ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 122

Тема: Вибрация по всему авто (после 100км/ч)!!! HELP!!!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    31
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Трясет Passat при наборе скорости!

    Доброй ночи(утра, дня, вечера)!
    Поделюсь своей проблемой... Может встречалось у кого или подскажете что это может быть!
    Спасибо за ответы и советы!
    Итак, для начала про авто: Passat B6 1.8 TSI(BZB), коробка типтрон(KGV).
    Небольшая предыстория.
    Примерно 2-3 месяца назад загорелся "чек". На сервисе(официалы) его удачно погасили, сказали катайся. Если всплывет, подъезжай. По ошибкам было подозрение на катализатор(подробно описал ситуацию в теме "Загорелся чек энджин") "Низкая эффективность работы катализатора". От замены всячески отмазывались!!!
    А теперь к делу. На днях, в ночь с сб на вс загорается опять "Чек"!Заправляюсь только на Лучке или Газпромнефти(Сибнефть).В пн официалы записывают меня на вторник на диагностику.
    Ошибка повторяется "Низкая эффективность работы катализатора" и еще парочка, но не думаю, что они могли повлиять на расколбас авто!
    Это ошибки: "Пропадает сигнал скорости с усилителя руля" и "Не горела лампа левого стояночного огня"(точно не знаю, как запомнил). Вот коды: P0420, 00625, 02394.
    Все повторяется, т.е. гасят лампу компом, и говорят, что отправили повторный запрос в представительство. Обещали перезвонить в среду!
    До сих пор звонят! Утром буду с ними ругаться!
    Но это еще пол беды. Примерно через сутки, замечаю что машину начинает трясти спереди при наборе скорости. Особенно заметно после 50-80 км\ч. "Чек" не горит! Подумал что дорога не ровная, в кочках. Хотя отметил, что когда педал газа отпускаешь, расколбас прекращается!
    Сегодня решил повторить эксперимент.При разгоне и нажатии на газ, машину начинает трясти из стороны в сторону, начинает рыскать по дороге после 50-60 км\ч.Газ бросаешь, едет нормально!
    Проверял также в режиме ручного переключения скоростей с 3 по 6!
    Что это может быть? Что случилось с авто?
    Также еще заметил такую особенность(сейчас похолодало, видно как дым с утра при прогреве из выхлопухи валит). Так вот из левой трубы дымок валит шустро, а из правой еле-еле. Поставил под трубу руку: с левой чувствуется выхлоп, с правой еле уловим. Может выхлопная система уже забилась хорошо(тот же самый катализатор, но сейчас "чек" не горит)? Также, когда на паркинге раскручиваешь мотор до 3800-3900, (дальше не идет(это нормально???) тряски никакой не наблюдается.
    Это появляется в движении, примерно после 50-60 км\ч, и когда давишь на газ!!!
    Кто что думает по этому поводу?

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Daniil
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    174
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Похоже дело в "мозгах" (блоке управления), больше думать не на что, если не прав поправят.

  5. #3
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня было что то похожее, только "чек" не загорался. С 60 км\ч начинаешь разгон, начинается тряска. Неповеришь - отбалансировал все колеса и все в поряде. А было так: Слева колеса по балансу были в норме, а справа оба колеса вообще как будто никто ни разу не балансировал. А может гдето грузики потерял.
    Так что думаю катализатор не при чем.
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для Jeka 48
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    204
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Расколбас может быть из-за наевшихся свечи или катуши-если это так, то езда может убить катализатор очень быстро, вплоть до пожара.

  9. #5
    Бывалый Аватар для VIP
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,152
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Балансировка тебя спасёт, было один в один
    Passat B6 1.8 ТSI АКПП Highline совсем серебристый,был
    Tiguan T&S 2.0TDI ,белый-белый

