ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 162 из 165
ПерваяПервая ... 62 112 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,026 по 4,050 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #4026
    Гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    +1. Уверен, что старые цены не доживут до НГ. Если покупать новый автомобиль, то делать это надо срочно!!! Думаю, что уже в декабре будет корректировка цен из-за роста курса евро.
    Успел в октябре по акции купить A7, 1.4ДСГ ambition WRB за 820т, весной сделаю полную шумоизоляцию за 30-ник и куплю помягче резину, в остальном изделие хорошее, но если будут распродажи b7-х то может обновлюсь.....думаю машин у дилеров останется много, несмотря на всю ситуацию, физически просто уже не осталось покупателей машин за 1,2 в нужном количестве, авторынок падает, стоимость кредитования растет, перспективы сохранить работу и зарабатывать как раньше туманны, многие в такой ситуации просто отложат дорогостоящую покупку, тем более ездить у подавляющего большинства есть на чем, т.е. машину можно поменять а можно и не менять, и даже перспектива роста стоимости многих не вынудит к действиям, понятно, что ситуация до конца трудно прогнозируемая, но я подожду развития событий до зимы-весны 2015

  3. #4027
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Минск Беларусь
    Сообщений
    44
    Альбомы
  4. Рейтинг

    нуждаюсь в совете (passat b7 или.....)

    Здравствуйте.
    Очень нужен совет разбирающихся людей.
    За все время владения авто у меня было 3 пассата: b6 99г.в. 1,6 AHL, b6+ 03г.в. 1.8T AWT и b6 08 г.в. 2.0 TDI BKP. Все авто на механике. Все авто б/у , владел по 3 года. Решил поменять авто, и уже по привычке и почти по "всезнанию" (чиню все сам, вплоть до замены грм) выбор снова падает на passat ):
    1. b7
    2 cc
    3. и новая для меня audi a4 b8 (только Avant)
    Все авто от 11 г.в.
    По поводу моторов: пассаты либо 1.8TSI (152 лс) либо 2.0TDI Common Rail. ауди - только 2.0TDI CR.
    На расход и динамику мне все равно. От владения дизелем только в восторге. Да и почему то кажется, что 2.0 TDI понадежнее будет чем 1.8TSI (жор масла, проблемы с цепью и т.д.).
    Еще нужен обязательно автомат, т.к. авто будет одно в семье - жене тоже нужно как-то передвигаться иногда)). Так понимаю, на пассатах b7 и сс с 1.8TSI будет DSG7, на 2.0TDI - DSG6 даже если авто от 11 г.в.. На ауди 2.0TDI ставились только вариаторы. Верно?
    Какая коробка менее проблемна? Двигаюсь 90% пробега по городу (Беларусь Минск - пробки не такие как в москве - можно сказать их нет))) ). Читаю интернет 3 дня - везде противоречивая информация (здесь, на ауди и форуме шкодоводов).
    Прошу не учитывать расходы на авто, т/о, стоимость самого авто, динамику, расход топлива и прочее. Чисто субьективно какой мотор в сочетании с каким автоматом менее проблематичен?
    полагаю ауди 2.0tdi с вариатором? Вообще про мотор особо вопросов нет, но т.к. определенные автоматы идут в купе с опред моторами, поэтому так и встает вопрос.

    П.с. если вдруг есть такая тема (не на 300 страниц), дайте пож-та ссылку. Создал тему, т.к. уже каша в голове от чтения за 3 дня. И чем дальше в лес.... А авто уже "горит" купить.)
    Заранее спасибо

  5. #4028
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Про ауди ничего не подскажу,

    Пассат 2.0TDI идет с коробкой DSG-6, которая с "мокрыми" сцеплениями и считается надежной. Я бы проголосовал за этот вариант.

    Пассат бензиновый 1.8T будет безальтернативно (поскольку механику отбрасываем) с 7-ми ступенчатой DSG-7 с "сухими" сцеплениями, которая не блещет надежностью, особенно старые версии 11 года. Этот вариант я считаю наименее желательным из трех перечисленных.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  7. #4029
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Минск Беларусь
    Сообщений
    44
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Sarumjan, спасибо - так и думал. (кстати, в подписи - у вас дсг7?)
    Остается сравнить дсг 6 и вариатор ауди для переднего привода. Что надежнее, ребята?

  9. #4030
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  10. Рейтинг
    да, у меня ДСГ-7. Машина 2012 года, пробег 57 тыс, подергивается последние 25 тыс. Не критично, ездить можно, и в целом переключается шустро и плавно, но иногда как нападет на нее дерготня на старте, впечатление о себе портит. У нас в России гарантия на эти коробки 5 лет, так что надеюсь на ближайшем ТО попросить полечить, но б.у. машину тем более 11 года с такой коробкой я бы брать поостерегся. У DSG-6 которая с дизелем таких проблем нет.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  11. #4031
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Минск Беларусь
    Сообщений
    44
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Sarumjan, понял. Еще раз спасибо

  13. #4032
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Пассат 2.0TDI идет с коробкой DSG-6, которая с "мокрыми" сцеплениями и считается надежной. Я бы проголосовал за этот вариант.
    Тоже хотел предложить этот вариант)

    Цитата Сообщение от omnium Посмотреть сообщение
    За все время владения авто у меня было 3 пассата: b6 99г.в. 1,6 AHL, b6+ 03г.в. 1.8T AWT и b6 08 г.в. 2.0 TDI BKP.
    Наверное ты хотел сказать B5 а не B6?)
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  15. #4033
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Минск Беларусь
    Сообщений
    44
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Наверное ты хотел сказать B5 а не B6?)
    да, верно, б5+).
    пока лидирует дсг6 2:0.)

