ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 67 из 165
ПерваяПервая ... 17 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,675 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #1651
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    p.s. Cухая DSG7 сильно отличается от мокрой DSG6/S-троник. Это небо и земля, поэтому смотреть на другие марки не смысла. Форд, Вольво ставят мокрые трансмиссии!!!
    форд ставит и мокрые и сухие. На атмосферники ставят сухие, а на турбированные мокрые...
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  3. #1652
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Повторюсь, он "заточен" под продольное расположение двигателя. Автомобиль - это же не лего.
    Ну постоянно товарищ о чем-то спорит, но тут железный аргумент http://www.youtube.com/watch?v=YDmCjw3otCE

  5. #1653
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    Ну постоянно товарищ о чем-то спорит, но тут железный аргумент http://www.youtube.com/watch?v=YDmCjw3otCE
    Вы бы лучше такую находчивость проявляли, когда у Вас пиктограммы ВЫПа мигали на приборной панели, но что-то я не заметил у Вас энтузиазма в профильной теме.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  7. #1654
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    форд ставит и мокрые и сухие. На атмосферники ставят сухие, а на турбированные мокрые...
    Вроде у них один тип трансмиссии с мокрым сцеплением(имею ввиду новые фокусы и мондео). см. в инете по названию и характеристикам. У Вольво также.

    Цитата Сообщение от dude321 Посмотреть сообщение
    Мондео с ПШ - тоже дергается, или вы будете уверять меня, что нет?
    Не буду. Я лищь высказал своё мнение. Должны быть нормальная альтернатива DSG. За миллион с хвотиком должен быть комфортный авто.

  9. #1655
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше такую находчивость проявляли, когда у Вас пиктограммы ВЫПа мигали на приборной панели, но что-то я не заметил у Вас энтузиазма в профильной теме.
    ))снова здарова, вобщем я понял вашу ситуацию, машина-больная тема, тут не место для юмора.
    Внимательней читайте профильную тему, не знаю уж доколе нужно разводить активность, но при появлении проблемы отписался, при определении проблемы отписался, за советы всем раздал спасибо)тчк

  11. #1656
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    Вроде у них один тип трансмиссии с мокрым сцеплением(имею ввиду новые фокусы и мондео). см. в инете по названию и характеристикам. У Вольво также.
    ссылку можно?
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  13. #1657
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    ))снова здарова, вобщем я понял вашу ситуацию, машина-больная тема, тут не место для юмора.
    Внимательней читайте профильную тему, не знаю уж доколе нужно разводить активность, но при появлении проблемы отписался, при определении проблемы отписался, за советы всем раздал спасибо)тчк
    Я смотрю вы любитель флудануть не в тему. К юмору я отношусь очень хорошо, а вот к флуду - плохо, вроде обсуждали КПП, а Вы решили флудануть, т.к. по теме сказать было нечего, с таким успехом можете ко всем постам подбирать ролики с ютуба, юморист вы наш, только не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  15. #1658
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    Конечно. Если с ВАЗ пересесть на DSG, то разница будет большая. А если с машины того же класса (D с автоматом) на (D c DSG), то дергатня будет сильно бесить.
    спасибо что вразумили,а то я,по не знанию,дергатню дсг до сих пор не замечаю...
    Последний раз редактировалось Андрей 96; 15.10.2011 в 11:44.
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  17. #1659
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    P.S. Почему же тогда Вы не купили дизельный Мондео или Суперб за меньшие деньги с агалогичной функциональностью и более богатой комплектацией, а переплатили за бензиновый B7? Это к вопросу об "элитарности" и функциональности авто.
    Так практически купил Форд Мондео 2.0 дизель 140 л.с. не универсал на автомате в комплектации Платинум - даже предоплату оставил. Но позвонили из салона и сказали что на презентацию привезли два сарая с 1,8 Т в Хайлайне и надо брать !!! Вот я и взял. Честно - не понравился в Мондео салон - большой, наверное комфортный, но не уютный - холодный, с довольно посредственным пластиком. Может покатался-бы - и все было-б нормально? Но как-то хочется чего-то большего. Супер-б не рассматривал - т.к. авто нужна была из наличия, т.к. продал Туарег и надо было на чем-то ездить, а заказанный Пассат сначала перенесли на начало июня, потом на июль, потом на сентябрь (это еще до презентации так все спрыгивало - решил не рисковать). Скажу больше - я и от Пассата не пищу от восторга - отличная рабочая лошадка, но если-б был дизель в наличии тогда - взял-бы дизель, потому как до этого (до 2008 г) доставала на А4 не ровная работа двигателя, так и сейчас на Пассате - все одно и то-же. Да и сейчас все больше смотрю в сторону БМВ 5-ки - там тот-же дизель 2.0 у 520d на автомате выходит для меня в 2 млн - но это совсем другая машина и по управляемости и по комфорту. А разница с Пассатом 2.0 дизель на дсг составляет 250-300 тысяч - как-то не настолько критично, насколько ловчее машина (для меня опять-же). Согласен - будут расходы выше на содержание БМВ. Но уж если так - тогда имеет смысл для меня взять в те-же деньги фиксированную комплектацию БМВ 525d XDrive - стоит аналогично 520d - только в 520 нави есть, а в 525 - нет. Спорить по поводу хорошо или нет Пассат - не хочу - свое мнение я высказал - Пассат хорошая авто для своего сегмента, за свои деньги, которое меня полностью устраивает (за исключением мелких нюансов), но что-б я пищал от него - не скажу такого. По А4 - я поездил на машинах Ауди достаточно и скажу одно - в последнее время меня эта машина перестала устраивать по своему набору характеристик (имею ввиду А4) - стала более жесткой, качество не улучшилось (могу привести пример - на одной из моих А4 меняли по гарантии мультитроник через 1.5 года эксплуатации - после чего я машину продал и купил другую, после рестайлинга в 2006 году). А6 мне не нужна была - пока я жил в городе (мне давали ее на тест драйв - она бестолково не вставала в один ряд со всеми машинами во дворе - морда высовывалась из ряда на полметра - если не больше), а сейчас новая А6 - жесткая какая-то - может старею, но хочется передвигаться с комфортом и быстро - в варианте А6 это только получается быстро, но не комфортно. А вот БМВ 5-ка - как-то зацепила: тихо, быстро, комфортно. Посмотрим. Пока кинул предоплату за 525 D с поставкой март 2012 года (чсто-б машина была по ПТС 12 года) - а там что будет - не особо важно - сказали что можно отказаться - за этими машинами в наличии - очередь.

