ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 122

Тема: Вибрация по всему авто (после 100км/ч)!!! HELP!!!

  1. #76
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Так ТС говорит что колеса хорошо отбалансированны...
    А ты махни местами - это не проблема же? И дальше тогда смотреть.
    И нафига мне это надо было

  3. #77
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Колеса мож и отбалансированы , но есть элипс по беговой дорожке (яйцом), будет вибрация на определенных скоростях.
    Вывесить колесо ,крутануть и приблизить до касания какой то предмет ,для наглядности.
    От Д6 до В6

  5. #78
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Колеса мож и отбалансированы , но есть элипс по беговой дорожке (яйцом), будет вибрация на определенных скоростях.
    Вывесить колесо ,крутануть и приблизить до касания какой то предмет ,для наглядности.
    ну если элипс, то на станке должно быть все видно
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  7. #79
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Моё мнение - шрусы надо смотреть в первую очередь, подшипники следом. Как версию приведу историю из личного опыта по поводу
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    ну если эллипс, то на станке должно быть все видно
    Купил диски новые. На Опеле дело было. Радостный такой! Ну обул резинки, отбалансировал, поставил, поехал. Трясёт тачку аж в зеркалах ничё не видно! Ну думаю новая резина вытягивается, на место встаёт. Пару дней поездил потихоньку и на шинку. Балансировку сделали, ставлю, еду. Опять такая же хрень!!! Ну может чуток по другому по ощущениям. Ни фига не могу понять. Через некоторое время опять балансирую - та же херня! И продолжалось это пока я не попросил знакомого токаря сделать проставочные кольца с идеальным легкопрессом за один зажим. Как я кайфовал после установки этих колечек!!!!! Просто станок держит диск за центр, а на ступицу крепим на болты. И видимо сверления под болты не всегда идеальны. Вот и получается что на станке балансировка в порядке, а на машине уходит будь здоров!
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  9. #80
    Гость Аватар для Славяныч
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    19
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Всем привет!
    Вставлю свои пять копеек. В свое время рулил вазиком 2111 и читал соответствующий форум ) Так вот, одна из проблем, которую решали всем сообществом - биение руля на скорости 90-130 км/ч. Много чего предлагалось и опровергалось, но самыми верными способами победить биение были признаны следующие (написано в порядке очередности - не помогло, делаем дальше ):
    - правильная затяжка болтов (крест-накрест) на колесе
    - установка проставочных колец
    - финишная балансировка

  11. #81
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А вот финишная балансировка работает при любом раскладе! Но такое чудо в Барнауле..... . Маловероятно.
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  13. #82
    Новичок Аватар для Бостонец
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    где-то в тайге
    Сообщений
    63
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _Дмитрий_ Посмотреть сообщение
    Привет!Шрус внутренний (трипод)посмотри.У меня недавно примерно такое же было.У меня левый был.
    Вот моя история. Поехал на дальняк, 400км прошел все было ОК, потом решил отдохнуть, чайку попить. Выехав со стоянки при разгоне, особенно в диапазоне 40-60 км/ч, машину начало шатать, при увеличении скорости вибрация уменьшилась, более менее терпимо было ехать со скоростью 100-120км/ч. Т.к. по дороге не было никаких сервисов, то так и ехал весь на измене.
    Что характерно вибрация появлялась при ускорении. Что я только не думал. В общем доехал до дилера. Итог обоим внутренним шрусам приснился 3,14стец. Из под одного смазку выдавило, второй стучал при дергании полуоси. Пыльники целые. Сфоткаю , выложу. Итого 20700р за все.

    Пробег 60000км.

