ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 113

Тема: Проблема с центральным замком

  1. #51
    Почти Мембер Аватар для Greshnik
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Дубна
    Сообщений
    245
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Саня Г. Посмотреть сообщение
    А какие провода проверить, можно по точнее, где примерно они находятся?
    У меня обрыв был где резиновый кожух скрывает провода при переходе от боковой стойки к самой двери
    VW Passat 1.8T AWT 2002 г.в.
    VW Passat Variant 1.8T AEB 1999 г.в.

    интересное

  3. #52
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Greshnik Посмотреть сообщение
    У меня обрыв был где резиновый кожух скрывает провода при переходе от боковой стойки к самой двери
    Спасиб! У меня тоже проблема с задней дверкой не всегда реагирует, только если на открытие и закрытие несколько раз понажимать тогда момент словит. Буду смотреть у себя.
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  5. #53
    Новичок Аватар для Rat-Ice
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    94
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Greshnik Посмотреть сообщение
    У меня проблема была с одной задней дверью, ни как не реагировала на окрытие/закрытие с сигналки или кнопочки на водительской двери,остальное все работало. Спустя год отказала и электрика вся. Ну думаю обрыв где-то.Так и есть оборвался провод, а видимо пока на соплях держался, то все работало, а силы на замок не хватало.Так что проверьте провода и напряжение (мне помогло)
    Блин, полный ППЦ, вчера вечером поставил машину в гараж, закрыл, всё ОК, а сегодня утром прихожу и водительская дверь вообще не открывается с брелка.... Так и пришлось залезать через пассажирскую дверь, чтобы открыть.....

  7. #54
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    43
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Проблема с центральным замком

    Доброго всем дня..стал обладателем даной модели на днях..Б5 99 года.
    такая проблема не работает центральный замок штатный, т.е. как бы нажимаю на ключе штатном кнопки закрыть/открыть...никаких реакций?хотя на ключе лампочка мигает..батарейку поменял...
    подскажите куда лезть что смотреть?в чем может быть причина?

  9. #55
    Почти Мембер Аватар для Карп
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Прежде всего опроси на ошибки комфорт систему (Ц.З. ее составляющая часть) , если присутствуют значимые ошибки по режиму SAFE,по концевикам состояния замков или например по S-контакту функция радиоключа блокируется штатно , т.е. их надо устранить . Если ошибок нет надо ключ согласовать (VAG-COM).
    Какая магнитола устновлена в машине? Есть-ли турботаймер ?( В свете S- контакта )..

  11. #56
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    43
    Альбомы
  12. Рейтинг
    а как опросить комфорт систему?а как ключь согласовать??
    магнитола установлена пионер. а турботаймер это что такое?
    что за s контакт....

  13. #57
    Почти Мембер Аватар для Карп
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Когда была установлена и как работал Ц.З. до установки?

  15. #58
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    43
    Альбомы
  16. Рейтинг
    про вот это не могу сказать...покупал авто уже так было

    Сообщение добавлено в 12:55, предыдущее сообщение было в 12:52

    турботаймера нет..двигатель 1.8 бенз

  17. #59
    Почти Мембер Аватар для Карп
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Но когда -то кнопки работали ? Застал сей чудесный момент?

  19. #60
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    43
    Альбомы
  20. Рейтинг
    нет не застал..купил буквально на днях...просто кнопки нажимаю и никаких изменений...

  21. #61
    Почти Мембер Аватар для Карп
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Тема про зуммер комбинации ..Зуммер не работает также с момента покупки ?

  23. #62
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    43
    Альбомы
  24. Рейтинг
    да тоже не пищит...

  25. #63
    Почти Мембер Аватар для Карп
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Тогда самое безобидное -неправильное подключение магнитолы , как вариант .. Что происходит в этом случае ,используются стандартные рыночные переходники или не думая объединяют линию 30 (постоянный плюс) и линию 87S ( S -контакт) ошибочно полагая ,что это клема 15-зажигание (НЕТ в штатном разъеме клеммы 15!!!! ,есть 75X - разгрузочная линия отключающаяся при работе стартера) ..
    После имеем следующее : на линии S- контакта постоянно висит + ,блок комфорта (Ц.З.) видит ,что ключ в замке и следственно водитель ,собственно ,никуда не уходит ,зачем ему запирать машину радиоключем ?
    По той -же причине зумер и не собираеться работать , освещение включено ,но и водитель вроде-бы в машине..
    Подсветка дверей работает по сигналу с концевиков двери и она непосредственно с S- контактом не связана ,можно заключить ,только ,что микрик в замке рабочий ..
    как проверить ? Отключить разъем с магнитолы или проверить работу S- контакта в параметрах блока комфорта ... Второе предпочительнее потому ,что " не горит свет в салоне " ,весьма возможно ,что имеем проблемы с отгниванием контактов в жуте комфорт системы .
    Общий вывод : Найти VAG-COM и сделать диагностику комфорт -системы в первую очередь , по результатам учитывая описанные ньюансы работаем дальше .
    По комфорт системе есть хороший фак в пассат-Б5 клубе ,желательно его почитать и Лифтер поможет в этом деле думаю,по старой памяти ..

