ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 122

Тема: Вибрация по всему авто (после 100км/ч)!!! HELP!!!

  1. #26
    Почти Мембер Аватар для Милнам
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Альбомы
  2. Рейтинг
    А накатом едиш,тоже?

  3. #27
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Милнам Посмотреть сообщение
    А накатом едиш,тоже?
    Накатом тоже есть вибрация/дрожь, особенно рулем ощущается, но мне кажется меньше, чем при равномерном движении или медленном разгоне...
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  5. #28
    Почти Мембер Аватар для Милнам
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Думал может с коробкой что то,если и накатом вибрирует,то ходовую смотри внимательно,поедь к другим спецам,может рейка?

  7. #29
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Милнам Посмотреть сообщение
    может рейка?
    Не думаю... рейка обычно должна "брякать" при проезде мелких неровностей..... Да и при равномерном но быстром движении рейка не может вызвать такую вибрацию!!! Ее даже "пятой точкой" ощущают задние пассажиры!!!
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  9. #30
    Почти Мембер Аватар для Милнам
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ты проверь всю ходовую ОЧЕНЬ внимательно!

  11. #31
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Милнам Посмотреть сообщение
    Ты проверь всю ходовую ОЧЕНЬ внимательно!
    Да это понятно!!! Но может знатоки подскажут на что конкретно обратить особое внимание...

    Ребят, выручайте!!!
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  13. #32
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Привод замять/погнуть не мог нигде???
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion

  15. #33
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  16. Рейтинг
    у меня такое на форде было на не отбалансированных дисках - трясло в диапазаоне от 90-130... так для справки.
    B6 1.8 TSI 2010

  17. #34
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimon13tula Посмотреть сообщение
    Привод замять/погнуть не мог нигде???
    Да вроде нет... Как продиагностировать???

    Цитата Сообщение от massdest Посмотреть сообщение
    у меня такое на форде было на не отбалансированных дисках - трясло в диапазаоне от 90-130... так для справки.
    но переобувшись в АБСОЛЮТНО новую летнюю резину, хорошо отбалансировавшись, сделав после этого геометрию - ВИБРАЦИЯ ОСТАЛАСЬ!!!
    Так что версию с колесами откидываем...
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  19. #35
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  20. Рейтинг
    [QUOTE=i.golovankov;881960]Да вроде нет... Как продиагностировать???


    Ну во первых осмотреть привода тщательно на предмет повреждений, а так сам-то должен знать может где ударялся зимой или наскакивал на что-нибудь????
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion

  21. #36
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimon13tula Посмотреть сообщение
    а так сам-то должен знать может где ударялся зимой или наскакивал на что-нибудь????
    Нигде не ударялся...
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  23. #37
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от i.golovankov Посмотреть сообщение
    но переобувшись в АБСОЛЮТНО новую летнюю резину, хорошо отбалансировавшись, сделав после этого геометрию - ВИБРАЦИЯ ОСТАЛАСЬ!!!
    Так что версию с колесами откидываем...
    читал я это, но твой вариант просто очень походит на дисбаланс колес если ничего не поможет то напоследок проверь еще разок балансировку колес
    B6 1.8 TSI 2010

  25. #38
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня с осени такая же проблема, где то от 90 до 110 гул Ууу-Ууу, с мелкой дрожью (вибрацией) по кузову, трое слушали с наружу подняв меня на подъемнике, крутили с колесами и без, без колес практически нет не чего, но все ровно есть, с наружи не слышно, руку на капот кладут чувствуется. Короче забили пока сильнее не проявится, но у меня был удар, после чего все началось, я налетел на бордюр, что аж литой диск немного погнулся, после этого и на новой зимней, и сейчас на новой летней эффект тот же, хотя на 17 летних уже в легоч и на 85 чувствуется, потом пропадет, где то в 93 снова, пропадает и в 103 до 110 снова воет!!! Короче решили подшипник с права под бился, да и на развале у официалов стало ясно что погнут либо рычаг, либо стойка!!! Вот такая вот история, а если привод погнуть, то колбасить будет так, что зубы не соберешь!!!

