ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Помогите разобраться с ошибкой!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Помогите разобраться с ошибкой!

    Здравствуйте! помогите разобраться с ошибкой.Вчера поменяли мне топливный насос высокого давления,толкатель,распредвал,ремень грэм с роликами и помпой,ехать стала намного лучше чем до этого ,но появилась ошибка при медленной езде-001089 - Система вентиляции топливного бака: снижение пропускной способности
    P0441 - 002 - нижнее предельное значение не достигнуто - Непостоянно - Индикатор неисправности ВКЛ
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 10100010
    Приоритет неисправности: 0
    Частота неисправности: 1
    Пробег: 157888 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2011.04.21
    Время: 18:48:40

    Стоп-кадр:
    Об/мин: 750 /min
    Нагрузка: 20.8 %
    Скорость: 0.0 km/h
    Температура: 66.0°C
    Температура: 23.0°C
    Абс.давл-е: 1000.0 mbar
    Напряжение: 14.224 V

    Готовность: 0000 0000
    Машина B6 2005г 2.0т BPY бензин ,подскажите в чем проблема и чем грозит?Может нужно сделать какую нибудь адаптацию?

  3. #2
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  4. Рейтинг
    2.0TFSI из-за океана

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  6. Рейтинг
    после удаления ,ошибка сразу появляется?

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Нет не сразу проехал 200км по объездной ошибка не появлялась а на следующий день остановился в городе на светофоре и загорелась.Горит только чек ,машинка с болтом не загорается.

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  10. Рейтинг
    ошибка значит непостояная,может клапан и забит вентиляции бака

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А можно ли как нибудь поточнее определить он это или нет и как он выглядет где находится как менять и он так и называется-клапан вентиляции бака?

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  14. Рейтинг
    самое интересное даже ОД точно сказать не чего не сможет, они упираются в программу которая тоже советует по пробовать сделать так ,потом по другому и т.д.,тут только предположения...

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Так а как он правильно называется чтобы найти на etka и где этот клапан находится, его менять нужно или можно почистить?

  17. #9
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Здесь посмотри http://www.passat-club.ru/forum/thre...EB%FF%F6%E8%E8
    Или здесь http://www.passat-club.ru/forum/thre...ht=#post697807 сообщения 360 и 361
    Удачи!!!
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  20. Рейтинг
    у д.2.0 точно незнаю д.1.8 сверху двигателя, где дросельная заслонка, может и 2.0л так же

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спасибо! Попробую поменять клапан.

  23. #12
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  24. Рейтинг
    этот клапан N80, но у тебя другое... или адсорбер загадился или фильтр насоса V144 имхо
    снімі клапан N80 попробуй подуть в обе стороны не должен продуваться... потом подуй в трубку, которая идёт в сторону бака - должна продуваться свободно
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  26. Рейтинг
    клапан N80 это тот же клапан вентиляции топливного бака?попробую подуть и если все как вы написали значит не клапан а адсорбер загадился или фильтр насоса или как?

  27. #14
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  28. Рейтинг
    да, клапан вентиляции топливного бака N80, если не продувается (такая метода проверки описана в эльзе, только по правилам надо подать давление в 35мбар специальным прибором (в быту можно использовать обычный "давленометр" для проверки и контроля системмы вентеляции бензобака) и оно в течение 5минут не должно падать), то скорее всего исправен, хотя может глючить в процессе работы, да и если N80 не менялся, то можно и заменить хотя бы для профилактики, т.к. они часто глючат после пары-тройки лет эксплуатации и может вызывать появление этой ошибки...

    что касаемо адсорбера, то он стоит под подкрылком правого заднего колеса, там же фильтр, который в случае необходимости (если забит и не продувается) можно менять отдельно, сначала надо проверить его... о многом можно судить, если просто подуть в трубку, которая от N80 идёт к баку, выдув должен идти через этот самый фильтр, т.е. чем легче продувается, тем лучше...
    если не в фильтре дело, то смотреть сам адсорбер, но что с ним делать, кроме как менять- хз, опыта ещё нету, в основном народ тупо меняет или ездят с ошибкой, но где-то читал, что в нём тоже должно быть своё "сообщение" с атмосферой... но хз так глубоко не разбирался пока... ну и напоследок насос уже смотреть, хотя как смотреть вообще не понятно - скорее всего менять надо, если манипуляции с клапаном, фильтром и адсорбером не помогут, но начни всё же с N80, как с самого подозрительного и дешёвого...


