ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 66 из 165
ПерваяПервая ... 16 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,626 по 1,650 из 4117

Тема: Конкуренты Пассата B7. Вопросы по выбору автомобиля

  1. #1626
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    Ветку по Б7 начал изучать с июля месяца, когда и заказал свой (уже получил и наездил 1200 км), по результатам хочу отметить такое наблюдение, большое кол-во народу, которое здесь отписывается (может быть даже подавляющее) пересели(заказали) на В7 с других марок, предварительно изучив предложения других автоконцернов и сделав субъективные вывод, что В7 оптимальное предложение на рынке. А вот владельцев Б6 не так уж и много из тех, кто заказал или уже купил новый пассат, и здесь на мой взгляд в посте г-на Квертика и изложены ключевые слова. Думаю, большинство владельцев б6 в их будущем выборе не в пользу Б7 объединяет не то, что машина хреновая, а то что не оправдала надежды и фантазии, что будет больше, красивей, надежней и по старой цене.

    +1000



    Шаг вперёд - S80 T5 231 л. c., АКПП Специальная серия от 1 362 000 руб. - http://www.volvocars.com/ru/all-cars...d-3379fbd2bfec

  3. #1627
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Хороший,


    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Основная их претензия - дрыгающаяся ДСГ, которую забраковала даже милая Даша Лаврова. У машины пробег около двух тыщ, а там уже всё дёргается и дрыгается.
    а можно где нить эту статью прочитать?!


    ALL

    Народ, что Вы спорите. VW Passat хорошая машина. Внешне симпатичная, внутри "смотрится" богато. Единственный серьезный косяк, это трансмиссия DSG. Куча негативных отзывов по а/м 2007-2010 года выпуска ( пробег от 15 до 50), вероятнее через год или два всплывут проблемы по а/м B7 2011 года, когда пробег будет более существенный. Те кто ругали DSG уже успокоились, смирились и адаптировались к коробке. Наверное поняли, что через пару лет слава о DSG достигнет предела, и б/у машину с DSG будет сложно продать. Те кто расхваливают DSG адаптировались также, но в отдельных темах также признают дергатню, толчи и рывки DSG. А это не айс. Все-таки хочется городского комфорта за 1.2-1.3 млн. рублей. Да, и вообще почему драйвер должен адаптироваться к коробке. Драйвер должен за свои кровные получать тот комфорт, который он хочет. Хочет человек робот, покупает. Хочет человек механику, покупает. Хочет человек комфортный автоматожор, покупает. Вот так...
    Не понимаю я VW. Они сами где-то писали, что робот это альтернатива механической коробке. Тогда где еще альтернатива автомату?

    Для владельцев В6 наверное В7 не оправдал надежд, все ждали чего-то нового, и я этих людей понимаю. А для людей которые пересели с других марок, машины вполне новая и солидная. До класса Е конечно она не дотягивает, чтобы тут и там не писали. VW Passat это полноценный "Седан класса D" как и большинство в таком классе. Ценовая почти одинаковая в этом сегменте, если учитывать возможные комплектации и разгонные секунды.

    Кстати, альтернативы похожему дизайну сейчас нет. Все остальные Форд, Вольво, Мазда, Хендай и т.д. с кричашей внешностью, а это очень разные дизайны. Кому-то хочется классического дизайна, а кому-то футуристического. Лично мне после 3 лет на Мазде 6 хочется классики, но отпугивает пока DSG...

    Надеюсь VW включит мозг и добавить опционально автоматическую коробку или вариатор (который ставится на Ауди 4/6!!!). Я ничего не имею против механической или роботизированной коробок, пусть будут, но мне хочет за свои деньги поручить комфортный автомобиль с трансмиссией для повседневной жизни. В пробках стою часто. Да, пусть это будет небыстрая коробка передач, но пусть будет комфортно за рулем, а также в пробках. Хочешь не хочешь, но пробки часть городской жизни. (( А адаптироваться к роботу мало желания. Пусть коробка под меня сама адаптируется. Я ей деНги плачу.)))))

    p.s. Жена недавно продала Пежо с роботом(правда с 1-о дисковым сцепленем. Это другой робот, но общий принцип один.). Проехала всего ничего, на 20-ке поменяла сцепление. Теперь робота категорически не хочет, дергатня задолбала. Кстати, менагеры в Пежо после первого ТО ничего не скрывали и напрямую говорили, что коробка говно и долго не проходит, а дергатня - это нормальная работа коробки. ))
    Последний раз редактировалось pa_ul; 13.10.2011 в 12:49.