  15. #83
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бостонец Посмотреть сообщение
    Вот моя история. Поехал на дальняк, 400км прошел все было ОК, потом решил отдохнуть, чайку попить. Выехав со стоянки при разгоне, особенно в диапазоне 40-60 км/ч, машину начало шатать, при увеличении скорости вибрация уменьшилась, более менее терпимо было ехать со скоростью 100-120км/ч. Т.к. по дороге не было никаких сервисов, то так и ехал весь на измене.
    Что характерно вибрация появлялась при ускорении. Что я только не думал. В общем доехал до дилера. Итог обоим внутренним шрусам приснился 3,14стец. Из под одного смазку выдавило, второй стучал при дергании полуоси. Пыльники целые. Сфоткаю , выложу. Итого 20700р за все.
    А пробег был какой?
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  17. #84
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  18. Рейтинг
    да жестко, сразу два...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  19. #85
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бостонец Посмотреть сообщение
    Вот моя история. Поехал на дальняк, 400км прошел все было ОК, потом решил отдохнуть, чайку попить. Выехав со стоянки при разгоне, особенно в диапазоне 40-60 км/ч, машину начало шатать, при увеличении скорости вибрация уменьшилась, более менее терпимо было ехать со скоростью 100-120км/ч. Т.к. по дороге не было никаких сервисов, то так и ехал весь на измене.
    Что характерно вибрация появлялась при ускорении. Что я только не думал. В общем доехал до дилера. Итог обоим внутренним шрусам приснился 3,14стец. Из под одного смазку выдавило, второй стучал при дергании полуоси. Пыльники целые. Сфоткаю , выложу. Итого 20700р за все.

    Пробег 60000км.
    А гарантии уже не было?

  21. #86
    Новичок Аватар для Бостонец
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    где-то в тайге
    Сообщений
    63
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    А гарантии уже не было?
    Уже 2 года как закончилась.

  23. #87
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бостонец Посмотреть сообщение
    Уже 2 года как закончилась.
    оно так всегда бывает...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  25. #88
    Гость
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от i.golovankov Посмотреть сообщение
    При разгоне до скорости 100-105 км/ч по всей машине начинает идти очень неприятная вибрация!!! Продолжается и при дальнейшем разгоне!!! Субъективно после 140 км/ч становится значительно меньше... Субъективно ближе к 160 км/ч пропадает... Двигатель вроде работает ровно, обороты не плавают, т.е. мне кажется, что дело не в двигателе....
    Грешил на колеса, думал что зимняя резина дисбалансировалась и после смены на лето пройдет, но переобувшись в АБСОЛЮТНО новую летнюю резину, хорошо отбалансировавшись, сделав после этого геометрию - ВИБРАЦИЯ ОСТАЛАСЬ (в тех же скоростных диапазонах) (((
    Ремонтники сказали, что ничего в передней подвеске не находят (шрусы, крабы посмотрели - сказали все норм)...
    Абсолютно такая же проблема и у меня. Начиная с ~100-110 км/ч появляется мелкая детонация по кузову и вибрация на руле и педали газа. Скидывание на нейтралку ничего не меняет.
    Пробовал 2 комплекта колес (штампованные диски с зимней резиной и литые с летней) и 2 раза их балансировал. Меняется только момент начала вибрации с 100-110 на 110-120 км/ч. Поднимали на подъемнике и смотрели нет ли биения. Все вроде в норме.
    Тоже пересмотрели переднюю подвеску и тоже ничего не находят.
    Может у кого-нибудь есть еще идеи?

  27. #89
    Гость
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    5
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Моя история: На тот момент у меня была Bora, на скорости 60 км/ч начинались вибрации сопровождающие низкочастотным звуком, на 90-100 был максимальный звук и вибрация, на 110-120 становились меньше. На 2-х СТО крутили-вертели машину - ничего не сказали.Через неделю мучений один мастер сказал, что надо менять шруз.Оказалось все проще - ступичный подшипник.Заменил и песня!

  29. #90
    Новичок Аватар для Женя 51
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    99
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Отпишусь и я... про "свою" вибрацию...первый раз обратил внимание прошлой весной, тогда ещё ездил на зимней резине (диски штамповка), ничего не делал т.к. уже подошло время переобуться... Буквально через неделю поставил новые литые диски (скажу сразу - диски НЕоригинал) с летней резиной (резина Pirelli P7, c ней покупал авто, пробег резины на тот момент был 3-4 тыщ. км). Где то через пару недель опять заметил вибрацию. Появлялась она на скорости 130 и выше. 2-й раз поехал на шинмонтаж - проверили - отбалансировали. Поехал в отпуск - опять ета фигня - на скорости 160, солнцезащитные козырьки тряслись так...я думал отвалятся...3-й раз шинмонтаж - баллансировка...Через пару месяцев (уже осенью) разогнавшись на прямом участке до 160 - опять вибрация...Забил - уже надо было на зиму переобуваться...Наконец сейчас, в мае, поставил свои летние колёса (предварительно съездив на баллансировку...4-й раз)...Пробный заезд - скорость 195 - всё олично...
    Вывод: либо кривые шинмонтажи попадались (3 раза)...или диски НЕоригинал...или дубовая шумная резина никак не могла сесть на своё место
    VW passat В6 1.8 6 мт comfortline