  19. #1660
    Мембер
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Как дизельный мондео? Поделитесь впечатлениями...
    кончился дизельный мондео, но свою работу выполнил - все целы
    2.0 fsi => 2.0 tsi=> 3.0 CRD=> BlueTEC 3.0TD

  21. #1661
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  22. Рейтинг
    аvas, сочувствую.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE
    Спасибо!
    avas Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #1662
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avas Посмотреть сообщение
    кончился дизельный мондео, но свою работу выполнил - все целы
    Это Ваш автомобиль там на видео? Если да, то реально сочувствую. Именно за это и уважаю пассат и мондео, в случае чего хоть шанс на выживание есть .
    Спасибо!
    avas Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #1663
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avas Посмотреть сообщение
    кончился дизельный мондео, но свою работу выполнил - все целы
    Главное - что все живы и здоровы - машина - купится новая. Сочувствую
    Спасибо!
    avas Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #1664
    Мембер
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470
    Альбомы
  28. Рейтинг
    не мой, родителей, машинка прожила 2 недели
    2.0 fsi => 2.0 tsi=> 3.0 CRD=> BlueTEC 3.0TD

  29. #1665
    Почти Мембер Аватар для korolek
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сегодня расстроенный долгим ожиданием пассата поехл в салон опель. посидел в инсигнии, за те же деньги, комплектация богаче : кожей нави и 18ми дисками, блютуз, ну и наверное еще чем то. но как то показалось тесно и и все таки 18 диски я воспринял как минус ибо наыиг не сдались мне такие колесищи с такой ценой резины

  31. #1666
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Инсигния сарай очень достойно так имхо по-спортивному смотрится.

    Цитата Сообщение от korolek Посмотреть сообщение
    Сегодня расстроенный долгим ожиданием пассата поехл в салон опель. посидел в инсигнии, за те же деньги, комплектация богаче : кожей нави и 18ми дисками, блютуз, ну и наверное еще чем то. но как то показалось тесно и и все таки 18 диски я воспринял как минус ибо наыиг не сдались мне такие колесищи с такой ценой резины
    А на тест драйв не решился?

