ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 121 из 165
ПерваяПервая ... 21 71 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,025 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #3001
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Вот информация, доступная на сайте, для А6. Если у А4 другая коробка, то хотелось бы тогда ссылку на нее.
    Нет уж, будь любезен, если говоришь про А4, тогда предоставь ссылку, что у мульта А4 B8 нет 8 фикс. передач, в том числе в драйве. И зачем ты спрашиваешь обидентичности мультов у А4 и А6? Разберись сам, ты же досконально изучаешь техн. вопросы. И опять же, соблюдай тематику обсуждения. Речь шла исключительно об А4 B8. В любом автоиздании можешь получить информацию о фикс. 8 передачах мульта А4 B8.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  3. #3002
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Нет уж, будь любезен, если говоришь про А4, тогда предоставь ссылку, что у мульта А4 B8 нет 8 фикс. передач, в том числе в драйве. И зачем ты спрашиваешь обидентичности мультов у А4 и А6? Разберись сам, ты же досконально изучаешь техн. вопросы. И опять же, соблюдай тематику обсуждения. Речь шла исключительно об А4 B8. В любом автоиздании можешь получить информацию о фикс. 8 передачах мульта А4 B8.
    Ок. Придется поискать "правду" некоторое время. Отпишусь позже. Сейчас занят.

    Сообщение добавлено в 13:09, предыдущее сообщение было в 12:57

    Ну вот навскидку с оф. сайта:

    http://www.audi.com/com/brand/en/mod...erModalContent

    по слову "multitronic": сначала подробно расписывается принцип работы вариатора (в т.ч. непрерывность и бесступенчатость передачи крутящего момента), а в конце: "As with the tiptronic transmission, manual gear changes are possible, and up to eight simulated gears are available depending on the transmission version."
    На всякий случай: "как и в Типтронике, возможно ручное переключение передач. В этом случае доступно до 8 "симулированных" передач в зависимости от версии".

    Комментарии тут излишни, ИМХО. Все логично. В режиме D (основном) -- это именно вариатор. "Бесступенчатая и непрерывная" передача мощности. В ручном режиме: симулируются фиксированные передачи. По-другому -- никак в вариаторе. Иначе это уже не вариатор, а другой вид АКПП. И называть его вариатором со стороны Ауди было бы некорректно.

    Это же есть в русской версии, только там, видимо, слегка устаревшая инфа и речь идет о 7 фиксированных передачах максимум.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  5. #3003
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    ТО они еще сносно проводят, а вот другие работы...
    Что ж ты тогда обсуждаешь так тщательно и упоительно, какой у меня Мерседес, если тебе "пох"?
    На сколько ты компетентен в вопросе оценки работы и знаний сотрудников ОД VW?
    Если ты давно следишь за этой веткой, то уже давно заметил, что Uma достаточно толковый форумчанин, который реально "рулит" в этой ветке и дает полезные советы с ссылками на оф. источники. Ты с самого утра взбаламутил эту ветку и мне просто было интересно узнать на какой машине катается человек, подверженный сильному влиянию "толпы" и выдуманных стереотипах о "лохах и конкретных марках".
    Глянул твою подпись("бюджетный мерен") и удивился твоему "стебу" над владельцами Шкод и сервисом VW...

  7. #3004
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Можешь не сомневаться, знаний у меня достаточно.
    Ты следишь только за этой веткой, а я на форуме уже почти 4 года и количество моих сообщений (не из раздела "Беседка, болталка") в пять раз больше твоих, и, к слову, больше, чем у UMA. В его познаниях я не сомневаюсь, кстати. А сервис VW я обсуждал еще до того, как ты зарегистрировался на этом форуме, и в то время у меня был не Мерс, а Пассат, который мне приходилось обслуживать в сервисе. Так что не надо здесь умничать. Открой мои темы по замене и покраски двери у ОД, по замене 5й передачи в МКПП у оф. дилера при пробеге 25000. А по поводу Мерина, раз он тебе покоя не дает, так ты для начала разберись в модельном ряде Мерседеса. Может тогда поймешь, что там бюджетное, а что "элитное" и т.п. И что можно сравнивать с Пассатом, а что и нельзя: как "вверх", так и "вниз".
    Последний раз редактировалось volvic; 30.08.2012 в 15:17.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  9. #3005
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  10. Рейтинг
    volvic, вот скажи, только честно, ты правда не понимаешь, что я пытаюсь до тебя донести???