  17. #4034
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    63 регион
    Сообщений
    215
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Несколько лет не заходил на форум, так как никаких проблем с машиной у меня таки не было. Ничего не дергалось, ничего не ломалось, все ТО делал во время. Единственное, что разрядился аккумулятор неожиданно в ноль в декабре, но эту мелкую проблему решил. Более за время с июля 2011 года по январь 2015 с автомобилем ничего печального не происходило. В январе продал своего верного друга, через трейд-ин, уехала машинка через 5 дней в Казахстан. Удачи новому владельцу.
    Единственное, что меня подвигло на смену автомобиля (кроме того, что ему же почти 4 года) - это зимняя эксплуатация. Я несколько раз застревал в снегу, на стоянке и около дома, отменял поездки, потому что выпало более 20см. снега, и все стоявшие рядом внедорожники спокойно ехали по своим делам, а я все отменял. Да и прогревалась она, если честно, (имеется в виду салон) зимой в мороз минут через 50 интенсивной непрерывной езды. 8 лет я на форме, 8 лет я отъездил на седанах, сначала на В6, потом на В?, но наши погодные условия, к сожалению, не предполагают комфортного личного владения автомобилем такого класса в наших широтах. Да и вообще, пора что-то менять, 8 лет на VW, пожалуй многовато. Поэтому я покидаю ряды владельцев НародногоВагона, по крайней мере на несколько ближайших лет, ибо стал владельцем автомобиля другого класса и марки. Я, кстати, присматривался к Туарегу, но после нескольких тестов понял - это не мой автомобиль, да и опять следующие 4 года ездить не Вагеноской машине я уже по моральным аспектам просто не смог бы.
    Так что, большое спасибо концерну за 8 лет совместной жизни, ничего особо плохого про Пассат я сказать не могу, за исключением, что, на мой ЛИЧНЫЙ взгляд, эту машину зимой в наших условиях эксплуатировать очень трудно.
    Всем всего хорошего, я с форма ухожу.

    Если кому интересно, я пересел на дизельный VOLVO XC70 в полном фарше, машину получил недавно еще по прошлогодним ценам, машиной доволен сильно, это совсем другой мир, мир автономного штатного подогревателя, полного привода и 21 см. клиренса,но это и совсем другая история.

    Бывайте здоровы!

    P.S. Новый Пассат D8 не понравился, кстати, вообще. Еще ниже, и эта дурацкая передняя панель со встроенными дефлекторами, ужос...

  19. #4035
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я несколько раз застревал в снегу, на стоянке и около дома, отменял поездки, потому что выпало более 20см. снега
    Зимнюю резину одевать не пробовали?
    Пассат очень не плохо гребет за счет ASR и засадить его можно только сев брюхом.
    VW Passat b8 Alltrack TSI 2.0 REVO ST1 315 л.с.

  21. #4036
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    63 регион
    Сообщений
    215
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Зимнюю резину одевать не пробовали?
    Пассат очень не плохо гребет за счет ASR и засадить его можно только сев брюхом.
    Прикольно....про резину... Оставлю без комментариев....

    Ок, опишу один из 7 или 8 случаев, когда я застревал зимой. Приехал утром, запарковался, где было место. Был март, утром холодно, к обеду тепло. Вот как раз брюхом то на подтаявший сугроб и сел папелац, а припаркованный рядом Лексус не позволял дернуть. Так и прождал до 3 часов дня, пока не вытащили. Нет, все это уже позади, хватит с меня и жесткой подвески, и низкого клиренса.

  23. #4037
    Почти Мембер Аватар для kSlavik
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Украина EU
    Сообщений
    174
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KeeperC Посмотреть сообщение
    .....Я, кстати, присматривался к Туарегу, но после нескольких тестов понял - это не мой автомобиль, да и опять следующие 4 года ездить не Вагеноской машине я уже по моральным аспектам просто не смог бы.
    Чем Вам не подошел Туарег просто интересно?
    Мне вот после пассата Б7 (владел им полтора года) очень даже ничего ))
    Tiguan Track 2.0 tdi /2013, Touareg NF 3.0 /2014

  25. #4038
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я уже 10 лет езжу на переднем приводе и застрял только один раз... летом, в болоте, брюхо просто присосало к земле.
    Зимой вообще никаких проблем с ездой по сугробам я не вижу. Я на пассате выезжаю, даже если колесо стоит поперек ледяной колеи (небольшая раскачка и поехал...)
    Вот когда катал задний привод, вот тут да, застревал раз по 10 за зиму.
    VW Passat b8 Alltrack TSI 2.0 REVO ST1 315 л.с.