    Сообщение добавлено в 18:05, предыдущее сообщение было в 18:02

    кстати, тему надо нормально называть!!!!!! не помогите и т.д. а конкретно "ошибка по вентиляции топливного бака..." зачем объяснять не буду - сам догадаешся
    Последний раз редактировалось Romarios; 23.04.2011 в 18:02.
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо за подробный ответ,продувать клапан еще не продувал но он тикает.И насчет названия темы все понял исправлюсь.
    А разве у меня топливный фильтр отдельно меняется?я помню менял топливный насос который в баке так он шел целиком с фильтром.

  31. #16
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  32. Рейтинг
    фильтр не топливный а фильтр диагностического насоса V144 системы вентиляции бензобака , который на адсорбере стоит IMG_0314_1.jpg на фотке цилиндрическая байда слева вверху
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.
    Спасибо!
    Torro Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А как его на ELCATS найти?

  35. #18
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  36. Рейтинг
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  37. #19
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  38. Рейтинг
    В ссылке которую я давал, комрад конкретно написал как при помощи ВАГ-кома проверить работоспособность клапана вентиляции (который №80), зачем куда-то дуть????
    А советы из серии "по идее вроде так но я точно не знаю попробуй может как нибудь получится хотя я точно не знаю" я бы в серьез не воспринимал, без обид, если не знаешь точно нах тогда советовать???
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  40. Рейтинг
    У меня Вася диагност и я в ней не понимаю как проверить этот клапан может кто поможет и объяснит?

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Наконец то я решил свою проблему с ошибкой,оказалось все очень просто оказывается когда мне меняли грэм и др. то когда собирали все обратно то перепутали местами шланг для удаления воздуха и вакуумную трубку,сейчас ошибка не появляется и кстати при полной заправке заводится стала как положено сразу.Разочаровал конечно меня мой мастер,столько лет у него ремонтировались а тут такая ерунда и ведь в своей ошибке так и не признался что самое обидное,я конечно понимаю что каждый может ошибиться но ведь и признавать свои ошибки тоже надо уметь.

  43. #22
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Torro Посмотреть сообщение
    Наконец то я решил свою проблему с ошибкой,оказалось все очень просто оказывается когда мне меняли грэм и др. то когда собирали все обратно то перепутали местами шланг для удаления воздуха и вакуумную трубку,сейчас ошибка не появляется и кстати при полной заправке заводится стала как положено сразу.Разочаровал конечно меня мой мастер,столько лет у него ремонтировались а тут такая ерунда и ведь в своей ошибке так и не признался что самое обидное,я конечно понимаю что каждый может ошибиться но ведь и признавать свои ошибки тоже надо уметь.
    а можно подробнее - что за трубки, что-то слабо представляю, что там можно перепутать? и как выявили в чём был косяк?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я приехал к нему искать проблему сняли сзади локер и стали смотреть воздушный фильтр и абсорбер все оказалось чистым,тогда он под капотом рядом с бачком охлаждающей жидкости снял 2 трубки там их 3 и стал в них дуть с открытым бензобаком потом с закрытым и сказал что тут все в порядке но когда он их ставил на место то поменял местами,сам мне этого не сказал но я отчетливо это видел.Сказал езжай сбрось ошибку и проверяй появится или нет,я уже проехал больше 500км все в порядке.

  47. #24
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  48. Рейтинг
    возле бачка ОЖ 3 трубки - одна на подачу бензина из бака к ТНВД, другая вакуумная на продувку аб(д)сорбера от клапана N80 и третья вакуумная от обратного клапана к диагностическому насосу V144 аб(д)сорбера, перепутать если и мог, то явно только последние две
    кстати, видел прикол, установки топливного фильтра в разрез трубки подачи топлива:DSC01716.JPG
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  49. #25
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ну вот он их и перепутал и столько проблем из за этого возникло,не зря ошибка появилась практически сразу после замены ремня я думал что просто совпадение,оказалось нет.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с ошибкой!
    от Torro в разделе Passat B6
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 21:18
  2. Помогите разобраться!
    от Ol`ga в разделе Passat B6
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 22:48
  3. Помогите с ошибкой колодок
    от gevorkov в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 13:56
  4. Помогите разобраться
    от KogaGT в разделе Тюнинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2005, 12:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org