    Попробую подробнее. Пойми ты наконец, я не оспаривал, что варик (в кассическом понимании) - это бесступенчатая трансмиссия, так всегда было.

    Но мой посыл был о другом, и писал я не о "варике", как таковом (для этого есть отд. тема), а сравнивал "технику" А4 B8 и B7, восемь фикс. передач на варике упомянул лишь потому, что ранее не было фикс. передач на вариаторах А4, а на новом "мульте", в том числе в "D", появились для повышения эффективности его работы. Улавливаешь разницу??? Раньше не было, а с 2007 на А4 появились фиксированные передачами. На мой взгляд, разница очевидна.


    Для того, чтобы на реализовать оптимальный вариант управления тягой/разгоном, вариаторы приходится настраивать так, чтобы они работали как обычные ступенчатые трансмиссии, поэтому на вариаторе появились фиксированные передачи. Можно говорить, что это нонсенс, что это искажает саму суть вариатора. Можно задать ритор. вопрос: зачем тогда вообще нужен "такой" вариатор, если есть, например, гидроавтомат. Но тем не менее, это имеет место быть - вариатор с фиксированными передачами.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  11. #3006
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    volvic, вот скажи только, честно, ты правда не понимаешь, что я пытаюсь до тебя донести???


    Попробую подробнее. Пойми ты наконец, я не оспаривал, что варик (в кассическом понимании) - это бесступенчатая трансмиссия, так всегда было.

    Но мой посыл был о другом, и писал я не о "варике" как таковом, а сравнивал "технику" А4 B8 и B7, восемь фикс. передач на варике упомянул лишь потому, что ранее не фикс. передач на вариаторах А4, а на новом "мульте", в том числе в "D" есть. Улавливаешь разницу??? Раньше не было, а с 2007 на А4 появились фиксиров. 8 передач.

    Кроме того, на практике реализовать оптимальный алгоритм разгона, когда двигатель работает на оборотах максимальной мощности, не удается — людей раздражает вой мотора на одной высокой ноте. В итоге вариаторы приходится настраивать так, чтобы они имитировали работу обычных ступенчатых трансмиссий. А это, согласитесь, нонсенс.

    Для того, чтобы на реализовать оптимальный вариант управления тягой/разгоном, вариаторы приходится настраивать так, чтобы они работали как обычные ступенчатые трансмиссии, поэтому на вариаторе появились фиксированные передачи. Можно говорить, что это странно, нонсенс и т.д., .к. это искажает саму суть вариатора. Можно задать ритор. вопрос: зачем тогда вообще вариатор, если есть, например, гидроавтомат. Но тем не менее, это имеет место быть - вариатор с фиксированными передачами.
    Дык дай ссылку, если уверен, что в D фиксируются передачи. Я ж только "за" -- получу новые знания и скажу, что был неправ. Пока из описания на сайте Ауди я вижу только фиксацию передач в ручном режиме. Старая инфа? Мне самому уж даже интересно стало. Мож какие брошюры по самообразованию есть на эту тему, как на Пассик?

    А написанное тобой я понял. И в принципе согласен.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  13. #3007
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    70
    Альбомы
  14. Рейтинг
    volvic,подскажи плиз - на оф.сайте MB
    C 180 BlueEFFICIENCY «Особая серия» 1 390 000 R4 156 1.595 бензин задний ничего другого нет, где можно посмотреть твою комплектацию и почем

    ЗЫ Дуськина на вас нет за оффтопы

  15. #3008
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение

    Может поумнеешь.
    Грубо такие советы давать посторонним людям!

    Дуськин, остальные я убрал!
    Последний раз редактировалось guest82; 30.08.2012 в 15:14.