  27. #64
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    43
    Альбомы
  28. Рейтинг
    хм..похоже и правда может магнитола неправильно подключена..а что фак не могу найти?дай ссылочку почитать?
    т.е. надо магнитолу отключить и подключить правильно...тогда по идее должно все заработать...

    Сообщение добавлено в 15:01, предыдущее сообщение было в 14:56

    у меня знаеш еще какие глюки..стоит вот сигналка шериф 900..так вот...сама срабатывае то каждые три часа.то полтора,,то два...и на брилке показывает дверь типа открыта...при покупке продавец говорил что типа это какойто будильник стоит..и типа его можно отключить.?как его отключить я хз...может быть будильник???
    или что косячит??

  29. #65
    Гость Аватар для Cooller6288
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Voloschik_rv, У меня такая проблема была. но это не сигналка глючит и будильника там нет! Вопрос был в чем, на каждой двкри стит ЦЗ, который состоит из 2-х частей(механической и электрической) В микросхеме всего лишь надо пропаять контакты микрика который то дает сигнал то обрыв, а в этом случае сига думает что у тебя взломали дверь!. Вто посмотри поможет http://www.andrei-b5.narod.ru/rep/cl.html
    WV Passat B5 1.9TDI 9.0 л.с 1997г, AHU, МКПП

  31. #66
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Cooller6288, Поддерживаю что написано..а по ссылке пускай работает..надо брать авто кто понимает....

  33. #67
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    43
    Альбомы
  34. Рейтинг
    спасибо за ссылку...да скорее всего имено по этому у меня и проблема..я пробовал закрываться изнутри..действительно задняя левая дверь отскакивает назад защелка...
    значит это проблема в этой двери и все??

  35. #68
    Гость Аватар для Cooller6288
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Voloschik_rv, Да, скорее всего, но сначала посмотри гофру м-ду дверью и кузовом, у меня не работали обе задние двери, на одной в горе провод переломился, а во второй микрик пропаивать , потому что в гофре все цело. как говорят смотри по схеме цепи. Удачи!!! (ждем проделанную работу) ))))))
    WV Passat B5 1.9TDI 9.0 л.с 1997г, AHU, МКПП

  37. #69
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    43
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ага спасиб.будем пробовать..ну у меня задняя левая 100% отскакивает..а водительская через раз%)а в водительской так же все делается?
    от этого и может глючить центральный замок?иной раз двери не все открываются.....

  39. #70
    Гость Аватар для Cooller6288
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Voloschik_rv, В водительской двери все так же(есть мелкие отличия)
    WV Passat B5 1.9TDI 9.0 л.с 1997г, AHU, МКПП

  41. #71
    Гость Аватар для Cooller6288
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Карп, Спасибо, что помог советом человеку. (у меня с дожимом тоже самое было))) мафон вынул све заработало!!!! ))))))))
    WV Passat B5 1.9TDI 9.0 л.с 1997г, AHU, МКПП

  43. #72
    Почти Мембер Аватар для Карп
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Voloschik_rv Посмотреть сообщение
    от этого и может глючить центральный замок?иной раз двери не все открываются..
    Может , задняя "отскакивает" по простой причине ,просто замок не видит концевик (блокировки или SAFE не важно) , при этом срабатывает аварийный режим ,советую опросить комфорт систему и принять меры ,скажем ,по замене замка быстрее ,потому ,что если замок все-таки станет на SAFE и из него не захочет выходить ,ничего кроме вскрытия двери и автоматической замены замка не поможет ,но ЭТО будет стоит намного дороже замены замка ..

  45. #73
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    43
    Альбомы
  46. Рейтинг
    вопрос по магнитоле: т.е. получается магнитола не правильно подключена?т.е. необходимо туда долезть и просто подключить правильно??или это не так и просто сделать?переподключить по правильному магнитолу??

    Сообщение добавлено в 09:50, предыдущее сообщение было в 09:47

    карп., т.е. лучше заменить полностью замок задней двери??

  47. #74
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Задний да передний замки----это дорого..лучше починить концевики или просто почистить...радио надо подключать правильно---у него нагрузка--значить надо подключить--что бы питалось через реле...в авто есьть спец-проводок с завода...а не так как хочу...а потом и начинаються проблемы...

  49. #75
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    43
    Альбомы
  50. Рейтинг
    подскажите а комфорт систему (блок комфорта) его как опрашивать?прямо к нему подключаться??или к центральной консоли а далее как то опрашивать блок комфорта??как правильно?

Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 09:42
  2. DSG-7 проблема?
    от BLITZZ в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 17:00
  3. Проблема с RNS-510 и MFA+
    от corwin в разделе Тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 06:39
  4. Touran непонятки , с замком двери
    от Цезарь в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 21:52
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org