ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 165
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #176
    Почти Мембер Аватар для СШГЭС
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    211
    Альбомы
  2. Рейтинг
    А не кто не рассматривал вариант джип компас 2011:??? http://auto.ironhorse.ru/avtomobil-jeep-compass_26.html
    Цена вообще хорошая, только ни когда не пробовал данную марку и ктонить знает как у него внутри на счет пластика (мягкий или дубовый?),
    на мой ызгляд интересный ариант и внешне не плохо смотриться.

    Коротко о главном Компактный внедорожникРодина бренда — США Выпускается с 2007 года 5 мест, 5 дверей1 191 079 руб.
    Мотор и коробка Двигатель бензиновый 2.4 (2359 см³) Мощность170 л.с. Коробка передач вариатор, CVT II Приводполный расход топлиава (л/100 км)
    город / трасса / смешанный11,3 / 7,0 / 8,6
    Кузов Дорожный просвет 220 мм Габариты (длина × ширина × высота)4448 × 1812 × 1663 Объём багажника 458—1269 л Объём топливного бака51 л Масса автомобиля 1586 кг
    Безопасность: Антиблокировочная система (ABS)естьСистема стабилизации (ESP)естьКоличество подушек безопасности4
    Комфорт в салоне Кондиционересть Климат-контроль есть
    Кожаный салон есть Усилитель руля есть Центральный замокестьДУ центрального замка есть Электрорегулируемые зеркала есть
    Обогрев зеркал есть Передние электростеклоподъёмники есть Задние электростеклоподъёмники есть Подогрев сидений есть
    Регулировка рулевой колонки есть Регулировка сиденья водителя по высоте есть Бортовой компьютер есть Штатная аудиосистема с CD есть Штатная аудиосистема с CD и поддержкой MP3 есть Штатный CD-чейнджере сть Электропривод сиденья водителя или передних сидений есть Складывающееся заднее сиденье (1/3-2/3)есть Навороты и прибамбасы Легкосплавные диски есть Цвет «металлик» есть Противотуманные фары есть Пассивный круиз-контроль есть Датчик давления в шинах в пакете опций за 15 747 руб.
    Люк в крыше36 362 руб. Аудиосистема премиум-класса 16 893 руб.
    Спасибо!
    DiGri Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #177
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  4. Рейтинг
    По своей ссылке почитай отзывы владельцев сего чуда.
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  5. #178
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dim17 Посмотреть сообщение
    Ужасный дизайн. Пройдёт время и его сложно будет продать такой квадратный. Не, я лучше Тигуана нового подожду. Мне в самый раз.
    Авто премиум класса всегда тяжело продать. Мерседес всегда найдет своего покупателя, потому что он мерседес и не нуждается в рекламе. Гелик тоже квадратный, за последние 30 лет мало что менялось в его аскетично-квадратном дизайне машины, тем не менее у него огромная армия поклонников.

    Сообщение добавлено в 16:37, предыдущее сообщение было в 16:34

    СШГЭС, Джип всем хорош. Многих пугает его аскетичный вид, но владельцы просто в восторге от эргономики и продуманности. Но у Jeep как у марки в целом есть ряд проблем в России:
    - малая распространеность
    - плохая ликвидность
    - быстрое падение цены
    - проблема с ожидание запчастей.
    Собственно это конечно не делает авто плохим, но заставляет задуматься.

    Не смотря на все перечисленное, я бы взял себе новый чиркан, но пока данный авто мне не по карману;-)

  7. #179
    Почти Мембер Аватар для СШГЭС
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    211
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Отзывы про предыдущую модель...

  9. #180
    Почти Мембер Аватар для dim17
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    247
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    у него огромная армия поклонников.
    Очень сомневаюсь про огромную армию поклонников. Допустим в Мурманске их может пару штук ездит... Дизайн очень на любителя, со временем пройдёт эта ностальгия по 90-м и этот квадрат никому не нужен будет. Подумайте, лучше взять машинку с самым современным дизайном.