  17. #3009
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AcidRain Посмотреть сообщение
    volvic,подскажи плиз - на оф.сайте MB
    C 180 BlueEFFICIENCY «Особая серия» 1 390 000 R4 156 1.595 бензин задний ничего другого нет, где можно посмотреть твою комплектацию и почем

    ЗЫ Дуськина на вас нет за оффтопы
    Сейчас комплектации слегка изменились. С 2013 мод. года есть ряд изменений: двигатель 1,6 вместо 1,8 той же мощности, электроусилитель руля, активный парктроник и еще по мелочи. Поэтому найти точно такую комплектацию в описании не получится, а среди новых машин 2012 мод. года моего варианта на сайте дилера уже нет. Моя стоила 1517 тыс. БОльшая часть отличий от базы -- это серия Avantgarde: передняя решетка радиатора, хром, диски, подсветка салона и пространства вокруг авто и еще всякая приятная мелочевка. Так, если что-то не забыл.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.
    Спасибо!
    AcidRain Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #3010
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Поэтому я и указал, что каждый решит сам, а сравнение было для того, потому, что некоторые считают, что Ауди и ФВ отличаются только количеством колец на радиаторной решетке.

    Касательно 1.8T: была проведена его глубокая модернизация, и дело не только в л.с., крут. момент был увеличен на 70 Нм.

    1.8 Tsi старый легко чипуется до этих цифр. Пока ЧИП на новый 1,8 Tsi никто не предлагает, будет интересно сколько н.м. смогут предложить....
    Есть один момент, для меня глубоко модернизированный двигатель 1,8 Tsi был бы скорее минусом. Что-то у ВАГ с Tsi двигателями не очень....на старом то
    масложер только после 3 лет убрали. И совсем не понятно, что там на модернизированном получилось...
    о
    Был: B6 10год 1.8Tsi (+chip 152->190) DSG7, Highline, 2 пакета, RNS 510
    Сейчас: СС 12год 1.8Tsi DSG7, black oak
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen..._cc/saaber-qq/

  21. #3011
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  22. Рейтинг
    guest82, хватит вещать тут не по теме. Хочешь обсуждать тему: обсуждай в принятых рамках.
    На прямое хамство скатываться нефиг. Я тебе повода не давал хамить мне.

    Сообщение добавлено в 14:16, предыдущее сообщение было в 14:12

    Цитата Сообщение от denis-sv Посмотреть сообщение
    1.8 Tsi старый легко чипуется до этих цифр. Пока ЧИП на новый 1,8 Tsi никто не предлагает, будет интересно сколько н.м. смогут предложить....
    Есть один момент, для меня глубоко модернизированный двигатель 1,8 Tsi был бы скорее минусом. Что-то у ВАГ с Tsi двигателями не очень....на старом то
    масложер только после 3 лет убрали. И совсем не понятно, что там на модернизированном получилось...
    о
    Уверены, что чип позволяет достичь такого? Спрашиваю, потому что Мерсоводы тоже кричали, что Цешку можно с С180 чипануть до С200 (по тяге и мощности). Оказалось, фуфло. Больше самовнушение: чип стоит (не у меня , а по отзывам камрадов), а тяги нет или незначительное улучшение. А про масложор -- так вроде проблем особых с этим не было? В той же Цешке (CGI) вон пол-форума кричат, что бензин в масле. Но ничего -- ездит вроде.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  23. #3012
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Дык дай ссылку, если уверен, что в D фиксируются передачи. Я ж только "за" -- получу новые знания и скажу, что был неправ. Пока из описания на сайте Ауди я вижу только фиксацию передач в ручном режиме. Старая инфа? Мне самому уж даже интересно стало. Мож какие брошюры по самообразованию есть на эту тему, как на Пассик?

    А написанное тобой я понял. И в принципе согласен.
    На новом мульте А4 фиксированные передачи и в ручном режиме и в "D". Вот первая попавшаяся ссылка в АР (без проблем можно найти в любом другом автоиздании, у которых есть электр. архив) на Ауди А5 (вариатор идентичен А4), насколько помню, новый вариатор дебютировал именно на А5, а несколькими месяцами позже появился на новой А4 B8:

    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2057


    Собственно в этой статье и не только и можно узнать, про вариатор, у которого восемь фиксированных передач.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  25. #3013
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    70
    Альбомы
  26. Рейтинг
    guest82,volvic, предлагаю оффтоп закрыть на мажорной ноте, тем более вы оба правы.
    С одной стороны марка машины не отражает ее качества и тех.характеристик, но с другой стороны в мозгах людей сложились стереотипы по которым MB "круче" VW, а VW "круче" Шкоды и никуда не деться, а выражается это в элементарном комфорте на дороге.
    Для примера, иногда катаюсь на Поле жены (беленький автомат) - манера моей езды по городу явно не меняется, Поля родная бельгийская свежая, поэтому динамики ей в городе хватает, проще говоря не тошню, дык на пасате я в 10сек из потока перестраиваюсь или влажу с боковушки в поток и никто не пикнет, когда на Поле дык все угудятся пока пропустят и оттереть попытаются...кактотак, но это уже к вопросу культуры поведения на дороге.