  5. #1628
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    Хороший,


    а можно где нить эту статью прочитать?!
    присоединяюсь с аналогичной просьбой...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  7. #1629
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  8. Рейтинг
    В Москве надо купить АР, на Украине - самое просто подождать электронной версии, или попросить знакомых переслать журнал, но оно того не стоит

  9. #1630
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    В Москве надо купить АР, на Украине - самое просто подождать электронной версии, или попросить знакомых переслать журнал, но оно того не стоит
    спасибо, эт все понятно.
    возможно ошибаюсь, но я где то встречал, что кто то выкладывал новый номер в пдф - что то типа из электронной подписки...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  11. #1631
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  12. Рейтинг
    V-Max, можете дальше продолжать "сотрясать воздух" и убеждать себя в чем угодно.

    Если Вам не нравится авто, и Вы его покупаете, остается констатитровать лишь одно - маркетологи ФГР Вас "переиграли".
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  13. #1632
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    на Украине - самое просто подождать электронной версии, или попросить знакомых переслать журнал,
    В Украине АР тоже продается, но не знаю, есть ли там эта статья.
    TOUAREG NF V6 TDI

  15. #1633
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    а можно где нить эту статью прочитать?!
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    присоединяюсь с аналогичной просьбой...
    Отсканировал всю примерку. Цветного нет, но читается хорошо)
    Вложения
    Пассат Б7 Хайлайн 1.8ТиСиИ + Цвет чОрный + Салон Бежевый + Декор "орех" + Пакет комфорт + Пакет техник + Пакет мультимедиа (РСД510) + ПаркАссист...
    Спасибо!
    io_kip, dmitrich, Anton87, V-Max, SGS Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #1634
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  18. Рейтинг
    pa_ul, ВАГ не откажется от ВЫПа (в ближайшее время точно), т.к. для него это приоритет. Сейчас нехватка комплектующих для ВЫПов, поэтому в РФ на некоторые модели оставили/вернули Типтроник (Тигуан, КУ5), а Европе на этих моделях только ВЫП. Понимаете о чем я, если для Европы (приоритетный рынок ВАГа) оставили ВЫП.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  19. #1635
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    В Украине АР тоже продается, но не знаю, есть ли там эта статья.
    Продается, вчера вышел. Иногда статьи не совпадают - потом дочитываю на сайте.
    В примерке не было Лавровой и Гудкова. Жаль, что Сорокин и Диваков и у вас не примеряли - обычно неплохо пишут...


    Цитата Сообщение от dude321 Посмотреть сообщение
    Отсканировал всю примерку. Цветного нет, но читается хорошо)
    Спасибо, дружище !!!!
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  21. #1636
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    Хороший,

    а можно где нить эту статью прочитать?!
    "Покупайте во всех киосках страны!"
    Надеюсь VW включит мозг и добавить опционально автоматическую коробку или вариатор (который ставится на Ауди 4/6!!!).
    Вариатор - это позор Ауди. Самая ненадёжная коробка из всех, что есть на рынке.

  23. #1637
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    pa_ul, ВАГ не откажется от ВЫПа (в ближайшее время точно), т.к. для него это приоритет. Сейчас нехватка комплектующих для ВЫПов, поэтому в РФ на некоторые модели оставили/вернули Типтроник (Тигуан, КУ5), а Европе на этих моделях только ВЫП. Понимаете о чем я, если для Европы (приоритетный рынок ВАГа) оставили ВЫП.
    я не говорю про - отказ от DSG7. Я лишь говорю, чтобы была возможно выбрать автомат или вариатор опционально (дополнительно), то есть 3 разных трансмиссий, как у АУДИ (робот, механика, вариатор и автомат в зависимсоти от привода и двигателя).

    DSG ставится везде - Европа, РФ, США (только DSG6) и т.д. Это их дежурная коробка. Ауди ставит робота (мокрого !!!) только на полный привод (Q5, TT и т.д.), остальные трансм. вариатор и автомат. Тигуан действительно в Европе на DSG, но почему в РФ на автомате х.з. Врядли из-за дефицита. Скорее всего автомат более практичен для внедорожникас полным приводом. А возможно, потому-что по гарантии много меняют и не хватает комплектующих (ИМХО).

    ВАГ не откажется по одной причине, они вложились в этот тип трансмиссии. Они же полностью выкупили и наладили своё производство. Что касается выбора коробки из-за выбросов в атмосферу, то это вряли. Мерседес, ауди до сих пор ставят на все автомобили автоматы.

    p.s. Cухая DSG7 сильно отличается от мокрой DSG6/S-троник. Это небо и земля, поэтому смотреть на другие марки не смысла. Форд, Вольво ставят мокрые трансмиссии!!!