  11. #6
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AntyTSI Посмотреть сообщение
    Доброй ночи(утра, дня, вечера)!
    Поделюсь своей проблемой... Может встречалось у кого или подскажете что это может быть!
    Спасибо за ответы и советы!
    Итак, для начала про авто: Passat B6 1.8 TSI(BZB), коробка типтрон(KGV).
    Небольшая предыстория.
    Примерно 2-3 месяца назад загорелся "чек". На сервисе(официалы) его удачно погасили, сказали катайся. Если всплывет, подъезжай. По ошибкам было подозрение на катализатор(подробно описал ситуацию в теме "Загорелся чек энджин") "Низкая эффективность работы катализатора". От замены всячески отмазывались!!!
    А теперь к делу. На днях, в ночь с сб на вс загорается опять "Чек"!Заправляюсь только на Лучке или Газпромнефти(Сибнефть).В пн официалы записывают меня на вторник на диагностику.
    Ошибка повторяется "Низкая эффективность работы катализатора" и еще парочка, но не думаю, что они могли повлиять на расколбас авто!
    Это ошибки: "Пропадает сигнал скорости с усилителя руля" и "Не горела лампа левого стояночного огня"(точно не знаю, как запомнил). Вот коды: P0420, 00625, 02394.
    Все повторяется, т.е. гасят лампу компом, и говорят, что отправили повторный запрос в представительство. Обещали перезвонить в среду!
    До сих пор звонят! Утром буду с ними ругаться!
    Но это еще пол беды. Примерно через сутки, замечаю что машину начинает трясти спереди при наборе скорости. Особенно заметно после 50-80 км\ч. "Чек" не горит! Подумал что дорога не ровная, в кочках. Хотя отметил, что когда педал газа отпускаешь, расколбас прекращается!
    Сегодня решил повторить эксперимент.При разгоне и нажатии на газ, машину начинает трясти из стороны в сторону, начинает рыскать по дороге после 50-60 км\ч.Газ бросаешь, едет нормально!
    Проверял также в режиме ручного переключения скоростей с 3 по 6!
    Что это может быть? Что случилось с авто?
    Также еще заметил такую особенность(сейчас похолодало, видно как дым с утра при прогреве из выхлопухи валит). Так вот из левой трубы дымок валит шустро, а из правой еле-еле. Поставил под трубу руку: с левой чувствуется выхлоп, с правой еле уловим. Может выхлопная система уже забилась хорошо(тот же самый катализатор, но сейчас "чек" не горит)? Также, когда на паркинге раскручиваешь мотор до 3800-3900, (дальше не идет(это нормально???) тряски никакой не наблюдается.
    Это появляется в движении, примерно после 50-60 км\ч, и когда давишь на газ!!!
    Кто что думает по этому поводу?

    Двигатель 1,8 BZB?Там один средний глушитель и один задний,соответственно нет двух задних выхлопных труб,а просто два патрубка на одном глушителе
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  13. #7
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Проверить свечи, катушки, сделать нормальную диагностику двигателя.

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Комрад я тебе помогу. У меня это проблеба была 1,5 года назад.
    Дело не в болонсировке и не в блоках управления и даже не в котализаторе. Дело в приводе который входит в коробку. Там перед коробкой стоит пыльник и он у меня перетерся. В нутри находится трипоидная передача. Так вот из за этого привода и начинает тести машину при наборе скорости. У меня были такие симптомы нажимаеш педаль газа и такое ощущение что машина едет по рефленой дороге, сбрасываеш газ все прекращается. Менял этот привод после гарантии в 2008г. тогда он стоил 10000руб. у офицалов. ОФ дилер сказал на тот момент что это первый случай. Чтобы убедится привод это или нет загани машину на диагностику ходовой и пусть посмотрят внимательно этот резиновый пыльник. Если в нем есть трещины то скорей всего это он.
    По поводу катализатора при 50000тыс. пробега я его менял но он на данную проблему ни как не влияет.

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    286
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Очень похоже на свечи

  19. #10
    Гость Аватар для vladimirs199
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    16
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Согласен! Свечи!!!
    DAS AUTO!!!

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  22. Рейтинг
    внутренний шрус пускай посмотрят,скорей всего в этом причина тряски!

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  24. Рейтинг
    и все такие уверенные..

  25. #13
    Новичок Аватар для bBullet
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Альбомы
  26. Рейтинг
    На паркинге больше 4000 мотор раскрутить не удасться. Фитча такая.
    1.8TSi Tiptronic HL

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для Goshandiy
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  28. Рейтинг
    только-что читал тему,так там написано, я типа сказал приемщику: с машином чо-то не то. а он глянул на резину и говорит,надо её менять.поменял....., не помогло. из этой-же оперы.имхо на диагностику.а так пол-машины можно поменять(на всякий случай).
    Не думай ни о чём,что может кончиться плохо (Б.Титомир)

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    31
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Поездка к официалам.