  11. #181
    Почти Мембер Аватар для ЗлоЙОжЬ))к
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    100
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Глядел я на энтот Компассссс, потом читал про него...
    2354...170...CVT...220...комплектация...головное устройство...крутилки климата...
    ПЛЯЯЯЯ!!! этож чтож оередной клон Outlander XL---4007---C-Crosser???
    кошмар
    "EAT MY SHORTS" (C) Bart Simpson

  13. #182
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dim17 Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь про огромную армию поклонников. Допустим в Мурманске их может пару штук ездит... Дизайн очень на любителя, со временем пройдёт эта ностальгия по 90-м и этот квадрат никому не нужен будет. Подумайте, лучше взять машинку с самым современным дизайном.
    Ну так у него и цена соответствующая... В деревне Гадюкино вообще кроме старого Запора ничего не найдешь. (без намеков на Мурманск ) Хотя, что касается Гелика, то дизайн и внешне и внутренне -- просто ад, но давненько вроде "За рулем" писали, что сборка практически ручная, двигатели неубиваемые, ну и потом учесть нужно, что это реальный внедорожник вроде нашего Уазика, а не паркетник, как большинство остальных "джипов".
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  15. #183
    Мембер
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    326
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Х1 БМВ никто не рассматривал?
    Очень нравится такая машинка... и однажды не сдержался и пошел сделал тест-драйв (автосалон напротив офиса).
    Подошел к нему (был белый а нравится коричневый).
    Белый убогий, с виду не больше кашкая... сел внутрь ничо особого. Всё скупо...
    А потом я поехал.
    О БОЖЕ! МЯГКАЯ!! ПРИ ЭТО НЕ ВАЛКАЯ!! Салон не меньше пассатовского (по ощущениям) но вроде и не больше.
    Посадка выше, руль острее, тише, приятнее. Рулится короче отпад... и тут я понял что салон не скупой а всё на своих местах. он СТРОГИЙ.
    Примочки бумерсовские - рычажки - кнопки, как включаются, какое усилие... СУПЕР!!, КОРОБКА Х-драйв улет.. даже не чувствовал ее, как на электромобиле...
    И тут мне менеджер стучит по плечу - ты эта.. 100 не нада ехать....

    Сел по Х1 в пассат.... сел как после пасста в сонату какю-нить.
    После Х1 пассат вообще НЕ РУЛИТСЯ, РУЛЬ НЕ ИНФОРМАТИВЕН! ТАРАХТУШКА, СКРИПУЧКА, НИЗКО.. и шумный...

    Вот такие мои впечатления. Потом неделю логти кусал и жалел что поехал на этот тестдрав.... глотал слюну на автосалон подходя к окну в офисе и рычал на свой пассат))

    Я смотрел на 2.0 х-дрйв, по цене очень нормально... но тестдрайвил 3.0 атмосферник бензин
    Потому как едет 2.0 не знаю, но то что рулится лучше, сидеть комфортнее, рычажки-кнопочки и тп больше понравилось - факт.
    Всё ИМХО.
    Просто почему как конкурента не рассматриваете?? тем более авто 2010 года!! Не огромный сарай, полный привод есть, дизель есть. Всё есть!!!
    B6 BVZ 2006 highline1 tiptron
    Спасибо!
    Качок Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #184
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dim17 Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь про огромную армию поклонников. Допустим в Мурманске их может пару штук ездит... Дизайн очень на любителя, со временем пройдёт эта ностальгия по 90-м и этот квадрат никому не нужен будет. Подумайте, лучше взять машинку с самым современным дизайном.
    Салон у гелика стандартный для мерседеса. Дизайн вещь спорная: красивый и не эргономичный или эргономичный, но страшный. К стадии красивый и эргономичный многие просто не доходят или идут долго. Малая распростанненость из-за ценовой политики.

    Я бы никогда не подумал, что захочу себе чироки, пока не посидел в нем. Какой-то щенячий восторг =)

    Сообщение добавлено в 10:47, предыдущее сообщение было в 10:42

    Тёмик, А у Вас какая комплекция?
    По случаю подвернулось бмв копье три года назад. После посадки и закрытия двери было ощущения сдавленности со всех сторон - даже двигатель заводить не стал. Сразу стало понятно - не мое. Сам не кабан - 185/85. Думаетя х1 не далеко от первой серии ушел по размерам салона.