  31. #91
    Почти Мембер Аватар для GREG_RS
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Недавно взял пассата еще одного, дак у него , такаяже проблемма , балансировал 2-ва раза все ок - на разных станках,также примерно с 110 до 130 продалжает вибрация , на нетралке все также, задние пассажиры также ощущают вибрацию, диски не оригинал, дцо больше чем надо колец нет, на подъемнике увидели немного-совсем немного выдавлен шрус,оригинальные диски не пробывал....
    я так понял могут вызвать вибрацию:
    1)балансировка -искл
    2)привод
    3)ступица
    4)шрус
    5)проставочные кольца
    или еще что может быть?
    Passat B6 highline 1.8tsi

  33. #92
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GREG_RS Посмотреть сообщение
    Недавно взял пассата еще одного, дак у него , такаяже проблемма , балансировал 2-ва раза все ок - на разных станках,также примерно с 110 до 130 продалжает вибрация , на нетралке все также, задние пассажиры также ощущают вибрацию, диски не оригинал, дцо больше чем надо колец нет, на подъемнике увидели немного-совсем немного выдавлен шрус,оригинальные диски не пробывал....
    я так понял могут вызвать вибрацию:
    1)балансировка -искл
    2)привод
    3)ступица
    4)шрус
    5)проставочные кольца
    или еще что может быть?
    попробуй позвонитьв а АГРАНД на огородном, может там помогут. решишь проблему отпишись
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  35. #93
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GREG_RS Посмотреть сообщение
    Недавно взял пассата еще одного, дак у него , такаяже проблемма , балансировал 2-ва раза все ок - на разных станках,также примерно с 110 до 130 продалжает вибрация , на нетралке все также, задние пассажиры также ощущают вибрацию, диски не оригинал, дцо больше чем надо колец нет, на подъемнике увидели немного-совсем немного выдавлен шрус,оригинальные диски не пробывал....
    я так понял могут вызвать вибрацию:
    1)балансировка -искл
    2)привод
    3)ступица
    4)шрус
    5)проставочные кольца
    или еще что может быть?
    Вы поняли все правильно! ,но 110 -130 скогее всего не балансировка (от 90 до 120 чаще всего) могу ошибаться! ставлю на 3 и 4.
    От Д6 до В6

  37. #94
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Была и у меня похожая проблема !! Купил диски - радиус 17 ! Ставлю резину, балансирую ( не сам в сервисе)
    Выезжаю на дорогу и чувствую вибрацию, не сразу ! При 100- 120 км/ч. На следующий день, вечером, выезжаю на МКАД, газ нажимаю до 100 всё ок, далее начинается вибрация !
    Короче проблема была вот в чем : В шиномонтаже, где делал балансировку (первый раз) мне колёса балансировали на стандартном станке : одевают диск на вал и затягивают зажимом в виде кулисы. Приехал в нормальный шиномонтаж и там мне ребята всё объяснили сразу не снимая колеса с машины!!!! Диски 17 радиуса нужно балансировать на станке, который не с валом, а с пятью штырями, то есть диск одевается не на вал, а на пять штырей (как болты) и только тогда будет диск правильно отбалансирован. В виде доказательства, в сервисе при мне, ребята накинули мой диск на стандартный станок и станок выдал показания почти идеальные (типа всё по 0-0 ) И только, когда отбалансировали на станке со штырями вибрация прошла на все 100 % !!!
    Не в курсе, какой размер у дисков у автора данной темы, но мой пример - это факт : диски R17 нельзя балансировать на стандартных станках !
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.
    Спасибо!
    JORA, 832788 Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #95
    Почти Мембер Аватар для GREG_RS
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Альбомы
  40. Рейтинг
    я решил сегодня данную проблемму которую я описывал чуть выше., Вообщем у меня все решилось покупкой и установок проставок,у меня диски не стандарт дцо 73,1, купил проставки с 57.1 на 73.1 за 100р 4 шт, и усе все нормуль
    всем удачно избавиться от вибраций)))
    Passat B6 highline 1.8tsi