    Да забыл сказать, в сильный мороз бывало и вообще пропадало, да и в дождь меньше чувствуется!!!
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

  27. #39
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от massdest Посмотреть сообщение
    читал я это, но твой вариант просто очень походит на дисбаланс колес если ничего не поможет то напоследок проверь еще разок балансировку колес
    Просто сегодня с утра забрал машину из сервиса где сделали шиномонтаж, балансировку и геометрию, выехал на прямую и сразу разогнался до 110 км/ч!!! Я руль рержу вверху, левой рукой! На руке часы с браслетом - так у меня браслет зазвенел от вибрации на руле

    Цитата Сообщение от mosya.84 Посмотреть сообщение
    У меня с осени такая же проблема, где то от 90 до 110 гул Ууу-Ууу, с мелкой дрожью (вибрацией) по кузову, трое слушали с наружу подняв меня на подъемнике, крутили с колесами и без, без колес практически нет не чего, но все ровно есть, с наружи не слышно, руку на капот кладут чувствуется. Короче забили пока сильнее не проявится, но у меня был удар, после чего все началось, я налетел на бордюр, что аж литой диск немного погнулся, после этого и на новой зимней, и сейчас на новой летней эффект тот же, хотя на 17 летних уже в легоч и на 85 чувствуется, потом пропадет, где то в 93 снова, пропадает и в 103 до 110 снова воет!!! Короче решили подшипник с права под бился, да и на развале у официалов стало ясно что погнут либо рычаг, либо стойка!!! Вот такая вот история, а если привод погнуть, то колбасить будет так, что зубы не соберешь!!!
    Вот я тоже думаю, что это не должен быть привод...
    Что вообще, чисто теоритически, может вызывать такую вибрацию???
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  29. #40
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от i.golovankov Посмотреть сообщение
    ...но переобувшись в АБСОЛЮТНО новую летнюю резину, хорошо отбалансировавшись, сделав после этого геометрию - ВИБРАЦИЯ ОСТАЛАСЬ!!!
    Так что версию с колесами откидываем...
    У Вас полностью новые диски и резина или только резина?

  31. #41
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от i.golovankov Посмотреть сообщение
    Просто сегодня с утра забрал машину из сервиса где сделали шиномонтаж, балансировку и геометрию, выехал на прямую и сразу разогнался до 110 км/ч!!! Я руль рержу вверху, левой рукой! На руке часы с браслетом - так у меня браслет зазвенел от вибрации на руле
    Так вроде такие симптомы, у ступичного подшипника, в одну сторону вроде сильнее воет, в другу меньше!!!
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

  33. #42
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    У Вас полностью новые диски и резина или только резина?
    Только резина! Но я заставлял крутить на шиномонтажке диски без резины - вроде ровные...


    Цитата Сообщение от mosya.84 Посмотреть сообщение
    Так вроде такие симптомы, у ступичного подшипника, в одну сторону вроде сильнее воет, в другу меньше!!!
    Т.е. проверить ступичный подшипник??? Думаете дело в нем???
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  35. #43
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от i.golovankov Посмотреть сообщение
    Только резина! Но я заставлял крутить на шиномонтажке диски без резины - вроде ровные...
    Мне почему-то кажется, что дело в дисках, есть другие диски попробовать?
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  37. #44
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от i.golovankov Посмотреть сообщение
    Только резина! Но я заставлял крутить на шиномонтажке диски без резины - вроде ровные...



    Т.е. проверить ступичный подшипник??? Думаете дело в нем???
    Думаю Да, где то на форуме есть тема вибрация на 90 (по моему), так многие говорят, что куда руль перекладываешь и гул сильнее, в другую сторону меньше, то это подшипник, какой из них слева или справа не помню как определить, так же советуют домкратом одну сторону вывешиваешь, отключаешь ЕСР крутишь и слушаешь (но мне кажется так опасно, лучше на подъемнике)!!!
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

  39. #45
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что дело в дисках, есть другие диски попробовать?
    Да блин, в том то и дело, что нету..... Думал я про это, но не хотелось бы купить диски, потратить деньги - а проблема останется...
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  41. #46
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от i.golovankov Посмотреть сообщение
    Да блин, в том то и дело, что нету..... Думал я про это, но не хотелось бы купить диски, потратить деньги - а проблема останется...
    Да уж покупать диск наугад не стоит, а у нас комрадов из Барнаула нет больше???
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  43. #47
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня такая точно вибрация появляется после мойки машины, если она была очень грязной, и мойщики не помыли должным образом диски изнутри. Когда Вы отдавали авто на переобувку в каком состоянии были диски? Присутствовали ли Вы при переобувке, очистке дисков и балансировке? Любая налипшая грязь (смола, остатки балансировочных грузиков) приводят к вибрациям. Я никому не доверяю все эти процессы и наблюдаю сам за их осуществлением. У нас все люди "добрые", говорят, что изнутри диски чистейшие. Выезжаешь - вибрация. Снимаешь - внутри "гемор".