  19. #185
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Комрады у меня проблем! Нужна машина позарез. Мой заказ на б7 в Хае исполнится в лучшем случае в конце июня... Но, сцуко, хонда с её рестайлинговым аккордом приедет в салон уже на следующей неделе (черный тапок С пока еще свободный). Тянуть уже не хватает сил, плюсы минусы расставил там и тут, весы ровно пополам. Нравятся они мне оба. Че делать!?

  21. #186
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    87
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    Нравятся они мне оба. Че делать!?
    уверен в одном, что бы ты не выбрал - по любому будешь немного жалеть что не выбрал другой авто встречая его на дороге
    думаю что ты имеешь ввиду не тапок(type-r) а тупес(type-s). если на МКПП - я за хонду 100%, если тебе до 30 лет - я за хонду 100%, если ты сомневаешься что брать - я за хонду 100%
    я сам хондовод и осознанно буду менять марку, т.к я знаю что хочу от авто и хонда для этого не подходит.
    Спасибо!
    Panda, Качок Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #187
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  24. Рейтинг
    vvp, в рассматриваемом варианте тупес на АКПП и мне уже 34 и семья с годовалым малышом. Можно поподробнее с чем связана замена, и на что не подходит хонда на твой взгляд?

  25. #188
    Почти Мембер Аватар для Johnson
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    148
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Аккордеон - удел "молодых мажоров" )
    VW более практичный вариант (клиренс, стоимость ТО и жестянки), не стоит забывать и про риск "хищение" и стоимость страховки в целом.
    Аккорд - добротный авто с неплохим интерьером, но для России этого мало.....
    ИМХО )
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / Black "Deep"

  27. #189
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    87
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    vvp, в рассматриваемом варианте тупес на АКПП и мне уже 34 и семья с годовалым малышом. Можно поподробнее с чем связана замена, и на что не подходит хонда на твой взгляд?
    замена связана с возросшими требованиями к авто, особенно в части размеров и комфорта.
    мне скоро 36, моей доче около 2х лет, надеюсь в течении ближайших лет еще увеличить семью и аккорд будет уже маловат.
    по этому рассматриваю D+ и Е классы.
    аккорд в чистом виде представитель класса D, причем на АКПП не блещет динамикой, так же не всё гладко с комфортом подвески и шумоизоляцией, а в комплектации type-s зачет обвеса клиренс получается небольшой, но зато визуально конечно он хорош, эмоций не в пример больше чем от пассата.
    если бы жена водила, то взял бы себе гольф GTI а ей тииду какую-нибудь.

    Сообщение добавлено в 21:06, предыдущее сообщение было в 20:57

    Цитата Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
    Аккордеон - удел "молодых мажоров" )
    VW более практичный вариант (клиренс, стоимость ТО и жестянки), не стоит забывать и про риск "хищение" и стоимость страховки в целом.
    Аккорд - добротный авто с неплохим интерьером, но для России этого мало.....
    ИМХО )
    думаю про мажоров это БМВ
    про угоняемость хонд +1

  29. #190
    Почетный Мембер
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    627
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У аккорда двигатели овощные и коробки какие-то древние. Я бы даже не рассматривал

  31. #191
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Еще один "-" Аккореону - железа нет в принципе, так же как и у Мазды, фольга, не рехтуется в приципе! На Мазде любая прислоненая дверь соседнего авто на стоянках оборачивалась вмятиной! Товарисчь на старом добром Аккордеоне7 жаловался на это же.
    Шумка по сравнению даже с Пассатом В6 - протсо никакая!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  33. #192
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    87
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    У аккорда двигатели овощные и коробки какие-то древние. Я бы даже не рассматривал
    двигатель аккорда даст фору многим атмосферникам и некоторым турбо движкам, а вот АКПП действительно устаревшая и крадет у двигла пару секунд в спурте до сотки

    Сообщение добавлено в 21:51, предыдущее сообщение было в 21:48

    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    Еще один "-" Аккореону - железа нет в принципе, так же как и у Мазды, фольга, не рехтуется в приципе! На Мазде любая прислоненая дверь соседнего авто на стоянках оборачивалась вмятиной! Товарисчь на старом добром Аккордеоне7 жаловался на это же.
    Шумка по сравнению даже с Пассатом В6 - протсо никакая!
    металл японцев тоньше чем у немцев - это знают все, остальное - сильно преувеличено.
    существенный минус аккорда - возросшая цена, имхо 1,3 млн это за гранью добра и зла для баяна, хотя не вспомню сейчас в РФ авто с адекватной ценой