    Сорри за много букв, но хотел описать все как можно подробнее, чтобы было понятно. Вдруг что-то похожее будет или есть у кого-то... Т-т-т!
    Ну и оставить свое мнение о наших доблестных сервисменах

    Спасибо камрады за изложенные мысли, идеи, советы и ответы!
    Немного опережая события, скажу, что наиболее близко и первым с мнением официалов совпал ответ bondserfer. Санек также прав
    Если он имел ввиду под своим описанием внутренний шрус, то он попал в точку. За это ему отдельное спасибо! Правда, прочитал его пост, когда приехал с сервиса, так бы был более осведомлен что к чему!
    "Дело в приводе который входит в коробку. Там перед коробкой стоит пыльник и он у меня перетерся. В нутри находится трипоидная передача. Так вот из за этого привода и начинает тести машину при наборе скорости."
    Официалы называли еще "гранату"! Это одно и тоже? Но этот диагноз из офов пришлось выбивать с боем. Об этом чуть ниже напишу.
    Немного про официалов.
    Отношение и уровень сервиса оставляет желать лучшего! В общем, совершенно не удовлетворен обслуживанием! Уже второй раз.
    Положительные моменты!
    Попался адекватный мастер-приемщик, с ним в основном и выясняли причину! Хотя это полностью их обязанность. Постоянно приходится прессовать, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и что-то вообще началось делаться.
    В рем. зоне один из механиков вызвал только положительные впечатления. Хотя занимался и не моим авто, но все-таки всячески старался помочь и выявить причину неисправности.
    Минусы!!!
    Отношение к клиенту отвратительное:"Мол что ты сюда приперся!". Особенно по гарантийному ремонту! Всячески пытаются отмазаться, лишь бы не делать! Хорошо хоть проблему признали.Нормальная ситуация: да проблема есть, но мы не знаем причину, поезжайте к другому дилеру в другой город!
    И куча отмазок это коробка, у нас нет оборудования, какую запчасть заказывать мы не знаем, таких случаев не было(ну е мое, вот вам первый случай!). Приезжаешь на сервис с проблемой, так ты еще должен указать причину! Может еще и запчасти привести и поменять. Офигеть! И у них есть сертификация VW! Дурдом))
    Гарантейщик - отдельная песня! Безответственность полнейшая. Демонстративно пошел на обед, не закончив работу с клиентом и не выяснив причину проблемы. Хотя его решение являтся основным. Для него каждый клиент - лишняя головная боль.
    Коллективно решают свои внутренние проблемы, хотя я стою рядом и моя проблема у них обозначена уже как минимум час! Прямое неуважение к клиенту!
    Некомпетентность сервисменов удивляет!
    НАРОД, БЕЗ ПРЕССА С НИМИ ОБЩАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!
    Может быть это только у нас в провинции...
    Итак, поездка к официалам с указанной выше проблемой!
    Записался в пт с утра на 12-00(время, на удивление, было). Приезжаю к 12, приняли, прокатились с мастером-приемщиком, проблему признали, поехали на подъемник! Подняли, посмотрели, вроде все в норме. Вывесили передние колеса, погазовали - колбасит!
    Начали с балансировки! Сняли колеса, на стенд. Одно колесо в идеале - биение по "нулям", второе дисбаланс в 10 гр. Мелочь, не заметишь. Потом начали думать на тормозные диски, но их отмели, т.к. при торможении вибрации нет. И тут народ впал в ступор, не знают что делать ))
    Полчаса думали, топтались на месте, и тут мне их пришлось простимулировать )), чтобы зашевелились! А так как уже время обеда, все начали расходиться потреблять пищу, как-будто меня нет. Особенно "классно" повел себя гарантийщик, от которого зависит решение. Просто взял и ушел! Но перед уходом посоветовал позвонить в Москву(кстати, это его обязанность). Мелькнула светлая мысль Уже радует
    Видимо, стимулирование подействовало И стали интенсивнее думать что делать, когда я попросил результаты диагностки в писменном виде и заключение по моей проблеме! Не напишут же они: "После диагностики причины несиправности не выявлено. Проблема осталась." Тем самым собственноручно расписавшись в полной своей некомпетентности ))
    Остались мы с мастером один на один Мое недовльство выслушивал он, вместо гарантийщика, и вдобавок лешился обеда. Но это специфика работы. Сначала закончите работать с клиентом, а потом занимайтесь своими делами. Как написал выше, мастер оказался адекватным! Можно сказать, принял удар на себя, прикрыв товарища ))
    Так вот, позвонили в Москву в какой-то официальный сервис за консультацией по указанной проблеме. В итоге выяснилось, что были похожие ситуации и большая вероятность причины тряски во внутреннем шрусе. Вероятность глюков в коробке ничтожно мала, и при таких симптомах она не встречалась!
    Оказывается нужно было просто позвонить в Москву, а не морочить мне голову и чесать себе репу 40 минут, отмазываясь под разными предлогами!
    Мастер в заказ наряде написал гарантейщику, что возможная причина во внутренних шрусах! Сказал перезвонить после 14-00 гарантейщику, чтобы точно знать что к чему. На этом и порешили! Я уехал.
    Звоню где-то в 15-20. Выясняю, что заказали внутренний правый шрус, будут менять. Узнаю сроки, сказали, если запчасть есть на складе, то в течение недели! Не многовато ли??? Ну ладно, подожду. Финал истории потом опишу, когда поменяют шрус. Все-таки из-за него или нет была вибрация.