  41. #96
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GREG_RS Посмотреть сообщение
    я решил сегодня данную проблемму которую я описывал чуть выше., Вообщем у меня все решилось покупкой и установок проставок,у меня диски не стандарт дцо 73,1, купил проставки с 57.1 на 73.1 за 100р 4 шт, и усе все нормуль
    всем удачно избавиться от вибраций)))
    Это, правильно ! Если диски не стандарт, то нужны проставки (хотя - это не есть ГУД ! )
    Сегодня, специально узнавал, насчет балансировки у знакомого ! Ответ получил такой: Диски с радиусом от 13 до 16, балансируют на простых станках (колесо одевают на вал и затягивают зажимом в виде кулисы) Диски с радиусом от 17 и до ..... бесконечности, балансируют на станке со штырями !! Обычный станок делает балансировку и выводит показатели под 0. Но такой станок не учитывает, что масса диска не равномерная ! То есть в центре диска, масса одна (середина диска), а ближе к ободу диска, масса друга ! Вот от сюда и происходит дисбаланс и диск, вроде б сбалансирован но при движение происходит дисбаланс и коле скачет, как яйцо !
    P.S: сильно не пинайте но так мне объяснили !
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.

  43. #97
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Началась ерунда - вибрация по кузов,ощущается сильнее в диапазоне 120-140 км\ч при интенсивном разгоне. Диски новые, литые, резина новая, балансировочников достал, 3 раза балансировали все колеса - не помогало. Вчера приехал в Авто Алею, машину подняли на подъемник и "поехали". Четко стало видно биение правой внутренней гранаты. При её разборе на одном из рогов трипода обнаружены небольшие вмятины, как если бы кто-то молоточком постучал, собственно, там и подклинивало. После установки нового узла все прошло. Кстати, по информации сервисменов, наиболее часто выходит из строя именно правая внутренняя граната.
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  45. #98
    Мембер Аватар для kefi
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    254
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Раскатайте диски и вибрация пропадет.

  47. #99
    Новичок Аватар для 832788
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    65
    Альбомы
  48. Рейтинг
    четвертая балансировка дала результат, делал в Покрышкино, попросил чтобы балансировали через проставку - типа ступицы...
    вибрация исчезла полностью...
    до этого делал дважды на Алмазе на кольце и один раз на Шолохова (пятидомики) с прокаткой мятых дисков... вибрация присутствовала...
    Пассат В6 2008г., Q7 2009г., Ваз 21214 2009г.

  49. #100
    BLOCKED
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sheld Посмотреть сообщение
    Была и у меня похожая проблема !! Купил диски - радиус 17 ! Ставлю резину, балансирую ( не сам в сервисе)
    Выезжаю на дорогу и чувствую вибрацию, не сразу ! При 100- 120 км/ч. На следующий день, вечером, выезжаю на МКАД, газ нажимаю до 100 всё ок, далее начинается вибрация !
    Короче проблема была вот в чем : В шиномонтаже, где делал балансировку (первый раз) мне колёса балансировали на стандартном станке : одевают диск на вал и затягивают зажимом в виде кулисы. Приехал в нормальный шиномонтаж и там мне ребята всё объяснили сразу не снимая колеса с машины!!!! Диски 17 радиуса нужно балансировать на станке, который не с валом, а с пятью штырями, то есть диск одевается не на вал, а на пять штырей (как болты) и только тогда будет диск правильно отбалансирован. В виде доказательства, в сервисе при мне, ребята накинули мой диск на стандартный станок и станок выдал показания почти идеальные (типа всё по 0-0 ) И только, когда отбалансировали на станке со штырями вибрация прошла на все 100 % !!!
    Не в курсе, какой размер у дисков у автора данной темы, но мой пример - это факт : диски R17 нельзя балансировать на стандартных станках !
    Привет ребятам и их штырям.
    И доказательства ЗАЧЕТ.

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 10:05
  2. Вибрация по салону при стоянке на Drive
    от Алексанчес в разделе Passat CC
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 19:01
  3. вибрация по кузову
    от magic в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:40
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 10:01
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 00:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org