  27. #3014
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    На новом мульте А4 фиксированные передачи и в ручном режиме и в "D". Вот первая попавшаяся ссылка в АР (без проблем можно найти в любом другом автоиздании, у которых есть электр. архив) ,на А5 (вариатор идентичен А4), насколько помню, новый вариатор дебютировал именно на А5, а несколькими месяцами позже появился на новой А4 B8:

    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2057


    Собственно в этой статье и не только и можно узнать, про вариатор, у которого восемь фиксированных передач.
    Блин, я, конечно, понимаю, что Авторевю -- издание компетентное, но журналисты очень часто некорректно цитируют исходные интервью, и тут я прочитал то же самое, что и на оф. сайте. Что фиксированных передач 8. Про то, что это в режиме D -- ничего нет. Ладно, я не буду спорить. Постараюсь на досуге надыбать техническую документацию какую-нибудь, которая либо опровергнет, либо подтвердит наш спор. За ссылку спасибо.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  29. #3015
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  30. Рейтинг
    В АР прямо указано про 8 фикс. передач, этого достаточно. Сомневаюсь, что где-то пишут про передачи в "D" и ручном режиме (не встречал при описании разл. гидроавтоматов и "преселективов"). Если есть разница в режимах, ее указывают, если нет зачем "плодить" лишнюю информацию.

    Вот в яндексе опять же выдает непосредственно А4: http://newcars.ua/testdrive/audi/a4-...a-otsenka.html
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  31. #3016
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AcidRain Посмотреть сообщение
    guest82,volvic, предлагаю оффтоп закрыть на мажорной ноте, тем более вы оба правы.
    Я собственно с товарищем и не спорил вовсе. Высказал свое мнение, а мне тут "влепили", что я -- владелец Мерседеса, поэтому я "обгадил" тут Шкоду и Фольц.
    Ну не бред? При этом я ведь писал, что к VW у меня отличное отношение и Пассат мне нравился и нравится. Но решил попробовать другое. Тем более были терки постоянные с конкретными сервисами в Питере, как и у некоторых камрадов еще здесь. Ну и что получил в ответ?
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  33. #3017
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Уверены, что чип позволяет достичь такого? Спрашиваю, потому что Мерсоводы тоже кричали, что Цешку можно с С180 чипануть до С200 (по тяге и мощности). Оказалось, фуфло. Больше самовнушение: чип стоит (не у меня , а по отзывам камрадов), а тяги нет или незначительное улучшение. А про масложор -- так вроде проблем особых с этим не было? В той же Цешке (CGI) вон пол-форума кричат, что бензин в масле. Но ничего -- ездит вроде.
    Проблемы 1.8 Tsi в меньшей у 2.0Tsi в большей степени были, а может и есть. Во всяком случае у 1.8 Tsi c 12модельного масложера нет,а у 2.0 Tsi не знаю.
    Странно по мерседесу, всегда думал, что С180 от С200 отличается только прошивкой, двигатели же одинаковые 1,8. Может конечно впуск и выпуск еще разные..
    ВАГ двигатели чипуются и с 1.8Tsi снимают около 210 сил и 350 н.м. Это не ощущение, а стендовые замеры, плюс замеры разгонной динамики.
    Например мой B6 1.8 Tsi ВЫП7 до чипа разгонялся 8,7 с до ста км/ч, после 7,9 с.