    А теперь вопрос к камрадам, которые сталкивались с проблемой внутреннего шруса или разбираются в этом. При такой неисправности можно ездить на авто? На скорости машину на встречку или на обочину не выкенет? И чем страшно для агрегатов авто и каких эксплуатация в таком виде, то есть при вибрации при неисправном шрусе? На что это негативно может повлиять? И что может из-за этого еще сломаться?
    Стараюсь ездить до 50-60 км/ч, когда вибрация совсем минимальна!

  31. #16
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Была подобная проблема, симптому правда чуть другие. Чел жаловался не на вибрацию, а на то что на скорости от 40 км/ч при движении а/м болтается поперек. Причина была в левом внутреннем триподе. На последней фотке видно что роликовый элемент просто износился, большое количество стружки попало в смазку, превратив ее в непонятную субстанцию.
    Изображения
    Meine ehre heisst treue

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    31
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Михей, симптомы такие тоже наблюдаются! Трясет из стороны в сторону передню часть авто, рыскает по дороге. Спс за фотки!
    Трипод - это что? Внутренний шрус, просто другими словами?
    Не силен, в техническом устройстве авто

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я просто перепутал привод со шрузом. Если будеш ездить в таком состоянии то могут возникнуть проблемы с коробкой, так сказал мастер приемщик. А трипоид это и есть состовляющая шруза.
    Только требуй чтобы после заменя вн.шруза они в коробке масло либо долили, а может раскрутиш и все поменяют.

  37. #19
    Новичок Аватар для pastor
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Str, Регион 02
    Сообщений
    35
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AntyTSI Посмотреть сообщение
    Михей, симптомы такие тоже наблюдаются! Трясет из стороны в сторону передню часть авто, рыскает по дороге. Спс за фотки!
    Трипод - это что? Внутренний шрус, просто другими словами?
    Не силен, в техническом устройстве авто
    может ты тапку резво нажимаешь вот она и рыскает по дороге, сам же говорил похолодало, резина у тебя скорее всего летняя стоит, вот и результат, асфальт холодный, и резина не прогревается должным образом, в итоге сцепление с дорогой плохое... приглядись на панели к лампочке ESP, скорее всего система подрубается при разгонах...
    на счет тряски, на улице грязновато стало, ты случаем на природу не выезжал на машине? может есть смысл колеса помыть... хотя конечно это навряд ли тебе поможет... у меня похожая ситуация была с тряской, точнее сказать с легкой вибрацией, только на скорости более 120-и км/ч, проблема решилась после мойки, на колеса налипла грязь из за которой был дисбаланс...
    Последний раз редактировалось pastor; 28.10.2009 в 07:07.
    VW Passat B6 1,8 TSI Highline АКПП

