их не поливаю. Поржать над дизайном могу по пьяни
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    kdj14, V-Max Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #1993
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,242
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gena73 Посмотреть сообщение
    anndrey-у меня Lancer,ребята у кого-нибудь есть данные до 100 и 402м.?
    узнаю ланцыровода

  37. #1994
    Мембер
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    267
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexa33 Посмотреть сообщение
    Пока из всех просмотренных (см 69 стр) понравились Toyota Avensis и VW passat 7. Причем субъективно вроде бы авенсис мне больше нравиться. Наверное надо еще раз тест драйв заказать, а там уж надеюсь определиться.
    В Авенсисе не понравилось сидение. Такое ощущение, что оно имеет выпуклый профиль и сидя на нем постоянно будешь скатываться в правую или левую сторону. Последней каплей стала страховка в районе 10-12% или ставь спутник, но бюджет за 1-й год все равно получался за соточку.

  39. #1995
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  40. Рейтинг
    V-Max, & SGS,
    судить о мнении большинства можно по наблюдениям за их действиями, в данном случае отражёнными в статистике продаж. Отсутствие единого эталона=лидера является признанием очевидного факта наличия разных предпочтений. Выявить для себя нужное, понять и разобраться в возникающих вопросах - в этом состоит умение покупателя, стремящегося воспользоваться чужими танцами на граблях, минимизировав собственные огрехи - для чего и существует общение на форумах, помимо тестов в салонах и чтения журналов.

    про "поливание грязью" уже надоело отвечать - где и кто тут ПОЛИВАЕТ весь ПАССАТ? предъявы вполне конкретны, они же отражены и в последнем тесте. Там же найденные фразы про эталонность некоторых параметров тоже вполне убедительны, никак не противоречат всему остальному. А одним из вас было сказано буквально: "пасс эталон". Вот с такой постановкой я спорил и от мнения не отказываюсь.

  41. #1996
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Эталон не эталон .. каждый выбирает для себя .. по совокупности тех характеристик, которые он считает для себя главными. И пытаться убедить этого человека в том, что он не прав как правило редко получается
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #1997
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Эталон не эталон .. каждый выбирает для себя .. по совокупности тех характеристик, которые он считает для себя главными. И пытаться убедить этого человека в том, что он не прав как правило редко получается
    Согласен на все 100%. У меня такое впечатление : некоторые товарищи (которые нам совсем не товарищи) заходят сюда чтобы самоутвердиться и рассказывают нам какие хорошие автомобили вольво, акорд, дескать они сделали правильный выбор, а все остальные, находящиеся здесь - ЛОХИ.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011
    Спасибо!
    Sych, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #1998
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение

    Вот еще, обратите внимание, как человек пытается намеренно разделить всех камрадов пассат-клуба на товарищей и не товарищей. Тоесть в7 и все остальные. После такого как можно говорить, что мы не хотим жить в дружбе с вами, когда есть вот такие люди, воинственно настроенные совершенно беспричинно, только по тому, что их авто терпит критику. Однако же если у него что то поломается или беда какая, сразу же все друзья, помогите, скидочку дайте и все такое. Клуб для всех один, и мы все тут камрады, вне зависимости от моделей, вереисповедания и взглядов.
    qwertyk43, ты и еще тут некоторые сделали из форума помойку, пытаясь обосрать Б7 как только можно. Я не говорю что Б7 идеальная машина, поэтому в ближайшем будующем собираюсь менять его, но поверь я не буду заходить сюда и всем рассказывать какой он плохой, а знаешь почему? Я уважаю чужой выбор, тебе этого не понять.....))))
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011
    Спасибо!
    Sych Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #1999
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  48. Рейтинг
    qwertyk43, ты понимаешь, уж как-то сильно навязчиво...)))
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #2000
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  50. Рейтинг
    qwertyk43, не буду комментировать твою клоунаду, но оскорблять целый город, ...........................?
    Последний раз редактировалось Дуськин; 28.01.2012 в 07:57. Причина: Убрал переход на личности. пункт 3.7 Правил
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 80 из 165
ПерваяПервая ... 30 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 130 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org