  27. #4039
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    63 регион
    Сообщений
    215
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Чем Вам не подошел Туарег просто интересно?
    Ну как-то все не то. И обзорность не нравится, и педаль газа висячая, ну и не нравится мне в нем ездить, тестил много раз - не мое. Но и новая цена - я не готов такие деньги за автомобиль платить. Хотя цена, все же не основная причина, просто не нравится.

  29. #4040
    Новичок Аватар для Daniel V
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    88
    Альбомы
  30. Рейтинг
    https://auto.mail.ru/article/54169-n...ain_ot_passat/


    Вполне себе замена пассату. Интерьер тот же, посадка/крыша выше, хрома по кругу нет. Если камера под значком будет, то супер.


    А если еще и полный привод сделают на бензин...
    VW Passat B7 / 2.0 TSI / DSG6

  31. #4041
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    315
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Passat B7 2,0TDi 140л.с.+камера+RNS+тонировка+ксенон+

  33. #4042
    Почти Мембер Аватар для Corso
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    161
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Посидел в Б8 - салон супер!!! Б7 отдыхает. Но не судьба - нужен кроссовер. Буду брать либо Tiguan, либо Forester...

  35. #4043
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А мне, честно говоря, не очень! Ожидал большего, на картинках было гораздо все красивее и более престижно салон смотрелся. Когда сел в В8, было чувство удовлетворения, что все-таки взял В7!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  37. #4044
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    43
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Слева шестёрка ауди в старом кузове, справа мой пася. По габаритам, внешнему виду и общей солидности персонажи этой фотографии являются по моему мнению машинами одного порядка.

    V9Zg.jpg
    Highline 1.8, Comfort, Technic, полная шумовиброизоляция, двойные стёкла

  39. #4045
    Почти Мембер Аватар для Corso
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    161
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АлексКор Посмотреть сообщение
    Слева шестёрка ауди в старом кузове, справа мой пася. По габаритам, внешнему виду и общей солидности персонажи этой фотографии являются по моему мнению машинами одного порядка.

    Вложение 78926
    Ну не скажи, Пассат - это D-класс, a A6 - Е-класс. И внутри по объёму салона разница большая.

  41. #4046
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АлексКор Посмотреть сообщение
    Слева шестёрка ауди в старом кузове, справа мой пася. По габаритам, внешнему виду и общей солидности персонажи этой фотографии являются по моему мнению машинами одного порядка.

    Вложение 78926
    Ну ты и выдал, салон у ауди намного больше, когда сядешь поймешь и сзади и спереди! Да и класс у ауди выше будет.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  43. #4047
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    43
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Что характерно, я сидел в новой шестёрке, которая типа больше старой по габаритам. Как раз прикидывал следующую машину на вырост. Никакой разницы по габаритам не ощутил, особенно сзади.
    Реальная, ощутимая коленями (а не глазами по бумажке) разница в размерах - это суперб. Там ты хоть разлечься можешь, вытянуть ноги.
    В защиту своей адекватности могу сказать, что я в курсе, что фольц и ауди - машины разных сегментов. Поэтому говорю только о внешнем впечатлении и сравниваю машины с разницей в возрасте 5 лет
    Highline 1.8, Comfort, Technic, полная шумовиброизоляция, двойные стёкла

  45. #4048
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АлексКор Посмотреть сообщение
    Что характерно, я сидел в новой шестёрке, которая типа больше старой по габаритам. Как раз прикидывал следующую машину на вырост. Никакой разницы по габаритам не ощутил, особенно сзади.
    Реальная, ощутимая коленями (а не глазами по бумажке) разница в размерах - это суперб. Там ты хоть разлечься можешь, вытянуть ноги.
    В защиту своей адекватности могу сказать, что я в курсе, что фольц и ауди - машины разных сегментов. Поэтому говорю только о внешнем впечатлении и сравниваю машины с разницей в возрасте 5 лет
    Ну не знаю, по мне так 5 летняя ауди а6 солидней смотрится чем пассат б7. Единственный минусв а6 того поколения это ее надежность, я от многих слышал нарекания по ее надежности, короче ломалась она как собака.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  47. #4049
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ребята, ради интереса, просто приложил линейку к фото и измерил расстояние между ручками передней и задней дверей, так у Ауди 23мм, а у Пассата 24мм, и тут возникает сомнение о громадном превосходстве салона Ауди.


  49. #4050
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь ханты Посмотреть сообщение
    Ребята, ради интереса, просто приложил линейку к фото и измерил расстояние между ручками передней и задней дверей, так у Ауди 23мм, а у Пассата 24мм, и тут возникает сомнение о громадном превосходстве салона Ауди.
    правильно! и все потому что прямой конкурент пассату - ауди а-восемь

Ответить в теме
Страница 162 из 165
ПерваяПервая ... 62 112 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org