    Правда, на СС Чип делать не хочу, т.к. динамики в городе хватает за глаза,
    ВЫП творит чудеса:-)
    Был: B6 10год 1.8Tsi (+chip 152->190) DSG7, Highline, 2 пакета, RNS 510
    Сейчас: СС 12год 1.8Tsi DSG7, black oak
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen..._cc/saaber-qq/

  35. #3018
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denis-sv Посмотреть сообщение
    Странно по мерседесу, всегда думал, что С180 от С200 отличается только прошивкой, двигатели же одинаковые 1,8. Может конечно впуск и выпуск еще разные..
    Двигатели одинаковые (теперь с 2013 м.г. уже разные), а вот разница, как оказалось, не только в прошивке. Больше подробностей не знаю. Но это даже видно по тому, что масса С200 на 50 кг больше, чем аналогичного С180.

    Сообщение добавлено в 14:43, предыдущее сообщение было в 14:40

    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    В АР прямо указано про 8 фикс. передач, этого достаточно. Сомневаюсь, что где-то пишут про передачи в "D". Если есть разница в режимах, ее указывают, если нет зачем "плодить" лишнюю информацию.

    Вот в яндексе опять же выдает непосредственно А4: http://newcars.ua/testdrive/audi/a4-...a-otsenka.html
    Прямо, но не совсем. Нет конкретики: в каком режиме управления, что и как. Как статьи пишутся, это понятно. Никто особо не заморачивается очень тонкими тех. деталями. А вот на сайте Ауди в глоссарии очень четко описывается принцип работы Мультитроника, где опять же четко видно, что фиксация передач только в ручном режиме. Если инфа устаревшая, то понятно... Поэтому я буду искать информацию, более приближенную к технической документации. Вполне возможно, что вы и правы, но АР -- это не доказательство.

    На всякий случай еще раз по-русски с сайта Ауди.

    "Название multitronic® носит бесступенчатая коробка передач (вариатор), которая сочетает в себе динамические свойства и экономичность механических коробок передач с комфортом АКПП.

    Благодаря плавному изменению передаточного отношения и адаптивному управлению по параметрическому полю, коробка передач multitronic® всегда задействует диапазон оборотов с самым высоким крутящим моментом. С коробкой передач multitronic® автомобиль разгоняется быстрее, чем с обычным «автоматом», а близкое к идеалу использование возможностей двигателя делает автомобиль более экономичным, чем при использовании большинства механических коробок передач. Крутящий момент между двумя шкивами вариатора передает погруженная в масло стальная пластинчатая цепь (приводная цепь). Она состоит из более чем 1000 пластин и 75 спаренных осей и способна передавать крутящий момент до 380 Нм. Подвижные диски шкивов вариатора сдвигаются и раздвигаются, меняя радиус установки цепи на шкивах. При этом плавно изменяется передаточное отношение, которое всегда подстраивается так, чтобы использовался максимальный крутящий момент двигателя. Положение дисков шкивов регулируется гидравлической системой на основе различных характеристик управления. При этом гидравлический датчик крутящего момента обеспечивает постоянное натяжение цепи и не допускает ее проскальзывания.

    Многодисковое сцепление с электронно-гидравлическим управлением делает автомобиль более маневренным и комфортабельным. К тому же он еще немного снижает расход топлива за счет разъединения двигателя и трансмиссии с целью уменьшения передаваемого момента при нажатии водителем на педаль тормоза при остановке, например, на светофоре.

    В картере коробки передач находится электронно-гидравлический модуль управления, в который стекается информация о параметрах воздействия от водителя, двигателя и систем автомобиля. Так, например, динамическая программа регулирования (DRP) определяет по положению и перемещению педали акселератора, какой стиль вождения предпочитает водитель: спортивный или экономичный. Возможно также ручное управление коробкой передач (аналогично КПП tiptronic) с переключением в пределах семи (в англ. варианте -- восьми) имитируемых передач (их точное количество зависит от исполнения КПП)."
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  37. #3019
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  38. Рейтинг
    volvic, давай ссылку на вариатор А4, сайт Ауди уже фигурировал, ничего нового не увидел, общая информациия не более. А вот я привел пару ссылок на вариатор конкр. модели Ауди, обычно информация автоизданиями дублируется из пресс-релизов.