  25. #1638
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Можно подумать, что ВЫПы на Ауди надежны. А вообще, мультитроник нет смысла обсуждать применительно к B7, т.к. он "заточен" под продольное расположение двигателя, а у B7 - поперечное.

    Никаких опций в виде типтроников не будет, можете забыть, т.к. ВАГ от них отказался и вложил деньги в ВЫП.
    А чем отличаются ВЫПы я могу рассказывать очень долго, и какие из них лучше (неоднократно писал об этом) только все решает ВАГ и будет делать так, как ему удобнее и получать максимум выгоды.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  27. #1639
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Вариатор - это позор Ауди. Самая ненадёжная коробка из всех, что есть на рынке.
    Вариатор очень неплохо работает на маломощных двигателях (до 170-180 л.с.). Да, для двигателей свыше 200 л.с. долго не служит. Я бы лучше выбрал КОМФОРТНЫЙ вариатор для а/м с мощностью 150 л.с. пусть с возможностью поломки в будущем, чем дергатню на DSG и ежемесячные поездки к дилерам.

  29. #1640
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    Вариатор очень неплохо работает на маломощных двигателях (до 170-180 л.с.). Да, для двигателей свыше 200 л.с. долго не служит. Я бы лучше выбрал КОМФОРТНЫЙ вариатор для а/м с мощностью 150 л.с. пусть с возможностью поломки в будущем, чем дергатню на DSG и ежемесячные поездки к дилерам.
    Придется выбирать: ВЫП-7 или мульттроник на Ауди/ВЫП-6 на B7 с др. двигателями, но это будут другие деньги.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  31. #1641
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что ВЫПы на Ауди надежны. А вообще, мультитроник нет смысла обсуждать применительно к B7, т.к. он "заточен" под продольное расположение двигателя, а у B7 - поперечное.

    Никаких опций в виде типтроников не будет, можете забыть, т.к. ВАГ от них отказался и вложил деньги в ВЫП.

    Да, на утубе есть ролики с предупреждениями по С-тронику (гремит и дергается). Коробки немного разные, но я не к этому. Я к тому, что на мокрой более практичен, так как более и менее охлаждается.


    Про опцию ввиде вариатора и автомата я бы не спешил. Когда встанет вопрос по отсутствию продаж, то они пойдут на компромисс. А негатив есть не только по РФ. Сейчас идет большой тест драйф на покупателях. ВАГ отрабатывает косяки своих коробок. Эксплуатация DSG7 с 2007 года (всего 3-4 года), это не срок для коробки. Городской пробег у многих разный, кто-то в год по 10 000 км, а кто-то по городу 25-30 000 км. Так что все впереди... А негатив по коробке не только тут и на форумах шкоды или ауди. Негатив идет также из Европы. На Ютубе много всяких веселых роликов от Европейцев по косякам DSG.

    Сообщение добавлено в 13:46, предыдущее сообщение было в 13:41

    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Придется выбирать: ВЫП-7 или мульттроник на Ауди/ВЫП-6 на B7 с др. двигателями, но это будут другие деньги.
    Все верно. Машина нравится, но гемороя на задницу не хочу. Вот и думаю. В январе решусь купить В7 или остаться на М6 и подождать другого варианта пару лет. Но тут боюсь, что М6 после 5 лет начнет выпаться. Хотя думаю, что М6 должна пройти без гемороя минимум 100-120 000 км. Ауди не рассматриваю вообще. 1 это другие деньги. 2. Дизайн не нравится.

  33. #1642
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    Да, на утубе есть ролики с предупреждениями по С-тронику (гремит и дергается). Коробки немного разные, но я не к этому. Я к тому, что на мокрой более практичен, так как более и менее охлаждается.


    Про опцию ввиде вариатора и автомата я бы не спешил. Когда встанет вопрос по отсутствию продаж, то они пойдут на компромисс. А негатив есть не только по РФ. Сейчас идет большой тест драйф на покупателях. ВАГ отрабатывает косяки своих коробок. Эксплуатация DSG7 с 2007 года (всего 3-4 года), это не срок для коробки. Городской пробег у многих разный, кто-то в год по 10 000 км, а кто-то по городу 25-30 000 км. Так что все впереди... А негатив по коробке не только тут и на форумах шкоды или ауди. Негатив идет также из Европы. На Ютубе много всяких веселых роликов от Европейцев по косякам DSG.