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pastor Посмотреть сообщение
    может ты тапку резво нажимаешь вот она и рыскает по дороге, сам же говорил похолодало, резина у тебя скорее всего летняя стоит, вот и результат, асфальт холодный, и резина не прогревается должным образом, в итоге сцепление с дорогой плохое... приглядись на панели к лампочке ESP, скорее всего система подрубается при разгонах...
    на счет тряски, на улице грязновато стало, ты случаем на природу не выезжал на машине? может есть смысл колеса помыть... хотя конечно это навряд ли тебе поможет... у меня похожая ситуация была с тряской, точнее сказать с легкой вибрацией, только на скорости более 120-и км/ч, проблема решилась после мойки, на колеса налипла грязь из за которой был дисбаланс...
    Ты употребляешь что то?

  41. #21
    Новичок Аватар для pastor
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Str, Регион 02
    Сообщений
    35
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Ты употребляешь что то?
    вот из за этого я не люблю общаться на форумах, при любых непониманиях начинают переходить на личности
    VW Passat B6 1,8 TSI Highline АКПП

  43. #22
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    31
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Финал истории!

    В пн заменили правый внутренний шрус. Вибрация ушла. Тестил эти дни. При разгоне все нормально: не трясет, не вибрирует, не кидает.
    Так что bondserfer, Санек, Mihey направляли по верному пути. Я бы и сам сказал это официалам, пока они разбирались, если бы заранее прочитал эти сообщения. Замена шруса заняла примерно час. Никаких доп. работ больше не выполнялось! Сняли колесо, открутили ступичную гайку и еще пару каких-то, вывернули стойку и вытащили вал со шрусами. Поменяли шрус и все собрали в обратной последовательности.
    Замена прошла нормально. Укутали в пакеты кресло, руль и рычаг КПП. Загнали на подъемник и понеслось.
    Если бы еще и со временем на приемке не опаздывали, то было бы все ОК! Пришлось мин 20 еще ждать. Но это уже издержки работы сервиса. Тут приходится мириться.
    Просто дальнейшее свое время запланировать трудно.

  45. #23
    Мембер Аватар для Магнитогорец
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    г. Магнитогорск Челябинская обл
    Сообщений
    256
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всем привет!
    По ходу и у меня полетел внутренний шрус(((((((
    Хотелось бы знать - существуют ли не оригиналы шрусов! И возможные причины данной поломки, при условии что пыльник целый!
    Юзаю 2,0 TDI DSG

  47. #24
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Магнитогорец Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    По ходу и у меня полетел внутренний шрус(((((((
    Хотелось бы знать - существуют ли не оригиналы шрусов! И возможные причины данной поломки, при условии что пыльник целый!
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...з-под-пыльника.

  49. #25
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Unhappy Вибрация по всему авто (после 100км/ч)!!! HELP!!!

    Всем привет!!!
    Уже сломал всю голову свою и вынес все мозги ремонтникам)))
    Может ВЫ поможете мне!!!
    Итак:
    При разгоне до скорости 100-105 км/ч по всей машине начинает идти очень неприятная вибрация!!! Продолжается и при дальнейшем разгоне!!! Субъективно после 140 км/ч становится значительно меньше... Субъективно ближе к 160 км/ч пропадает... Двигатель вроде работает ровно, обороты не плавают, т.е. мне кажется, что дело не в двигателе....
    Грешил на колеса, думал что зимняя резина дисбалансировалась и после смены на лето пройдет, но переобувшись в АБСОЛЮТНО новую летнюю резину, хорошо отбалансировавшись, сделав после этого геометрию - ВИБРАЦИЯ ОСТАЛАСЬ (в тех же скоростных диапазонах) (((
    Ремонтники сказали, что ничего в передней подвеске не находят (шрусы, крабы посмотрели - сказали все норм)...

    Выручайте!!! Куда копать???
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 10:05
  2. Вибрация по салону при стоянке на Drive
    от Алексанчес в разделе Passat CC
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 19:01
  3. вибрация по кузову
    от magic в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:40
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 10:01
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 00:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org