  33. #1667
    Почти Мембер Аватар для korolek
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Альбомы
  34. Рейтинг
    не было тачки свободной, всего одна и расписанная на весь день, да блин если б был бы тестдрайв я думаю уже б щупал инсигниюклуб

  35. #1668
    Гость
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Rostov on Don
    Сообщений
    11
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Это Ваш автомобиль там на видео? Если да, то реально сочувствую. Именно за это и уважаю пассат и мондео, в случае чего хоть шанс на выживание есть .
    Это да, у меня друг на Б6 с камазом не разошелся на 160км/ч Машина - в чермет, а сам испугом отделался...

  37. #1669
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    ссылку можно?
    Одно название трансмиссии Ford PowerShift .

    http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Po...t_transmission
    http://www.dailyauto.ru/2007/12/19/t...rd-powershift/

    Трансмиссия Ford PowerShift, разработанная совместным предприятием GETRAG FORD Transmissions GmbH с равным долевым участием Ford и GETRAG, содержит две одновременно работающие трансмиссии с промежуточными валами, каждая из которых оснащена собственным «мокрым» сцеплением. Благодаря выбранной конфигурации промежуточных валов – один содержит шестерни нечетных передач (1, 3 и 5), а другой - четных (2, 4 и 6), – включение следующей передачи может быть подготовлено посредством предварительного выбора соответствующей шестерни во время движения и передачи полной мощности. Затем осуществляется переключение посредством противофазной активации обоих сцеплений, скоординированной таким образом, чтобы не допустить прерывание передачи крутящего момента. Техническая конструкция Ford PowerShift наделяет эту трансмиссию многочисленными преимуществами, отличающими ее от обычной автоматической трансмиссии. PowerShift не требует сложных вспомогательных систем, таких как гидротрансформаторы, планетарные передачи, многочисленные «мокрые» сцепления и обжимные ленты, которые существенно снижают к.п.д. коробки переключения передач из-за увеличения инерции и тормозящего момента. Результат впечатляет: трансмиссия Ford PowerShift обеспечивает легкость и непрерывность разгона подобно обычной автоматической трансмиссии, а также высокие динамические характеристики, присущие механической трансмиссии. Она также обеспечивает по-спортивному быстрое и при этом плавное переключение передач. Еще одно преимущество трансмиссии Ford PowerShift - она способна передавать большой крутящий момент и позволяет выбирать передачи с высокой степенью свободы, что делает ее идеальным партнером современных дизельных двигателей с высокими динамическими характеристиками.*

  39. #1670
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  40. Рейтинг
    pa_ul,
    это обычная инфа от производителя.....

    Вот Вам для инфо. У Форда/Вольво 2 типа пауэршифта сейчас.

    Устаревшие четырехступенчатые «автоматы» наконец-то заменит преселективная трансмиссия Powershift фирмы Getrag, причем для более мощных моторов предусмотрена уже выпускающаяся коробка передач с двумя пакетами мокрых фрикционов, а для более скромных — тоже шестиступенчатая, но с двумя сухими сцеплениями.
    источник http://www.autoreview.ru/news/204/64786/

    Модификации нового Ford Focus с бензиновым двигателем 1.6-л. Duratec Ti-VCT отныне доступны с высокоэффективной 6-ст. автоматической трансмиссией PowerShift с двумя сухими сцеплениями.
    источник http://media.ford.com/news/allnewfor...owertrains.htm

    сухая http://www.getrag.com/en/231
    мокрая http://www.getrag.com/en/232 (или 6DCT450)
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  41. #1671
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  42. Рейтинг
    LEVAL,
    Значит сухая (Max. Torque Capacity 240 - 280 Nm) ставится на Вольво S60/ Форд Мондео и Форд фокус? При этом мокрая (Max. Torque Capacity 450 Nm ) вообще не поставляется для России.

  43. #1672
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  44. Рейтинг
    pa_ul, у форда полно моделей с мокрой шестиступкой (до 450 Nm) в россии. Все дизели как минимум...
    Т.е. ставят и мокрую и сухую, в зависимости от момента....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  45. #1673
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  46. Рейтинг
    На дизельных Мондео гидроавтомат (6 ст.), там нет ПШ.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  47. #1674
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    На дизельных Мондео гидроавтомат (6 ст.), там нет ПШ.
    все правильно. Я имел ввиду, что если на дизеле стоит ПШ, то это мокрая шестиступка.....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  49. #1675
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  50. Рейтинг
    LEVAL,
    Согласен, там у 2.2 дизель кр. момент под 320.

Ответить в теме
Страница 67 из 165
ПерваяПервая ... 17 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 117 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org