  35. #193
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vvp Посмотреть сообщение
    не вспомню сейчас в РФ авто с адекватной ценой
    +100500

  37. #194
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  38. Рейтинг
    К сожалению никаких преувеличений! Мазда6 - три года, а товарища Акордеон7 - четыре! Счупали, ездили, переживали оба! за кждый такой зацер!
    У него на Аккордеоне есчо и капот полез....была такая беда на них!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  39. #195
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    +100500
    Самой адекватной ценой сейчас считаю ВОЛВО S-80 2.5 T.
    Но это будет осознанный выбор любителя комфорта, но и динамика для 231 лс и 340 нм просто радует.
    Volvo 2.5 Т

  41. #196
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  42. Рейтинг
    pvl, Я так не считаю. 80 всегда была очень ломучим авто и на вторичке никогда не ценилась. Надежность пассата тоже страдает, но цены на ЗЧ разняца сильно. С80 - бизнес класс и обходится будет дороже. Может быть высокий крутящий момент и хорошо, но машина эта не раллийная и нужен он лишь в купе с полным приводом, которого в спецсерии нет. ЛС решали бы в +, если б можно было передвигаться на скоростях от 160 и выше, что в Москве редко возможно - или накладно по штрафам, или пробки, или без колес на ямах останешься.
    В итоге:
    - более высокий налог
    - дорогие ЗЧ
    - больший расход
    - сильное падение в цене за первые два года

    Так что вся якобы адекватная цена отыграется на последующих расходах. Чудес не бывает...

  43. #197
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Машины премиум-сегмента всегда быстро теряют в цене. С этим надо смириться, это неизбежная плата за удовольствие обладания автомобилем, где на тебе не экономили.
    Стоимость з/ частей в гарантийный период малоактуальна, стоимость расходников (колодки, фильтры и тд) сопоставима с В-6.
    Сейчас расход 13.5-14.0 литра/100 км. Считаю для подобной машины только городской эксплуатации нормально.
    А так да, "каждому своё".
    Volvo 2.5 Т

  45. #198
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Хотя, что касается Гелика, то дизайн и внешне и внутренне -- просто ад, но давненько вроде "За рулем" писали, что сборка практически ручная, двигатели неубиваемые, ну и потом учесть нужно, что это реальный внедорожник вроде нашего Уазика, а не паркетник, как большинство остальных "джипов".
    Что касается "практически ручной сборки", то это всегда минус, ибо человеческий фактор никто не отменял. Что касается моторов, то смотря какие моторы: 400CDI летели в хлам только так после 30 тыс. км. Не нужно путать старые добротные Гелики с нынешними огламуренными кирпичами для чечено-бандитов.

  47. #199
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Не нужно путать старые добротные Гелики с нынешними огламуренными кирпичами для чечено-бандитов.
    sed -e 's/Гелики/Авто/' -e 's/для чечено-бандитов//'

    Можно сказать про любое авто, любой марки :-)

  49. #200
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Кроме Форда могу предложить Опель. Или ту же Шкоду. Опель Инсигниа с отличным мотором 2.0Т и 220 л.с. с полным приводом можно взять за лям триста. Чем не альтернатива?
    Шкода засчитана, но дизайн суперб-седана спорен, а вагон на мой взгляд должен быть с мотором помощнее или дизелем, а с этим проблема.
    Инсигния... Не знаю сидели ли Вы в ней. Я из нее захотел побыстрее выбраться, друг, любителей "опелей" сильно напрягся от пластика.

    Любой спор сведется к деньгам. За хорошее надо платить - это аксиома. Просто для кого-то те или иные улучшения не стоят тех денег, которые за них просят.
    Вы вот намеренно затягиваете спор, всем отвечаете... Зачем? Интересно даже стало, кем работает человек, имеющий кучу времени на доказание своей точки зрения посторонним людям и служебную 5-ку под попой :-)

Ответить в теме
Страница 8 из 165
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org