  45. #48
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Лет десять назад была у меня такая же байда с задней осью, только на Рено 25. Появилась после смены зимней резины на (новую!!!) летнюю. ПРичём вибрация появлялась в диапазоне 80...120 км/ч., затем становилось тихо. Долго сверлил мозг и себе, и ребятам с балансировки. В конце концов не выдержал и разобрал задние ступичные подшипники. А там.... картина маслом: на трёх шариках участки размером 5*5 мм. с выкрошившимся металлом. Для чистоты эксперимента, пока не привезли новые ступицы, кое-как подобрал шарики взамен повреждённых, собрал всё в кучку и на трассу. А в ответ... полная тишина и плавность хода на любой скорости.
    ПС: Змейкой на трассе подшипники не проявлялись. И вибрация была очень ощутимая, никак не похожа на привычный гул подшипника.
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

  47. #49
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Да уж покупать диск наугад не стоит, а у нас комрадов из Барнаула нет больше???
    Я не встречал(((


    Цитата Сообщение от mosya.84 Посмотреть сообщение
    Думаю Да, где то на форуме есть тема вибрация на 90 (по моему), так многие говорят, что куда руль перекладываешь и гул сильнее, в другую сторону меньше, то это подшипник, какой из них слева или справа не помню как определить, так же советуют домкратом одну сторону вывешиваешь, отключаешь ЕСР крутишь и слушаешь (но мне кажется так опасно, лучше на подъемнике)!!!
    Попрошу ремонтников тщательно проверить ступичные подшипники... Может Вы дествительно правы и дело в них!


    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    У меня такая точно вибрация появляется после мойки машины, если она была очень грязной, и мойщики не помыли должным образом диски изнутри. Когда Вы отдавали авто на переобувку в каком состоянии были диски? Присутствовали ли Вы при переобувке, очистке дисков и балансировке? Любая налипшая грязь (смола, остатки балансировочных грузиков) приводят к вибрациям. Я никому не доверяю все эти процессы и наблюдаю сам за их осуществлением. У нас все люди "добрые", говорят, что изнутри диски чистейшие. Выезжаешь - вибрация. Снимаешь - внутри "гемор".
    На сервис машину отдал после тщательной мойки!!! Диски 100% чистые и хорошо отбалансированы!!!
    P.S. Грешил на колеса, думал что зимняя резина дисбалансировалась и после смены на лето пройдет, но переобувшись в АБСОЛЮТНО новую летнюю резину, хорошо отбалансировавшись, сделав после этого геометрию - ВИБРАЦИЯ ОСТАЛАСЬ.
    Т.е. проблема появилась не вчера и не сегодня, а достаточно давненько... И моек было много разных...


    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    Лет десять назад была у меня такая же байда с задней осью, только на Рено 25. Появилась после смены зимней резины на (новую!!!) летнюю. ПРичём вибрация появлялась в диапазоне 80...120 км/ч., затем становилось тихо. Долго сверлил мозг и себе, и ребятам с балансировки. В конце концов не выдержал и разобрал задние ступичные подшипники. А там.... картина маслом: на трёх шариках участки размером 5*5 мм. с выкрошившимся металлом. Для чистоты эксперимента, пока не привезли новые ступицы, кое-как подобрал шарики взамен повреждённых, собрал всё в кучку и на трассу. А в ответ... полная тишина и плавность хода на любой скорости.
    ПС: Змейкой на трассе подшипники не проявлялись. И вибрация была очень ощутимая, никак не похожа на привычный гул подшипника.
    Короче, надо напрячь ремонтников - пусть все снимут и проверят!!!
    P.S. А цена вопроса кому-нибудь известна??? К чему готовиться??? Сколько стоят новые ступичные подшипники на Пассат Б6???
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  49. #50
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Подшипники продаются вместе со ступицей (ступица меняется целиком). Если у ОД, то, я думаю, 7 - 10 т.р. за штуку.

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 10:05
  2. Вибрация по салону при стоянке на Drive
    от Алексанчес в разделе Passat CC
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 19:01
  3. вибрация по кузову
    от magic в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:40
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 10:01
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 00:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org