    Вы правда думаете, что Мультроник появится на B7? Повторюсь, он "заточен" под продольное расположение двигателя. Автомобиль - это же не лего.
    ВЫП-6, в том числе, допускает более мягкие переключения, т.к. имеет "мокрые" сцепления. Кстати, охлаждение ВЫПа-6 - это скорее его слабая сторона (в профильной теме выкладывал ТПИ), но здесь смотря с чем сравнивать. Конечно, можно ждать очень долго, но где гарантия, что будет, так как Вы желаете.

    Как вариант, дождаться F30, но это опять же это будут другие деньги, но и иные двигатели и КПП.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  35. #1643
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  36. Рейтинг
    UMA,
    Ну я пока никуда не спешу. К покупке машины надо подходить осторожно, все взвешивать и т.д. Это как жену выбирать, хотя тут тоже косяки через определенное время найдутся, дергатня также задолбает )))))))))))))))))))
    Если честно, то я думаю, что они начнут добавлять опционально вариатор или автомат, возможно это будет с очередной обновленной линейкой двигателей или с появлением нового кузова (обещали в 2013 вроде).

  37. #1644
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Если что-то и произойдет в плане новых КПП, то это будет с появлением B8, но очень сильно сомневаюсь. Думаю, что альтернативы в виде разных типов АКПП ждать не стоит, да и не припомню я подобного на др. авто.

    А торопиться не стоит, согласен, тем более есть на чем ездить.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  39. #1645
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  40. Рейтинг
    dude321,
    Наконец-то нашли независимых тестеров. Обратите внимание на чем ездят эти люди. Люди, которые ездят на машинах ниже классом и комфортом, нахваливаеют Пассат с DSG, то есть для них совершенно нормально дергатня машины. Остальные, которые ездят на приличных машиных (такой же класс и выше), говорят правду со своей колокольни - коробка дергает, комфорта мало, пассат уже не тот.

  41. #1646
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    dude321,
    Наконец-то нашли независимых тестеров. Обратите внимание на чем ездят эти люди. Люди, которые ездят на машинах ниже классом и комфортом, нахваливаеют Пассат с DSG, то есть для них совершенно нормально дергатня машины. Остальные, которые ездят на приличных машиных (такой же класс и выше), говорят правду со своей колокольни - коробка дергает, комфорта мало, пассат уже не тот.
    Так ведь, все познается в сравнении...
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  43. #1647
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Pa$$atЪ, Конечно. Если с ВАЗ пересесть на DSG, то разница будет большая. А если с машины того же класса (D с автоматом) на (D c DSG), то дергатня будет сильно бесить.

  45. #1648
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Альбомы
  46. Рейтинг
    pa_ul, я спешу не согласиться) Но про двигатель 1.8 - у мня ничего не дергает, вот на Октавии, подергивало, при резком разгоне - так называемые переключения - и всё. Таких вот дерганий при трогании в пробке - ну у меня нет и не было ни на Пассате ни на Октавии.
    Может всё дело в тех кто ездит и ждёт такой же езды от обычного Автомата?
    Ну овно Пассатт, и овно ДСГ - ну тысячу раз уже было про это сказано, ну каждый делает свой выбор!)
    Мондео с ПШ - тоже дергается, или вы будете уверять меня, что нет?
    Пассат Б7 Хайлайн 1.8ТиСиИ + Цвет чОрный + Салон Бежевый + Декор "орех" + Пакет комфорт + Пакет техник + Пакет мультимедиа (РСД510) + ПаркАссист...

  47. #1649
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    Pa$$atЪ, Конечно. Если с ВАЗ пересесть на DSG, то разница будет большая. А если с машины того же класса (D с автоматом) на (D c DSG), то дергатня будет сильно бесить.
    Если бы с ВАЗа - не было бы слов. Кто-то на ручке едет с дергатней, а кто-то как по маслу...
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!


    Спасибо!
    Anton87 Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #1650
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dude321 Посмотреть сообщение
    Мондео с ПШ - тоже дергается, или вы будете уверять меня, что нет?
    Буду.

Ответить в теме
Страница 66 из 165
ПерваяПервая ... 16 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 116 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:04
  2. Подскажите по выбору
    от немой в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Фотошоп Битва Scirocco Vs Конкуренты., Присоединяйтесь!
    от Spitfire в разделе Беседка болталка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:36
  5. Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)
    от ТЕРМИНАТОР в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org