    Напомню, обсуждаем А4, вот и давай ссылку конкретно на вариатор Ауди А4.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  39. #3020
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    volvic, guest82

    Камрады, прошу
    В вашей дискуссии стали проявляться флеймовые высказывания в адрес друг друга.
    Особенно это касается слов от guest82.

    guest82, у тебя еще и выражения присутствуют , которые допустимы только в "Болталке", а не в техническом разделе.
    Прошу тебя самого подредактировать свои последние высказывания, иначе влеплю "горчичник", когда досконально сообщения от вас обоих проанализирую.

    Прошу вас обоих -
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #3021
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    volvic, давай ссылку на вариатор А4, сайт Ауди уже фигурировал, ничего нового не увидел, общая информациия не более. А вот я привел пару ссылок на вариатор конкр. модели Ауди, обычно информация автоизданиями дублируется из пресс-релизов.



    Напомню, обсуждаем А4, вот и давай ссылку конкретно на вариатор Ауди А4.
    В статьях АР еще более общая информация! Тут хоть есть конкретика по принципу действия. И не думаю, что Мультитроник А4 отличается как-то глобально от Мультитроника других моделей. Но заявку принял! Буду искать и выложу, если найду. Надеюсь, что найду.

    Сообщение добавлено в 15:17, предыдущее сообщение было в 15:15

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Прошу вас обоих -
    Согласен!
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  43. #3022
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AcidRain Посмотреть сообщение
    ................
    ЗЫ Дуськина на вас нет за оффтопы
    Я отсутствовал некоторое время.
    Вот теперь сижу... читаю... и разгребаю....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #3023
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    В статьях АР еще более общая информация!
    Общая касательно модели авто, но четко отвечает на вопрос и раскрывает суть обсуждения, а именно, что у вариатора А4 есть фиксированные передачи, именно с этим ты не согласился и увел обсуждение конкурентов B7 в сторону.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  47. #3024
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Общая касательно модели авто, но четко отвечает на вопрос и раскрывает суть обсуждения, а именно, что у вариатора А4 есть фиксированные передачи, именно с этим ты не согласился и увел обсуждение конкурентов B7 в сторону.
    Я ж не спорю, что у вариатора могут быть фиксированные передачи -- и у последнего Мультитроника они есть -- 8 шт. , но не в режиме Драйв. То есть только в дополнительных режимах. Имитируемые.

    Вот ссылки накопал.
    http://www.multitronic-club.ru/stati...-variator-new/ -- "в режиме S имитируется 8 передач"
    http://en.wikipedia.org/wiki/Multitronic -- "Multitronic offers a stepless automatic transmission in which the ratio between the input shaft and output shaft can be varied continuously within a given range, providing virtually an infinite number of possible ratios."
    From 2004, Multitronic transmissions offered manual selection of a 'sport mode' to pre-select the performance mapping. The electronic system also includes sensors to detect whether the vehicle is traveling downhill, and provides additional engine braking in such circumstances. Multitronic also offers a number of driver-selectable fixed ratios, selectable from either the gear-lever in a sequential style, or via (optional) steering wheel-mounted fingertip paddle-shift controls.

    Early versions offered six ratios; in 2004, this was increased to seven, while new Audi models now have Multitronic transmission with eight ratios.

    "Multitronic is offered on front wheel drive-only versions of the Audi A4, Audi A5, Audi A6" -- это к вашему странному вопросу про "А6 не подходит, давай А4" -- разницы нет.

    По-моему, достаточное количество информации, чтобы понять, что в обычном "драйвовом" режиме фиксации передач нет. Только в S (что близко к ручному) и ручном. Да и само устройство коробки, которое по http://www.multitronic-club.ru/stati...pishetsya-tut/ можно найти, об этом говорит.

    Могу согласиться с тем, что в целях маркетинга и рекламы писать "8-ст. вариатор", наверное, допустимо в данном случае, хоть и не совсем корректно. Иначе просто не описать отличия нового мультитроника от старого, где фиксированных передач меньше в ручном режиме.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  49. #3025
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А с чем ты тогда споришь? Продолжай в том же направлении, так и до драйва дойдешь, только бери инфу непосредственно по А4В8. Вопросы про А6 начал задавать ты.

    Здорово ты соскакиваешь с темы, уже появился режим S, а до этого был только ручной.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

Ответить в теме
Страница 121 из 165
ПерваяПервая ... 21 71 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org